ESpec - мир электроники для профессионалов


документы, необходимые для специалистов по ремонту котлов

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Evgeniy.APK 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #1 от 28/05/2010 23:43 цитата  

Добрый вечер господа специалисты. В своем городе я решил заняться ремонтом и обслуживанием бытовых газовых котлов. Необходимый инструмент и оборудование в наличии есть. Вопрос вот в чем: какие-нибудь официальные документы на этот вид услуг требуются? И если они нужны то какие? Заранее благодарю всем ответившим.
kapelka 
Бывалый
Сообщения: 30
kapelka
 
Сообщение #2 от 03/06/2010 08:18 цитата  

для ремонта и обслуживания вы должны быть (как мне сказали в росс технадзоре) ооо как минимум, индивидуала не проканает.так как должно отвечать общество в случае непредвиденных обстоятельств...а также должны быть приняты или обучены в уч комбинате от росс технадзора по газу следующие специалисты:
1. главный мастер и ответственное лицо с вышим образованием диплом обязательно(обучается на ПБ при эксплуатации СГРП и ГП, ПБ при монтаже и пусконаладкеобьектов газового хозяйства.
2.мастера по ремонту и обслуживанию сгрп( 2 человека минимум)
3.мастера по установке и подключению газовых котлов до 100 киловат (2 человека минимум)( более 100 киловат лицензия -сертификат от СТРОО...(где вход в ощество строителей как минимум 300 000 руб и еще много чего платить...)
в уставе ооо должен быть открыт ОКВД за номером 45.33 (производство санитарно технических работ....где в под категориях указано все даже прокладка труб для отопления....)
главное что ремонтом и обслугай можно заниматься при всем выше перечисленном а вот установкой и подключением только лиш с 1.07.2010г. отменяются лицензии и сертификаты от СТРОО... на установку и подключение.
Evgeniy.APK 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #3 от 03/06/2010 20:22 цитата  

спасибо за исчерпывающий ответ. дешевле брать как халтуру.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #4 от 03/06/2010 23:28 цитата  

Цитата:
дешевле брать как халтуру.

Пусть Бог милует от этих халтурщиков.. уже не раз говорилось , что с газом шутки плохи... и примеров этому множество..и никакой ответственности..
kapelka 
Бывалый
Сообщения: 30
kapelka
 
Сообщение #5 от 05/06/2010 00:46 цитата  

сейчас открыть ооо с друзьями можно или сроднёй. от 3х учредителей не меньше..от 3-5тыс руб до 10тыс руб в зависимости от города....обучение спецов мне встало в 25тыс руб....время 2месяца....зарплату нарисуете спецам сами от города зависит...а выхлоп от работ от???? до ????не скажу скока(боюсь сглазить) но окупился за неделю....так что не дешевле брать халтурой ,а работать надо по полной да и на обслуживание целые девяти этажки с котлами новыми ,в каждой квартире, брать можно ,а это как минимум пару тыс руб в год с квартиры...считайте сами.......при таких условиях видения бизнеса как нам упростили жизнь убрав лицензии и т.п. и т. д. халтурить в газовой отрасли просто преступление, а на пике изменений можно и подняться не хило....решать вам господа мастера ,я лишь могу советовать.......
Evgeniy.APK 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #6 от 05/06/2010 08:21 цитата  

вполне согласен, что с халтурщиками связываться опасно. в город газ только подвели, по квартирам дело еще не дошло. но рынок не освоен совсем. перспектива на будущее вполне есть. надо ею воспользоваться, пока конкурентов нет. работаем с концерном RIELLO. но по бытовым пока с ними плотно не связывались. так что все впереди. пока надо опыта набираться.
dynamit 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #7 от 10/06/2010 13:51 цитата  

А какие документы для проведения работ на газовом оборудовании необходимо иметь на Украине?
kapelka 
Бывалый
Сообщения: 30
kapelka
 
Сообщение #8 от 10/06/2010 18:03 цитата  

к сожалению все необходимые документы согласно законодательства Украины!!!! тесть я не знаю какие нужны разрешения!!! от кого!!! лицензии !!!сертификаты!! где будут проходить обучение специалисты...рабочие!!! и т. д. и т.п. ))))))....
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #9 от 11/06/2010 00:17 цитата  

dynamit писал:
А какие документы для проведения работ на газовом оборудовании необходимо иметь на Украине?

http://www.budlic.kiev.ua/svyaz.html
Плюс много других разрешений и "корочек"
dynamit 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #10 от 11/06/2010 09:30 цитата  

сайт http://budlic.kiev.ua/svyaz.html не отвечает, высвечивается ошибка 404 (страница не найдена)
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #11 от 11/06/2010 19:21 цитата  

dynamit, У меня все ОК.




dynamit 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #12 от 12/06/2010 23:03 цитата  

AKVA-TERM, а ты попробуй пройти регистрацию!!!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #13 от 12/06/2010 23:20 цитата  

dynamit, Не устраивает эта ссылка,найди другую.

http://budlic.kiev.ua/normd.html
http://budlic.kiev.ua/nd1.html
meduza04 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #14 от 13/06/2010 06:06 цитата  

Необходимо: ООО.
Общестроительная лицензия с указанием пункта пусконаладочные работы повышенной опасности.
Разрешение на пусконаладочные работы повышенной опасности котлов до 100кВт или свыше100кВт.
Люди и корочки должны прилагаться.
tema359 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #15 от 19/06/2010 14:01 цитата  

В России сервис газовых котлов не попадает под классификатор СРО, поэтому если я хочу заниматься только ремонтом и сервисным обслуживание (без пусконаладочных работ) импортных газовых котлов достаточно ли иметь ИП? Какие нужны оф. документы кроме сертификатов от производителей котлов?
rw6hhb 
Бывалый
Сообщения: 91
 
Сообщение #16 от 19/06/2010 19:32 цитата  

tema359 писал:
В России сервис газовых котлов не попадает под классификатор СРО

это как не попадает?????? попадает ещё и как............без СРО теперь никуда в отношении сервиса............Ariston да же затребовал поттверждение (копию документов)
tema359 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #17 от 27/06/2010 12:07 цитата  

rw6hhb
http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=28259&page=5#c7669
см. пост 8.02.2010 18:56# Гость Гость Кристина:
kapelka 
Бывалый
Сообщения: 30
kapelka
 
Сообщение #18 от 05/07/2010 13:57 цитата  

tema359 писал: В России сервис газовых котлов не попадает под классификатор СРО

это верно, только надо уточнить ведь в ростехнадзоре есть много классификаций...как и в СРО...так вот от 30 декабря 2009 г. № 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" вступает в силу 1 июля 2010 года.
где формулировка (газовые котлы) и (бытовые газовые котлы до 100киловат)две абсолютно разные вещи. под первую подпадают кательные ,бройлерные ,рас пред узлы и т.п.где необходимо члонство в СРО, а вот для бытовых до 100киловат вступать в СРО ненужно. но должны быть специалисты на работе в ООО.обученные в учкомбинатах и прошедшие экзаменовку в РОС ТЕХНАДЗОРЕ и получившие об этом свидетельства прошедшего обучения и допуск на выполнение работ,какие нужны разрешения для ИП я незнаю наверное с ИП невыйдет так как рабочие обучаются у нас в городе только от ООО, к то муже на постоянной работе находятся в томже ООО. и при том же свидетельство-допуск-не возражает.... на выполнение работ при представлении необходимых документов и рабочих получает ООО
wowa1 
Участник
Сообщения: 135
wowa1
 
Сообщение #19 от 09/07/2010 07:41 цитата  

1.Ростехнадзору до 100квт котлы не поднадзорны.
2.Ни в одном перечне работ ,попадающих под СРО нет обслуживания и ремонта бытовых котлов.
3. Нужны авторизация и сертификаты от завода изготовителя и все.
4 ИП это главное в кап.обществе-проходит.
retsam173 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #20 от 11/04/2011 22:25 цитата  

Доброе время всем!
Все таки, какой исчерпывающий ответ для человека, желающего заниматься пуско-наладкой и сервисным обслуживанием БЫтТОВЫХ ГАЗОВЫХ КОТЛОВ до100кВт ?

Как я понял, надо:
1) Зарегистрировать ИП . (мне кажется что не обязательно ООО)
2) Пройти обучение и получить соответствующие сертификаты или удостоверения (БАКСИ, ПРОТЕРМ,ВАЙЛАНТ...и т.д.)
3) Отучиться и получить улостоверение : " Персонал по обслуживанию газового оборудования с тепловой мощностью до 100кВт"
4) Сдать документы в местную газовую организацию (копии свидетельства регистрации, обучения по газоопасн работе, копии сертификатов)...должны же они быть в курсе о появлении новоявленного предпринимателя...

неужели это все? Буду благодарен всем кто поделится своим опытом, расскажет как он "открылся".

ДОБАВЛЕНО 11/04/2011 23:28

Укажите пожалуйста ссылки на документы и законы. Какой закон отменяет лицензию или СРО при монтаже и пуско-наладке?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP