ESpec - мир электроники для профессионалов


Не понос, так залотуха!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #61 от 17/08/2010 08:18 цитата  

Своё мнение я озвучил. Советов предпочитаю не давать,а тем более-не комментировать действия других,приветствуя их или осуждая...
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #62 от 17/08/2010 19:50 цитата  

elgen, Но все таки как я понял побои зафиксированы?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #63 от 18/08/2010 13:03 цитата  

KORVIN, да, пришлось побегать, но в конце концов зафиксировали.
Блин, как у нас это всегда бесит, когда надо бегать , что бы получить то, что и так должны.
answer 
Передовик
Сообщения: 1879
answer
 
Сообщение #64 от 18/08/2010 14:17 цитата  

elgen, а что в конечном итоге ты хочешь получить?
реальный срок для обидчика,компенсации,или просто,чтоб не лезли больше,так это проблема твоего сына,а не милиции,и не твоя ,как отца.
он должен научится сам за себя постоять,или полежать,когда силы неравные.
это ЕГО проблема.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #65 от 18/08/2010 15:14 цитата  

Был случай у меня, как то подвозил меня заказчик. На дороге впереди шел микрик и не уступал дорогу, после обгона микрик остановил мой попутчик, и врезал водителю. Я спросил его, а если сдачи бы дали их же три мужика, на что последовал ответ - "я же чемпион по боксу".
И еще в конце 90 шла бойкая торговля на нашем базаре и возвращаясь с работы я решил зайти туда. С базара и на базар шла плотная толпа людей и здесь же по пешеходной дорожке ехала иномарка. Сдали я увидел как водитель выйдя из машины стал бить прохожего, а толпа дружно расступилась и наблюдала за действием. Как сказали прохожие получил за «козла».
Эти две истории очень показательны.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #66 от 18/08/2010 15:47 цитата  

А я тебе другую историю расскажу...Гостил я у приятеля на даче. В воскресенье собрался уезжать,нагрузившись припасами,которые приятель попросил меня закинуть ему домой...А тут мужичёк подходит и просит до города подкинуть..Едем строго по правилам....т.к. с утра выпили слегка...выхлоп...небольшой...Мужичёк спрашивает..чего так плетёшься..Объясняю..Не ссы говорит..я-отвечаю....Ну ладно..похерил и по газам..Ну и на радар нарвался..Подходит...ГАИшник...Превышение 60км..да ты ещё и выпивши...Мужичёк ему...сколько? 100 баксов...Вытаскивает..даёт..ГАец..отходит к машине...Подай назад,говорит мужичёк..Подал...Выходит,подходит к их машине...говорят о чём то..Садится...поехали..и побыстрее,задерживаемся. Довёз его до дома...Прощаемся....Даёт мне кучку денег...Так я не просил вроде..ты и так мол пострадал...ухмыльнулся...Это тебе от ГАИ подарок..Взял...Считаю...100 баксов рублями...На неделе позвонил приятелю..Кем твой сосед работает? Да в ФСБ вроде...
Вот такая история...2005й год..
юра1978 
Завсегдатай
Сообщения: 666
 
Сообщение #67 от 18/08/2010 22:44 цитата  

---
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #68 от 19/08/2010 09:43 цитата  

юра1978 писал:
готов с любым поспорить што если его сыну приделать голову elgenа досадного инцидента не произошлобы.но похоже правду говорят что дети -антоним родителей.в семье алкашни выростаеют не пьющие,а в семье нормальных людей выростают не совсем нормальные дети.

от яблони вишни не родить или яблоко от яблони далеко не падает. Но у тебя видно другой жизненный опыт.
юра1978 
Завсегдатай
Сообщения: 666
 
Сообщение #69 от 19/08/2010 09:56 цитата  

---
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #70 от 19/08/2010 10:11 цитата  

юра1978, всякое бывает насчёт камней. Ты успешность родителей рассматриваешь в плане "зарабатывания"денег, а моя теория - родители должны быть для своих детей родителями, а деньги на втором или далее плане. Да и доступность наркоты у состоятельных, тех, которые свою заботу разменяли на денежные подачки детям, гораздо выше и выше степень обиды на невнимание со стороны родных. Кто-то выбирает любовь, кто-то деньги, а кто-то сразу отбросив всё бухло. Оттуда и Маугли появляются. Их уже воспитывает среда обитания.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #71 от 21/08/2010 14:47 цитата  

Цитата:
по теме -если сняли побои ,нашли свидетеля ,тогда нужно писать что самочуствие сына резко ухудшилось-нужны деньги на здоровье (пусть платит всю жизнь)-это соседа чемуто научит.таких уродов бьющих детей нужно учить !!!!


А вот этого то , как раз и не смогу,из за того, что наверно большинство сочтет глупостью, что считаю ею и сам ,но что сильнее меня.Нет, пробовал конечно подобное в жизни, но так оно противно и неуютно, что если даже и заставляю себя, все получается скомкано и не так.
Тут можно говорить что угодно. десять раз соглашусь,но увы. Согласие в душе не определит действий. Ибо дурак, ну и что с того? Дурака( меня) учить,только портить.
Не могу я сочинять для выгоды, ни сам, ни за других. Да и вообще почти не могу, не реалистично оно. Всегда.
Ну может когда то в детстве температуру нагонял... А сейчас и сам болею и пожаловаться не могу и не хочу. В общем то и к врачам по схожей причине не хожу почти никогда.
Тем более тут и сыну наука на будущее.Его вина там тоже есть- не ведись на такое, хотя как реагировать когда сначала камнями, а потом покрышкой еще....
Кроме того не справедливо как то. Ну в общем плохо мне иначе.
Не могу я себя заставить долго за чужой счет выгоду получать. Не мое это.С одной то стороны . как бы и хорошо, да. как то ... ну не то, не то.
И будет очень мерзко на душе . а оно и так противно.
Мелочно это как то. Знаю. всегда от того сам страдаю, но вот. Нет уж. пусть оно будет, как на самом деле было, потом ясно пожалею и спохвачусь раз десять. Не без того. Это на мозг давить еще месяца три станет сильно. Потом ,если не напомнят грубо, пройдет само.

Сам бы на его месте просто прошел тогда другой дорогой. Вот и ему сто раз твердил, во первых не играйся с ними никогда, даже мельком, не отвечай. Во вторых ходи мимо. так что бы избегать блзкого контакта, в третьих если уж... то не гоняйся, можно просто пугнуть и идти своей дорогой( что сам в детстве и делал всегда), достанут, так подойди когда не ждут. да никто не видит, когда они по одному, без рук и ругани. Просто спроси серьезно и спокойно, что это значило? По одному такие пугливы.
К сожалению упрямство у него фамильное.
Увы, упрямство с явным желанием перечить и даже выяснять отношения. Правда к счастью без кулаков, за руки схватить. или те же камни-палки из рук выбить может. Если сил хватит. И к моему глубочайшему сожалению не понимает и видимо не сможет понять. что наилучший конфликт, это тот. что обошел стороной, а не тот, в котором победил. Что в споре побеждает кто громче кричит. а в драке кого больше и кто сильнее. Но никак не правый.
Еще и еще раз увы, упрям, обидчив( даже больше меня ) ну и ... в общем .. не знает наперед короче. Особенно когда на эмоциях( и у меня отказывает , когда сильно на нервах, но даже так, чем кончится всегда знаю, просто не могу управлять... ). ...а эмоции без логики , это... плохо это. Ну в общем эмо он немного у меня.. Вот. Хоть и не соглашается.но во многом так себя ведет.
Ну..ну..родовая травма у него была. а может врожденное добавилось. Короче в детстве было снижено кровоснабжение мозга на одну сторону. на 40% вроде бы.Вот. От сюда и все остальное понятно. До сих пор синдром арлекино заметен. Лицо краснеет пополам. Одна сторона красная , а другая белая. И сопутствующее ясно. Не суть.

По поводу что с его слов. как раз не с них.улыбка Полученное непосредственно от него, достаточно сильно отличается от изложенного. Это уже реконструкция. Хоть и эмоциональная, но близкая реальности.Третье приближение. За вычетом деталей, что выпытал после написания. улыбка Слава богу не первый вариант , тот вспыхивает сразу и звучит :" враги сожгли родную хату..." ," жги свое, что осталось, все равно пропадать" и "где тут дубинка побольше" Часто вслух, иногда громко.. Собственно отчасти из за таких вариантов и не люблю прямого общения с людьми, смех Оно будет лишь из них состоять, да связок между ними. А кому они нужны. ....
Для взгляда со стороны нужно быть в стороне или полу-двух часовой допрос участника с повтором одного и того же и тому подобное.
В людях я плохо разбираюсь, но в природе вещей хорошо, и сына знаю. как облупленного, все равно, что мысли читал смех Вот и еще моя беда. к сожалению часто знаю куда больше чем умею или могу сделать или изменить. Знал бы больше. мог бы поменять,вмешаться в нужный момент....Всю жизнь то опаздываю, то спешу, в такт не попадаю. Знал бы меньше. жилось бы легче. а так...хреново так.Ни рыба, ни мясо. ...Дергаешься, как ...
Это было уже к :
Цитата:
похоже у коекого аппатия прошла,оживился

Кстати,исходя из сказанного и несказанного. интерес к чужому опыту проявляю всегда только заочноулыбка Вот поделиться переживаниями иногда могу. Бывает.Глупо оно конечно. но ...
Но смотришь,частенько, на других,читаешь, и верно все. но не мое,не подходит. И поступаешь по своему, часто неверно , зато единственно доступно в приложении с себе. знаешь что по другому правильнее, выгоднее, но не выходит.

Апатия же только усилилась. С переходом временами в агрессивную печаль и даже тоску . смех Увы, жизненные пинки бодрости не добавляют, наоборот. Хоть их и ждешь. да все одно, очень нехорошо. И только подтверждает ожидание худшего.
Это как большого кота пинать. он конечно пошипит, может больно цапнуть лапами, разодрать до кости, но потом залезает под кровать и там сидит несколько дней. Наверно не зря у меня дома всегда пара кошачьих живет, мы с ними похожи во многом.
Ну песни длинные и занудные петь всяко могу голливудская улыбка


rematik. кстати, в детстве я во многом зеркально симметричен в этой ситуации. правда отец не выскакивал никого пинать. но вот камнями бросать и дразнить, это я мог, за что частенько и был бит. Правда и меня дразнили жутко и обидно .Но это в детстве, а в 19...в 19 я типа водку и портвейн пЫл, табак курЫл, дЭвушек на ночь домой водЫл( сами ходили случалось), взлезал на 3 этаж женской общаги по балконам , предусмотрительно в компании из 2 крепких физически друзей( дабы не рухнуть вниз). итд итп. Ростом был 182 или184 (забыл уже), имел усы а ля д`Артаньян, веЛвЭтовый , пошитый на заказ лапсердак песочного цвета с карманАми( иногда по ночам носил его вывернув наизнанку, подкладка была странного блестящего цвета),часы Ricoh( тогда они и гавкнулись попав со мной под машину). А после них часы карманные на цепи, эстонские остроносые шлепанцы на 4см каблуке( именно шлепанцы)..Читал книги запоем ... Все это при крайней застенчивости.Она в результате и победила прочее...
С моим, пока безусым ( только наметились), обормотом, лишь упрямством схожи, голосом, да формой носа отчасти. На две головы он меня ниже почти. И блондин он однако практически. рёв в три ручья смех
К прочему пока тяги тоже не заметно. Может это и к лучшему в чем то. хоть курить не будет( 3 тьфу). Я в 16 начал. Правда он и книг не читает. Только и делает, что в инете свои японские фильмы и мультики смотрит.(как они меня достали...)
юра1978 
Завсегдатай
Сообщения: 666
 
Сообщение #72 от 21/08/2010 15:38 цитата  

---
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #73 от 21/08/2010 16:02 цитата  

юра1978, ну какое там лечение ссадин, ерунда. Вот ухо у него до сих пор звенит,ну..ну не ходим мы по врачам. Пройдет. Ерунда.Пустяк это.Я и с переломами не всегда обращался, зачем? 80% из того, что могу себе позволить по средствам, могу и сам либо " выписать"( купить в аптеке), либо проделать в виде процедур и тп. ( в принципе и зубы рву вполне сносно, себе точно).Ну и на кой? Хоть травматолог и мой любимый доктор, но не настолько же, что бы передать эту любовь по наследству.
А учить сына симулировать сотрясение не хочу. Он и так любитель прикидываться и лодыря валять. Вот так.
Ну и что за те синяки...полтинник на примочку, да?
По врачам ходить, больше нервов себе испортишь. Не люблю я их, просто не люблю. не доверяю, не признаю итд итд. Это к современным относится, раньше куда лучше относился. Поход к ним- пытка. Только при крайней надобности. А сотрясения у сына точно нет, проверял качественно, с пристрастием. Вывихов, переломов то же.
Тут другое нужно было, подтвердить, что он не верблюд.Вариант соломки в чем то. Просто точка в том месте, где она нас устраивает, дописать конечно могут что то, но уже после точки. Короче подтверждение правоты. Обычно меня оно мало заботит( мне хватает что знаю сам кто и насколько прав, и доказательства интересуют постольку, поскольку), но тут касается не меня непосредственно. Значит надо.
Ох боюсь скоро достанут, что стану во всем точки ставить, по любой мелочи. Не хочу. но боюсь.

ДОБАВЛЕНО 08/21/2010 16:13

юра1978, того. , в смысле одноклассника. я уже почитай года два не видел. он как уволился. так и делся куда то. уехал говорят.
А вообще я с действующим советовалсяулыбка Правда он молодой еще парень. С другой стороны его старший брат( тоже знаю сто лет) там же, и давно. Не помню, вроде майор ...Позвонит , спрошу еще. Сам телефон забыл.В справочнике понятно нет, а младшего брата фиг поймаешь, молодой, холостой. В свободное время то гулянки, то на дачу его загоняют ... смех как тогда зацепили неведомо. Неуловимый.
юра1978 
Завсегдатай
Сообщения: 666
 
Сообщение #74 от 21/08/2010 19:23 цитата  

---
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #75 от 21/08/2010 23:16 цитата  

юра1978, я не люблю перегибов, ни в чем. Да, знаю. Видимо дурак, но вот так оно есть. Учить сына симулировать чего нет не стану. Усугублять те травмы тем более, бывает и такое советуют. Тем более платить за фальшивые справки. да и не с чего за них платить. Врачи сейчас дорого берут.

Насчет подозреваемых оно ближе к наоборот. Это с моим что случись. есть кому отвечать. Кто уже подобное совершал, что подтверждается данными экспертизы и протоколом. я же никого в жизни не бил и даже матом не послал, и вообще не видел. улыбка Заявление тут от имени сына. Да и не вяжется он с любым ущербом тому мужику.Разве что правда с пулеметом наперевес.
Ну а сам я никуда не хожу практически совсем. И к участковому сын с женой ходил. От меня там толку мало.
Тут уж скорее его бывшие одноклассники, с кем дружил в тот круг попадают. Там весьма амбалистые были.
Но дома он у нас сидит. Выходит только в магазин.Он и спит то за компом часто.

До суда такое редко доходит. Конечно есть сутяги. но в самом деле, за полтинник , что примочка стоит, ну пусть еще моральный ущерб, то же копейки тут, пацану много не насчитают. Адвокат дороже выйдет.
Вон когда на жену бандит с ножом напал, того хоть и посадили, но ущерба всего3 тысячи насчитали, а уж тут и вообще...Есть ли смысл.
Хотя конечно зависит от " результатов расследования" участковым, будут они не раньше думаю, чем через пару недель, если не позже. Может жалобу подадим, если будет явное не то. Не мы, сын подаст конечно.Напишем понятно мы.

На данный момент меня интересует только признание факта участковым.И объективный разбор.
Что бы на моего собак не повесили, они это умеют. А дальше по результатам.

Кстати такие заявления имеют другое действие, были бы подтверждены, накопительное. При повторе там уже другие статьи выходят. И что бы участковый там не написал, само заявление и справку от врача он уже никуда не денет. Как и протокол.
Так что тому типу моего стоит теперь стороной обходить.
А последствия, не дай бог, могут и позже проявиться. Благо все же дали во время освидетельствовать его реальное состояние со всеми жалобами.

Так что случись
Цитата:
завтра ещё чьего нибудь ребенка побуцает

Будет ему уже куда хуже, чем разбейся я сейчас хоть в лепешку.
Да и другой парень того же возраста сдачи может дать, это наш вот...
Этот мужик знал сколько ему лет. К малолетнему бы не полез, сидеть то ему явно не хочется.
Наконец тут бы на моего не катили, не дай бог с каким враньем попасть...Факты,только факты.

Мстить и судить... я не судья и не палач.
или не довели еще.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #76 от 21/08/2010 23:21 цитата  

Стало быть, не довели...
Есть ситуации, когда действовать с позиции силы - лучший вариант... Есть фраера, которые не понимают русского языка...
Поймал, натрескал в дыню - сразу понял!.. Вобщем, привыкшие действовать силовыми методами, только такой язык и понимают...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #77 от 22/08/2010 00:20 цитата  

Что бы действовать от силы, нужно крепко упереться сначала. А то воздушный шарик все видели. им можно и со всей силы в лоб, отскочит и не почувствуешь. а может и лопнуть.Играть роль того шарика неприятно. Особенно если лопается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP