ESpec - мир электроники для профессионалов


Не для тех, кто родился после 80-х

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #61 от 24/03/2007 19:22 цитата  

В моём тоже, плюс ещё газеты, пионерская правда, комсомольская правда, правда, известия и тд, и тп, минимум 5-6газет каждый год выписивали, плюс ещё журналы,
Радио, юный техник, моделист конструктор.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #62 от 24/03/2007 19:37 цитата  

Журналы "Радио" и "Юнный техник" с детства были моей домашней энциклопедией.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #63 от 24/03/2007 21:24 цитата  

И посмотрел также Будильник, эту передачу я таже помню, но тогда на ламповой тристадвенадцатой Берёзке смотрел.
Да были и радио спектакли тоже.
Которыми можно было и заслушатся, не смотря на то что ингда был и один диктор, если не ошибаюсь в написании Ракволд Суховерко, такой специфический голос.
Вот сейчас обрел новую но такуюже жизнь, журнал Наука и Жизнь, там были очень занимательные статейки.
Вот ещё кто помнит, из мукалатуры выцепил с десяток книжек.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #64 от 24/03/2007 22:47 цитата  

m.ix писал:
Вот ещё кто помнит, из мукалатуры выцепил с десяток книжек.


Помню эти брошюрки, но интересного в них находил мало, в основном примитив на уровне детсада и всегда с ошибками.Не потому, что был особо одарённый, а просто не любил готовых разжёванных решений, всегда хотелось самому гловушку над схемой поломать.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #65 от 24/03/2007 23:21 цитата  

yakov писал:
всегда хотелось самому гловушку над схемой поломать.

Это наверное в голове инжинера надо было иметь.
Я очень мало что то делал от себя в основном только готовое.
Последний раз в 96 сделал цифровой счётчик-таймер на 521ПС10, что б в сониплэйстэйшн люди играли.
yakov писал:
и всегда с ошибками

Это точно бяка зря потраченное время и ....всё остальное.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #66 от 25/03/2007 00:03 цитата  

m.ix писал:
Это наверное в голове инжинера надо было иметь.


От куда возмётся инженер в 14-ти летней голове, был только юношеский азарт и немеренное упрямство. Когда загорался какой-нибудь идеей, забрасывал учёбу и друзей с подругами, мог сутками паялом дымить, зато когда начинало работать - это был полный кайф и сразу же эту идею забрасывал и брался за другое. Это уже потом с годами появилась теория и профессиональный подход, а вот азарт тех лет уже пропал, остался только практический интерес.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #67 от 25/03/2007 00:18 цитата  

Видно всёже тогда не тем занимался.
Начинал с полуфабрикатов
мальчишь-радиоприёмник собирал с другом, у него папаша в этом что то смыслил и я давай тудаже.
Собрал, не заработал и в шкаф на пару лет, После его достал что то снова попаял он зашкрыпел и его шрып был последний, тогда с другом понял что за детали и как они называются. После этого приёмника через несколько лет пошол другой юность 101 102 и ещё чуть по больше. после пошло и поехало светомузыка с десяток уже 302 электроник разобрано и понеслась.
Ах да забыл про голозадое детство, был когдато катушечник Романтик 2 не помню, он то был самый первы, далее пошол фотоаппарат под молоток и телефон в розетку 220, а в ответ на алё смех смех смех дым, после за фот и за телефон досталось прилично равнодушие
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #68 от 26/03/2007 11:43 цитата  

я тоже всё разбирал))))) классно!
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #69 от 26/03/2007 15:02 цитата  

m.ix писал:
Ах да забыл про голозадое детство, был когдато катушечник Романтик 2 не помню, он то был самый первы, далее пошол фотоаппарат под молоток и телефон в розетку 220, а в ответ на алё дым, после за фот и за телефон досталось прилично

m.ix писал:
я тоже всё разбирал


Всё правильно, нормальные пацаны все с этого начинали.Мне в детстве сложные игрушки, типа заводных машинок не дарили, т.к. через неделю они у меня превращались в груду железок, а в 7 лет я залез в пианино, на котором меня пытались научить играть, и плоскогубцами покрутил все колки на струнах.Настройщик потом 3 дня парился, настраивая инструмент.А в розетку я пихал вообще всё, что видел, мать приходила с работы и удивлялась, почему так часто пробки перегорают.Потом, когда меня оставляли дома одного, то пробки выкручивали и прятали, а вставки из гвоздей и отвёрток я делать ещё не умел.Я так думаю, что эти меры помогли спасти радиолу, телевизор, пылесос да и мою жизнь тоже.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #70 от 06/04/2007 06:15 цитата  

http://mikser.nnm.ru/diafilmy диафильмы
almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #71 от 06/04/2007 07:23 цитата  

А можно мне с Вами по ностальгировать, к посту yakov о репродукторе любимая передача была "Опять двадцать пять" не помню уже когда она шла по времени, но кажется ни одной передачи не пропустил.
Дымный порох из каменного угля и селитры, причем уголь тщательно перетирался в бабушкиной ступке и потом вся эта адская смесь весом с пол килограмма торжественно сжигалась на плите угольной печки пока мама на работе. Сколько счастья что пиздюля в счет не шли.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #72 от 14/04/2007 05:49 цитата  

http://bsk.nnm.ru/zveri_3
Думаю это уже для всех и каждого.....................

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP