ESpec - мир электроники для профессионалов


Ночь - хочу водки и зрелищ! (календарь рембыттехника) -5

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... ... 99, 100, 101  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26326
jurij+
 
Сообщение #1981 от 06/04/2024 22:55 цитата  

Цитата:
А ей все равно что-то нужно...

Сделай эту услугу платной. подмигивание
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #1982 от 07/04/2024 09:29 цитата  

quazatron писал:

P.S. Соседка с первого этажа. Что с ней делать не знаю...

хммм... секс Хмм... здесь на седьмом десятке таких даже вопросов не возникает подмигивание
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #1983 от 07/04/2024 09:53 цитата  

Sayr, Я не знаю какой порядок каналов был раньше. И не хочу двигать каналы "туда-сюда". Соседке восьмой десяток. Говорит "я на кнопку какую-то случайно нажала". Врет. Что-бы в меню войти и поиск каналов сделать, нужно кнопок десяток нажать... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #1984 от 07/04/2024 10:08 цитата  

Цитата:
Соседке восьмой десяток.

Ну так правильно и изъясняйся - бабулька... а то начинают терзать смутные сомнения... А это у них традиционно - я ничего не нажимала. У одной пришлось даже на пульт картонку примотать с вырезанными окошками громкости и каналы. гы-гы достала каждую неделю её посещать.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #1985 от 07/04/2024 10:32 цитата  

Sayr, Да ничего она не нажимала. Это кабельный оператор изменил частоты каналов.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3229
 
Сообщение #1986 от 07/04/2024 11:03 цитата  

Sayr писал:
Цитата:
Соседке восьмой десяток.

Ну так правильно и изъясняйся - бабулька... а то начинают терзать смутные сомнения... А это у них традиционно - я ничего не нажимала. У одной пришлось даже на пульт картонку примотать с вырезанными окошками громкости и каналы. гы-гы достала каждую неделю её посещать.


Для этого надо за пару сотен покупать пульт где только
- звук
- программы
- Power
- mute
- Source (её лучше удалить)

Я так своим бабушкам и сделал в деревне
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8172
валентин-сибиряк
 
Сообщение #1987 от 07/04/2024 13:34 цитата  

Да.задолбали такие бабушки,у меня кстати сестра такая же кулёма,ну к ней хоть недалёко и по пути. классно!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7231
 
Сообщение #1988 от 07/04/2024 13:54 цитата  

Был у меня в 90-х такой клиент, налоговый инспектор проверявший нашу контору. Директор посылает, говорит каналы сбились настроить надо, денег за заявку ессно ноль. Настроил, показал как настраивать, через неделю повтор, потом ещё и ещё. Достал он меня, настроил в очередной раз, выдал ему инструкцию по настройке и на втором экземпляре попросил написать что он с ней ознакомлен и в дальнейшем обязуется ей следовать или при вызове мастера оплачивать вызов с указанием суммы. Все, сразу научился, но директору позвонил дескать самовольничаю я.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #1989 от 07/04/2024 14:13 цитата  

В эпоху элт бабульки умудрялись в сервисное мень заходить на витязях и что то там накнопить.Приходилось скотчем заклеивать контактные площадки не нужных кнопок.Таких обычно предупреждаю под роспись что это не гарантия и можно накнопить до замены майн с соотв ценником.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #1990 от 07/04/2024 14:45 цитата  

Тут уже проверяешь, все ли на месте. Заходишь в "инфо" и смотришь частоты канала. У первого (по нумерации) самая низкая частота. Остальные каналы в сетке +8 мГц, и по порядку. Никаких сбоев в сетки частот я не обнаружил.

P.S. у моей матери (1949), спутниковое телевидение НТВ+. CAM-модуль. Оператор изменил порядок каналов. Сперва недовольная была, потом привыкла. Отец мой изменение нумерации каналов заметил, но значение этому не придал
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8172
валентин-сибиряк
 
Сообщение #1991 от 08/04/2024 15:53 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Был у меня в 90-х такой клиент, налоговый инспектор

Я ЧТО подзабыл,у меня тоже был такой клиент-Елены Малышевой отец.У него уже деменция начиналась.Кнопку сети выключит или антенну выдернет и через день,два вызывает.Мастера к нему ходили по месяцу,потом менялись.Он был главврач в Кировском р-не,ещё и доктор наук медицинских.Скупой был как Плюшкин,даже за ТО не хотел платить.Причём он иногда забывал,что делал вызов и спрашивал,что мол по пути зашёл,ну пойдём поговорим,чаю,кофе попьём...Хорощо,что Лена увезла его в Москву.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #1992 от 13/04/2024 21:08 цитата  

Доброго всем времени суток!!! Поздравляю всех с выходными днями!!! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Съездил сегодня в столицу нашей Родины, город-герой Москва. По возвращению заехал в гости к родителям. Окорочков нет. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Купил недорогое винцо (Евпатория - Крым), и пью за успех нашего безнадежного дела!!!

P.S. Чуть-чуть со мной "авария" было не случилось по дороге в Москву (митинский радиорынок). НО Я СТОЙКО ВСЕ ВЫТЕРПЕЛ!!! классно! классно! классно!

P.P.S. Предыдущая поездка в Москву (9 апреля). Коллегам-мастерам привозил дисплеи к мобильникам. Штук там 15 примерно было. Одного не хватило. Думал на мне "повесят" недостачу. А сегодня спросил продавцов. Они мне распечатали перечень заказа, от (9 апреля). Пропавшего дисплея в списке заказа нет. Я ОЧЕНЬ РАД!!! улыбка улыбка улыбка
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #1993 от 21/04/2024 20:35 цитата  

Доброго всем времени суток!!! Поздравляю всех мастеров с успешными выходными днями!!! Желаю результативной трудовой недели !!! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Съездил в гости к родителям. Окорочков нет. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Купил вино "Отборный купаж", (полусладкое розовое), поселок Сенной (Краснодарский край, Россия). И пью за успех нашего безнадежного дела!!!

P.S. Клиентку из города Раменское послал я к Ядрене-Фене. Больше я в город Раменское ездить не буду!!! классно! классно! классно!

P.P.S. Два телевизора, 50 дюймов. Разобрал я. Первый разобрал я. Подсветка которую я купил к нему не подошла. Я подумал что она для второго, и то-же его разобрал. Оказалось что она и к нему не подошла. Матрицы стоят к стене прислоненные. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Надеюсь пронесет.К одному подсветку на "огрызки" поменял (завтра поставлю) .К другому на АЛИ заказал, только 4 мая придет. По факту матрица две недели стоять к стене. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

P.P.P.S. Хороший знакомый. Фанат ламповых усилков. За место звука, "бульканье". 35 килограмм. На месте нужно смотреть. Но у думаю что это плохая идея. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Во первых, я в ламповой схемотехнике не знаком. Во вторых, даже если не сделаешь усилитель, потраченное время ( не маленькое), он не оплатит... ОТКАЖУСЬ!!! стопудово стопудово стопудово
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26326
jurij+
 
Сообщение #1994 от 21/04/2024 22:12 цитата  

quazatron,
Цитата:
На месте нужно смотреть.

Не в коем случае.
Цитата:
Фанат ламповых усилков

Потом конденсаторы не оригинальные и звучат не так и провода перестали прогреваться как было раньше.
Нахер нахер.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15982
 
Сообщение #1995 от 21/04/2024 22:58 цитата  

quazatron писал:
Доброго всем времени суток!!! Поздравляю всех мастеров с успешными выходными днями!!! Желаю результативной трудовой недели !!! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Съездил в гости к родителям. Окорочков нет. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Купил вино "Отборный купаж", (полусладкое розовое), поселок Сенной (Краснодарский край, Россия). И пью за успех нашего безнадежного дела!!!

P.S. Клиентку из города Раменское послал я к Ядрене-Фене. Больше я в город Раменское ездить не буду!!! классно! классно! классно!

P.P.S. Два телевизора, 50 дюймов. Разобрал я. Первый разобрал я. Подсветка которую я купил к нему не подошла. Я подумал что она для второго, и то-же его разобрал. Оказалось что она и к нему не подошла. Матрицы стоят к стене прислоненные. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Надеюсь пронесет.К одному подсветку на "огрызки" поменял (завтра поставлю) .К другому на АЛИ заказал, только 4 мая придет. По факту матрица две недели стоять к стене. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

P.P.P.S. Хороший знакомый. Фанат ламповых усилков. За место звука, "бульканье". 35 килограмм. На месте нужно смотреть. Но у думаю что это плохая идея. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Во первых, я в ламповой схемотехнике не знаком. Во вторых, даже если не сделаешь усилитель, потраченное время ( не маленькое), он не оплатит... ОТКАЖУСЬ!!! стопудово стопудово стопудово

Для этого есть диагностика-оплатил тогда тратим время,а сделаю не сделаю это будет понятно после оной процедуры.Вроди всё просто.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #1996 от 27/04/2024 20:52 цитата  

Доброго всем времени суток!!! Поздравляю всех мастеров с выходными и праздничными днями!!! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Поздравляю !!! Съездил в гости к родителям. Окорочков нет! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Купил вино "Алазанская долина", (полусладкое розовое), Тамариони, Грузия. И пью за успех нашего безнадежного дела!!!

P.S. Подсветка на 50 дюймовый "AOC" пришла из АЛИЭКСПРЕСС. Матрицу поставил. Думал, что угандошил... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Оказалось пронесло. классно! классно! классно! Такие большие матрицы не нужно хранить поставленным к стене "РАЗОБРАЛ-ПОМЕНЯЛ-СОБРАЛ" стопудово стопудово стопудово

P.P.S. Фанат ламповых усилков мне названивает. Все-таки, придется к нему дойти. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

P.P.P.S На этой недели серьезно заболел. Чем-то отравился. Понос и рвота. Потом просто понос... ДВА ДНЯ НА ПОСТЕЛИ ЛЕЖАЛ (телефон отключил).... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Путин виноват!!! стопудово стопудово стопудово
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7000
JohnK
 
Сообщение #1997 от 27/04/2024 21:19 цитата  

quazatron писал:
Чем-то отравился. Понос и рвота. Потом просто понос... ДВА ДНЯ НА ПОСТЕЛИ ЛЕЖАЛ
Ротавирус привез из столицы города героя.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26326
jurij+
 
Сообщение #1998 от 27/04/2024 21:20 цитата  

quazatron,
Цитата:
Все-таки, придется к нему дойти

Плохая идея.
Не будь мальчиком бегающим по первому свистку.
Там можешь и ещё прилично в долгах остаться, разведет тебя на раз.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31255
 
Сообщение #1999 от 27/04/2024 21:26 цитата  

jurij+, Я вобще ни к кому не хожу - принципиально, сколько бы не предлагали.. и даже когда готовы привезти и отвезти.

ДОБАВЛЕНО 27/04/2024 22:41

jurij+ писал:
разведет тебя на раз.

Ходил как-то по молодости лет 20 назад. Помню.. позвали, пришёл. Они мне - Ой, извините, у нас сейчас денег нет. Через три дня зарплата должна быть.
Я говорю - А что вы тогда позвали?
Они - Ну мы пока думаем, ремонтировать его или нет. Раз уж пришли, посмотрите стоит ли его делать и сколько будет стоить?
Я по наивности открыл ящик ну увидел там дутый кондёр на плате кинескопа. ну и прозвонил микросхему видеоусилителя, опрелелил что она в кз.
Во общем, сказал им в чём неисправность.
Ну они.. Спасибо, через два дня будут деньги мы вас позовём.

Не позвали. Купили эту микрсхему и какой-то знакомый (либо они сами) заменили.
Поэтому с тех пор не хожу по домам. Хитро сделаные клиенты, разводят только так. Мастер приди, нахаляву скажи что там припаять.. а я с паяльником дружу - сам припаяю.
А особено сейчас, клиенты дутые кондёры сами все меняют. Ютуб рулит.
Благо.. шить не научились. Да и купить даже Постал, его жаба задушит. Не говоря уже о том, что надо вникать.
Зато подсветки меняют, иногда вполне удачно это прокатывает. Но чаще приносят после этого на запчасти, и я помимо модулей получаю нахаляву ещё и новую подсветку.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #2000 от 27/04/2024 22:06 цитата  

Nik_Al писал:
jurij+, Я вобще ни к кому не хожу - принципиально, сколько бы не предлагали...
Ну в некоторых случаях необходимо идти. Например установка\настройка спутниковой антенны или видео_наблюдения. Ремонт СМА. Ну и ламповый усилитель.... 35 КИЛОГРАММ ЭТО ВЕС НЕ МАЛЕНЬКИЙ!!! стопудово стопудово стопудово

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... ... 99, 100, 101  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP