ESpec - мир электроники для профессионалов


Алкоголик

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #101 от 23/11/2012 00:47 цитата  

letchik71 писал:
тонну в грузии закупить не имею возможности,а 300км от москвы,это где,если не секрет?я с кинешмы

Ну, не имеешь - и ладно.
А 300 км от Москвы - так это весьма приблизительно. И совсем не секрет. Плюс - минус 250 км. Где - то примерно так. голливудская улыбка
ШАЮ 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #102 от 23/11/2012 08:08 цитата  

Уж коль пошёл разговор о домашнем вине. то некоторые сорта винограда можно выращивать и в средней полосе и вино из них получается очень даже неплохое. И про самогон забывать не надо. Качественно выгнаный, да ещё на кедровом опешке настоенный... Вещь!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #103 от 23/11/2012 22:21 цитата  

радиособака писал:
Нет ни времени ни места. В Риге вино и коньяк самодельные делал и помногу.

Почему же нет времени ? Пенсионер теперь всё - таки ! Или козла с другими пенсионерами во дворе своего общежития забиваешь ? Совершенно забросив, по лени, домашнее дешёвое поизводство столь необходимого тебе напитка, предпочитая покупать в магазине дорогое пойло неизвестного происхождения ?

А в Риге ты ещё не пенсионером был. Работал. И время почему - то было. А жил в частном доме, что ли ? Потому и место имел, в отличие от сейчашней крохотной захламлённой комнатёнки ?

У тебя в Риге прямо на дому, наверное, маленький спиртной заводик организован был. Беспрестанно включённый газ, самогон из аппарата в бутылки капает....Брага в утеплённых флягах шкворчит.....И ты - как главный дегустатор своей продукции. Стаканину ещё тёплого самогону - хвать ! Огурчиком с грядки похрустел... Хорошо ! Сыт, пьян, и никуда бегать не надо !
Ещё стакан - и затянул печальную песенку. Растрогался. И всплакнул малость.

ШАЮ писал:
Уж коль пошёл разговор о домашнем вине. то некоторые сорта винограда можно выращивать и в средней полосе и вино из них получается очень даже неплохое. И про самогон забывать не надо. Качественно выгнаный, да ещё на кедровом опешке настоенный... Вещь!

Что это за сорта такие ? Ни разу ни у кого вокруг не видел ничего подобного.
Самогон же - если любовно сделан, для себя - и вправду получше любого магазинного суррогата будет !
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7240
 
Сообщение #104 от 24/11/2012 12:08 цитата  

AAMOF, за сорта не скажу, но два года назад в окрестностях Воткинска родственники угощали виноградом со своего огорода. Был немало удивлен классно!
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #105 от 24/11/2012 12:21 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
AAMOF, за сорта не скажу, но два года назад в окрестностях Воткинска родственники угощали виноградом со своего огорода. Был немало удивлен классно!
Потверждаю: виноград созревает обычно, но ухаживать за ним недовольство, огорчение рёв в три ручья
ШАЮ 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #106 от 24/11/2012 14:17 цитата  

Проблема не столько в уходе, сколько в зимних холодах.

Ах, какой у меня тёща делала самогон когда жила в деревне! И пока не было аппарата гнала на простом перегонном устройстве: кастрюля с брагой, в ней миска на подставке. сверху тазик со снегом. Первач получался горячий и в него, пока горячий - кедровые орехи, можно просто скорлупу, стакан на три литра и как настоится...получается вещь! Не хуже коньяка.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #107 от 24/11/2012 19:00 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, ну, хоть какой виноград - то ? На что похож, хотя бы приблизительно ? На киш - миш, обычный или изабеллу ? Мелкий или крупный, сладкий или кислый ? И как его в наших условиях выращивать - в теплице ?
ШАЮ 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #108 от 24/11/2012 19:54 цитата  

Изабелла растёт точно. Растёт на улице, но садить лучше так. чтобы корни были в тепле, возле бани например с южной стороны. На зиму надо укрывать.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #109 от 24/11/2012 20:01 цитата  

Вот так, прожить можно много лет, но даже не слышать о возможности выращивания винограда в наших широтах. Как - то не привелось узнать, никто не просветил. голливудская улыбка недовольство, огорчение
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #110 от 24/11/2012 20:25 цитата  

AAMOF,
Цитата:
Как - то не привелось узнать, никто не просветил.
Мичурина надо читать было, он не то ещё выращивал!
Цитата:
К 1920 г. Мичурин вывел свыше 150 новых гибридных сортов, среди которых были: яблонь — 45 сортов, груш — 20, вишен — 13, слив (среди них три сорта ренклодов)— 15, черешен — 6, крыжовника — 1, земляники — 1, актинидии — 5, рябины — 3, грецкого ореха — 3, абрикосов — 9, миндаля — 2, айвы — 2, винограда — 8, смородины — 6, малины — 4, ежевики — 4, шелковицы (тутовое дерево) — 2, ореха (фундук) — 1, томатов — 1, лилии — 1, белой акации — 1[6].
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Мичурин,_Иван_Владимирович[/url]
Р.С Измывался над природой как мог: скрещивал арбузы с тыквой и тому подобное... тот ещё извращенец. подмигивание
ильдар хус 
Участник
Сообщения: 105
ильдар хус
 
Сообщение #111 от 24/11/2012 20:26 цитата  

Мне то вот как пить бросить месяц два,три не пью. Потом запой на неделю две
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #112 от 24/11/2012 21:12 цитата  

BAZUEV56, кто на чём помешан. Мичурин без этих экспериментов, наверно, и жить не мог. Ну, родился таким ! Природолюбивым. Что тут поделаешь !

ильдар хус, посоветовал бы тебе перенять мой вышеописанный передовой прогрессивный метод, да, боюсь, у тебя не получится. Каждый человек индивидуален. И что хорошо одному - бесполезно другому.

Так что твори, выдумывай, пробуй. Ищи свой метод.

И всё же главное - желать ! Без этого ни один метод не работает. Я вон тоже давным - давно свой метод придумал. Ну и куйли ???

А вот когда пожелал по - настоящему.....Когда взял себя в ежовые рукавицы.....Только тогда и обратился к нему за помощью. улыбка
ШАЮ 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #113 от 24/11/2012 21:33 цитата  

Проснувшись утром совсем больным, с разваливающейся на части головой после застолья, устроенного на свои деньги, он сказал: "Такая болезнь! Да за свои же деньги! Да ну её на..."
Так бросил пить родственник одного моего знакомого.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #114 от 25/11/2012 02:45 цитата  

AAMOF писал:
Вот так, прожить можно много лет, но даже не слышать о возможности выращивания винограда в наших широтах. Как - то не привелось узнать, никто не просветил.

AAMOF, сразу видно, что ты не дачник-садовод.У нас у каждого второго(у меня в том числе) виноград на даче.Как изабелла, тока помельче и кислее,в основном на вино идет.И укрывают его только первую зиму,все последующие переносит отлично без укрытия.Хотя лично мне он надоел, т.к.за 10 лет он оккупировал яблоню и лезет все дальше и дальше.А вино из него так себе.Из черноплодной рябины вкуснее.А самое вкусное вино из местных ягод-из белой смородины.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7240
 
Сообщение #115 от 25/11/2012 11:10 цитата  

тот что я пробовал был темным, не оч крупным и сладким. Саженец в условиях моего "огорода" выдержал год, потом замерз. Место у меня для таких растений неподходящее - гора продуваемая со всех сторон.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4311
 
Сообщение #116 от 25/11/2012 12:59 цитата  

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы... Кто хочет сегодня поработать? © гы-гы
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7240
 
Сообщение #117 от 25/11/2012 14:30 цитата  

Я уже поработал смех смех смех Супру 96 года рождения воскресил смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #118 от 26/11/2012 00:07 цитата  

виктор-теледоктор писал:
AAMOF писал:
Вот так, прожить можно много лет, но даже не слышать о возможности выращивания винограда в наших широтах. Как - то не привелось узнать, никто не просветил.

AAMOF, сразу видно, что ты не дачник-садовод.У нас у каждого второго(у меня в том числе) виноград на даче.Как изабелла, тока помельче и кислее,в основном на вино идет.И укрывают его только первую зиму,все последующие переносит отлично без укрытия.Хотя лично мне он надоел, т.к.за 10 лет он оккупировал яблоню и лезет все дальше и дальше.А вино из него так себе.Из черноплодной рябины вкуснее.А самое вкусное вино из местных ягод-из белой смородины.

Действительно не дачник - садовод. На своём огородике кое - что выращиваю, но самое обычное, без затей.

А о винограде и впрямь никогда не слышал. Может, потому что особо и не интересовался. Хотя если бы многие выращивали виноград, такое было бы "на слухУ". Поневоле услышал бы. Отсюда вывод - по крайней мере, в моём городе такое увлечение повальным не назовёшь.

Какие же вина вкуснее - только и остаётся на слово поверить тебе. Что - то, конечно, и пил из самодельных плодово - ягодных, но преимущественно потреблял водку и самогон. Больше такое нравилось. И зашибает скорее. И в животе ничего не булькает. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP