ESpec - мир электроники для профессионалов


Как слушали "голос Москвы" в войну. Наша История.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #21 от 10/05/2012 18:40 цитата  

wasilij, Я в 1970-74 радиохулиганил смех Первый раз приехали и забрали всё что в розетку включается.Потом : Антенна -падала,передатчик (на 2х Гу-50)раскидывался секунд за 20,на не понятные блочки.Контур,большой ,раматывался лёгким движением руки и следом просто наматывался на кисть руки (провод и всё) голливудская улыбка Даже спецы с отдела связи не могли понять что -это,менты их брали для консультацый. В общем ,мамке переживаний я доставил,пока в армию не забрали. улыбка
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #22 от 10/05/2012 18:46 цитата  

южный вот:
Цитата:
Было время, когда пишущие машинки ставили на учет и отбирали образец шрифта, чтобы по нему сразу найти кто печатает антисоветские листовки. Подругу моей мамки один раз вызвали в ментовку, поскольку образец шрифта потерян и требовался дубликат. Она напечатала его на пишущей машинке, что стояла у нее на работе и никто не обратил внимания, хотя любой мало-мальски знающий человек отличил бы шрифт механической от шрифта электрической машинки.
http://kvartira-39.ya.ru/replies.xml?item_no=1249
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #23 от 10/05/2012 18:50 цитата  

южный писал:

@деть, не дрова рубить. Повторяю, в свободной продаже.
В свободной...но разрешение с милиции установленной формы на покупку должно было быть подмигиваниеВсе машинки на учете были.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #24 от 10/05/2012 18:58 цитата  

Скатились с Голоса Москвы на Голос Америки... смех смех смех смех
У нас в Латвии радиохулиганов не было..граница близко.. А вот антенну и переделанный ТВ с другом,который в Юрмале жил в 12ти этажке,в 70х делали,чтобы с Готланда Шведское ТВ смотреть...Потом в 80х фильмы оттуда писали,дублировали и продавали.Хороший был бизнес...
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #25 от 10/05/2012 18:58 цитата  

BAZUEV56 писал:
Цитата:
Было время, когда пишущие машинки ставили на учет и отбирали образец шрифта, чтобы по нему сразу найти кто печатает антисоветские листовки. Подругу моей мамки один раз вызвали в ментовку, поскольку образец шрифта потерян и требовался дубликат. Она напечатала его на пишущей машинке, что стояла у нее на работе и никто не обратил внимания, хотя любой мало-мальски знающий человек отличил бы шрифт механической от шрифта электрической машинки.
http://kvartira-39.ya.ru/replies.xml?item_no=1249

Ага, очередная лапшица. У меня "Ерисон" был с городским номером от "Теле -2", ещё безсимочный, а запрограмированный самим оператором, в те 90-е. В амерских фильмах такой часто видал, типа "Секретные материалы" подшучивать, дразнить Машинка была небольшая, только толстоватая, с откидывающейся крышкой.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #26 от 10/05/2012 20:11 цитата  

южный,
Цитата:
Ага, очередная лапшица. У меня "Ерисон" был с городским номером от "Теле -2", ещё безсимочный, а запрограмированный самим оператором, в те 90-е
в те 90-е жизнь так стремительно покатилась, бюрократия ещё та, не успевали закон разработать и принять как он устаревал безнадёжно. Тот же закон о радиостанциях и мобильных средствах связи.
Teslo 
Завсегдатай
Сообщения: 591
 
Сообщение #27 от 10/05/2012 22:05 цитата  

У нас по городу ходили мегафоновцы и Симки без паспорта продавали по 50р. А раньше в очереди на телефон до 15 лет стояли .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP