ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите разобраться с U211B

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
legser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 01/02/2014 14:44 цитата  

Доброго всем времени суток.
У меня есть электродвигатель мощностью 2,8 кВт и на напряжение 220 В, с регулятором оборотов, собранного на микросхеме U211B. При включении в сеть, запуска двигателя не происходит. Ставил рабочую плату от другого, такого же, работает, запуск есть (получается рабочий) и обороты регулируются. "speed sensor" не знаю как устроен, два провода уходят в обмотку статора, но на прозвонку показывает 71 Ом. Транзисторы, стабилитрон и диод прозванивал, а также проверял на "мерцающий эффект", всё в норме. Микросхему и симистор ставил новые. Результата никакого. Полярные конденсаторы проверял на ESR, тоже в порядке. Напряжение питание микросхемы 16 В. Остальные напряжения указаны на схеме (измерял с рабочей платы). На не рабочей плате напряжения такие-же, за исключением вывода 10 микросхемы (на не рабочей плате на этой ножке 0,7 В). Токовый резистор R7 проверял, даже пробовал перемычку поставить, толку мало.Сразу скажу, что осциллографа у меня нет, так что импульсы посмотреть нечем. Если кто-нибудь встречался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, что делать.
Заранее благодарен!

  схема.rar  7.33 МБ  Скачано: 1714 раз(а)
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #2 от 01/02/2014 15:58 цитата  

legser писал:
Микросхему и симистор ставил новые.

Микросхему менял,а вот семистор - нет! Судя по фото.Семистор легко проверяется стрелочным тестером. И совет,отчисть всю эту коричневую гадость,со всей платы. улыбка
legser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 01/02/2014 19:58 цитата  

Семистор тоже менял, просто это фото другой такой же платы.
legser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 06/02/2014 20:10 цитата  

Спасибо LordLostr, тему закрываю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP