ESpec - мир электроники для профессионалов


мавр / болтун / GITLER

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Лё 
Добрый доктор
Сообщения: 446
Лё
 
Сообщение #101 от 20/06/2009 21:52 цитата  

И бутылочкой хорошего пива Пьем пиво ...
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #102 от 01/09/2009 06:35 цитата  

TFT - монитор PROLOGY HDTV - 700 /PAL/NTSC/,
тюнер - TEPZ5 - 072A
- TEPZ5 - 072A ALPS
- 38192 EA JAPAN
у кого есть схема на этот вид/модель тюнера -?......
заранее спасибо!
проблема в банальном - не ловит теле сигнал со встроенной телескопической антены!, а - со спутникого рессивера через
дополнительный разьём ловит всё отлично и запоминает канал и показывает всё отлично!,(со слов хозяина до того как он глюкнул - показывал,локазывал - а потом хлоп и нет ничего белый экран!), да он был белым - заменил кренку на 5 вольт SMD, запустился
и теле заставка,но проблема осталась проблемой! как тюнер с телескопичкой не ловил так и ничего не ловит, даже не знаю что делать?,мож кто подскажет чего с ним может быть!?.....и по возможности подскажите как увеличить чувствительность на этом тюнере не применяя дополнительных узлов!, и прибамбахов!
заранее ещё раз 5 благодарю!
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #103 от 01/09/2009 06:49 цитата  

АМ Mystery MP 3, RW - скачет звук,при проигровании дисков через ровно 10 минут проигрывания!,причем все микрухи практически холодные и при вытаскивании диска во время проигрывания во время скачков звука с флехи читает точно так же как и с диска со скачками, вопрос -?,
в чём может заключаться проблема!???...........
остальные параметры добавлю позже, если нужно будет?!.......
заранее благодарю!
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #104 от 01/09/2009 06:52 цитата  

не такого бренда
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=hp&q=АМ+MISTERY+-+MP+3,RW&btnG=Поиск+в+Google&meta=&aq=&oq=
правильно создай тему.
http://monitor.espec.ws/section43/topic116482.html

Потом дам подсказку.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #105 от 01/09/2009 09:12 цитата  

мавр, проблема скорее ближе телевзионщикам, но в любом случае начинать надо с поиска неисправности. Может напруга на тюнер не подается, а мы должны гадать. В профиле написано ремонт радиоаппаратуры, а вопрос задаешь как обычный юзер. Схемы - в соответствующем разделе. Исправить заголовок.
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #106 от 01/09/2009 10:12 цитата  

TE, а какого напряжения ему надо?,туда приходит 2 вида напруг: 1) - 4.43в.,2) - 38в., самое странное что при подаче на антену с того же тюнера сигнала ловит
причём даже на расстоянии в пол метра!,а на счёт юзера то в телевизорах я полный юзер - признаю!, но этот телик мне отдал в ремонт хороший друг как ему отказать при том что он знает что я занимаюсь радиотехникой!, чё ему прям по глазам пройти что ли типа - я не умею и иди к другому мастеру!, ему не обьясниш что я не пендрю в теликах!, он может от трактовать этот ответ по разному!,я даже за работу с него не могу взять!, иначе это получиться гадко!, вам то всё ровно! вот и приходиться в слепую ковыряться, а до вас не достучишься, вы типа - занятые!, ага - я так вам и поверил.///....на отписки, и на пришлёпыши!, время всегда - у вас есть!, а как помоч вас нету - у, то списание, то удаление, то вовсе обливание грязью - как в гос.думе в москве!, - противно! просто противно!, иногда напоминает .......ясли сад!............
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #107 от 01/09/2009 11:19 цитата  

огромное спасибо!, за помощь!, без вашей поддержки я наверное не смог бы воспользоваться гуглом и др., видами поисковых систем!, спасибо за курсор на ссылки!

ДОБАВЛЕНО 01/09/2009 12:26

если чесно говоря я ждал от вас большего,т.е. совет из вашего личного опыта а не перевод темы - на ссылки!...
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #108 от 01/09/2009 13:35 цитата  

Не надо мне читать нотации. я электроникой занимаюсь 40 лет и прекрасно знаю, что найти неисправность можно только тогда, когда начнешь её искать, а у тебя не работает тюнер и все, типа кто отгадает, что с ним. Если бы хоть какой-то поиск начал, тогда можно что-то обсуждать. Готового решения не даст никто, кроме - заменить тюнер.
я не знаю этот тюнер (создай все-таки тему в разделе телевизоры, там лучше знают какие напряжения питания и настройки должно быть), но проверив наличие напряжений, надо проследить где они формируются, есть вероятность выяснить их величину.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #109 от 01/09/2009 14:09 цитата  

TE писал:
а вопрос задаешь как обычный

ламер.
мавр писал:
ему не обьясниш что я не пендрю в теликах!,

прошивку от стиралки, из тех что с гарантией - залей, или отнеси к Мастеру, а другу скажи что сам сделал. Можешь ещё тему здесь открыть http://monitor.espec.ws/section1/ тут ещё по рогам получишь, вроде у тебя среди тамошних модеров друзья завелись подшучивать, дразнить Или просто - иди в свободное поплачь, рационализатор хренов смех

ДОБАВЛЕНО 01/09/2009 13:13

http://monitor.espec.ws/section43/post883014.html#883014 тут халява тоже не пролезла?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12411
iga
 
Сообщение #110 от 01/09/2009 14:41 цитата  

мавр, замечание было сделано верно. и с твоим опытом нахождения на форуме, это должно быть понятно. ведь даже неясно о каком аппарате идёт речь. по меньшей мере, в моей базе, его нет. куда проще подкорректировать название, чем становиться в позицию и оскорбляться?

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 375 983 сообщений в 224 796 темах.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #111 от 01/09/2009 17:32 цитата  

вот твоя модель MISTERY - MP 3

  MISTERY - MP 3.rar  54.26 КБ  Скачано: 375 раз(а)
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #112 от 01/09/2009 17:43 цитата  

2 Серж66
sergeisam 
Завсегдатай
Сообщения: 465
sergeisam
 
Сообщение #113 от 01/09/2009 17:47 цитата  

Серж66, Супер классно!
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12411
iga
 
Сообщение #114 от 01/09/2009 21:06 цитата  

Цитата:
TE, а какого напряжения ему надо?,туда приходит 2 вида напруг: 1) - 4.43в.,2) - 38в., самое странное что при подаче на антену с того же тюнера сигнала ловит
причём даже на расстоянии в пол метра!,а на счёт юзера то в телевизорах я полный юзер - признаю!, но этот телик мне отдал в ремонт хороший друг как ему отказать при том что он знает что я занимаюсь радиотехникой!, чё ему прям по глазам пройти что ли типа - я не умею и иди к другому мастеру!, ему не обьясниш что я не пендрю в теликах!, он может от трактовать этот ответ по разному!,я даже за работу с него не могу взять!, иначе это получиться гадко!, вам то всё ровно! вот и приходиться в слепую ковыряться, а до вас не достучишься, вы типа - занятые!, ага - я так вам и поверил.///....на отписки, и на пришлёпыши!, время всегда - у вас есть!, а как помоч вас нету - у, то списание, то удаление, то вовсе обливание грязью - как в гос.думе в москве!, - противно! просто противно!, иногда напоминает .......ясли сад!............


мавр, буть добр, откинув собственные амбиции, подружиться с разумом. что это за плачь Ярославны? и в каком разделе ты открыл тему? перебазируйся в раздел ЛСД и со всеми надлежащими выкладками оформляй тему. устроил "ясли-сад"... не можешь - попроси грамотно, научат. не можешь - заставлять не будут. значит не дано... за всё твоё существование на форуме, тобою создано некоторое колличество тем в профразделах. и все они (практич. ) малограмотные. достойны трёпа на радиорынке ветеранов радиокружка.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 375 983 сообщений в 224 796 темах.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12411
iga
 
Сообщение #115 от 01/09/2009 21:20 цитата  

всё. вечеринка закрывается...тему сношу.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 375 983 сообщений в 224 796 темах.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #116 от 01/09/2009 21:59 цитата  

мавр, о, Маврушечка, ты и тут @б@ср@лся! классно!
Синдромодаунитохромосомоинтернетновтычник полез в ТФТ ... А если друг попросит "отсосать" - тоже возмешься и справишься?! смех
Пацан, иди в школу учись, я же тебе уже говорил ... бо жизни не дам нигде! улыбка
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #117 от 15/10/2009 17:16 цитата  

Крутые схемы от мавра
предоставленные здесь схемы мной разработаны и проверены!, кому интересно возьмите на вооружение!,
1) ГЕНЕРАТОР УЛЬТРА ЗВУКА на 1 КВТ. с КПД 97%
2) ЭЛ.СХЕМА ( ЭЛЕКТРО - ПАСТУХ).
3) СХЕМА ЭЛ. ЗАЖИГАНИЯ МНОГО ИСКРОВОГО
4) ВИДЕО - АУДИО ПЕРЕДАТЧИК НА 50 ВТ.
все схемы в формате - sPlan 6.0

  схемы от МАВРА.rar  45.2 КБ  Скачано: 645 раз(а)
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #118 от 15/10/2009 17:31 цитата  

мавр, ну и кому эта твоя херня нужна, которая слизана с брошюр 10-15 летней давности, продававшихся на каждом Радиорынке? улыбка Ты их разработчик - не смеши мои яйца ... голливудская улыбка


Ты п#зд@б@л известный на ВСЕХ ФОРУМАХ - это все знают: http://www.google.ru/search?hl=uk&source=hp&q=%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%85+%2B+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0&lr=&aq=f&oq= - и паси кого хочешь! улыбка
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #119 от 15/10/2009 17:35 цитата  

KRAB, знаеш твоё изречение не к месту сначало зазырь схемки а потом ори на всю страну какой ты крутой!

ДОБАВЛЕНО 15/10/2009 18:50

KRAB, я весь год эти схемы разрабатывал и проверял их работу - я ж не ты - я ж не в москве живу,а в сраном мухосранске под названием торжок! и интернет у меня появился только лет 5 назад, странно только то что сам разработай - собери - и на форум подари! - а в оплату получи пендель - знаеш как то обидно!, после выше изложенного изречения больше никаких схем больше не выложу!!!!!!!!!!, а хотелось поделиться с народом наработанным и проверенным!,а из за таких как ты народ по форумам должен скакать деньги тратить попусту!, в надежде отыскать имменно проверенные схемы ,а - не прописанные от безделья!, а с другой стороны ты --- не НАРОД --- и тебе не решать их мнение!, ты один - а их много вот и пусть решают сами кто прав , а кто виноват!............KRAB, - а то что ты на - писал это твоё мнение - которое ты характеризуеш по своей натуре и образованности!, у тебя наверное даже 9 классов образования нет!!!.............

ДОБАВЛЕНО 15/10/2009 18:58

KRAB, мне интересно - а сколько лет ты на этом форуме в качестве фоната,а - ?

ДОБАВЛЕНО 15/10/2009 19:12

KRAB, а на счёт этой ссылки которую ты вынес в сравнение там ничего интересного нет - одна реклама и ни одной схемы кроме готовых устройств по боснословной цене!, тут уж точно нужно крутые яйца чтоб замутить какое нибудь дело!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #120 от 15/10/2009 19:19 цитата  

B.B. писал:
А в чем КРУТИЗНА схем?
Точто мавр изучил исплан смех и смог их там перерисовать наверное.
мавр писал:
все схемы в формате - sPlan 6.0
Следующий крутой план в сиплане будет разрисована схема пентиума шесть смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP