ESpec - мир электроники для профессионалов


BBK AV 212, после срабатывания защиты

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 21/01/2005 14:14 цитата  

После срабатывания защиты аппарат не включается на кнопки не реагирует и горит синий светодиод (подобные симптомы были описаны в этом форуме но очисткой или заменой 24с02 проблема не решается ) по моим подозрениям слетела прошивка 89с52 ктонибудь располагает дампом ? или сталкивался с подобной проблемой.
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #2 от 22/01/2005 21:30 цитата  

Сегодня посетил так называемые сервисные центры BBK в нашем регионе (Мурманская область) решил съездить мне до мурманска примерно 300 км. В мурманске посетил два "замечательных " сервиисных центра ни в одном мне помочь не смогли , а еще добавили: "нечего было покупать"
Сообщили так же что если заказывать проц (p89c52 ) c прошивкой то срок от 2 -6 месяцев и еще не факт что ришлют.
Подскажите что везде в сервисных центрах такое отношение к клиентам или BBK просто очень боится за "высокоинтелекуальную" прошивку управляющего контроллера ? Кто нибудь пытался добыть прошитый проц для гарантийного аппарата ?
KVI 
Завсегдатай
Сообщения: 343
KVI
 
Сообщение #3 от 22/01/2005 22:01 цитата  

mvlad,
Просто ВВК действительно шлет запчасти от 2-х месяцев до полугода недовольство, огорчение
Техники валом в каждом магазине, а запчастей фиг.
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #4 от 22/01/2005 22:08 цитата  

я так понимаю что это очередное китайское "чудо", ну сегодня меня настолько разозлили что я решил любой ценой разработать аналог прошивки процессора усилителя (я инженер электронщик стаж 15 лет), я думаю что 2-3 месяца хватит, а потом выложу это все в инете бесплатно (пусть китайцы прячут свои прошивки) может быть найдутся желающие посодествовать ну на самом деле что за ерунда прячут прошивки как будто там суперсовременная операционная система прошита и на ней можно нажиться , почему бы им самим не выложить прошивки на официальном сайте ?
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #5 от 24/01/2005 01:43 цитата  

Друзья ! а в этом проце стоит-ли защита от копирование прошивки ?
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #6 от 24/01/2005 12:38 цитата  

ну я пытался прочитать его ничего не вышло толи защита стоит толи он неисправен, но по моему защита стоит все содержимое состоит из "3D"
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #7 от 24/01/2005 15:23 цитата  

mvlad ! Тогда удачи в разработки оналога прошивки.
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #8 от 24/01/2005 18:09 цитата  

Вчера зацепил к блоку обработки сигнала (условно его так назвал, там где проц стоит) логический анализатор, много чего интерестного узнал. Оказывается он частично жив, отследил прохождение команд изменение громкости как с помощью органов управления так и с пульта ДУ, единственное по нажатиям кнопок никаких событий не наступает по соединительным шлейфам никаких сигналов не передается. Осталось начертить схему, собрать датасшиты на компоненты на плате обработки и вперед улыбка можно начинать колдовать с аналогом прошивки . никто не хочет присоединиться ? улыбка ?
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #9 от 24/01/2005 22:34 цитата  

mvlad ! Что-бы дело продвинулась быстрее выслал схему.Смотри почту.
Если получится, не забудь прошивкой поделиться.
УДАЧИ ! Досвидание Нет
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #10 от 24/01/2005 23:08 цитата  

Спасибо огромное за схему, если добьюсь положительный результатов обязательно поделюсь (назло китайцам злость )
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #11 от 31/01/2005 07:54 цитата  

ну вот вчера запустил усилитель уже на собственной прошивке (правда пока отсутствуют подпрограмма управления и индикации прошиты постоянные значения громкости и регуляторов тембра) нехватает описания работы PT6311 может у кого есть ?
сейчас уже в стадии разработки подпрограммы управления. Обещаю всем оказавшим содействие поделиться прошивкой подмигивание
kortez 
Участник
Сообщения: 127
kortez
 
Сообщение #12 от 31/01/2005 13:56 цитата  

mvlad, PDF на PT6311 выслал на e-mail. Удачи! улыбка
RAF 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 31/01/2005 14:26 цитата  

mvlad, похоже у меня тоже самое с AV220. Буду искать прошитый проц.
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #14 от 01/02/2005 07:30 цитата  

RAF, не легкая это работа искать прошитый проц...... но все равно удачи
Гость 
 
Сообщение #15 от 15/02/2005 13:34 цитата  

Могу помочь только пивом и добрым словом. Тоже нужна прошивка на AV212T
при принудительном включении + - 30V включился, повторно запустить не удалось.
STS 
Гость
 
Сообщение #16 от 16/02/2005 11:13 цитата  

Похоже у меня та же проблема - не включается 212. Я думал проблема в инфракрасном приемнике.
Собирался покупать датчик перепаять. Что посоветуете - сразу искать микросхему или датчик все таки может быть?
Что обидно гарантия как неделю кончилась на аппарате :-(
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #17 от 21/02/2005 14:45 цитата  

STS советую не покупать "Бобиков", а если серьезно то изза инфракрасного порта он не может не включаться если с кнопок не включается то скорее всего дело или в 24c02 или в процессоре у меня проблема была с AT89c52, посмотреть на шлейфе от БОСа до основной платы там есть вывод STBY там в выключенном состоянии (при этом усилитель включен в сеть) должно быть +5в , при нажатии любой из кнопок на передне панели это напряжение должно падать в ноль.
Гость 
 
Сообщение #18 от 14/03/2005 14:19 цитата  

У меня не включался. т.к прошивки у меня небыло, то я SRBY посадил на 0 (отключив от процессора). Работает конечно теперь от кнопки сети, но пока нет прошивки, сгодится.
avicom 
Бывалый
Сообщения: 75
avicom
 
Сообщение #19 от 14/03/2005 21:06 цитата  

Не мучайся поменяй на 24С02 или лучше 24C04 только новую и чистую.
mvlad 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #20 от 17/03/2005 12:50 цитата  

Кому надо могу выслать сырую прошивку (разработка слегка затормозилась)
в ней залжено:
включение через 1 сек после нажатия кнопки "сеть"
кнопки не опрашиваются, дисплей отключен, селектор входов принудительно установлен на "CD",
регуляторы тембра установлены в среднее положение,
регулятор громкости функционирует в штатном режиме.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP