ESpec - мир электроники для профессионалов


ПОЧЕМУ СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНИКА СЛОЖНА В РЕМОНТЕ ?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #1 от 23/07/2012 22:14 цитата  

Я понимаю что убедить человека сложно если вообще возможно . Но давайте попробуем ! И честно опишем сложности в ремонте ну хотя бы жка телевизора . И главное почему после разборки хозяином , сложности увеличиваются . Чудной
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 23/07/2012 22:38 цитата  

Не лезь туда куда не знаешь! (это про хозяина) голливудская улыбка Техника чешет гигантскими шагами и поспеть за ней очень сложно - да и аппаратура для ремонта стоит приличных денег , а без неё никуда!(это второй вопрос), да и инфы по современым шитам очень мало - ну в это в краце! подмигивание А так развести можно до бесконечности, у кого ума не хвотает, у кого аппаратуры(которой пользоватся не умеют) не хватает - вообщем это проблема сугубо личная! подшучивать, дразнить Если ты не флудер и немного в теме - то вопрос глупый! (ИМХО)
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #3 от 23/07/2012 22:59 цитата  

карнеги писал:
Я понимаю что убедить человека сложно если вообще возможно . Но давайте попробуем !

А зачем, простите???
Пусть влезет, шаловливыми ручками "подлечит", половина после этого захочет чинить, а второй половине урок будет
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 24/07/2012 00:06 цитата  

после шаловливых ручек много техники уже не поднимешь разумными средствами(иногда после сервисов тоже такое бывает-не раз встречал)или замена платы,что почти половина стоимости изделия(а б.у и до ста процентов может дойти)да при постоянном удешевлении техники в ущерб её качеству много идёт новую покупать дабы идти в ногу со временем да и п.о. и форматы производители часто стали менять дабы форсировать сей процесс.Насчет разборки телека или моника клиентом это не страшно(у меня клиенты сознаються,что сами лазили-и говорят не сделаешь выкинем)страшнее если паяльником туда сунут форумов начитавшись тут уж да-попадались индивидумы бга строительным феном грели или зажигалками чипы в ноутах-при этом он умудрялся ещё и поработать.Клиент нынче грамотный пошёл-даже иногда приблизительно знают,что сгорело и цену на детали
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #5 от 24/07/2012 01:19 цитата  

n max писал:
.Клиент нынче грамотный пошёл-даже иногда приблизительно знают,что сгорело и цену на детали

Да пожалуйста!
У меня ноуты, и если клиенты мне говорят - "а графику,чип поменяйте пжлст..."
-А со своим паяльником приходите!
При стоимости паяла от 3К и до 30К€ .... помираю со смеху!
И вопросы по цене ремонта исходят на нет..
По чипам - то же самое, приходят со своим (случай уникальный, но было пару раз) - меняю на глазах, деньги вне зависимости от результата.
В этом случАе только "за пуговицы отвечаю" - припаяно нормально? Брака не видно? Все!
в остальном, сдох через 2 часа, или не завёлся вообще - ниипёт подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 24/07/2012 03:49 цитата  

Нате ремонтируйте.
http://photos.streamphoto.ru/8/6/8/bfcdf5335c677789f70c65421db8a868.jpg
http://photos.streamphoto.ru/d/d/3/413e714fa27ef67d7bca351e142b13dd.jpg
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 24/07/2012 09:59 цитата  

карнеги,
Цитата:
Я понимаю что убедить человека сложно если вообще возможно . Но давайте попробуем ! И честно опишем сложности в ремонте ну хотя бы жка телевизора .

Ты здесь кого-то убеждать собираешься? Или посты с этой темы будешь писать крупными буквами на вашей центральной площади?
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #8 от 24/07/2012 10:11 цитата  

Нет сложной техники! Есть сложные мозги!
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #9 от 24/07/2012 10:34 цитата  

Для многих и 3УСЦТ 15-20 лет назад сложны в ремонте были, судя по раскуроченным блокам и угробленным аппаратам. "Кал-лега" из пригорода МЦ и БП возил в ремонт к спецам, самому не по силам было сделать. И таких много было.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP