ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD PHILIPS 32PFL-5322S/60 полосы красн. с прогревом вкл.

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 22/09/2011 13:22 цитата  

Телек: ЖК PHILIPS 32PFL-5322S/60 шасси (LC7.1 E LA)
Плата БП: PLCD190P3 24432
Матрица: SHARP LK315T3LZ93
Материнка: нет информации фото есть.
T-CON есть только фото.

Клиент заявляет, что с прогревом (от 5ти минут) картинка появляется и не пропадает.
Сначала через 5ть минут появлялась, потом все дольше и дольше.
У меня терпения не хватило дождаться когда он включится "до картинки" (выезд это был).

Подсветка есть звук есть.

При внешнем осмотре, ничего не выявлено, электролиты в норме.
На матрицу уходят 12в. Где рыть?
Шлейфы МАТЬ-T-CON-матрица перепроверены (ОК).

Кирдык контроллеру или матрице или T-CON?
Как выяснить без подменного фонда?...
Фото прилагаю.



















Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 22/09/2011 14:15 цитата  

V_I_K писал:
Сначала через 5ть минут появлялась, потом все дольше и дольше.

Явный обрыв электродов по стеклу. Смотри в инете темы по Von & Voff. Стока интересного почитаеш. А в принципе без замены панели, с твоим уровнем не сделать.
Ищи микроскоп, тонкий паяльник и 100грамм чтоб руки не дрожали. Может сделаеш. Но мона угробить, треба согласие клиента на вскрытие по стеклу.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #3 от 22/09/2011 14:21 цитата  

Captain писал:
V_I_K писал:
Сначала через 5ть минут появлялась, потом все дольше и дольше.

Явный обрыв электродов по стеклу. Смотри в инете темы по Von & Voff. Стока интересного почитаеш. А в принципе без замены панели, с твоим уровнем не сделать.
Ищи микроскоп, тонкий паяльник и 100грамм чтоб руки не дрожали. Может сделаеш. Но мона угробить, треба согласие клиента на вскрытие по стеклу.


Обиделсо, все номано "у меня с уровнем". Блоху подкую.
Только клиник не будет за это платить. Может выкуплю телек на зип.

Нужен подменный фонд, чтобы проверить, и отдефектовать или опыт.
На компонентном уровне, все что угодно мог-бы сделать.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #4 от 22/09/2011 15:59 цитата  

Вобщем клиники свозили его уже в сервис, и везут обратно..улыбка...(оперативно однако я был час назад) им уже сказали, что матрице кирдык.
Подобный новый телек они гдето увидали уже за 8тыр, а этот брали за 24тыр..улыбка....заявил хозяйке о покупке "на хлам". Будет думать.
Если выкуплю, домучаю его с микроскопом.

Но варианты рассмотрения ремонта у кого была такая трабла на таком шасси приветсвуются!!!
Сам поделюсь информацией о реанимации если выкуплю и сделаю.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #5 от 15/10/2011 09:43 цитата  

Всем привет еще раз! Вобщем телек этот у меня на руках (он мой!), как подопытный, меня терзает интерес его реанимировать.

В разборе его включил на прогон, может дождусь пока включится до картинки.

Народ, посдкажите как вогнать матрицу SHARP LK315T3LZ93 в автоном?

И как акуратно проверить шлейфы стекла (просто надавливанием?), снял пока только одну угловую крышку. Может проверить сначала питание на шлейфах?
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #6 от 15/10/2011 13:04 цитата  

V_I_K писал:
Народ, посдкажите как вогнать матрицу SHARP LK315T3LZ93 в автоном?

купить приблуду за 1250$. Конечно если она будет в наличии.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #7 от 15/10/2011 15:08 цитата  

Captain писал:
V_I_K писал:
Народ, посдкажите как вогнать матрицу SHARP LK315T3LZ93 в автоном?

купить приблуду за 1250$. Конечно если она будет в наличии.


Не вариант.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #8 от 15/10/2011 15:19 цитата  

V_I_K, а разве сложно подключить генератор полос. Пройтись и зарисовать все что на LVDS, потом наступает поломка или работа и сверяй. Для начала дефектовка SSB или панель в целом. В конце концов проверить LVDS на пустом входе антены и циклично давить кнопку меню.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #9 от 26/10/2011 08:24 цитата  

Брателы, помогайте! Вот что еще нарыл:

Красные всполохи, проявляются медленно, замечено, что на картинку (принимаемую по сигналу) чуток яркость меняется по всему экрану, но видно только полосы (либо экран вообще темный), на подмену у меня такого телека нет, платы на него вообще не поставляются либо стоят как самолет (калининградская сборка). Телек 2008 года.

По краям матрицы с обоих сторон узкая полоска, которая никогда вообще не засвечивается всполохами.

Хозяйка (бывшая) утверждала, что раньше изображение могло появится нормальное через 5ть минут потом это время увеличивалось.

Я картинки при прогоне 12 часов вообще не видел ни разу.
Где рыть? Может есть у кого "подменный фонд" на такой?

Как загнать в автоном эту (SHARP LK315T3LZ93) матрицу неизвестно.

На плате матрицы T-CON имеем напряжения (на шлейфы-дешифраторы уходят): 3.0В, 15,7В, 6.7В.

Звук есть каналы переключаются.

Все 10-ть дешифраторов на шлейфах греются одинаково, без криминала.

ДОБАВЛЕНО 26/10/2011 10:27

Captain писал:
V_I_K, а разве сложно подключить генератор полос. Пройтись и зарисовать все что на LVDS, потом наступает поломка или работа и сверяй. Для начала дефектовка SSB или панель в целом. В конце концов проверить LVDS на пустом входе антены и циклично давить кнопку меню.


Осциллографом по LVDS шинам я прошелся...там пять витых пар, что-то мне не совсем понравилось что я на них увидел, на половине "летят данные" на половине, нечто вроде шума....так и должно быть? Или на всех пяти примерно одинаково должно быть?

А дефектовку SSB я могу только зрительно сделать. Проц пропаял по периметру, толку ноль.







Наёмник 
Участник
Сообщения: 230
Наёмник
 
Сообщение #10 от 26/10/2011 14:54 цитата  

Сейчас копаюсь с ТВ Филипс, с такой же матрицей. Но у меня всполохов не было - вертикальные полосы были поначалу. Пошевелишь т-сон и изображение есть как положено. Вообщем перепаял другой разъём и заменил шлейф. У кого брал шлейф из старых запасов, говорит что частенько приходилось менять именно с такой матрицей.

ДОБАВЛЕНО 26/10/2011 15:57

Вчера LG с таким же дефектом как у этого Филипса с которым копаюсь. Тип разъёма одинаковый, и шлейф соотвественно. Там обошлось чисткой шлейфа, + облудил контактные площадки на т-сон, медь открытая окислилась.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #11 от 26/10/2011 20:08 цитата  

V_I_K писал:
По краям матрицы с обоих сторон узкая полоска, которая никогда вообще не засвечивается всполохами.

Для непонятливых - разрешение экрана такое, ну нет там картинки. хош чтоб все покраснело? ткни в пульт разрешение экрана и смотри что будет.
и че моск себе и другим морочиеш? посты наполнены слюнями и ни одного зацепа для того чтоб тебе помогли. давно бы уже взял тестер, отмерил ткон, показал бы осцилограммы с соответствующих контрольных точек. Как клиент, ей богу.
А вооще то я тебе сказал где рыть. Не знаеш где это, значит операция больного закончиться траурной процессией.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #12 от 15/11/2011 19:33 цитата  

[quote="Captain"]
V_I_K писал:

А вооще то я тебе сказал где рыть. Не знаеш где это, значит операция больного закончиться траурной процессией.


Вобщем нашел я донора на этот телек (вернее все кроме матрицы) сгонял за 200 км. Результат: матрацу пипец. Подкинули другое ИСПРАВНОЕ железо.

Варианты найти донора на матрац LK315T3LZ93?...
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #13 от 15/11/2011 19:55 цитата  

Captain писал:
Явный обрыв электродов по стеклу. Смотри в инете темы по Von & Voff. Стока интересного почитаеш. ...............................................................
Ищи микроскоп, тонкий паяльник и 100грамм чтоб руки не дрожали. Может сделаеш. Но мона угробить, треба согласие клиента на вскрытие по стеклу.

Помниш?
V_I_K писал:
Обиделсо, все номано "у меня с уровнем". Блоху подкую.

что сделать помешало?
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #14 от 15/11/2011 21:02 цитата  

Перепроверил я там все, и еще народ из спецов мне сказал что в этой матрице "по стеклу" не выйдет ничего сделать. В этой матрице шлейфы с дешифраторами только с одной стороны. По питанию и сигналам проверил, все на месте. Прожим шлейфов ни к чему не привел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP