ESpec - мир электроники для профессионалов


Toshiba 2512DD линии обратного хода на белом фоне

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Observer 
Новичок
Сообщения: 19
Observer
 
Сообщение #1 от 14/06/2004 22:33 цитата  

Toshiba 2512DD линии обратного хода на белом фоне вместо картинки, звук есть, схему не нашел, ремонтирую вслепую, пока без результатно, но хуже не стало, кадровая целая хотя снизу картинка не до конца, на плате кинескопа на RGB заниженные напряжения порядка 0,3В вместо положенных, я так понимаю, 3-4 Вольт. Народ пособите эсли можно, заранее спасибо.
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #2 от 14/06/2004 22:40 цитата  

А 200 вольт есть на видеоусилителях . Или вслепую это нельзя установить голливудская улыбка
Observer 
Новичок
Сообщения: 19
Observer
 
Сообщение #3 от 14/06/2004 22:43 цитата  

В слепую нет, а когда завтра прозрею скажу, но вроде были, хотя не уверен улыбка
Gera A 
Я не злой
Сообщения: 375
Gera A
 
Сообщение #4 от 15/06/2004 06:12 цитата  

Observer, на RGB не 3-4, а 90-120 положено.У тебя явно отсутствует U 180V.У меня схемы тоже нет,не знаю,где в этом TV оно вырабатывается(скорей всего с FBT),но цепь проверить несложно,там деталей раз-два обчёлся:скорей всего разрывное R оборвалось.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #5 от 15/06/2004 08:54 цитата  

Gera A,
Цитата:

Observer, на RGB не 3-4, а 90-120 положено.

Он наверное имеет ввиду RGB до видеусилителей. улыбка
Observer, Что там с ускоряющим? Если коропус на регуляторе отвалится тоже молоко будет. Ну и питание видеусилителей само мобой.
Observer 
Новичок
Сообщения: 19
Observer
 
Сообщение #6 от 15/06/2004 15:44 цитата  

Ну вопервых, 180 вольт на месте, ускоряющее тоже, а ТДКС я менял благо есть подходящий проверенный на другом аппарате,котоый принесли сегодня, его я уже сделал поэтому поле для поиска огромное, как и предполагалось отсутствуют напряжения RGB до видеусилителей.
на рабочем аппарате порядка 4.1 вольта, на моем же что с подключенной фишкой что без нее одинаково болтается где то в пределах 0.3 и все упирается в TA8783N ее конечно перебрасывать не хотелось бы.
Еще нашел в своем аппарате прикол почему не был растр внизу до конца. Угадайте с двух раз где правильно стоит емкость, правильно не на моем телевизоре, второй рисунок, хотя запаяно было все в соответсвии с маркировкой на плате. улыбка

Ps. Сегодня наконец-то нашел неисправность, обрыв дорожки на 10 ногу ТДКСа, сейчас все в норме правда перелопатил почти весь телевизор, теперь думаю будет работать долго Гы. улыбка





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP