ESpec - мир электроники для профессионалов


телефон leagoo t5 батарея стала держит заряд меньше

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #1 от 13/09/2021 21:37 цитата  

всем привет! Leagoo t5 стал держать заряд меньше батарея , как проверить на учнчку тока там получается разъем с 3 контактами я + и - вызванил с права + с лево - вообще от лаборатор не включается припоял где отметил а с батарей включается что не правильно я делаю?
https://ibb.co/CzH01dn
https://ibb.co/nbbctqq
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 13/09/2021 22:47 цитата  

Отнесите в сервис там подкинут акб и найдут причину недержания акб.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #3 от 14/09/2021 06:29 цитата  

понятно ! подсказать вы не хотите как мне к токому разъем подключится ?
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #4 от 14/09/2021 10:01 цитата  

Так а что подсказать, к плюсу и минусу подпаиваться. Если не включается тел - одно из двух: либо он неисправен, либо он что-то хочет видеть на 3-м контакте. Как пишут в инетах, третий контакт - обычно термодатчик аккумулятора. Старые мобилы, типа Motorola C115, которым я пользуюсь, зачастую стартуют просто если подпаять БП к + и -. Смартфончики возможно что-то хотят "видеть" и на 3-м контакте тоже, не в курсе, на мобилах не специализируюсь...
ЗЫ Я что-то не совсем понял, у вас на фото правая стрелка указывает не на корпус разъёма часом??? Я бы на + паялся тут (обведено зелёным)
http://www.k9211076.beget.tech/1.png
Или там рядом есть пятак VBat - это скорее всего тоже напрямую с плюса, проверьте.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #5 от 14/09/2021 11:18 цитата  

да вот где зелёный круг обвели это + с права а с лево минус очень мелкие контакты там чтоб к ним припаяться я сделал проще мултиметром вызвонил где + отметил с права стрелкой а с лево минус он и на корпус также звонеться припоял нет запуска телефон не запускается а от батарей есть запуск может его через такой контролёр Нада запускать как на батарей то что 3 контакта ? https://ibb.co/JywSTNm
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #6 от 14/09/2021 11:52 цитата  

Vbat тоже да идёт 5v звонится на этот пятак можно и туда попробовать поипоять а минус также с корпуса взять хотя что изменится
https://ibb.co/GPLJ8MS
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #7 от 14/09/2021 14:13 цитата  

вообшем не чего не дало не какой ток не показывает то что я паяю на эти контакты + и - запуска нет у телефон , тогда я отпоял вот такой контролир с батарей и туда припаял + и - все запуск пошл надпись андроид ток приобретение доходит до 0.75А и телефон выключается тоесть не может включится от лоболот через такой контролир учечки нет ток не идёт что может быт дело а больше не как он не запускается. https://ibb.co/ynQ3XBp
https://ibb.co/R6XHBn1
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #8 от 15/09/2021 08:47 цитата  

Да уж телефон при запуске в момент регистрации в сети может потреблять до 3 ампер-значит нужен нормальный блок питания.
Далее нужен анализатор батарей для проверки ёмкости акб.Ненормальный расход акб может вызвать вирус в телефоне и такое бывает доволи часто.Далее может быть утечка в плате например кандёр какой нибудь коротит тут нужен тепловизор чтоб его найти потому что выпаивать каждый и прозванивать может быстро надоесть.Дерзайте смех смех
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #9 от 15/09/2021 16:42 цитата  

ну потому что я использую батарейку места лаболоторники она 4в вот как сделал на выход подал тестир usb на батарейку а вход подал и вот именно через кантролер пошло запуск на них подал +! - да идёт запуск доходит Андрей и гаснит причина в том что напряжение падает при запуске на тестере 3.8в и он не может стартануть все тоже самое я сделал мултиметром в разрыве на амерах и нормально у меня при запуске ток пошло от 0.5Амп и дошло до 1.20Амп телефон включился при выключенном телефоне нет учечки здесь уже радует что-то почему при зарядке через тестир ток теряется не понятно .
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #10 от 15/09/2021 17:19 цитата  

вот пример на телефоне lg нармально запуск работает а вот на моём не может запустится через тестир а смултиметра нормалн ток потребления запуск есть . https://ibb.co/Z8qVGfn ещё у меня отпичаток пальца то появится то исченить сейчас совсем пропал .
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #11 от 15/09/2021 19:45 цитата  

а кокой ток должен показать при запуске? у меня он калибается при включении телефона ток показывает 1.2А 0.99А 0.35А и во так то растет то падает процессор и вся плата греется особенно где этикетка не понятно вообшем в чем дело ,если было в процессе я думаю была бы учечки при выключенном нет учечки не понятно вообшем что с ним ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #12 от 15/09/2021 23:14 цитата  

Думается на этом ремонт окончен смех Отнесите телефон в сервис пока не угробили его окончательно.
По понятиям вашим в этой теме вижу что это вы не осилите
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #13 от 17/09/2021 09:57 цитата  

если бы был запосной телефон я бы это отнес сервис вы привыкли просто использовать лаболоторники когда все это можно померить мултиметром в режиме Ампера и летнвой батарейка в разрыве мину провод разорвать я посмотрел в разрыве уже писал выключен телефон не показал учечку и включенном состояние ток доходит до 1.2амп калибается от 0.88амп 0.57Амп и снова 1.2А вам лаболоторник тоже самое пакжет у меня свой лаболоторник и з летнвой банке .
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #14 от 17/09/2021 18:00 цитата  

В нормальных сервисах подменные дают на время ремонта.По току у вас многовато выходит-без симки должно быть не больше ампера-при условии что прибор нормальный.а не китайский за пару баксов.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #15 от 17/09/2021 18:15 цитата  

да симок нет я их вытащил да где та так так и есть ток 1.2А только он не стабильно показывает плавает доходит до 1.2а падает то 0.88А то 0.50А то снова подымается когда телефон включен ,хотел спросит должно ли ток показывает плавно или стабильно он должен показать 1.2а ? не понятно ещё какаета ерунда , телефон он работает да первой перегрузки и потом пропадает отпечаток пальца телефон а если его перегрузить то отпечаток пропадает после этого не работает отпечаток помогло вытащит аккумулятор подключит снова опять появился отпечаток пальца но эта до пере загрузки только .
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #16 от 17/09/2021 18:46 цитата  

Ток надо смотреть когда телефон полностью загрузился и на экране виден рабочий стол с приложениями.
По отпечатку пробовать сбросить на заводские если не поможет тогда прошить.Не поможет замена сканера отпечатка.Не поможет далее ремонт материнки-вы это точно не осилите-так что или в сервис или в магаз за новым-можно в кредит если деньгами бог обидел или б.у. купить по объявлению.Как то так
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #17 от 17/09/2021 19:46 цитата  

а разве когда только его начинаешь включать ток начинает почти сначала 0.5А потом 0.15А потом 0.20А потом 0.50А потом 0.80А это он ещё включается а когда включится 1.2А и тут же экран в спячку уходит я то чно не запомнил он по всякому ток показывает Нада ещё раз замерить ток попробую запустить его до рабочего стала и он не должен уснуть так я понял чтоб ток посмотреть ? отпичаток проподает когда и зарядка в usb тестер падает сразу 0.35А заряжается начинает долго мне помогает передернуть блок с розетки с 2 раза ток становится 0.99А и быстро телефон заряжается когда отпичаток пальца не проподает все ок зарядку подключения делаю ток не падает до 0.99А у меня чере usb тестер значитэ этот отпичаток пальца какое-то даёт питание ? да об этом тоже задумываюсь сначала сбросить на заводские не поможет прошит а разве в самом может быть дело в отпечатки пальца джойстик кнопка нармально нажимается когда он видит отпечаток пальца купить всегда можно а этот куда девать он жи пока ещё дюжит а темболия выключен состояние нет учечки . И когда телефон перегрузить отпечатка пальца проподет чтоб он появился помогает отсоединить батарея и снова подключит но это он до первой перезагрузки .
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #18 от 17/09/2021 19:55 цитата  

Я описал всю последовательность действий по этому вопросу чтоб вам было чем заняться.
По току 1.2 ампера много попробуйте без дисплея что то он много кушает хотя х.з. мож для дешовый китайцев это норма.Так он батарею за 2 часа высадит в ноль.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #19 от 17/09/2021 20:25 цитата  

нет без десплея не пробовал а без дисплея он сколько должен показать ток у меня действительно батарея стоит 3000мах ее хватает на 3 ч не больше выходит что жрет а может дисплей какую нагрузку даёт я попробую сначала десплеям сколько он ток выдаст и попробую потом без него .
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #20 от 17/09/2021 21:02 цитата  

Мой айфон 8 с дисплеем потребляет 600-700мА без дисплея плата 450 ,батарея стоит 2000мА,если только звонить хватает почти на неделю,со включенным интернетом 4G и соцсетями почти 2 дня держит

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP