ESpec - мир электроники для профессионалов


[Решено] SMD Стабилитрон

  Список форумов » Даташиты
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #1 от 03/01/2016 13:46 цитата  

Всех с наступившим!!! дед
Народ, подскажите плиз,,, ,,,,пробило два стабилитрона (правильное название конечно ни SMD, забыл), по схеме вижу что 18V и-и-и... ...ладно, суть ни в этом. Кто может дать ссылку или файл определения номиналов подобных стабилитронов. Из прикрепленного файла видно, что один имеет кольца (красное-зеленое-зеленое), второй (красное-желтое-зеленое). Я понимаю, что сейчас со словами дерзай - напишите определяющие напряжения данных стабилитронов. Но я ищу расшифровку цветовой маркировки, данных мизипулек улыбка, может кто поделиться???

  .jpg  126.8 КБ  Скачано: 745 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 03/01/2016 14:46 цитата  

dkazak05 писал:
Я понимаю, что сейчас со словами дерзай - напишите
Правильно понимаешь. Дерзай
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #3 от 03/01/2016 16:46 цитата  

....увы Yuritsh, увы уважаемый, но ту-та я был - не сходится, покажи где это конкретно??? а то написал, единичку себе в рейтинге повысил а толку то от твоих советов??? голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 03/01/2016 16:59 цитата  

dkazak05 писал:
но ту-та я был - не сходится
Значит - плохо был.

dkazak05 писал:
покажи где это конкретно???
Может мне ещё приехать - носки тебе погладить?
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #5 от 03/01/2016 17:46 цитата  

Цитата:
Может мне ещё приехать - носки тебе погладить?

...не-е-е, их сначала постирать надо улыбка . Вот ты советуешь тогда для чего??? - лишь бы чела,,, ,, не важно куда, ну куда нибудь отправить, а дальше гори оно всё хоть синим пламенем, ты своё дело сделал,,,, ,,,но как???? я специально пристегнул файл чтоб было видно. Ты уж если такой продвинутый, можешь мне назвать стабилизационные напряжения тех стабилитронов которые расположены на картинке??? а потом показать чем ты руководствовался??? - слабо???. Ты думаешь я сижу в носу ковыряю да в постах помощь клянчу??? или самому не охота я на форумчан это всё перекладываю. Я не зря написал на счёт "Дерзай". Умников таких знаешь сколько!!! - рейт себе набивают, якобы активный форумчанин. Толку с таких советов ноль. Ты уж если взялся советовать то более направленней это делай, или не советуй тогда вообще. Да же вот эта ссылка http://meandr.org/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BE
----не соответствует тому что в файле.
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #6 от 03/01/2016 18:07 цитата  

dkazak05, ты сюда за помощью пришёл, или так, по-философствовать?
Твои стабилитроны ищутся на раз-два, но твоя заносчивость отбивает всякое желание тебе помогать. Ищи сам...
"Ищите да обрящете!" (С)
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #7 от 03/01/2016 18:36 цитата  

....опа, "не было печали" - ты где в тексте это усмотрел??? про какую заносчивость ты вообще говоришь??? ,,, ,,,я вообще U стабилизации определяю по прибору. Возникла мысль """а если не окажется рядом прибора"""??? - нужно иметь материал в эл. виде. Полез в ин-ет, не нашел. То что ты дал я там всё излазил, раньше (ничего подобного не нашел). Я ни первый день на форумах, и когда люди сидят в топах и набивают себе рейт советами,,. ,,,которые нужны как зайцу пятая нога, знаешь, совсем не прикольно. Ищи мол здесь, там что то подобное есть. А что это подобное, он и сам толком не может обьяснить - вот про каких я тебе говорил. И где после этого заносчивость в моих постах?? - может ткнешь мою морду лица туда???,,, ,, может всё таки ты, как то ни так трактуешь диалог???
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 03/01/2016 22:59 цитата  

dkazak05 писал:
единичку себе в рейтинге повысил
dkazak05 писал:
набивают себе рейт советами
Уж не знаю, с каких "форумов" тебя сюда приплылО, но у нас количество постов не особо что значит, и если ты думаешь, что я зарабатываю себе популярность на ущербностях вроде тебя - то плыви себе дальше.

Наш форум подразумевает наличие хотя-бы начальных знаний в обсуждаемом предмете, поэтому вопросы, подобные твоему, более уместны для других форумов.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #9 от 03/01/2016 23:57 цитата  

...ну то же нормальный расклад, принимается. Но только есть одно но,,, - это на счёт начальных знаний. Если уж ты уважаемый имел хотя бы какие то знания в этой области, то ты бы не давал общепринятые ссылки на стеклянные диоди и стабилитроны со словом "Дерзай". А ведёшь ты себя так, только по той простой причине, что ты на данную ситуацию ответ дать не можешь а диалог начал,,,, ,,,и дабы не упасть лицом в грязь начинаешь провоцировать на грубости. Скажи что я ещё не прав???? Я пришел сюда с конкретным вопросом и даже фото приложил(не зря приложил), ты, тупо не разобравшись в этом даешь ссылку которая измусоленная любым радио мастером в доль и поперек, и с издевательским словом "ДЕРЗАЙ" считаешь что ты тем самым помог человеку. Тебе ни икается??? Я все 200% тебе даю что ты да же не вник в проблему и думаешь что по этой ссылки есть ответ. Ты слишком самоуверен, уважаемый, так себя не ведут. Лучше вообще ничего не советуй.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #10 от 04/01/2016 01:06 цитата  

dkazak05,
Цитата:
по схеме вижу что 18V

1-Что за схема ? (если не секрет)
Цитата:
(красное-желтое-зеленое)
Вот как раз этот и будет на 18V
Цитата:
(правильное название конечно ни SMD, забыл),

2- Надо указывать размеры данного девайса ,если не знаете название корпуса данного стаба ,это корпус SOT-80 (MELF) LL-34 (Rohm)
Цитата:
(красное-зеленое-зеленое)
Этот на 20V -
ЗЫ-По вашему вопросу, была тема у нас на форуме (надо только уметь ,пользоваться поиском по сайту улыбка ) -вот эта тема http://monitor.espec.ws/section34/topic135477.html (там в в ней есть табличка по поиску стаба по полосам )
PS-И измени название в заголовке темы - типа "Помогите определить стаб. по полосам в корпусе SOD-80 (MELF) " или так "Помогите определить напряжение на стабе SOD-80 по полосам " ( на усмотрение)
А то ,что у тебя в теме написано SMD Стабилитрон Какой стабилитрон ? в каком корпусе , ну и т.д ( просто есть много СМД корпусов от разных производителей , и они называются по разному) SOT-80/MELF/mini-MELF/LL-34 Package Diodes
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #11 от 04/01/2016 08:01 цитата  

Цитата:
1-Что за схема ? (если не секрет)

Да нет, ни секрет - обвязка вокруг ШИМ (файл прилагаю).
Это ZD 904, 905. Их по большому счету можно и не ставить, т.к. в ШИМ-е есть свой стаб, а в затворе это лишь страховочный. Но, ни скажу что я самый правильный пацан улыбка ,,,, ,,,,но раз уж выпаял, надо вернуть обратно(но вернуть надо целые, т.к. то что достал - горелое)
Цитата:
Вот как раз этот и будет на 18V

Вот с чего сей вывод??? сумашествие , чем руководствовались??? - вот это я и хочу понять? и на всякий случай в своих закромах иметь информацию, а не пользоваться постоянно прибором (который по большому счету показывает только U стабилизации, есть же и другие параметры) который ни всегда под рукой.
Цитата:
2- Надо указывать размеры данного девайса ,если не знаете название корпуса данного стаба ,это корпус SOT-80 (MELF) LL-34 (Rohm)

----вот если честно, никогда не запоминал корпуса по типа определению (но краем уха слышал подобные маркировки), для этого я в первом своем посту и выложил фото этих мизипулек (миллиметра 3,5 в длину; 1мм в толщине)
Цитата:
ЗЫ-По вашему вопросу, была тема у нас на форуме

.....да я видел эту тему (но всё равно спасибо за ссылку улыбка ) Но если опираться на одну таблицу - получается BA55 (красный-зелёнй-зелёный), если на другую то 255,,,, ---но это же бред какой то.

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  316.35 КБ
 Просмотрено:  461 раз(а)

.jpg


roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #12 от 04/01/2016 09:48 цитата  

dkazak05 писал:
Цитата:
Вот как раз этот и будет на 18V

Вот с чего сей вывод??? , чем руководствовались??? вот это я и хочу понять?

dkazak05, про Datasheet, слышал ?
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #13 от 04/01/2016 16:19 цитата  

Цитата:
про Datasheet, слышал ?

...слышал улыбка , а ты меня конкретным примером напугай, что б я пасть свою закрыл, тебя балаболом не считал и большое спасибо тебе за это сказал - идёт??? подмигивание
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #14 от 04/01/2016 17:18 цитата  

dkazak05 писал:
примером напугай, что б я пасть свою закрыл

Вот и закрой, а то слишком много букв от тебя....

dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #15 от 04/01/2016 18:21 цитата  

...базара нет, закрываю, извиняюсь. Но datasheet здесь только по напряжению,,,, ,,,это в принципе я делаю по прибору (но за эл. инфу всё равно спасибо), я думал найти полную инфу, чувствую что с этим проблематично.
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #16 от 04/01/2016 19:30 цитата  

dkazak05 писал:
Но datasheet здесь только по напряжению,,,, я думал найти полную инфу, чувствую что с этим проблематично.

dkazak05, браво! голливудская улыбка
Это кусок 2-й стр. из даташита... их там четыре. Даташит лежит в Сети, свободно и бесплатно.
Надеюсь, пользоваться поисковиками умеешь, так же хорошо, как и говорить ?!
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #17 от 04/01/2016 21:15 цитата  

...не-е-е, у меня три класса коридор, средней школы №1 колхоза Унгун , Еврейской АО, я с конспектов читаю чего надо делать голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #18 от 04/01/2016 21:27 цитата  

dkazak05 писал:
...не-е-е, у меня три класса коридор, средней школы №1 колхоза Унгун , Еврейской АО
Что тебя туда занесло? Евреев, настолько тупых - не бывает.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #19 от 04/01/2016 22:19 цитата  

...стреляли. Прекрати само сравнение, ты себе льстишь голливудская улыбка ,,, ,,,Евреем рождаются а не становятся и родина у них Израиль. А Еврейский АО на территории России это лишь формальность. Репатрияция Евреев давно уже прошла. Тебе в школе разве этого не говорили??? (Новейшая история, как ни как)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #20 от 04/01/2016 22:23 цитата  

Ты вроде обещал закрыть свою пасть.
Может помочь?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP