ESpec - мир электроники для профессионалов


TV SAMSUNG CK-5020TR на шасси SCT-11D размеры экрана и т.д.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #1 от 07/11/2004 10:21 цитата  

После замены микросхемы памяти 24С04, стал телевизор при выключении, увеличиваются размеры по горизонтали и уменьшаются размеры по вертикали, и яркость тоже снижается, и сохранение каналов тоже не стабильно работает, т.е. уходит точная настройка. После прогрева 20-ти минут, телевизор восстанавливает свои размеры и яркость, и точная настройка тоже восстанавливается в исходное положение. Ведь раньше такого не было и оно сразу после включение телевизора все настройки стабильно работали!!! Подскажите, что это может быть???
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #2 от 07/11/2004 15:53 цитата  

Поищи в поиске. Поэтому шасси уже писано-переписано. Память там не причем. Начинать нужно с блока питания.
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #3 от 07/11/2004 21:40 цитата  

2 ДЕФЕКТА -бп(завышка) и апчг( контур). Разжуй сам.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #4 от 21/11/2004 22:34 цитата  

Нет, АПЧГ не причем, там плавает настройка из-за слабой напряжений, мне кажется что вылетел дроссель, или надо заменить конденсаторы, но как я проверю конденсаторов, ведь их надо проверять емкость, подскажите как их проверить. Кроме того я запаял разъем SCART там были некоторые контакты отпаяны, и он отлично работает под видеомагнитофон, но в видеомагнитофоне нет SCART, там есть только Audio Video OUT и Audio Video IN, кабель имеет с одной стороны SCART а с другой стороны четыре штекера под Audio Video, я сам его включаю на телевизонном пульте VIDEO и сам включаю на пульте TV, когда я окончил смотреть видеомагнитофон и смотрю TV, но когда я купил DVD и подключил DVD на SCART и телевизор тоже подключил на SCART, провод SCART имеет с обеих сторон, DVD отлично работает, но есть одна причина, причина такая, что когда я включаю DVD телевизор автоматически переходит из TV в VIDEO, когда я выключаю DVD из пульта т.е. в дежурный режим, то телевизор переходить автоматически из VIDEO в TV, но черный экран а звук работает нормально и все каналы так имеют, но когда я выключаю DVD полностью т.е. кнопкой POWER на передней панели DVD то телик нормально работает. Это нормально, или это плохо или что-то есть в неполадке, ведь видеомагнитофон нормально работает, а в DVD проблем нет он исправный. Прошу помощи
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #5 от 22/11/2004 03:58 цитата  

Эй, Вы что спите??? улыбка
Я же жду Ваших советов!!! Прошу помощи
ромм 
Участник
Сообщения: 197
ромм
 
Сообщение #6 от 22/11/2004 04:41 цитата  

KaSer-На этом шасси стоит в БП SMR 40200 и HIS стань прибором на + 125 в и контролируй напругу .В твоем случае она( напруга ) "плавает". Лечение-замена лита 22 мкф , если не поможет смотри обвязку и наконец- меняй так называемую "сладкую парочку " SMR 40200 и HIS .Набери в поиске на форуме SMR 40200 и HIS-информации куча ! голливудская улыбка
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #7 от 22/11/2004 07:13 цитата  

Да никто не спит, это ты мышей не ловишь, РОММ всё правильно сказал.
Меняй сразу парочку, это самый верный исход, если не очень знаешь это шасси.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #8 от 22/11/2004 11:37 цитата  

KaSer писал:
мне кажется что вылетел дроссель, или надо заменить конденсаторы, но как я проверю конденсаторов, ведь их надо проверять емкость, подскажите как их проверить.

c таким урвнем подготовки нужно не на форум профессиональных ремонтников, а кружок Умелые руки
KaSer писал:
Эй, Вы что спите???
Я же жду Ваших советов!!!

устали люди в 1001 раз одни и те же советы давать, лет 5-6 уже это шасси обсуждается
Gera A 
Я не злой
Сообщения: 375
Gera A
 
Сообщение #9 от 22/11/2004 18:22 цитата  

KaSer писал:
Эй, Вы что спите???

Хороший вопрос в 4 утра.помираю со смеху!
KaSer, набери в поиске Samsung и там тебе инфы на всю ночь читать и переваривать хватит, а ещё архив скачай, там вообще диссертацию защитишь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP