ESpec - мир электроники для профессионалов


Варочная панель Zanussi ZKT621LX - отключаются кон(ам)форки

  Список форумов » Газовые и электроплиты
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Goldcrown 
Бывалый
Сообщения: 44
Goldcrown
 
Сообщение #1 от 24/03/2009 21:32 цитата  

Через 7-10 мин отключаются оба нагр. элемента (справа).
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #2 от 24/03/2009 21:55 цитата  

подробней опиши. Это происходит при приготовлении или при холостом включении, восстанавливается ли нагрев после некоторого охлаждения.....
Goldcrown 
Бывалый
Сообщения: 44
Goldcrown
 
Сообщение #3 от 24/03/2009 23:17 цитата  

Да, при приготовлении, после остывания повторяется тоже самое. С подобной техникой ещё не сталкивался, предположительно наличие темп. датчиков в панели.

Буду признателен за любую информацию по подобной технике.
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #4 от 25/03/2009 13:54 цитата  

Если изделие новое, вскрой и проверь надежность закрепления всех элементов. Если уже работало, извлекай силовую плату и проверяй монтаж.
Goldcrown 
Бывалый
Сообщения: 44
Goldcrown
 
Сообщение #5 от 27/03/2009 11:29 цитата  

Будем пробовать, других вариантов нет
tds777_pisem 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 11/04/2009 21:33 цитата  

Купили как-то три года назад варочную панель ZANUSI ZKT 621L. Ровно после окончания гарантии (2 года) начались приключения с работой. После непродолжительной работы отключалась левая половина, то есть две конфорки с левой стороны переставали работать. Симптомы у плиты следующие, система управления работает, нагрев регулируется, только конфорки не нагреваются. Сервисный центр озвучил цены посгарантийного обслуживания: две тысячи вызов мастера, шесть тысяч замена блока. Когда подобный симптом начался у другой стороны плиты, первая уже не работала. Я понял, что такие деньги я отдавать не готов, имея начальное образование инженера электрика и опыт ремонта первых компьютеров, мониторов и телевизоров решился на хирургическое вмешательство. (Вскрытие показало, больной умер от вскрытия.).
Попытка найти Сервис-Мануал не увенчалась успехом, но что делать, иначе сервис останется без работы, будут всякие умники свою технику ремонтировать.
Процесс разборки мало кому интересен, но вот блок управления полностью зафиксировал на фотоаппарат.

Вооружившись тестером, а в последствии, когда стали появляться подозрения, увеличительным стеклом, в результате тестирования плиты без стекла, выяснилось, что не работают реле SCHRACK RTH34012, а точнее, обнаружилось наличие холодной пайки на ножках управления данного реле. Так что, не так страшен … как его малюют, детали в ZANUSI качественные, а вот сборка страдает. Если мои фотки кому то помогут, буду очень рад. Оранжевые реле это как раз виновник ремонта, черные реле JS1aPF-B-12V-F регулируют включение каждой отдельной конфорки.

Кнопки управления


Задняя часть платы кнопок управления


Реле управления конфорками


Плата места неисправности отмечены крестами


vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #7 от 12/04/2009 12:14 цитата  

браво! классно! Твои познания тебе помогли.
tds777_pisem 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 12/04/2009 19:53 цитата  

Кому нужны более качественные фотки, пишите мне на почту, отправлю.

Здесь спецификации на реле установленные на данной плите.
http://www.datasheetarchive.com/search.php?q=RTH340
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/el_mech/NAIS/rele/power/js.htm

ДОБАВЛЕНО 12/04/2009 20:57

Кстати, а что за блок управления на предпоследней фотке, в интернете информации не нашел, это уже так, ради интереса, нашел только инфу, что нечто подобное стоит в плите Вирпул и стоит 1700 р.
nessy811 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 29/09/2009 20:59 цитата  

Та же проблема. Отключаются комфорки (левая сторона) в варочной панели ZANUSSY ZKT 621 LX (Прод. номер 949591553). В сервисе могут только поменять электронный блок, а это по стоимости равносильно покупке новой. Может, кто посоветует хорошего мастера, плиз! Мне кажется, что все можно починить. Плите 4 года. Заранее спасибо
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #10 от 29/09/2009 22:34 цитата  

nessy811, вы хоть бы профиль свой заполнили, или вы думаете, что это ваш городской форум?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #11 от 29/09/2009 22:50 цитата  

100 % Москва голливудская улыбка
nessy811 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 29/09/2009 23:08 цитата  

Профиль заполнила, а плита все равно не работает подшучивать, дразнить
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #13 от 29/09/2009 23:24 цитата  

Гы, я угадал
nessy811, завтра народ, думаю отзовется
Renat_Partner 
Бывалый
Сообщения: 76
Renat_Partner
 
Сообщение #14 от 06/10/2009 18:55 цитата  

Проверь колодку разводки у них изза плохого контакта на перемычке бывает заскок если там все в порядке проверь датчики срабатывают на отключение или блок отрубает питание на комфорки а потом посмотрим дальше. улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #15 от 06/10/2009 20:36 цитата  

tds777_pisem писал:
(Вскрытие показало, больной умер от вскрытия

Ты это... акуратнее. подшучивать, дразнить Я уже подумал загубил управление...
Vjeka 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #16 от 28/01/2010 12:08 цитата  

Подскажите, пожалуйста, от чего постоянно срабатывает "защита от перегрева", по крайней мере, так написано в инструкции к Zanussi ZKT621LX (код Er40 ).
леонид76 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #17 от 30/01/2010 17:58 цитата  

проверь как пропаяны два оранжевых реле у меня вчера была такая же поверхность я обнаружил трешину в паике питания этих реле дефект устранил пропаяв их смотреть лутьше с лупой сами реле немного покачивая в стороны удачи тебе. подмигивание
val123 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #18 от 23/02/2010 07:19 цитата  

nessy811, Если согласишься на пересылку, сделаю с 99% вероятностью. Новокузнецк.
Есть все конфорки для стеклокерамики.
Владимир
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #19 от 27/10/2010 18:01 цитата  

попала такая же плата, нет только оранжевых реле, варочная поверхность название сата 604 fvi. Код ошибки Е2 , а кодов не найду, подскажите что за ошибка?
leviathan 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #20 от 26/11/2010 15:09 цитата  

Доброго всем времени суток!
Прошу прощения если получается оффтоп, но все же спрошу.
Являюсь обладателем сей панели с сенсорным управлением (zanussi zkt 621 lx). Все устраивало до поры до времени. По окончанию гарантийного периода, с плитой начали происходить непонятные вещи. Началось все с того, что после длительного использования (одновременно несколько конфорок) все световые индикаторы начинали моргать, и все это сопровождалось щелчками (зона управления конфорками была очень горячей, раньше кажется такого не наблюдал). Затем это начало происходить все чаще. Свозил в сервисный центр, там сказали надо менять всю плату управления из-за того что полетел чип. Стоимость сего ремонта около 7-8тыс.руб. По приезду домой подключил опять в сеть. так теперь она сразу начинает щелкать и моргать (на прикосновения ни как не реагирует). Подскажите пожалуйста куда копать, может ни все так плохо как говорят в сервисном центре? Может можно в домашних условиях восстановить работоспособность? Может вызвать еще раз с другой фирмы спецов, чтоб на дому все проверили??
Заранее всем спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP