ESpec - мир электроники для профессионалов


Каким должны быть выборы или истина рядом.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
людына 
Завсегдатай
Сообщения: 746
людына
 
Сообщение #1 от 16/08/2012 21:21 цитата  

-20 dB, Согласен полностью. Откуда взялись 146 процентов я не знаю. Я не голосовал не за Путина, не за Медведева.
И вообще, перед последними 2 выборами (8 лет) меня волновал один вопрос, как я могу посмотреть свой голос.
Если мы решим эту проблемму, начнётся что-то похожее на демократию.
людына 
Завсегдатай
Сообщения: 746
людына
 
Сообщение #2 от 16/08/2012 22:12 цитата  

-20 dB, Да в кОмпе, я ламер! Извини. смех
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #3 от 16/08/2012 22:18 цитата  

-20 dB, да я уже писал что церковь одно-государство другое. и то что если не хотим царьков-то нужно по Закону и никак иначе. посему понять не могу многих здесь высказывающихся. сначала вот мол у нас закон что дышло, а когда дело дошло до конкретного случая, который обеспокоил некоторое количество населения-наплевать на закон пусть президент решает. или чуть пониже. мальчики нельзя быть чуток беременными смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #4 от 16/08/2012 23:42 цитата  

Вы все о Законе... Закон ведь пишется для кого? Для того, кто должен его исполнять. Но не для того, кто пишет сам Закон. Разницу ловите?
людына 
Завсегдатай
Сообщения: 746
людына
 
Сообщение #5 от 18/08/2012 23:40 цитата  

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

Э.А. Асадов
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #6 от 18/08/2012 23:41 цитата  

xarl писал:
спилила крест в Киеве
В Киеве и на стр.16

людына писал:
Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

Э.А. Асадов

людына 
Завсегдатай
Сообщения: 746
людына
 
Сообщение #7 от 18/08/2012 23:51 цитата  

stoves, я, уж быпо загрустил, думал Вы потеряли беспристрастность. смех
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #8 от 19/08/2012 18:04 цитата  

людына писал:
Люблю я собаку за верный нрав,


Тут, многим, я смотрю нужно ещё до собак дорасти, а они уже рассуждают как люди. улыбка
stoves, где здесь про яйца? Ты, что, сексуально озабоченный? подшучивать, дразнить

Собачья верность не знает смерти Уже год главной достопримечательностью Тольятти считается не гигант АвтоВАЗ, а малоприметный памятник собаке на окраине города. Говорят, самый верный пес в России жил именно здесь. Семь лет он ждал своих погибших хозяев на улице города:

Ее впервые заметили на обочине дороги в далеком 1995 году. Некрупная, плотно сложенная восточноевропейская овчарка с визгом кидалась под колеса встречных автомобилей. Машины уезжали, а собака оставалась. Она, преданная и любящая душа, не знала, что те, кого она так отчаянно ждет, не вернутся к ней никогда.

Трагедия в медовый месяц

Летом 1995 года, незадолго до появления собаки-призрака на Южном шоссе, на том же самом месте произошла страшная автокатастрофа. , в которой молодожены возвращались из свадебного путешествия по Крымскому побережью, лоб в лоб столкнулась со встречной машиной. Из всех пассажиров невредимым остался только пес. Его молодые купили в тот самый день, когда приняли решение пожениться. Во время удара собаку просто выкинуло из автомобиля. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым.

Только через несколько месяцев грязного, ободранного пса заметили местные жители. Псу дали кличку Константин (). Все ждали, что еще немного - и пес забудет о случившемся. Но каждый день он снова и снова бросался на встречные автомобили. Причем выбирал именно вишневые : Но автомобили проносились мимо.

.

Ждал до последнего

Несколько горожан пытались приютить Костика. Позже псом заинтересовались даже кинологи УВД - такая феноменальная верность встречается не каждый день. Но и у них не получил ось приручить собаку - Верный ждал хозяина и ни о чем другом думать не мог.

На Южном шоссе пес прожил семь лет. Зимой, летом, в дождь - его никогда не видели спящим. Собака все время вглядывалась в проезжающие автомобили, надеясь увидеть .

, - рассказывает школьница Лена. Местная телекомпания в то же время провела расследование: чтобы покормить Костика утром, по дороге на работу, возле пса останавливался каждый четвертый (!) водитель. За семь лет все привыкли видеть после поворота на Южном шоссе овчарку, одно ухо у которой всегда было опущено, а второе поднято. Но вдруг пес пропал:

:Когда его мертвого нашли в лесу, стали говорить о том, что Костик угодил под колеса большого , и водитель, испугавшись народного гнева, таким образом . Но никаких следов насильственной смерти не обнаружилось. Собаки часто уходят, почуяв приближение смерти, чтобы не погибать на глазах своих хозяев. Так и Верный ушел в лес, чтобы хозяин, вернувшись, не увидел его мертвым. Пес был уверен: рано или поздно хозяин придет. Не может не прийти. И поэтому ждал до последнего:

Ситуацию, произошедшую в Тольятти, мы попросили прокомментировать кандидата биологических наук Александра КАРХУ:

- Собака - это единственное животное, которое может быть настолько верным и преданным человеку. Ни голод, ни смерть человека не способны заставить собаку покинуть хозяина. Это обусловлено тремя моментами. Во-первых, биологические виды собаки и человека формировались фактически вместе, они многое вкладывали друг в друга в процессе развития и сегодня фактически взаимозависимы. Во-вторых, собака - стайное животное. И человеческое общество она расценивает как стаю, поэтому живет по стайным законам. Однажды признав человека вожаком этой стаи, она до смерти не отступится от него. И, в-третьих, важную роль играет то, что собака с щенячьего возраста растет у людей - это еще сильнее закрепляет верность. Примеров подобной преданности мы не встречали среди других животных, а для собаки это абсолютно нормальная ситуация.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #9 от 20/08/2012 22:02 цитата  

AAMOF, давай не будем восхвалять советовскую систему правосудия. ибо и я был свидетелем и многие другие-могли посадить не за что любого простого человека. по простой причине-оказался не в то время и не в том месте. система основанная тока на признании вины практически без доказательной базы и плановости -получали премии если процент раскрываемости был в несколько раз выше чем в других странах. это бред. процент раскрываемости не может быть выше определённой величины. и посему годами и десятками лет ловили маньяков и процессе могли посадить много людей-выбивали побоями показания вины. и многим ломали жизнь в тюрьмах... гнилая система
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #10 от 20/08/2012 22:09 цитата  

AAMOF, Это ты о каких таких моих взглядах в зависимости от ситуации? На себя посмотри лучше !Набор слов с отрывом в действительность ничего с этой действительностью не имеющее. Одно дерьмократическо-либеральное трепалово с отсылом что раньше было лучше.Демократический ретроград улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #11 от 20/08/2012 22:14 цитата  

BAZUEV56, не догма, а здравый смысл. Ну - ка, спроси любого гражданина вокруг, хотел бы он жить в продолжающейся "демократии", с её безнаказанностью, или в демократии, построенной на порядке ?
То - то !

А ты говоришь, догма. Сердце кровью обливается, глядючи на то как мы живём, в сравнении с тем, как могли бы жить !
А обожаемые тобой Европы здесь не пример ! Общество, с которого усиленно лепится наша модель "демократии", и где любой психопат может перестрелять, по плохому своему настроению, хоть 100 человек - это не общество ! И не модель !

Нравится так жить зомбированным - пусть дальше живут ! А у России свой путь. Разумного порядка и справедливости.

aze1959, если такое и было, то сейчас всё это миллионократно усугублёно ! И заметь, я не против демократии. Но только такой, которая без кавычек.

kio1, может, и ретроград. Вот только отнюдь не демократический. Патриот России я, понял ! И Россия для меня не "эта страна", как для какой - то ничтожной безродной нечисти, а Родина ! И я хочу, чтоб в ней было всё по уму ! А не по понятиям, как сейчас.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #12 от 20/08/2012 22:18 цитата  

kio1 писал:
Демократический ретроград улыбка

Нет-нет, явно не демократический.
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #13 от 20/08/2012 22:20 цитата  

AAMOF, Я просто тебе напомнить хотел,что ты бы столько при не демократии не говорил, а ходил на завод и молчал в тряпочку.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #14 от 20/08/2012 22:21 цитата  

Цитата:
aze1959, если такое и было, то сейчас всё это миллионократно усугублёно !

AAMOF, давай без предвзятости смотреть на эти вещи. Системы разные. И плюсы и минусы и у той и у другой. Но сейчас потихоньку движемся к нормальной цивилизации и в правовых основах. в общем и целом законность стала больше соблюдаться.
Цитата:
И я хочу, чтоб в ней было всё по уму ! А не по понятиям, как сейчас.

знаешь понятия появились не с началом перестройки. и они не такие уж и ужасные. если их придерживаться всем. а власть творит по тем же понятиям-беспредел. так что давай не путать одно с другим

ДОБАВЛЕНО 20/08/2012 16:25

скажем так-понятия-это свод Законом бандитов. но если мы углубимся в историю, то собсна найдём очень много примером когда люди живущие по понятиям защищали бедных и угнетённых-ибо для любой власти, те кто против её бандиты и преступники. дык сделай власть лучше и такое количества не будет и будет меньше противостояние
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #15 от 20/08/2012 22:31 цитата  

самые яркие примеры тот же Робин Гуд, да и итальянская мафия в процессе формирования и укрепления своих рядов была на стороне угнетённых. Это вопрос глубокий и на раз не разобраться. всегда и везде единство и борьба противоположностей. Власть усиливает своё влияние-появляется и крепнет теневая власть-более мобильная и уважаемая. и в СССР вместе с коммуняками была своя мафия-достаточно многочисленная и имеющая власть. В результате в начале 90 тых они вышли из тени и оторвали огромный кусок собственности. людей конечно пострадало много, тем не менее если бы их не было-то сейчас бы жили на порядок хуже
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #16 от 20/08/2012 22:38 цитата  

aze1959, И у нас как никогда раньше власть срослась с мафией, Ура !Будем жить ещё лучше!
Да здраствует Уотергейтский скандал!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 20/08/2012 22:44 цитата  

kio1, тебе ещё раз повторить, что демократия должна быть демократией, а не вседозволенностью ?
Ты по горькой судьбе пусек сокрушаешься ? А вот я не сокрушаюсь !

aze1959, в чём - то согласен.
Сначала по первому твоему посту. Почему меня и многих моих друзей и знакомых в то "страшное" время никто и никуда не засадил для отчёта ? В целях обеспечения почти 100 % - ой раскрываемости преступлений нашей народной милицией ? Хулиганом я не был. Но в ситуации разные попадал. Что стоило милиции меня схватить, выбить нужные показания и отправить, куда положено ? Не было этого !!!!!! Невзирая на то, что милиции гораздо удобней было бы меня ( и мне подобных ) засадить, а не гоняться за преступниками реальными !
Но сажали практически всегда тех, кто уже в школе был хулиганом. И которые на такой "произвол" даже и не роптали, а шли в тюрьму с гордо поднятой головой.
А милиция после освобождения их даже трудоустроить пыталась, осуществляла надзор, чтобы другим людям они жить не мешали. А если безвинных и сажали - то часто в тех случаях, когда "безвинный" и сам не помнил, где и с кем он был и что делал.

А сейчас мы движемся к тому, к чему движется и Европа. В пропасть ! Те, кто для нас такую "демократию" выдумал, прекрасно понимают, что делают ! Полный разврат и безнравственность ! На них основываясь, ничего путного построить НЕЛЬЗЯ ! А токмо ещё бОльший разврат и деградацию !

А мафия есть всегда. Но в том и состоит роль государства, чтобы эту мафию укорачивать. Сейчас же - наоборот.
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #18 от 20/08/2012 23:15 цитата  

AAMOF, При советах такие как ты были замполитами. А сейчас попами работают улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #19 от 20/08/2012 23:19 цитата  

rematik, тем и отличалась политика Сталина от политики первых коммунистов. Потому и весь огонь критики направлен не на какого - то Хрущёва или даже Ленина. А именно на Сталина ! Воровать не давал ! Многим и многим "невинно" репрессированным.
Что и говорить ! Непосильную задачу Сталин решить пытался ! Во все времена в России вся эта шелупонь, только о своём кармане и думающая, во власти ошивалась. И вдруг - нельзя ! И даже расстрел за это !

Гнобить его нещадно, тирана кровавого !

kio1, огорчу тебя. Не только замполитом не был, но даже от политинформаций пытался отлынивать.
А попы - большинство из них - лицемеры в рясах. И мне с ними совсем не по пути.
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #20 от 20/08/2012 23:27 цитата  

AAMOF, А зачем тогда столько восклицательных знаков?Написал бы-Сталин хороший и начал с себя. Взял котомку и на строительство очередного Беломорканала .Xто мешает? Или ждёшь чего?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP