ESpec - мир электроники для профессионалов


Плеер MP3 CREATIVE Zen 4GB - не включается после зарядки

  Список форумов » Портативная аудиотехника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Luridamant 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 22/04/2008 11:53 цитата  

Сегодня утром на работе как обычно подключила плеер через USB-порт для зарядки. Драйвера для плеера на рабочем компе не стоят. Вскоре заметила, что он выключился и больше не включается. Синий индикатор работы плеера при подключении к компу загорается и мигает, а не горит постоянно как при обычной работе.

Перезагрузка плеера (через специальное отверстие reset) не помогла.

Что с ним? рёв в три ручья
Помогите, пожалуйста! Жить без него не могу! рёв в три ручья
Toliiik 
Участник
Сообщения: 159
Toliiik
 
Сообщение #2 от 22/04/2008 14:38 цитата  

Не понятно!
компьютер как устройство обнаруживает плеер?!?!?!
Вообще как флешка видиться?!?!?!?
Luridamant 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 22/04/2008 14:43 цитата  

Комп видит его как плеер даже без дров.
Toliiik 
Участник
Сообщения: 159
Toliiik
 
Сообщение #4 от 22/04/2008 14:48 цитата  

Скорее всего ПО плеера свалилось....Аккумулятор желательно также проверить на работоспособность!
Luridamant 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 22/04/2008 14:50 цитата  

Попробовала еще раз включить плеер и он включился!
Reset не нажимала, ничего не делала. Непонятно, что за глюк был...
Все нормально, проблема решилась сама собой.

Toliiik, спасибо за внимание!

ДОБАВЛЕНО 22/04/2008 15:51

Toliiik писал:
Скорее всего ПО плеера свалилось....Аккумулятор желательно также проверить на работоспособность!


Чтобы проверить аккумулятор, надо, наверно, разобрать плеер, потому что он заряжается от USB.
Toliiik 
Участник
Сообщения: 159
Toliiik
 
Сообщение #6 от 22/04/2008 15:01 цитата  

Весьма рад за Вас....будем надееться что такой глюк не повториться!
улыбка улыбка улыбка
Да , чтобы проверить аккумулятор необходимо разобрать аппарат....плеер сколько держит по времени заряд???
Luridamant 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 22/04/2008 16:38 цитата  

улыбка Да уж, будем надеяться, что не повторится!

Плеер держит заряд примерно 5-7 дней, слушаю его по 1,5-2 часа в день.
Penny-panny 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 15/09/2008 02:12 цитата  

Поднимаю тему рёв в три ручья

Заряжала плеер (все ПО есть на компе) - потом смотрю, а он "не дышит" рёв в три ручья
Не заряжается, не включается, ни на что не реагирует.. Что делать?
Сервис центров нетнедовольство, огорчение
Да, плеер такой же..
mawinka 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 23/10/2008 20:49 цитата  

купила плеер creative zen 4 gb на подарочек..принесла домой...и нужно ж опробовать смех ...так вот...не могу установить ПО...пишут что что то там в win32 not found...предпологаю что что то с драйверами...пыталась в инете поискать но ничего толкового не нашлось недовольство, огорчение ...помогите пожалуйста найти мне выход из моей нелегкой ситуации
Luridamant 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 30/10/2008 22:30 цитата  

Судя по описанию, проблема не в плеере, а в компьютере и возможно как раз-таки с драйверами. У меня комп похоже матерился, не из-за плеера, но тоже по поводу установки некоего ПО.
Возможно, поможет обновление кодека DirectX до последней версии (сейчас кажется 9-я версия) и установка обновлений для винды, вышедших до SP3, но исключая его самого.
Буду рада, если поможет, но точно не знаю. Во всяком случае не навредит.

ДОБАВЛЕНО 30/10/2008 23:41

Penny-panny писал:
Поднимаю тему рёв в три ручья

Заряжала плеер (все ПО есть на компе) - потом смотрю, а он "не дышит" рёв в три ручья
Не заряжается, не включается, ни на что не реагирует.. Что делать?
Сервис центров нетнедовольство, огорчение
Да, плеер такой же..


У меня, кстати, плеер тоже так пару раз "не дышал" во время зарядки, ПО тоже стоит. Ресет не помогал, поэтому просто оставляла его в покое, и через какое-то время он включался как обычно.
Вероятно, это какой-то общий глюк этих плееров.

В последний раз он у меня разрядился полностью, поэтому также можно предположить, что он просто не успел подзарядиться до уровня, при котором смог бы включиться, т.к. позже включился без проблем.
modella 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 17/11/2008 02:02 цитата  

У меня после зарядки значок батареи стал не просто зеленым (что означает, что плеер уже заряжен), но с изображением на нем вилки, типа той, что включается в розетку. А на экране застыла надпись "Выключение", и сам плеер ни включается, ни выключается. Может кто знает, что значит этот значок ввиде вилки? Может я чересчур перезарядила плеер? Честно говоря, он больше 3 часов был на подзарядке.
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #12 от 30/12/2008 21:38 цитата  

modella писал:
У меня после зарядки значок батареи стал не просто зеленым (что означает, что плеер уже заряжен), но с изображением на нем вилки, типа той, что включается в розетку. А на экране застыла надпись "Выключение", и сам плеер ни включается, ни выключается. Может кто знает, что значит этот значок ввиде вилки? Может я чересчур перезарядила плеер? Честно говоря, он больше 3 часов был на подзарядке.


Когда загорается вилка это он говорит- я зарядился типа подмигивание (В инструкции написанно сумашествие )

У меня тожэ Creative (Zen Micro Photo)

Плэер не перезаредишь, не переживай, там защита стоит.
kotiara 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 06/05/2010 01:29 цитата  

Ребят помогите пожалуйста!!!компьютер распознает,все время горит белый экран ниче сделать не могу!! при нажатии reset просто выключается и ниче не меняет в таком состоянии 2 месяц он валяется уже...
Зотов Егор 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #14 от 25/12/2010 11:43 цитата  

Помогите пожалуйста!
У меня mp3-плеер Explay L60. Некоторое время я использовал его как флэшку, так как он на 4 Гб расчитан. Потом началась фигня: при соеденении с компом плеер требовал его отформатировать, причём получалось только в файловой системе FAT. После форматирования я заливал в него музыку, безопасно отсоеденял и включал. Тот в свою очередь писал, что он пуст. Далее я установил на комп драйвер, но фигня продолжалась. Затем узнал, что плеер надо перепрошить. Скачал Firmware update, и по инструкции в интернете зажал клавишу включения на плеере и не отпуская воткнул в комп. Экран Expley погас. Firmware update зараюотала, что начала устанавливать на плеер и вдруг на середине установки попросила перезагрузить комп, хотя в низу окна мигала надпись на английском: "не отсоеденять и не выключать питание". После перезагрузки установка не продолжилась, тогда я зановго запустил Firmware и всё прошло нормально.
И сейчас главное: компьютер ВИДИТ mp3-плеер, всё также просит отформатировать плеер, тот открывается и даже позволяет набивать его файлами, НО плеер никак не хочет включаться не присоеденённым к компу, не отсоеденённым.
Кнопку reset я затыкал уже раз 100 в обоих состояниях.
Читал насчёт востановления после перепрошивки, но никто вразумительно ничего сказать не может, предлагают бесполезные программы, разобрать флэшку, хотя, кто видел Explay L60, тот поймёт, что сделать это совсем непросто, да и собрать потом будет почти невозможно (он почти цельный).
Буду очень признателен за помощь!
FallenJonan 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #15 от 16/05/2012 15:24 цитата  

Имеется
FallenJonan 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #16 от 16/05/2012 16:01 цитата  

Имеется плеер Creative ZEN 4GB, при включении проигрывается заствка, и все, плеер виснет. Как починить без сервис центра? Если прошивать, то как?

Комп его кстати вообще не видит, какой только софт я не пробовал, плеер то до конца не включается, проигрывает при включении две заставки, потом черный экран, и все, хотя сам по себе плеер работает, то есть дисплей и лампочка горят, то есть дисплей черный, но видно что плеер включен. До этой поломки, комп видел плеер даже без всяких драйверов.
slon0976 
Бывалый
Сообщения: 31
slon0976
 
Сообщение #17 от 06/06/2012 19:20 цитата  

Вам сюда http://www.x-drivers.ru/catalog/bios_firmware/mp3-players/companies/creative/models/index.html

ДОБАВЛЕНО 06/06/2012 20:45

Вам сюда http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=7022.0 это то что вам надо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Портативная аудиотехника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP