ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG PS42S5SR шасси D72A нет изображения

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mobdoc 
Новичок
Сообщения: 20
mobdoc
 
Сообщение #1 от 16/06/2012 15:19 цитата  

Телевизор SAMSUNG PS42S5SR шасси D72A по словам клиента работал нормально выключили через время включили звук есть изображения нет проверил напряжения с блока питания все напряжения согласно мануалу кроме 210 вольт.Нет сигнала включения VS_ON .Принудительная попытка включения (только бп и плата управления) выдаёт 170 вольт при подключении остальных блоков результат нулевой (сгоревщих сопротивлений на платах к матрицы и на силовых платах нет ,замыканий тоже нет. В таком телике вожусь впервые так что если есть какие мысли буду признателен любой полезной информации .С чего начать поиск и что может блокировать VS_ON?

  Samsung PS42E7SX_XEC.pdf  7.42 МБ  Скачано: 37933 раз(а)
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #2 от 16/06/2012 17:07 цитата  

Процессор!
mobdoc 
Новичок
Сообщения: 20
mobdoc
 
Сообщение #3 от 16/06/2012 18:02 цитата  

а какой? на нижней плате( под платой управления)?

ДОБАВЛЕНО 16/06/2012 19:05

может попробовать прогреть мож где не контакт?
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #4 от 16/06/2012 18:23 цитата  

Я бы не советовал греть не зная что.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11714
Бакум
 
Сообщение #5 от 16/06/2012 18:36 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ Просьба ко всем участникам: до исправления темы - от комментариев воздержаться.
mobdoc 
Новичок
Сообщения: 20
mobdoc
 
Сообщение #6 от 16/06/2012 21:00 цитата  

Вы меня извените мистер администратр но для чего я тогда файл прикрепил там все подробно описанно и какой состав и какие блоки зачем писать то что уже есть
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #7 от 16/06/2012 21:59 цитата  

Для правильной работы поиска в будущем.Правила не просто так придуманы.Если поиском по компонентам находится неисправность,то это заслуга участника,правильно оформившего тему.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11714
Бакум
 
Сообщение #8 от 16/06/2012 22:22 цитата  

Цитата:
Уважаемые участники, пункты правил, обязывающие указывать модель ТВ, тип шасси, а так же заполнять состав телевизора, и писать языком оригинала (как правило латиница, большие буквы), это не формальность, и не каприз администрации, а необходимое условие для работы поисковых систем. Тема созданная вами, существует не только для решения ваших проблем, но и участвует в поиске - проявляйте уважение к форуму и другим участникам. Если в поиске Вы нашли решение Вашего вопроса - это заслуга участника, правильно оформившего свою тему.

mobdoc, так понятнее будет? подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP