ESpec - мир электроники для профессионалов


Банкомёты + % = расплачивается потребитель

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #21 от 19/03/2010 22:02 цитата  

У них наверняка бюрократии меньше чем у нас.
Хотя сейчас уже ХЕЗ почти всё сравнялось.
Но там технологии рулят лучше чем у нас.
У них водительские права заменяют все дукументы.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #22 от 19/03/2010 22:27 цитата  

В 90х в провинцию,где я работал,один штатник-путешественник заскочил. Увидел,мою вывеску Хитачи и завалил в мастерскую. Ему надо было удостоверить,что он в этом городе побывал. Три дня у меня прожил. Я его в наш Белый дом водил,чтобы печать поставить. Он всё обалдевал,что у нас чиновников столько.У них в штатах на такой городок-человек 10,а у нас-пару сотен...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #23 от 19/03/2010 23:01 цитата  

Цитата:
.А я -с дивана хочу..заодно и с электронного кошелька обналичивать проще...

Так в интернет то деньги все равно с реала надо или в самом инете зарабатывать. Только с этим желающих много. Значит с реала. Значит банк, сберкасса, терминал , карточки и тп. То есть идти.
Ну а насчет обналички с электронных кошельков, то оно не так то просто. Веб мани, те для того что бы обналичить, так заколебут проверкой документов, что... Конечно можно и без нее, но проценты на обмене, и все равно, ждать. Я последний раз выводил, четыре дня деньги шли. Хотя в Питере можно в некоторых банках сразу веб мани в реал, но далеко не во всех. С другими системами не проще. Хорошо когда в самом инете заработал и там же и потратил. Вот тогда все быстро и просто.Я тут как то пару месяцев только за счет инетовских доходов жил, переплевался. Жаль у нас коммунальщики как у вас там инетовское не принимают. Так бы туда все сливал. У вас там хорошо, даже продукты через инет можно. К нам тоже, но по вашим ценам плюс доставка смех У нас вот даже за инет платить через него не дают.Пров так не хочет. Зато билеты можно, но куда ехать то...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #24 от 19/03/2010 23:10 цитата  

радиособака, в сбербанке на стенке висит закон, по которому платежи в госбюджет проводятся бесплатно, но кассы под любым соусом стремятся чё-нить да изъять с плательщика. Другое дело тупорылый автомат - заточенный изъять % с любой операции. Снять зарплату - поинтересоваться, а скока можно при ограничении снятия налички - гони монету ( ыж ты любопытный каккой! подмигивание За этот наглёж в дисьплей утюгом звиздануть жаланье возникает. недовольство, огорчение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #25 от 19/03/2010 23:41 цитата  

Тут по радио услышал,что с 1го мая сберкассы будут брать 3% от суммы платежа. Так что думаю,что по инету будет дешевле. А в инете я тоже немного зарабатываю..так что как раз на коммуналку хватит. Вэб мани-не обналичивал не так много их и было..в инете же и тратил. А насчёт государства--то оно меня,а я-его..где только могу...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #26 от 06/04/2010 02:51 цитата  

Сегодня положил 100р содрали 10рэ До этого было где то 5
Желопузики закрыли свои банкомёты.

Так что всё это в деле оказалось.
За дополнительные несколько строчек расплачивается народ.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #27 от 06/04/2010 03:28 цитата  

Народ всегда и за все расплачивается. Но ему всегда объясняют, что платит он за свое благо, сервис, комфорт, качество, безопасность, здоровье. Что бы его не отравили, не обманули, не подорвали, не задавили в аварии, и еще много не. Правда все это с ним почему то и происходит. Видимо мало платит. Или не тем.
Когда же он хочет себе немного заработать, что бы было хоть чем платить, то приходит чиновник и говорит: плати и за это.
Тьфу, нет, не плати, а получи разрешение, сертификат, лицензию, справку, дырку от бублика. А иначе все твое незаконно, опасно, вредно. Конечно все что надо получить стоит денег. Но мало того, надо еще и чиновнику поклониться, а то наложит запрет на землю, воду, воздух.
Если тебе это не дадут, значит смотри список выше, но с приставкой отрицания, то есть опасен, вреден, итд итп. Ведь безопасность гарантирует наличие сертификата, а не качество.
Возможно скоро нельзя будет отказаться купить тухлую колбасу только по причине запаха, при наличии всех сертификатов и разрешений. Кое в чем уже так. С продуктами слава богу еще не дошли.
Конечно и наоборот, каким бы товар ни был, но если нет разрешений, значит он плох. Ни есть, ни нюхать, ни смотреть на него, кроме как по телевизору, когда его будут на камеру сжигать, нельзя. Можно умереть. ( заранее оплатив конечно же. Если умрете бесплатно, не обижайтесь, пугать конечно не стану, но хорошего не ждите.)

У нас что бы было с чего и чем платить, надо сначала заплатить. Где возьмешь никого не касается и отработаешь ли. Но платить должен исправно, за все. за то что есть и то чего нет. И все для твоего же блага. Ведь и чиновник существует исключительно для него.
А если ты не согласен, что для твоего же блага, то ты просто не осознаешь. Это в лучшем случае. Важно что сам чиновник осознает и все понимает. В худшем ты асоциален и место твое известно где. Нет, он тебя туда не отведет, зачем. Он сделает все, что бы ты сам туда стал проситься. Дяденьки, тетеньки, кушать хочу... смех
А разве не так? На том весь мир стоит и наша его часть в частности. Зато мы движемся семимильными шагами к вершинам прогресса и цивилизации, живем ну почти как в Европе, а кто не так ? Ау, кто плохо живет?
Плохо? Ну значит будут учить еще и жить. Ведь плохо живет человек только лишь потому, как по другому не хочет. А раз не хочет то и сам виноват. Следовательно и спрос с него и если что, можно и наказать. Не прямо, так криво. Не в бровь, так в глаз, хотя и поджножка сгодится. А нечго плохо жить, надо хорошо и радоваться. Жаль цаки у нас пока не продаются.

Это все и понятно, ведь у нас народ чиновников. Незначительные прослойки представителей иных сфер деятельности, по определению незначительны. Все для народа и во благо его.
Вот так m.ix, а ты про 10 рублей.
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #28 от 06/04/2010 12:34 цитата  

Я и в магазин с карточкой хожу , где есть кассы для карт и за мобилу плачу через инет с карты и за квартиру . Очень удобно и мелочевка не гремит в кармане .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP