ESpec - мир электроники для профессионалов


Порядок прошивки телевизионной памяти

  Список форумов » Программаторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
genri-2 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #1 от 10/03/2005 22:48 цитата  

Прошу не удалять мой вопрос, а если удалите, посоветуйте в какой раздел его задать.
После переустановки системы програматор перестал прошивать телевизионные памяти, на старой системе шил нормально.Может быть я забыл порядок прошивки или что-то в опциях неправильно выставил. У меня в самодельной карточке две панельки, в одну вставляется микросхема загрузчика, навание стёрто скорее всего это
16F84 а в другую память 24со04 или 02, 08.Заливаю лоадер прогой IC-PROG 1.05 лоадер идёт вместе с програмой.Сначала с трудом, ошибка при проверке, выдавала, но потом как бы обкаталось всё стало чётко, загрузчик стал прошиваться. Но как только ставлю вкладку на прошивку 24со...память даже не читается пишет нет подтверждения приёма.Памяти разные ставил и прошитые и чистые.
Может я что не правильно в опциях програмы ставлю или с порядком прошивки напутал или лоадер я не тот загружаю, подскажите где взять новый? Настраивал систему года полтора назад всё хорошо работало, вставлял память в панельку загружал файл прошивки всё нормально шилось, сейчас делаю то-же самое но не работает.
Помогите кто сможет, без прошивки вообше не ремонт.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #2 от 10/03/2005 22:55 цитата  

genri-2, для начала, какая система, что за программатор (название хотя бы) улыбка после этого жалуйся про то как оно раньше работало, а теперь нет голливудская улыбка Не в обиду, войди в мое положение и прочитай свое сообщение моими глазами, только представь, что ты ничего не знаешь про свой программатор, как я.

Потом, если опасаешся за свою тему, беги скорее читать Правила создания тем. Они выделены жирным красным шрифтом и висят в каждом разделе, сразу наверху голливудская улыбка После прочтения оных, откорректируй свое сообщение или создай новое в соответствующем ему разделе форума.

Удачи...
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #3 от 11/03/2005 02:41 цитата  

genri-2, IC-prog у меня под ХР тоже глюкает по полной. Причем на машине стоит 2 операционки, так под 98 он арбайтен без проблем, а вот под хрюшей даже умудряется повесить Com-порт. Так что собери Поника и не мучь себя и систему. Он под всем работает.
mazaj 
Завсегдатай
Сообщения: 308
mazaj
 
Сообщение #4 от 11/03/2005 02:56 цитата  

Это для IC-prog под XP. улыбка

  IcprogXP.zip  2.33 КБ  Скачано: 1292 раз(а)
genri-2 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #5 от 11/03/2005 12:01 цитата  

Работаю в ME. Програматор покупал давно и он без названия.В основном он предназначен шить спутниковые карты, и сейчас шьёт без проблем.При прошивке телевизионных памятей програмой ICPROG в опциях ставлю JDM Programmer в интерфейсе Прямой доступ к портам.
Может у меня файл загрузчика накрылся , ведь напрямую память зашить нельзя, нужно сначала микросхему загрузчика залить а через неё програмировать память. Или что не так в опциях программы ставлю когда память шьётся. Уже всё перебрал, а окажется какая нибуть мелочь. злость
genri-2 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #6 от 11/03/2005 20:13 цитата  

Всем большое спасибо. Скачал новую версию ICPROG и всё пошло.Плохо быть тупым. голливудская улыбка
Moshkin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
Moshkin
 
Сообщение #7 от 11/03/2005 21:10 цитата  

Все равно будет глючить если XP . голливудская улыбка
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #8 от 11/03/2005 23:05 цитата  

Работает.....
У программатора есть функция тестирования.
Мультиметр, начать с питания и перебрать опции программатора, потом шины. Чтобы стало как надо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP