ESpec - мир электроники для профессионалов


Банковская карта (вопрос решен)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #41 от 03/02/2015 19:59 цитата  

RomanRB писал:
А зарплатная-это не дебетовая карта? голливудская улыбка
Не совсем. т.к. она открывается корпоративно со стороны предприятия где Вы наемный сотрудник. И в конфигурации карты в самом банке так и написано "зарплатный проект".

Карту зарплатную изначально, открытую предприятием для Вас в банке, можно по заявлению, переделать в дебетовую или кредитную на свое имя вроде как.

Так вот по зарплатным картам разумеется предприятие может дергать средства туда сюда (кнут и пряник для работника).

Если карта открыта в банке самим владельцем лично. То кроме него лично никто не имеет возможности двигать его средства "защелкнутые" на карте.

Как-то так..улыбка...

В ряде предприятий, если Вы пришли туда на работу, Вам навяжут именно карту открытую предприятием, а если Вы скажете, что у Вас уже есть карта с ней будут работать крайне неохотно (но лучше настоять!!!)
При этом у Вас будут козыри!!!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #42 от 03/02/2015 20:04 цитата  

V_I_K писал:
RomanRB писал:
А зарплатная-это не дебетовая карта? голливудская улыбка
Не совсем. т.к. она открывается корпоративно со стороны предприятия где Вы наемный сотрудник. И в конфигурации карты в самом банке так и написано "зарплатный проект".

Карту зарплатную изначально, открытую предприятием для Вас в банке, можно по заявлению, переделать в дебетовую или кредитную на свое имя вроде как.

Так вот по зарплатным картам разумеется предприятие может дергать средства туда сюда (кнут и пряник для работника).

Если карта открыта в банке самим владельцем лично. То кроме него лично никто не имеет возможности двигать его средства "защелкнутые" на карте.

Как-то так..улыбка...

В ряде предприятий, если Вы пришли туда на работу, Вам навяжут именно карту открытую предприятием, а если Вы скажете, что у Вас уже есть карта с ней будут работать крайне неохотно (но лучше настоять!!!)
При этом у Вас будут козыри!!!


Сам придумал или кто подсказал? голливудская улыбка
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #43 от 03/02/2015 20:04 цитата  

RomanRB писал:
С этим я согласен. Всё. Это его деньги. Лишить его этих денег может только суд. Тем более если он их снял. И это уже будет уголовка за мошенничество.
Куча сочинительства.

Даже не хочу писать почему!!!
Как только деньги с субсчета карты, поступили именно на карточный счет (защелкнулись), они ВСЕЦЕЛО принадлежат владельцу карты!!!!

И никому другому!!!

ДОБАВЛЕНО 03/02/2015 22:06

RomanRB писал:
Сам придумал или кто подсказал? голливудская улыбка
Работают у меня не последние люди в Банках...разных..улыбка...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #44 от 03/02/2015 20:09 цитата  

V_I_K, Какой субсчёт? Ты чё в бухгалтерию полез? смех

Есть кор/счёт банка. Он индивидуален для каждого банка. Т.е. идентификатор. Вот туда первоначально зачисляются средства. А вот потом на р/c или на счёт пл.карт.
Всё свободен. Бизнесмен.... смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #45 от 03/02/2015 20:45 цитата  

WLADI+ писал:
А банк обычный - Сбербанк России.
самый блевотный банк. Прошлой ночью долго и безуспешно пытался перевести деньги с одного счета на другой, сестре. Пишет мне падла красными буквами "вы превысили суточный лимит". Начинаю искать какой же там лимит. Нашел что-то про три тысячи. Хрен с вами, думаю, буду переводить кусками. Пробую две с половиной тысячи, что бы вы думали? Опять "вы превысили суточный лимит". И предлагают звонить по какому то номеру 8-800..... Звоню - ни ответа, ни привета. В общем дал я в скайпе все реквизиты карты своей сестре, пусть сама мудохается. Это была её идея добровольно вляпаться в сбербанк.
Я же ей изначально предлагал завести "Кукурузу". Из всех карт, которые я юзал (не сочтите за рекламу) "Кукуруза" выгодно отличается в лучшую сторону. Один личный кабинет чего стоит.



ДОБАВЛЕНО Вт 03 Фев, 2015 20:49

V_I_K писал:
Сам сбербанк России с руководством Грефа, является самой глючной и еле движущейся огромной машиной безпоротной.
Не один год уже мне приходят СМСки от сбербанка на чужое имя. Что я только не делал, и писал им на мыло, и звонил по федеральному номеру, и по городскому, а воз и ныне там. СМСки постороннему человеку продолжают постоянно приходить на мой номер.

ДОБАВЛЕНО Вт 03 Фев, 2015 20:57

Lenchik писал:
У кого паранойя, может завести две карты, желательно одного банка. На одной все деньги, на другой немного на "карманные расходы". С карту на карту деньги переводятся элементарно.
Сбербанк, сука, даже за это, берёт свой прОцент.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #46 от 04/02/2015 05:16 цитата  

флуд убран

ДОБАВЛЕНО 04/02/2015 09:25

Yuritsh, пока претензий сильных к этому банку, с моей стороны - не наблюдается. В прошлом году, попал как то в ситуацию. Надо было снять деньги в др. городе. А мне показали фигу. За сутки, можно снять с банкомата 150т.руб. Мне надо было 180т. руб. 150тыс руб снял нормально, а дальше - вылезла фига (банкомат). Я к оператору, так и так. Она мне говорит, давайте паспорт и вопрос решим. Паспорта не было с собой, пришлось ждать следующего дня, чтобы добрать сумму. А так,чтобы там снять по мелочи 3-5т.руб - вопросов ни когда не возникало. Приходится иногда оперировать со счетами в банке, без проблем все получается. Ложу наличными в банкомат 10тыс руб. Перевожу тут же в др. город на др. счет - деньги уходят. И что интересно - процентов не начисляют, хотя динамик в банкомате кричит о комиссионных.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #47 от 04/02/2015 07:32 цитата  

WLADI+, подЪустал я как то что то объяснять-доказывать. Читай сам , ну хотя бы в гугле наверное все о своём "Непосредственном" управлении. У нас многие с такого спрыгнули назад в ТСЖ. Ещё раз повторяю-описанная ситуация мною выше -это реальная история, кроме Васи Пупкина конечно смех К слову сказать вы ещё не столкнулись в таким приколом-как выдача справки в соцсобес и в администрацию.WLADI+, Давал ли кому нибудь такую справку?
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #48 от 04/02/2015 09:15 цитата  

флуд убран
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #49 от 04/02/2015 12:11 цитата  

WLADI+, какое нах ля-ля? Чудной У нас многоквартирные дома на одной лини принадлежат разным ТСЖ и каждый год эти дома прыгают от одного ТСЖ к другому. Есть дома , которые были на "Непосредственном" управлении, да только стоило одной квартире залиться по уши после капремонта ( на заИпательскую сумму с лепнинами на потолке) водой, которая прорвала на лестничной площадке ( общая площадь пользования) - и хрен , не с кого теперь ущерб выпрашивать -сразу же спрыгнули с "Непосредственного" управления. Ты читай что тебе пишут внимательно, а потом делай выводы. А справки ты не кому не давал-потому что пока таких справок в твоём доме ещё никто и не просил. А как начнут спрашивать-тогда и задумаешься. Я не против твоего " Непосредственного", просто ты ещё не ведаешь , какой может за этим всем геморрой стоять. смех
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #50 от 04/02/2015 13:41 цитата  

флуд убран
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #51 от 04/02/2015 16:28 цитата  

WLADI+, нахрен мне ТСЖ-у меня личное подворье смех

А про залитую квартиру-ты это не фантазируй больно много-про то что с кассы денег хватит. Там ремонту+ ущерб в той хате было только на 2 ляма с лишним насчитано было.
А когда люди узнают, что ты хочешь их кровные деньги, которые вообще нах не рассчитанные на какой то ремонт какой то хаты уйти на лево-сразу же завопят про произвол. Своё отдавать-всегда жалко. смех

ДОБАВЛЕНО 04/02/2015 16:29

Цитата:
Нормального человека и переводить дом , на непосредственное управление и все будет нормалек.

Себя не похвалишь-кто ещё это сделает? смех
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #52 от 05/02/2015 06:06 цитата  

флуд убран
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #53 от 05/02/2015 09:11 цитата  

Если вы на карте подключите мобильный банк, то этим самым вы снимите с банка ответственность в случаях снятия посторонними лицами денег с вашей карты.Для манипуляций с банковской картой в интернете заходите в браузер в режиме инкогнито и операции с карточкой осуществляйте только по одноразовым паролям, которые можно распечатывать в банкомате на чеке.В этом случае, если деньги снимут мошенники то банк будет отвечать за это по полной так, как вы не уведомлялись об операциях со счётом и ничего не подтверждали по мобильному так, как он у вас и не подключен.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #54 от 05/02/2015 09:18 цитата  

не знаешь, где и подстелить, чтобы по мягче падать. Вообще резонно, есть смысл отказаться от мобильного банка, если дело так обстоит.
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #55 от 05/02/2015 09:26 цитата  

Yuritsh писал:
WLADI+ писал:
А банк обычный - Сбербанк России.
самый блевотный банк. Прошлой ночью долго и безуспешно пытался перевести деньги с одного счета на другой, сестре. Пишет мне падла красными буквами "вы превысили суточный лимит". Начинаю искать какой же там лимит. Нашел что-то про три тысячи. Хрен с вами, думаю, буду переводить кусками. Пробую две с половиной тысячи, что бы вы думали? Опять "вы превысили суточный лимит". И предлагают звонить по какому то номеру 8-800..... Звоню - ни ответа, ни привета. В общем дал я в скайпе все реквизиты карты своей сестре, пусть сама мудохается. Это была её идея добровольно вляпаться в сбербанк.
Я же ей изначально предлагал завести "Кукурузу". Из всех карт, которые я юзал (не сочтите за рекламу) "Кукуруза" выгодно отличается в лучшую сторону. Один личный кабинет чего стоит.



ДОБАВЛЕНО Вт 03 Фев, 2015 20:49

V_I_K писал:
Сам сбербанк России с руководством Грефа, является самой глючной и еле движущейся огромной машиной безпоротной.
Не один год уже мне приходят СМСки от сбербанка на чужое имя. Что я только не делал, и писал им на мыло, и звонил по федеральному номеру, и по городскому, а воз и ныне там. СМСки постороннему человеку продолжают постоянно приходить на мой номер.

ДОБАВЛЕНО Вт 03 Фев, 2015 20:57

Lenchik писал:
У кого паранойя, может завести две карты, желательно одного банка. На одной все деньги, на другой немного на "карманные расходы". С карту на карту деньги переводятся элементарно.
Сбербанк, сука, даже за это, берёт свой прОцент.

Полностью согласен Сбербанк РФ-это такое тупорылое заведение направленное на то, что бы простой человек положил туда деньги и не смог их снять, как можно дольше или никогда.Сам сталкивался два раза с такой проблемой.Мне нравился банк Возрождение по моему он супер удобен, если пользуешься карточкой или утерял, всё удобно и быстро решается.Но где я сейчас живу только зарплату через Сбербанк РФ улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #56 от 05/02/2015 12:20 цитата  

Цитата:
Рифат, откуда возьмутся 2ляма? Опустись на землю, не говорю ерунды


WLADI+, я так проследил все твои твои темы и прослеживаю одну явную тенденцию-всё во что ты не видел и гипотетически даже в своей фантазии не предполагаешь- сразу же для тебя становиться ерундой? Может быть в твоем доме живут небедные люди, но в залитой квартире только на кухне кухонный гарнитур был на 450 тысяч рублей , это не твой гарнитур за 15 тысяч смех . Там потолка всё по отваливалось-вся хата была в пару- и вся бытовая техника , абсолютно вся , даже которая в зале стояла и вода до неё не достала -вся негодная стала.У таких людей холодильник только под сотку стоит, не говоря уже про другую технику. Я своими глазами видел духовой шкаф, напольный кондюк, холодос, , посудомойку ( 65 тыс. руб. стоимостью смех ), стиралку -все залитые водой. А в машину уже выносили телевизоры да всякую прочую технику с которой вода капала смех . Там один паркет в комнатах , как твоя хата наверное стоит. смех Что ж ты мерки то свои примеряешь к другим? подмигивание
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #57 от 05/02/2015 15:09 цитата  

флуд убран
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #58 от 05/02/2015 16:59 цитата  

Какой нах консенсус, ты в каком мире живёшь? Сейчас родные дети на своих родителей в суд подают, чтоб оттяпать кусок.А уж соседи так и подавно грызут друг друга. У тебя там наверное островок коммунизма.... смех Любой ущерб, который произошёл по вине ТСЖ- через суд восполняется потерпевшему. Только не надо опять свои коммунистические примеры приводить. смех
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #59 от 06/02/2015 06:14 цитата  

флуд убран. Убрал свои посты, что не касаемо темы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP