ESpec - мир электроники для профессионалов


В Москве правда гречки нет?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #61 от 07/11/2010 22:57 цитата  

rematik, а понятно, для дороги - тогда это оправдано. А я уж подумал, что это пищевой запас соли лет на пять смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #62 от 07/11/2010 23:08 цитата  

Фух. Вроде отмазался от народного гнева. Только тренированная интуиция подсказала, что не стоит выкладывать весь запас одновременно. голливудская улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #63 от 07/11/2010 23:19 цитата  

rematik писал:
У меня есть запас ВСЕГО
Цитата:
А я привык жить с запасом... Спички, соль, хлеб... Вот теперь дело и до патронов дошло... Господи!
"Ворошиловский стрелок" голливудская улыбка
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #64 от 08/11/2010 08:05 цитата  

tit7861 писал:
желание халявы движет людьми - и теми кто коттедж построил, и теми кто хапал мешками (помог построить коттедж), а теперь ходит и спотыкается об них, небось она и в рот то им уже не лезит. А потерял простой человек,

tit7861, это первые 3 ложки не лезИт,а потом нормально.И с маслицем-маслицем её топлёненьким... смех
У меня клюквы ещё малёк есть улыбка
А ты,tit7861, беги в мАгазин и сухарей закупай смех Говорят,скоро пайка на них будет.Потерять можем простого человека гы-гы
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #65 от 08/11/2010 08:21 цитата  

wolf50, свежая клюква--это классно! Я люблю капусту квашенную с клюквой намешанную Супер
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #66 от 08/11/2010 08:57 цитата  

wolf50 писал:
tit7861, это первые 3 ложки не лезИт,а потом нормально.И с маслицем-маслицем её топлёненьким...

Ну, не знаю даже, лично я - если не хочу, есть не буду, даже если это и халява, лучше отдам, кому нужно из ближайшего окружения. Сочувствую как-то немного таким людям и советую не переборщить в этом деле потребления - а то ж можно и назад отрыгнуть.
wolf50 писал:
,tit7861, беги в мАгазин и сухарей закупай Говорят,скоро пайка на них будет
Никого отстреливать не собираюсь - это тупиковый путь, а вот если принудительно заставить человека сьесть, допустим, ту же пачку соли в один прием, когда она уже не лезит, ни с маслом, ни с чем другим - то следующий раз он в магазине на нее уже и смотреть то не будет до конца своей жизни. Делиться нужно, если много чего-то, где-то смог нахапать. Воспитание силой, а не отстрел - вот идея оздоровления больного общества.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #67 от 08/11/2010 09:06 цитата  

один вон тоже пытался наркоманов силой вылечить--теперь его "лечат" самого. недовольство, огорчение
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #68 от 08/11/2010 09:11 цитата  

Потому что общество больное, а он все правильно делал, только надев кандалы на наркоманов и изолировав, желательно надолго их от общества, есть надежда на на какое-то возможное излечение. Наш человек.

пс: вот клюква - это хорошее дело - человек сам собрал или купил - зараза, она у нас сейчас по 300 р на рынке, а брусника по 400. С медком хорошо идет. И не относится к продуктам первого потребления, так что покупайте сколько хотите, никто вам и слова не скажет классно! .
Вот, у меня все скромно (с брусникой):




viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #69 от 08/11/2010 10:12 цитата  

rematik,
Цитата:
подключив логику, не трудно было

В этом кавардаке постов логики весьма мало - половина тем как головоломки и профильные тоже! неодобрение
Цитата:
Некого рода изюминка.

Значит всё таки изюма нехватает! подмигивание
Цитата:
У меня есть запас ВСЕГО

Ну постарался с фото для форума! классно! несколько лет назад на предприятие, где работал мой отец привезли несколько тонн поваренной соли для котельной и вывалили кучей из самосвала. Народ у нас смекалистый и стал таскать соль домой мешками - для засолки подходило вполне - всё одно растворять и фильтровать. Через неделю от кучи осталась едва половина - начальство приказало облить кучу солярой для прекращения воровства. А при совке помню возле нашей котельной за виртуальными воротами лежала куча такой же соли, только при совковой цене в 4 коп/кг кому она была нужно. А вот греча всегда была в цене!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #70 от 08/11/2010 11:11 цитата  

viktor_ramb, этот кавардак, чтоб истину спрятать с глаз долой.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #71 от 08/11/2010 12:25 цитата  

http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/18512/ - вот интересная статейка. Что вы считаете по этому поводу?
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #72 от 08/11/2010 12:50 цитата  

rematik, Шнур - наш человек. Ряды непримеримых борцов будет расти, ряды сопротивления крепчать.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #73 от 08/11/2010 13:01 цитата  

tit7861, чем сопротивление больше, тем мощности (выхлопа) меньше.
И со Шнуром не так всё однозначно. Со ВСЕМ ВСЁ не так однозначно.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #74 от 08/11/2010 14:35 цитата  

Да где их найти адекватно однозначных людей, все мы по своему с ума сходим, психически здоровых людей нет вообще - грань эта очень тонка.
Статья и правда интересная, и многие мне мысли созвучны, прямо даже кажется местами что это мной написано (но не мной).
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #75 от 08/11/2010 15:06 цитата  

tit7861, когда ты задумаешься глубоко, то придёшь к мысли, что любая точка зрения существует и уже давно обозначена.
http://www.bibo.kz/anekdoti/101833-vsjakijj-narod-imeet-to-pravitelstvo-kotoroe.html
Каждый человек культивирует свою точку зрения. И только от него зависит, что вырастет в конце.

ДОБАВЛЕНО 08/11/2010 16:15

простой пример: проснулся ночью оттого, что надо отлить и вдруг обнаружилось, что в туалете перегорела лампочка. Похоже на конец света? Нет? Ну хорошо, тогда добавим, что это было летом как раз в момент веерного отключения водоснабжения на ежегодное обслуживание. Короче и воды нет. Твои мысли и действия по этому поводу. Хотя, с другой стороны это всё фигня, но обдумать эту фигню просто необходимо. Ибо от этого зависит твой жизненный настрой. улыбка
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #76 от 08/11/2010 18:59 цитата  

tit7861 писал:
Да где их найти адекватно однозначных людей, все мы по своему с ума сходим, психически здоровых людей нет вообще - грань эта очень тонка.

У каждого индивидуума свой набор комплексов,он и определяет характер человека.И у каждого свой,неповторимый. ИМХО

Цитата:
Хотя, с другой стороны это всё фигня, но обдумать эту фигню просто необходимо.

Если долго обдумывать,можно и не донести до туалета смех
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #77 от 08/11/2010 19:13 цитата  

rematik писал:
простой пример: проснулся ночью оттого, что надо отлить и вдруг обнаружилось, что в туалете перегорела лампочка. Похоже на конец света? Нет? Ну хорошо, тогда добавим, что это было летом как раз в момент веерного отключения водоснабжения на ежегодное обслуживание. Короче и воды нет.

У нормального человека всегда должна быть альтернатива.Кончилась греча-полюби рис.Нет электричества- пользуйся генератором.Не воды в унитазе-купи биотуалет.Нет газа- топи углём,нет угля-топи дровами,нет дров-кизяками смех
Меня более бесит,когда я шуруп какой открутить не могу.Типа звёздочка с дыркой бяка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #78 от 08/11/2010 19:23 цитата  

wolf50, selep33 намекает, что отлить надо в первую очередь. Тут без альтернативы. Иначе она прольётся на пол и при отсутствии воды....Ну сам понимаешь. смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #79 от 08/11/2010 20:56 цитата  

rematik,
Цитата:
тренированная интуиция подсказала, что не стоит выкладывать весь запас одновременно.

То биш на фото, это только выставочные экземпляры? хммм... смех классно!
rematik,
Цитата:
этот кавардак, чтоб истину спрятать с глаз долой.

Какая нах истина - кто в лес, кто по дрова!
rematik,
Цитата:
проснулся ночью оттого, что надо отлить и вдруг обнаружилось, что в туалете перегорела лампочка. ... что это было летом...

Проблемы не вижу и миллиметра с 26 сотками своей земли - меньше расход на удобрения! классно! смех браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP