ESpec - мир электроники для профессионалов


Как избавиться от крота?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
звезда 
Нервомотатель
Сообщения: 1512
 
Сообщение #1 от 15/03/2010 16:44 цитата  

может укого есть електросхема отпугивающая крота с огорода а то он задолбал летом картошку выберать рёв в три ручья
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 15/03/2010 16:57 цитата  

Очень простая схема голливудская улыбка




RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #3 от 15/03/2010 17:15 цитата  

На Мастеркит поищи. Там вроде есть наборчик...
звезда 
Нервомотатель
Сообщения: 1512
 
Сообщение #4 от 15/03/2010 17:50 цитата  

а сайт каков подскажи ПОЖАЛУСТА
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #5 от 15/03/2010 17:53 цитата  

Вот: http://www.masterkit.ru/
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 16/03/2010 11:20 цитата  

СКОТ писал:
может укого есть електросхема отпугивающая крота с огорода а то он задолбал летом картошку выберать рёв в три ручья

За кротами не наблюдал, зато наблюдал за крысами - нифига они в хайтеке не рубят. И плевать хотели на все высоконаучные достижения. Иногда да, пугаются... сначала - незнакомый звук или запах... Потом убеждаются, что вреда от агрегата никакого, и даже на вкус его попробовать рискуют. Что-то не верится, что крот умнее, и читал журналы, где обсуждается, чего он ДОЛЖЕН бояться. Впрочем, если и впрямь получится... Хотел бы я на тот аппарат посмотреть. Правда, обычно двуногие млекопитающие вида Homo Sapiens первыми не выдерживают тех звуков, которые должны напугать крыс (крота, комаров)...
подмигивание голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 16/03/2010 11:24 цитата  

СКОТ, Я даже незнал что сам такую штуку соорудил.
Делается всё очень просто, проще не придумаешь.
Мне это бабка моя сказала.

Берём чурочку и шваброчку смех
Из чурочки вырезаем ножечком мотор хед пропеллер
Отрезаем кусечек шваброчки
Гвоздочками прибиваем пропеллер и хвост из посылочной фанэры.
И всю это констрикцию на оставшийся кусок шваброчки.
Конечную конструкцию прибиваем к дому или вбиваем в огрод лучше на забор.

Вот ветер и будит разганять всех ползучих хадов.
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #8 от 16/03/2010 11:44 цитата  

-20 dB писал:
нифига они в хайтеке не рубят
К тому же, насколько помню, ультразвук прекрасно экранируется любым предметом.

m.ix писал:
Вот ветер и будит разганять всех ползучих хадов.
Помню, истыкал весь огород такими приспособами (для пущей гремучести пропеллеры из жестянок делал). Буквально, через два метра стояли. Так копали прямо рядом с шестом. Или у меня просто кроты-извращенцы попались? смех
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #9 от 16/03/2010 12:51 цитата  

Вот гогл довольно быстро нашёл http://www.fermer.ru/forum/raznoe/35297?page=1 я б закапал 2 ведара по бокам огорода и 220v пропускал смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #10 от 16/03/2010 14:00 цитата  

Dmitry Dubrovenko писал:
Помню, истыкал весь огород такими приспособами (для пущей гремучести пропеллеры из жестянок делал). Буквально, через два метра стояли. Так копали прямо рядом с шестом. Или у меня просто кроты-извращенцы попались? смех


У тебя кроты не только слепые но еще и глухие. смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 16/03/2010 19:49 цитата  

Для тех кто забыл филику.
Можно быть глухим и слепым.
Я славо боку пока не слепой но к сожалению уже глуховат.
Так вот звук из сабвуфера с ХЗ какого этажа слышу точнее очучаю всем свои бренном телом.

ПОЧЕМУ???

Потому что в твёрдых веществах звуковые фолны распространяются быстрее и дальше.
Атседа вывод.
Нужно копать и ставить конкретные столбы а не веточку из можевелового куста
Вот по этому нужно к забору или дому подвызывать точнее как следует забивать и прибивать ветряк.
НЧ звуки достаточно далеко проходят.

Пример?
Все помним голозадое детство?
Наверное помним даже то что никогда этого не проделывали.
НО часто видели то что некоторые ранее делали.

Приходили в ЖД путям и прикладывали ухо к рельсу.
Так вот если за 100метров кто то по релдьсу стукнет, мы услышим сначала через рельс а после по воздуху звуковое сопровождение.
Поезд Ду-ду едит вечно в Воркуту.
звезда 
Нервомотатель
Сообщения: 1512
 
Сообщение #12 от 16/03/2010 23:31 цитата  

Ребята спасибо вам за совет и сылку на сайт я уже 15 лет борюсь с этим кротом
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 17/03/2010 01:23 цитата  

Ты их палкой палкой палкой-выручалкой смех
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #14 от 17/03/2010 10:12 цитата  

m.ix писал:
Нужно копать и ставить конкретные столбы а не веточку из можевелового куста
Если это "камень в мой огород", то именно столбы и были. Не телеграфные, конечно, но достаточного размера. И натыканы они были в большом количестве.

А вот, насколько помню, рекламируемые электронные схемы предлагают бороться с сабжем не ИНФРА, а УЛЬТРАзвуком.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 17/03/2010 13:34 цитата  

В деревнях стоят не срубы но тоже деревянные дома.
Ветряк был в аккурат на дом прибит.
В сортир идёшь и там от ветряка такой гул стоял просто жуть.

Так вот моя бабка сказала что эта фигня согнала кротов с огорода.
А мне что было тогда делать в 10лет???
Вот и соорудил вертушку на дом, а окуда я мог знать о таких последствиях для кротов?

ДА забыл добавить, может сказывается то что там рядом море и всё точнее все дома там на болотах стоят.
Грунт там насыпан от лесопилок опилками.
Может кто бывал в Архангельской области г Онега, где Пётр корабли по суху волок.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #16 от 17/03/2010 19:10 цитата  

СКОТ писал:
Ребята спасибо вам за совет и сылку на сайт я уже 15 лет борюсь с этим кротом

Хм... А не проще было один раз нанять специалистов? Наблюдал в Белгородской области, как 4 "орла" на "Запорожце" зарабатывали на на новый "Запорожец": после проведения каких-то подготовительных работ, оставив кроту всего пару-тройку выходов, трое с лопатами занимали боевые посты возле этих выходов, а четвёртый "подключив" выхлопную трубу к одной из кротовин, давал газ... В тот раз у них не получилось выкурить диверсанта, но удаётся в 50% (по словам местных обывателей - к "спецам" я с расспросами не приставал), но аванс получен и когда крот опять бдительность потеряет - эксперимент повторят... Второй раз, якобы, ни один не уходил...

СКОТ, что-то тема какая-то не техническая получается. Может, в "Свободное общение" её перекинуть? Там ещё пяток-другой советчиков подтянется.
Zeba 
Участник
Сообщения: 101
Zeba
 
Сообщение #17 от 17/03/2010 19:32 цитата  

Тут пишут, что крот не вредитель http://www.gardenia.ru/pages/vribol009.htm восновном мыши и крысы едят картошку замешательство
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #18 от 17/03/2010 19:47 цитата  

Zeba, там же, в Белгородской области, я то же самое пытался объяснить МЕСТНЫМ селянам (! - при том, что я чисто городской). Тыкал пальцем и в статью из БСЭ о кротах - http://bse.sci-lib.com/article066608.html
на что местные вполне резонно заметили, что крот слепой, а посему БСЭ не читал, и не знает, что на самом деле он очень полезен и

Цитата:
Питается главным образом дождевыми червями, а также насекомыми и их личинками (в том числе совок, жуков, щелкунов и майских жуков)

а если даже и знает, то на пути к достижению священной цели поголовного истребления врагов трудового крестьянства, в трудовом порыве не обращает внимания на всякие попадающиеся по пути мелочи типа корнеплодов, превращая в труху всю морковь и картошку метров на 50 по обе стороны цепочки кротовин (был во времена СССР такой народный термин: "дурной стахановец"). Зато кто-то, видимо, вслух зачитал кротам концовку той же статьи:

Цитата:
Почвообразовательная деятельность всех Кроты полезна. Охота на Кроты в СССР и странах Западной Европы регламентируется законом.

Так что, зная свои права, эти звери ничего не боятся и наглеют до упора.
звезда 
Нервомотатель
Сообщения: 1512
 
Сообщение #19 от 17/03/2010 19:47 цитата  

кто написал что крот не вредитель тот на огороде неразу не был а токо мастер покушать а я перепробывал много способов без результатно
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #20 от 17/03/2010 19:51 цитата  

А если металлическую сетку вокруг кустов той-же картошки закопать? Интересно, они ее прогрызут? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP