ESpec - мир электроники для профессионалов


Rainford TV-5561C 11AK30-4 - нет запуска СР

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #1 от 04/02/2005 20:04 цитата  

ТВ пришел с сгоревшим БП - было перенапряжение. Из БП я выбросил кулак сгоревших запчастей, но БП запустил, во вторичке все напряжения присутствуют, перекл. В st.by работает, зеленая лампочка горит.
Но при вкл. ТВ , при переходе в рабочий режим, СР молчит, нету даже кратковременного запуска. Я перечитал архив форума, нашел похожие темы, и принялся ремонтировать.
Выпаял Q601 меряю импульсы запуска на 2248 , но их нету , или точнее есть но ненормальные и не похожи на СИ запуска. Конечно, что заменил Cxxx, C619, C419, BU808DFI, проверил цепь +26 В, кадровую на замыкание, цепи BCL и после этого заменил STV2248C. А результат остался тот самый.
Без памяти тоже включал, ставил другую прошивку - без изменений.
У меня такие вопросы, помогите решить:
-СИ запуска какой формы должны быть, прямоугольные ?
-Если дело не в 2248, то на какое время они должны появиться, а потом заблокироваться,- я могу их успеть посмотреть осцыллографом?
-какая еще может быть причина, чтобы 2248 не давала СИ запуска?
Shyrik 
Гость
 
Сообщение #2 от 05/02/2005 00:35 цитата  

В st by светодиод должен гореть красным. Часто высыхает проходная емкость по цепи СИ 10мкФ. Из-за нее вылетает BU808DFI.
Импульсы прямоугольные, но, конечно, не идеальной формы.
Посмотреть должен успеть, но время точно не помню, оредко ремонтирую
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #3 от 05/02/2005 15:19 цитата  

Shyrik, cпасибо за отзыв. Та часть схемы у меня работает -перекл. с красного на зеленый. И проходной 10 мкф менял, я писал.
Меня интересует, блокируется ли сразу 2248, что я не успею даже сделать замер, или проходит около 2 сек. время.
Кто сталкивался, напишите. Просто не знаю в каком направлении идти дальше.
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #4 от 05/02/2005 23:48 цитата  

Попробуй рабочую прошивку. С чистой или чужой это шасси может не стартовать. Хотя никто не мешает его принудительно запустить и посмотреть на результат.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #5 от 06/02/2005 06:30 цитата  

toliktv, Если отключить питание на ТДКС, а при этом на пару секунд появятся строчные импульсы на STV2248, то неисправность в выходном каскаде СР. Если не появятся- проц, шина,STV.
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #6 от 08/02/2005 22:47 цитата  

Прошивку ставил уже какую надо, 2248 менял, Мерял импульсы на SDA,SDL-есть . Во время переключения из дежурки в рабочий режим на 48 н. 2248 (выход ЗГС) с помощью осцыллографа вижу эффект Resetа- на доли секунды напряж. подпригивает, ЗСИ не наблюдается.
Как проверить шину, проц ? Проц только замена?
DICHI 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #7 от 08/02/2005 23:11 цитата  

Да,в принципе да.Бывало в моей практике,что генераций у проца есть,шины в норме,а телик молчить.После замены проца все в норме. недовольство, огорчение
radiofan 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #8 от 10/02/2005 00:17 цитата  

DICHI писал:
Да,в принципе да.Бывало в моей практике,что генераций у проца есть,шины в норме,а телик молчить.После замены проца все в норме. недовольство, огорчение
Во-первых toliktv какие напряжения в рабочем режиме? Во-вторых, на 45выв. STV2248 должно быть +8 вольт (иначе генератор СР работать небудет). И потом, если питания МП в норме то то проц. здесь непричём. Дело в том, что в STBY блок питания понижает напряжения со 120в по-моему до 11в-30в, а в работе напряжения выростают до нормы. Поэтому если работает RESET то блок скидывает в дежурку. А если питания нормальные то проц непричём.
Смотри питания STV2248 (53выв.-5в, 45выв-8в)
stranger 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 30/11/2005 12:35 цитата  

помогите найти схему телевизора rainford tv5561c,интересует блок питания.
саша 58 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 24/10/2007 11:29 цитата  

toliktv, проблема rainford не запускаеться строчная всё о чём на форуме по этому поводу написано проверил результат нулевой чуствую что бяка зарыта не сложно обвяку на stv 2248 проверил всю без выходного тр-ра строчной импульсы запуска строчной есть на базе при впаяни тр-ре появляються и сразу пропадают транзистор исправен мыслей пока нет
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #11 от 24/10/2007 12:02 цитата  

саша 58, Открой свою тему!
Сообщение Администрации :
Внимание!ПРАВИЛА!!!читать,читать и читать!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP