ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CS-21S8MQQ не выходит из деж. режима(РЕШЕНО)

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #41 от 30/03/2009 15:59 цитата  

Alex-Fergus, Блин забыл сказать , программатор не нужен , проц чистую память сам прошьёт, минуту подождать надо, только аккуратно выводы не перепутай. улыбка
Alex-Fergus 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #42 от 30/03/2009 16:31 цитата  

ФАРТ писал:
Alex-Fergus писал:
Строго именно такую (а не похожие),
Alex-Fergus, я ведь на Мониторе предельно понятно разъяснял этот момент, как для Клиента. улыбка
Если не совсем понятно, то уточняю - поиск неисправности и схема электрическая принципиальная не зависят от формы и цвета корпуса.
А по поводу образования - это ты зря. Достаточно вспомнить древнегреческую пословицу.
К тому же, не тебе ли я говорил, чтобы вошел в сервис и вернул этот злосчастный PIP обратно.


В сервис-меню войти теперь невозможно! Экран чёрный. Телевизор отключается! В этом-то и проблема.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #43 от 30/03/2009 16:39 цитата  

Alex-Fergus, память чистую поставил?
Alex-Fergus 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #44 от 30/03/2009 17:00 цитата  

Мастер-ломастер, да вот, в среду иду на радиорынок за памятью. У нас радиорынок работает среда, суббота, воскресенье. Такие вот дела.
barabashka 
Завсегдатай
Сообщения: 873
 
Сообщение #45 от 30/03/2009 21:02 цитата  

Alex-Fergus писал:


В сервис-меню войти теперь невозможно! Экран чёрный. Телевизор отключается! В этом-то и проблема.

А ты попробуй, вход в сервис из дежурного режима, выключи PIP, возможно и память ненужно будет искать или стирать. И дай бог памяти, там пункт есть "инициализация".
Alex-Fergus 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #46 от 02/04/2009 00:42 цитата  

Ребята, спасибо вам большое за помощь! Микросхему памяти 24С16 заменил. Телевизор запустился! Единственно, что в прошивке с процессора, уже не было русского языка. И ещё я долго возился с установкой геометрии (запускал кучу тестовых таблиц с мирами, кругами, цветовыми градациями и прочими штуками) с компьютера (видеовыход) через тв-радиопередачик (от старой приставки Денди), чтобы отладить по эфирному сигналу. И почему-то ширина растра не устанавливалась как раньше и сверху было сплюснуто и бочковато в центре. Причём я еле-еле это убрал. Если придирчиво смотреть по тестам, то немного ещё осталось. Но в целом я отремонтировал телевизор. Огромное вам спасибо! Ещё бы прошивку русскую достать. Но это уже мелочи. Я и по английски всё там понимаю.
подшучивать, дразнить
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #47 от 02/04/2009 02:46 цитата  

Alex-Fergus, язык в пользовательском меню ищи, в сервисе всёрно аглицкий будет - не перештопаешь. улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #48 от 02/04/2009 03:32 цитата  

Alex-Fergus, Вот прошивка вот схема. Всё это лежит на данном ресурсе. В сети тоже есть причём на бесплатных. И чему сейчас учат в университетах? Bcё это выложил для следующей профессуры. смех
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #49 от 02/04/2009 05:39 цитата  

Alexasha, а в анотации к прошивке цвет корпуса не указан. подшучивать, дразнить Именно в этом и состоит вся изюминка этой эпопеи. улыбка
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #50 от 02/04/2009 06:58 цитата  

Alex-Fergus, На будущее знай, в меню могут буть любые опции , например функция PIP, или Стерео, главное чтобы на шасси стояли эти модули, например если у тебя нет двух тюнеров, то функция PIP невозможна.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #51 от 02/04/2009 20:22 цитата  

мастер-ломастер, ну не стоит так уж категорично, большинство PIPов AV-шные. голливудская улыбка
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #52 от 02/04/2009 20:27 цитата  

АВАС, не знаю как ты, но я в оснавном встречал старый вариант где 2 тюнера голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

MB


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP