ESpec - мир электроники для профессионалов


У кого есть опыт работы с диспетчерами?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #21 от 05/07/2006 07:52 цитата  

facks, Здравствуй, в огороде вроде все нормально, виктория вот с жимолостью пошла. Да у нас тут напасть в огородах, жук колорадский объявился, раньше не было, а сейчас все поля в этих жуках. картошку поедает. На своем огороде правда его не видел, но думаю это не за горами и ко мне доберется. Вообще на счет этого жука бытовало мнение. что он в северных широтах не живет, так как он зарываетя на глубину до 70 см. а грунт у нас промерзает значительно глубже. Ну это ладно .
А вот с диспетчерами действительно задача из сложных.За три дня у меня ни одной заявки не поступило, и это при том, что меня каждый второй житель нашего городка знает, у многих мои визитки. Да и у коллег то же затишье с работой, так позвонят один два клиента, спросят какую либо чепуху и все, Ладно, это как нибудь переживу, бывали и хуже времена.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #22 от 05/07/2006 08:01 цитата  

WLADI+ писал:
Да у нас тут напасть в огородах, жук колорадский объявился, раньше не было,


Поздно он до вас добрался.У нас в Омской области он появился в начале 90-х, быстро адаптировался и не боялся морозов.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #23 от 05/07/2006 08:14 цитата  

А у нас на юге Архангельской области г Вельск его нет. может конечно это обусловлено удаленностью огорода моей маман от остальных плантаций, а именно на вырубке в лесу.но маман никогда не упоминала этих жуков да я и сам его не видал.
WLADI+, ничего, наладиться. главное лето продержаться, а там все опять начнут смотреть тв.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #24 от 05/07/2006 09:08 цитата  

WLADI+ писал:
А вот с диспетчерами действительно задача из сложных.За три дня у меня ни одной заявки не поступило, и это при том, что меня каждый второй житель нашего городка знает, у многих мои визитки. Да и у коллег то же затишье с работой, так позвонят один два клиента, спросят какую либо чепуху и все, Ладно, это как нибудь переживу, бывали и хуже времена.


Летом, когда огородно-дачный сезон в разгаре, у мастеров всегда пауза.Я наблюдаю это уже давно.Насчёт диспетчеров, так они эффективны в условиях мегаполиса и когда под тобой работает артель мастеров, а если городок небольшой и работаешь только на себя, то это лишняя заморочка и пустые сплетни.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #25 от 05/07/2006 10:23 цитата  

yakov писал:
Поздно он до вас добрался.У нас в Омской области он появился в начале 90-х, быстро адаптировался и не боялся морозов

в прошлом году был на одной заявке и разговорился на счет этих жуков. Так клиенка рассказала эффективный способ борьбы с этими жуками. Осенью короче перед самыми морозами в середине огорода сооружается одна или несколько небольших навозных куч и добавляется какая то подкормка (забыл, но что то простое), которую жуки обожают. Короче эти твари в этих кучах устраиваются зимовать и соответственно все погибают от морозов. Эта клиенка уже делала так, так на своем огороде говорит вывела таким образом этих жуков.

yakov писал:
Летом, когда огородно-дачный сезон в разгаре, у мастеров всегда пауза.Я наблюдаю это уже давно.Насчёт диспетчеров, так они эффективны в условиях мегаполиса и когда под тобой работает артель мастеров, а если городок небольшой и работаешь только на себя, то это лишняя заморочка и пустые сплетни.

в чем то конечно соглашусь с тобой, но по тому же закону арифметики получается все в пользу того. у кого диспетчеров больше. Я как то пробовал давать на опр. номера объяву ( не знаю как где, а у нас на опр. стоит отдельной номер; плата 18руб, и для этого используется второй номер). Так интересно получается, звонят мне по этому номеру определителя, узнают цену за ремонт, ложат трубку и набирают мой второй номер , может кто и узнавал меня по голосу, но получалось что со второго звонка принималась заявка. И тут надо еще посмотреть, где выгоднее объвление в газете дать, в первой строке или в последней. Может так получится, что последнему будет доставаться больше заявок, чем первому.
И еще бывали случаи, нахамят по первому номеру, а потом звонят на второй номер и как ни в чем не бывало делают заявку. То же плюс определенный, на верное эту практику повторю. Только вот денег на объявления нужно платить в два раза больше, да у нас это не сильно и накладно - 30 руб стоит одна строка. Наверное так и сделаю, два объявления дам на домашний и одно на сотовый. Ремонтом одного телевизора оправдаю эти затраты.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #26 от 05/07/2006 11:08 цитата  

WLADI+ писал:
Так клиенка рассказала эффективный способ борьбы с этими жуками.


Для огорода это нормально, там и руками их обобрать можно, а у нас народ картоху садит в поле, бывает что и по гектару, а потом всё лето битва за урожай.
WLADI+ писал:
Ремонтом одного телевизора оправдаю эти затраты.


Желаю удачи, коллега!
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #27 от 05/07/2006 14:47 цитата  

yakov, спасибо и тебе того же самого! Жара то спала? Мы всегда по Омску ориентировались (в аэропорту сводку погоды брали).Если в Омске сегодня дождь, то завтра он дакатиться и до нас.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #28 от 05/07/2006 17:04 цитата  

WLADI+, сейчас я живу в Израиле, в Омской области у меня остались дочь и внуки.Я звонил им сегодня, говорят, что у них уже холодно.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #29 от 05/07/2006 20:10 цитата  

yakov, там у вас наверное зимы не бывает? Я так не могу. когда солнце палит целыми днями. В свое время по молодости еще, перегрелся на солнце и после того случая у меня аллергия к солнцу. Когда погода пасмурная, я себя намного лучше чувствую. и в солнечные дни стараюсь на улице реже бывать. Это приходит с возрастом, когда было до 30 -ти, сильно не ощущалось, а вот после 40-ка уже чувствуется. Знаю одно. если мне уехать жить на юг. куда нибудь в Краснодарский Край, то это для меня будет каторга. Кстати. наши Сибиряки не все приживаются в теплых краях, некоторые возвращаются именно из за сильной жары и солнца. А на автомобиле ездить в жару? Да это просто не описуемо, я не беру те, у кого кондиционеры, а обычные, без оных. Так зиму я вспоминаю с благодатью, нагрел салон до нужной температуры и комфорт для тела обеспечен.
Ну ладно заканчиваю писать, пора ложиться спать, у нас уже первый час ночи пошел. Утром встану часиков в семь, зайду на форум. досвидание.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #30 от 06/07/2006 20:06 цитата  

WLADI+ писал:
yakov, там у вас наверное зимы не бывает?



WLADI+, если сказать, что у нас летом бывает жарко, то это не сказать ничего.Летом у нас пекло, к которому я за 7 лет так и не привык.Если Ты не дружишь с солнышком, то не дай бог жить у нас, просто не сможешь.
WLADI+ писал:
А на автомобиле ездить в жару?


Шофёр в Израиле скорее выедет на трассу без тормозов, чем без кондиционера.Мне раз пришлось ехать в автобусе 40 минут с поломанным кондиционером, так у меня в Сибири в бане было прохладнее.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #31 от 07/07/2006 07:19 цитата  

yakov, да это кошмар, а не жизнь. я бы точно не смог такие перегрузки перенести.
У меня все началось, когда я получил солнечный удар в казахстанских степях (пос. Бахты). Я там проходил производственную практику(я закончил Томский геологоразведочный техникум), и приходилось много делать пеших переходов. Скажу, сразу, сначало мне было все равно, все таки сибиряки выносливый народ, они как правило и морозы и жару легче переносят, чем другое население. По крайней мере у нас в партии работали несколько казахов, так это были не работники. Их самих иногда приходилось таскать по горам и пескам. Слабаки. И вот я один раз получил этот солнечный удар, у меня поднялась температура к вечеру до 40, ну ночь поколотило маленько,а утром снова в поход как говорится. И вот тут я заметил,что в организме что то случилось, короче силы покидают и все. Хорошо, хоть практика подходила к концу, через неделю благополучно уехал домой. Где я проходил практику, там местный народ говорил что лет 5 у них вообще не было дождя, стоит пекло и все. В тени наверное под 40-50 градусов, мы ради прикола в песке жарили яйца.
Да я действительно не смогу жить в жарких странах. Приходилось мне ездить в Сочи по путевке,так старался туда ездить в мае-июне, когда нет еще пекла. Было все нормально. а один раз в августе решил туда поехать с женой, так на хрен все проклял, все 24 дня просидел в тени. У нас вот сейчас месяц простояла жара, в принципе терпимо, но народ наш такой, ни когда ему не угодишь, идут дожди плохо. солнце светит то же плохо. Сейчас вот вроде жара спала, ночью, +12 днем +20, как раз погода по мне.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #32 от 11/07/2006 17:30 цитата  

Я работал с диспетчером с 2001 по 2004 год и был очень доволен и еслеб ни болезнь глаз у нее то бы и сейчас продолжали работать вместе .
Женщина попалась хорошей, вежливой , стрессоустойчевой да и ктомуж еще и с юмором ; бывает попадется клиент злой ,недовольный ,а она к нему такой подход найдет,выслушает внимательно,посочувствует ,присоветует,получается что к концу разговора они уже и посмеются еще вместе ,так что тыл у меня был крепким классно!
Сначало нашей работы я ей платил 150 руб в месяц ,а к середине где то около 700 руб ,это было больше половины её пенсии ( ей было 68 лет),платил помесячно независимо от обьемов работ ,так было выгодно и мне и ей .
А насчет того что у вас мало заявок ,так это не только у вас ,но и у нас тоже время такое пошло так что тут диспетчер может и не помочь !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP