ESpec - мир электроники для профессионалов


престал работать MUSTEK 2448 TA plus

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sabir 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #1 от 16/10/2005 01:20 цитата  

Люди помогите!!! Уже 3-ий сканер меняю на гарантии. Не с того ни с сего перестал определятся компом. В кабеле всё в порядке, с питанием тоже, с компом тоже (разные были). Притом не только у меня , 2 людей знаю с такой же проблемой. Причём сканер вообще ни как не реагирует на подключение в USB. Что может быть, ни кто не сталкиволся с такой проблемой?
alex_888 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #2 от 27/06/2006 12:43 цитата  

У меня другая проблема лампа для сканирования слайдов горит да так что крышка сплавилась, уже на втором сканере. 2 месяца назад такое уже было, в сервисе сказали что проц (GT-6816) сдох, ремонт вышел в копеечку, гарания кончилась вскрыл следов пайки на чипе невидно, ниужели в сервисе научились паять???(сильно сомневаюсь). вот и думаю лучше самому разобраться в чем дело.
А у тебя возможно транзюк в цепи питания сдох, такое часто бывает.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 28/06/2006 05:38 цитата  

Скоолько сканеров перебывало по USB, послоянно вылетают порты в них,а с внешним питанием даже не помогает замена выгоревней кренки тк посленеё также выгорает по питанию микрушки, которые ни где не достанешь.
Если выгорают то напрочь.
Но можешь вскрыть и прозвонить все мелкости и мелко предохранители.
Лампу экспонирования можно вообще отключить. Как я всегда и делаю.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #4 от 28/06/2006 10:01 цитата  

Да полевик там сдох по питанию +5 В USB.. сток-исток ему закоротите и всё.. типовая Фича на этой модели..
alexstorm 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 12/02/2007 16:19 цитата  

Трям писал:
Да полевик там сдох по питанию +5 В USB.. сток-исток ему закоротите и всё.. типовая Фича на этой модели..

А можно поконкретнее по этому полевику.
И какие возможны еще проблемы.
И вопрос : при включении лампа вро-де как должна светиться, а тут никакой реакции. С питанием 12В все ок. но не каретка на место невыходит(если выставить на середину) и лампа не светится.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 12/02/2007 16:23 цитата  

alexstorm, вот




alexstorm 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 12/02/2007 16:25 цитата  

Пасиба, а разводки его нету? плиз. И чего куда коротить и шо после этого будет?
Плиз дайте разводку полевика, ниде немогу найти, де у него сток а де исток.
Или де мона почитать на нем написано AEN 6 - и усе.
godzilla85 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 19/02/2009 18:55 цитата  

Ребята помогите! Проблема с 2448. Воткнул не родной блок питания, после чего аппарат перестал распознавать изображения, вместо изображения оранжевое пятно с помехами. Что можете сказать по данному поводу?
vitek.g 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #9 от 21/02/2009 01:17 цитата  

По данному поводу-в мусорку.Матрица. улыбка
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #10 от 21/02/2009 17:34 цитата  

godzilla85, Насколько "не родной" блок?
beeetles 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 30/04/2009 20:57 цитата  

Ребята, а не подскажите на какой обычный (не SMD-шный) можно заменить этот транзистор, бо такой точно не могу найти ни на
рынке, ни в справочниках (чтоб глянуть, какие у него аналоги). Спасибо.
ssmodern 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 18/03/2010 10:51 цитата  

Мать чесная - я уже раз 100 пожалел что когда то его купил. проблемы даже и с родным БП. Во первых - неясно как его калибровать этот сканер (а чувствуется что это необходимо, ибо со слайдов получаться что то непонятное. Один раз только получилось как надо, после многочисленных танцев с бубном), во вторых - продольные полосы из за неодинаковой плотности изображения.
Если кто сталкивался с этим - подскажите что делать? Про вариант "растоптать и выбросить" я уже загнул пальчик.
v0f41k 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #13 от 28/04/2010 09:47 цитата  

У меня другая проблема с этим сканером была причем сразу с момента покупки - раз из десяти застревал и жужжал на месте шаговый двигатель каретки. По гарнтии заменить отказались - впарили обратно тот же девайс без следов пайки. Пробовал ставить радиатор на UL2003,помогает ненадолго, в результате заменил её.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP