ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма Phocus NR PDP42PHS щелкает реле

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
remantnikovskie 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 25/09/2012 15:17 цитата  

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:ONpsU1178gYJ:www.repdata.de/wbb2/index.php%3Fpage%3DThread%26threadID%3D48187+R793ZZ&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox

Подскажите какое это шасси , и где взять схему и прошивку .......

  P5300017.JPG  191.59 КБ  Скачано: 461 раз(а)
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 25/09/2012 15:51 цитата  

Проблемма в тех блоках, на которые схем никому производители не дают. А прошивка уже к труппу как припарка, да и не в ней дело. Найди тип свой панели и ройся в поиске. Много найдеш интересного.
А впрочем, найди хорошего спеца, он тебе сделает. Тебе это не по плечу, похоже.
remantnikovskie 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 25/09/2012 16:02 цитата  

Ладно , надо шото делать ,,,, Телик не реагирует на кнопки с передней панэли , а на пульт реагирует ,,,,
и еще , с маленького БП идет 2 линии по 24V , так на плате написано , а у меня там 15v --- это на блок логики !

Зоменил все электролиты на новые в обоих БП , результата пока нет ! , это точно не электролиты , даже родные все отличные , нигде не вздутые ...... Ладно , хорощо , надо другие варианты рассматривать .....
Я кажетца знаю в чом дело , догадываюсь ...... этот дефект надо свезать с тем , что телик когда запускалса то не реагировал на кнопки передней панэли , и сейчас не реагирует ... это связано с дефектом , будем отсюда "плясать" ......
Я думаю дело в маленьком БП , с него две линии идут по 24V , а точнее при запуске должно быть 24V на первой линии , а у меня там 15v .... непонятно ...???...... Попробую подать с другого источника напряжение .....
Ребята , давайте советуйте , будем шото делать ......
edin 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 2859
 
Сообщение #4 от 25/09/2012 16:18 цитата  

remantnikovskie, Шасси BEKO L6-B (main)
Какая матрица у вас LG42V6 ?
remantnikovskie 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 25/09/2012 16:31 цитата  

О , спасибо огромное ......Матрица , затрудняюсь сказать ,,,, может ,,,PDP42V61001 .......?
edin 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 2859
 
Сообщение #6 от 25/09/2012 16:53 цитата  

Она и есть,в поиск. PS.На этом шасси GRUNDIG,BEKO и др plasma тв.
remantnikovskie 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 26/09/2012 18:01 цитата  

Ладно надо шото с теликом делать ,,,,, с БП маленького должно по 24V ити ,,,,,,,?
Почему телик не реагирует на кнопки передней панэли ?
sancio 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #8 от 27/09/2012 14:01 цитата  

remantnikovskie писал:
Почему телик не реагирует на кнопки передней панэли ?

Возможно, включена защита от детей.

remantnikovskie, так плазму не чинят (через фотосессию)
Если хочешь помощи, потрать полдня на чтение Форума по 42V6,
предохранители проверь, попробуй загнать в автоном.
Начни с Правил, усвой принятую терминологию, на другом(клиентском)
языке вопросы игнорируются Мастерами...
remantnikovskie 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 27/09/2012 16:27 цитата  

телик запустилса с десятого раза , кнопки передней панэли заработали ,,,,, странно ..... но такое ощущение ,,,, шо вроди экран сел , нету цвета белого , меню вызываетца , букв и слов не видно ,,,,, фото даю ,,,,, с чем это связано ?

Я уже тут неделю изучаю форумы , я сплю за этим теликом , сделать хочу ,,,, уже энаю то шо не знал , и то шо знал уже не знаю и забыл ,,,,,
Вот ссылки ,,, http://www.tvservice.org/files/100_1480.jpg .....http://www.tvservice.org/files/100_1481.jpg ..http://www.tvservice.org/files/100_1482.jpg
телик запустилса с десятого раза , кнопки передней панэли заработали
,,,,, странно ..... но такое ощущение ,,,, шо вроди экран сел , нету
цвета белого , меню вызываетца , букв и слов не видно ,,,,, фото даю
,,,,, с чем это связано ? ...... это наверно плата которая под
основной платой , или нету питания ,
Блок логики , или плата адресной шины ? , или основная плата ,,,,, это
наверно с разьемом связано который блок логики и основную плату
связует ,,,,,,?
Какие на этом раземе напруги должнны быть ?
может прошивка ?
Может скандрайвера ? или это не то уже ? ,,,,,,скандрайвера ,,,,,,,,

ДОБАВЛЕНО 27/09/2012 17:51

sancio,
Спасибо , дело написал , Буду кондера менять на Y-sys , гибридка на X-sys у меня норма ,,,,,,, попробую еще покрутить по питанию резики ,,,,, у меня кстати Vs - 145v ....маловато , добавить ?
remantnikovskie 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #10 от 27/09/2012 17:02 цитата  

Ребята ,,,, а выгоревшие гибридки на X-sys .......это что ? можете объяснить ? и где они там ? ,,,,,этот термин часто встречаетца ,,,,,,

ДОБАВЛЕНО 27/09/2012 18:04

Загнать в автоном - это сзади переключатель с Normal на AUTO поставить ? или как ,,,,,,,,
edin 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 2859
 
Сообщение #11 от 27/09/2012 17:06 цитата  

remantnikovskie," Ребята ,,,, а выгоревшие гибридки на X-sys .......это что ? можете объяснить ? и где они там ? ,,,,,этот термин часто встречаетца ,,,,,, "
",,,,,,, попробую еще покрутить по питанию резики ,,,,, у меня кстати Vs - 145v ....маловато , добавить ?"

К МАСТЕРУ ОБРАТИТЕСЬ,убъёте тв совсем .
remantnikovskie 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #12 от 27/09/2012 17:20 цитата  

Вобщем я научилса хитро этот телик запускать с 1-го раза , это ВАЖНО ! ,,,,,,, посоветуйте , подскажите с чем такой запуск может быть связан , у кого есть опыт ,,,,, ? Спасибо ,,,,,,,

Вобщем на главный БП идут 3 провода с "основной плты" ........ корпус , Vc ON , Relay ON ......
Вобщем я вытаскиваю 2 провода с этого разьема --- Vc ON , Relay ON ....... Включаю сетевым выключателем , загораетца сзади зеленая лампочка , потом включаю с пульта , загораетца спереди синяя , и вставляю провод один из 2-х у меня оставшихся --(Relay ON) на место ,,,, слышу щелчок реле и так вытаскиваю вставяю 3 раза , 3 раза щелкает реле ,,,, потом вставляю быстро (Vc ON ) на пол секунды и вытаскиваю Vc ON и телик запускаетца ,,,,,,? ,,,,,,в итоге корпус и Relay ON в разъеме , а Vc ON в руке , и запускаетца ,,,,,,,? голливудская улыбка ,,,,,,,,,а если вставить разъем как положено штатно , то не запускаетца , щелкает реле и мигает сзади светодиод ,,,,,,,,, С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО ,,,,,,,,, шо тут думать ,,,,,,подскажите ,,,,,,,,,? спасибо ,,,,,,

Я от написал много , если не трудно , помогите , ответте на мои вопросы как можете и я уже дальше потихоньку буду думать шо делать ,,,,,,,,
sancio 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #13 от 27/09/2012 19:33 цитата  

remantnikovskie, мало читал, да и того не понял.
Убьешь ведь аппарат такими экспериментами, потом
НАМНОГО дороже будет его починить.

ЗЫ Vs, Vа какие должны быть, написано на панели.
Vs около 190в, удивительно, что при 145в вообще
что-то видно, БП проверяй (хотя может тестер врать)
remantnikovskie 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #14 от 30/09/2012 10:11 цитата  

Все я сделал ! Все работает классно! Спасибо мужики , много инфы дали толковой , ссылок ,,,,, плохо шо схем на основные платы нету ....... ну все хорошо ,,,,
Пойду спать ляжу , сс ног валюсь ,,,,роботой завалили .... отдохну ,,,,,,Вечером отпишусь обязятельно , напишу причину .......
Парт номера плат тоже на мыло отправлю ,,,,,,,Вечером .......Borek классно!
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #15 от 01/10/2012 00:04 цитата  

remantnikovskie писал:
плохо шо схем на основные платы нету

А какие нужны тебе схемы? У тебя Phocus он же Rainford он же Beko шасси L6-B
c панелью 42V6 ( Y, Z и Control стандартны согласно панели )
Два блока питания, дежурный ( выходное напряжение 3,3V питает проц управления ) и основной PKG-1985
Единственно что мейн стоит от Beko. Нет там ни чего то сложного.
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #16 от 20/10/2012 23:47 цитата  

remantnikovskie, вечер у тебя затянулся однако смех
Прилагаю фото блоков питания основного и дежурного, комуто да и пригодится.








Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP