ESpec - мир электроники для профессионалов


Смотрю ТВ и балдею...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #121 от 01/03/2009 10:30 цитата  

подмигивание подмигивание "стиляги" тоже хорошо классно! смотрел с удовольствием классно! качественно ,
с юморком ненавязчивым, классно! нормалек!!!!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #122 от 01/03/2009 10:34 цитата  

Мой сын мне сказал,что практически меня там увидел. В образе отца главного героя.Мне было приятно.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #123 от 01/03/2009 11:00 цитата  

радиособака писал:
отца главного героя.Мне было приятно

классно! подмигивание чеж вы с страны то этой так свалить-то хотите? Страна нормальная,
у нас население ненормальное, все бегают, продукты подешевле ищут,
нам население надо отселить, на время!... наладить тут все,,, и потом население
запустить! А народ у нас нормальный....население вот только....! подмигивание подмигивание
это не я это мих.мих сказал классно!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #124 от 01/03/2009 11:07 цитата  

иоаныч писал:
радиособака писал:
отца главного героя.Мне было приятно

классно! подмигивание чеж вы с страны то этой так свалить-то хотите? Страна нормальная,
у нас население ненормальное, все бегают, продукты подешевле ищут,
нам население надо отселить, на время!... наладить тут все,,, и потом население
запустить! А народ у нас нормальный....население вот только....! подмигивание подмигивание
это не я это мих.мих сказал классно!
Перспективы у этой страны нет,да и народ здесь не самый лучший-злой и завистливый,и мораль у него далеко не Христианская. Вот уже пятое поколение не живёт,а выживает.И всё от дури своей и амбиций. Не хочу я подобной жизни своему сыну,поэтому и решил разорвать этот круг порочный. Тем более,что примеров разорвавших среди моих друзей достаточно.НИ ОДИН не сожалеет о сделанном.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #125 от 01/03/2009 11:27 цитата  

радиособака,
Латыши улыбчивы, на завтрак едят бутерброды с колбасой и пьют чай; обед, который состоит из картошки и мяса, запивают кефиром или квасом, одеваются в народные костюмы, а также выбирает премьеров со смешными фамилиями". Только не подумайте, что это я написал. Такое меткое определение латышей значится в буклете под названием Latvians, изданном тиражом 5000 экземпляров Институтом Латвии на английском языке.

Пару недель назад оный Институт торжественно презентовал этот свой эпохальный труд и объяснил, что таким образом он хочет улучшить образ Латвии за рубежом. А определенная доля юмора в текстах - для того, чтобы показать всему миру, что латыши - народ веселый. Честно скажу: мне очень понравилось. Хотя, напиши я такое в какой-нибудь заметке, меня этот улыбчивый народ потащил бы в суд за оскорбление себя вообще и своего премьера в частности. Впрочем. . . могу попробовать продолжить текст буклета. Итак:

Фамилии у латышских руководителей страны - смешные, а дела их - вообще обхохочешься. Есть вот в Латвии кроме латышей такой народ - русские. Русские картошки не едят и квасом не запивают, предпочитают водку с воблой. Латыши их за это не любят и при любом удобном случае стараются намекнуть, чтобы они уехали куда подальше.

Партнеры




А поскольку эти русские уезжать не торопятся, латыши им постоянно придумывают какой-нибудь геморрой посмешнее. Скажем, принял Евросоюз директиву "О статусе постоянного жителя Европейского Союза". По этой веселой директиве все русские неграждане могли бы, получив соответствующую корочку, иметь право работать в любой стране Европы без специального разрешения. То есть - уехать к чертовой матери из улыбчивой Латвии, чтобы не мешать латышам одеваться в их забавные народные костюмы. Ни для какой другой цели ни эта директива, ни специальная "евро-корочка" не нужны.

Но ребята со смешными фамилиями решили, что это не будет достаточно смешно. И приняли специальный закон. По этому закону русские, чтобы получить "евро-корочку", должны сначала сдать экзамен по латышскому языку. Не все еще русские понимают чувство юмора латышей, воспитанных на кефире и квасе. Те, кто шутки не понял - пошли с жалобой к президенту и стали ныть: "Мы же уехать хотим, вы же сами об этом всю жизнь мечтали, зачем вы нам мешаете? Зачем нам ваш латышский в ирландиях-испаниях? Расстанемся поскорее и будем вспоминать друг о друге, как о страшном сне:" А один очень улыбчивый человек из Управления по гражданству и миграции им ответил: "А таким образом, мы стимулируем вас, неграждан, оставаться в Латвии!".
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #126 от 01/03/2009 14:00 цитата  

Дорогой мой! Ты статейки Вумные почитываешь,а я прожил среди Латышей 40 лет,и сейчас регулярно с ними общаюсь. Хоть и обосрут меня сейчас,но скажу тем не менее: Среднестатистический латыш куда более порядочен,честен,толерантен,трудолюбив и прочее,чем среднестатистический русский. Уж времени сравнить у меня было достаточно. И у их государства куда больше шансов обеспечить нормальную жизнь своих граждан,чем у России. Для примера можешь сравнить хотя бы Крутого и Паулса,просто послушать,кто и как свои мысли излагает,и каковы эти мысли.А они -друзья между прочим.
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #127 от 01/03/2009 17:37 цитата  

Цитата:
Хоть и обосрут меня сейчас
Цитата:
Среднестатистический латыш куда более порядочен,честен,толерантен,трудолюбив и прочее,чем среднестатистический русский.
-опять на контрразведку работаешь???

ДОБАВЛЕНО Март 01 2009

радиособака писал:
А они -друзья между прочим.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #128 от 01/03/2009 20:09 цитата  

радиособака писал:
Среднестатистический латыш куда более порядочен,честен,толерантен,трудолюбив и прочее,чем среднестатистический русский.


да богим судья, только чего уж русских гнобят! подмигивание










радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #129 от 01/03/2009 20:24 цитата  

иоаныч писал:
радиособака писал:
Среднестатистический латыш куда более порядочен,честен,толерантен,трудолюбив и прочее,чем среднестатистический русский.


да богим судья, только чего уж русских гнобят! подмигивание
Да сами русские виноваты. Нехрен было 50 лет из себя старших братьев корчить.Вот и ностальгируют латыши по немцам,порядка говорят было больше и жили лучше...Да и русские-каждый за себя,перегрызлись в 90х,вместо того,чтобы свои права отстоять.А армия родимая вообще на всех наплевала. Воровали,кто сколько утащить смог.Вот и получили то,что заслужили. Теперь плачутся,но тем не менее в Россию ехать никто не хочет.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #130 от 01/03/2009 20:40 цитата  

радиособака писал:
Теперь плачутся,но тем не менее в Россию ехать никто не хочет.


Дмитрий МАРТ, Вести сегодня
17 ноября 2005 10:49 Распечатать
Послать
Сообщить о плохом комментарии!
(40) Читать комментарии



Республиканские средства массовой информации сообщили шокирующие цифры: каждый второй молодой житель Латвии хочет уехать за границу.

Как мы выяснили, исследование на эту тему провели независимые эксперты из Latvijas reitingi. Известный латвийский социолог Ирина Жемчугова отметила для "Вести Сегодня", что ничего неожиданного в данных, полученных в ходе опроса, нет.
— Я много раз беседовала с молодыми людьми, так что имею представление, к чему они стремятся. Почему они хотят уехать? Да потому, что в Латвии они не видят для себя каких–либо перспектив. К сожалению… Ведь, как известно, от хорошей жизни не убегают.

Перспектив никаких

Молодые люди в один голос говорили мне: ну хорошо, мы отучимся, окончим школу, институт, колледж — не важно, а что потом? Что нас ждет на рынке труда? И сами же отвечали: да ничего хорошего! С работой проблема. А если ее и найдешь, то зарплата чаще всего не выдерживает никакой критики. Ладно если молодой человек или девушка живет с родителями, а если надо снимать квартиру? Увы, сегодня зарплата зачастую не покрывает расходы даже на то, чтобы обеспечить себя элементарным жильем. Вот и получается, что человек, который заканчивает учебу, свои взоры устремляет за границу. Молодежь прекрасно понимает, что без знакомства в приличную фирму или компанию не устроиться. А если у тебя не будет нормальной зарплаты, то как взять квартиру в кредит или в лизинг? В общем, проблемы, кругом одни сплошные проблемы…

Патриотизм на хлеб не намажешь

А ребята хотят все и сразу. Они же прекрасно видят, что за ту же работу за границей люди получают гораздо больше. Так какой смысл мариновать себя здесь? Так что в проблеме оттока из Латвии кадров чисто финансовая причина — самая первая!

— А как же патриотизм?

— На мой взгляд, на сегодняшний день в Латвии ни о каком патриотизме говорить не приходится. Для сравнения вспомните хотя бы времена Советского Союза. Тогда советский слон был самым большим слоном в мире! А сейчас в Латвии ничего не делается для формирования идеи патриотизма. Причем отсутствие патриотизма касается не только, скажем, русских, но и латышей. Сегодня наша молодежь вообще очень прагматичная. Их пустыми обещаниями не обманешь. Конечно, многие по–прежнему любят свою страну. Но в то же время они прекрасно видят, что их здесь ожидает в дальнейшем…

— Как вы считаете, что же делать, чтобы исправить ситуацию?

— Я думаю, надо поменять само отношение к молодежи со стороны государства. Молодые люди должны знать, что, когда они отучатся, у них будут какие–то возможности для движения вперед.

Кстати, уезжать собираются далеко не все. Многие хотели бы остаться. Но государство само словно выталкивает их за границу. Хотя оно должно гарантировать жилье, предлагать какие–то льготные кредиты. В общем, проявлять заботу о своих же людях.

Результаты всем известны

— Я знаю, что некоторые русские стремятся покинуть Латвию из–за языкового прессинга. Сейчас куда ни придешь, с тобой на русском говорят сквозь зубы. Или вообще делают вид, что ничего не понимают.

— Парадокс в том, что за границей им ведь тоже надо учить тот или иной язык. Но, к сожалению, языковая политика в Латвии оставляет желать лучшего. У государства и здесь нет четкой политики. Как рассказала Ирина, сейчас ее компания проводит новое интересное исследование: как наши люди относятся к чиновникам. Впрочем, согласитесь, даже без социологического опроса вовсе не так уж трудно догадаться, какие получатся результаты…

ДОБАВЛЕНО 02/03/2009 00:43

подмигивание подмигивание Губер калифорнийский отвоевался по РТР, счас Хищник с чужим царапаются,
не нравятся мне фильмы в темноте, бродят с фонариками как идиоты! подмигивание подмигивание
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #131 от 01/03/2009 20:50 цитата  

иоаныч писал:
радиособака писал:
Теперь плачутся,но тем не менее в Россию ехать никто не хочет.


Дмитрий МАРТ, Вести сегодня
17 ноября 2005 10:49 Распечатать
Послать
Сообщить о плохом комментарии!
(40) Читать комментарии



Республиканские средства массовой информации сообщили шокирующие цифры: каждый второй молодой житель Латвии хочет уехать за границу.

Как мы выяснили, исследование на эту тему провели независимые эксперты из Latvijas reitingi. Известный латвийский социолог Ирина Жемчугова отметила для "Вести Сегодня", что ничего неожиданного в данных, полученных в ходе опроса, нет.
— Я много раз беседовала с молодыми людьми, так что имею представление, к чему они стремятся. Почему они хотят уехать? Да потому, что в Латвии они не видят для себя каких–либо перспектив. К сожалению… Ведь, как известно, от хорошей жизни не убегают.

Перспектив никаких

Молодые люди в один голос говорили мне: ну хорошо, мы отучимся, окончим школу, институт, колледж — не важно, а что потом? Что нас ждет на рынке труда? И сами же отвечали: да ничего хорошего! С работой проблема. А если ее и найдешь, то зарплата чаще всего не выдерживает никакой критики. Ладно если молодой человек или девушка живет с родителями, а если надо снимать квартиру? Увы, сегодня зарплата зачастую не покрывает расходы даже на то, чтобы обеспечить себя элементарным жильем. Вот и получается, что человек, который заканчивает учебу, свои взоры устремляет за границу. Молодежь прекрасно понимает, что без знакомства в приличную фирму или компанию не устроиться. А если у тебя не будет нормальной зарплаты, то как взять квартиру в кредит или в лизинг? В общем, проблемы, кругом одни сплошные проблемы…

Патриотизм на хлеб не намажешь

А ребята хотят все и сразу. Они же прекрасно видят, что за ту же работу за границей люди получают гораздо больше. Так какой смысл мариновать себя здесь? Так что в проблеме оттока из Латвии кадров чисто финансовая причина — самая первая!

— А как же патриотизм?

— На мой взгляд, на сегодняшний день в Латвии ни о каком патриотизме говорить не приходится. Для сравнения вспомните хотя бы времена Советского Союза. Тогда советский слон был самым большим слоном в мире! А сейчас в Латвии ничего не делается для формирования идеи патриотизма. Причем отсутствие патриотизма касается не только, скажем, русских, но и латышей. Сегодня наша молодежь вообще очень прагматичная. Их пустыми обещаниями не обманешь. Конечно, многие по–прежнему любят свою страну. Но в то же время они прекрасно видят, что их здесь ожидает в дальнейшем…

— Как вы считаете, что же делать, чтобы исправить ситуацию?

— Я думаю, надо поменять само отношение к молодежи со стороны государства. Молодые люди должны знать, что, когда они отучатся, у них будут какие–то возможности для движения вперед.

Кстати, уезжать собираются далеко не все. Многие хотели бы остаться. Но государство само словно выталкивает их за границу. Хотя оно должно гарантировать жилье, предлагать какие–то льготные кредиты. В общем, проявлять заботу о своих же людях.

Результаты всем известны

— Я знаю, что некоторые русские стремятся покинуть Латвию из–за языкового прессинга. Сейчас куда ни придешь, с тобой на русском говорят сквозь зубы. Или вообще делают вид, что ничего не понимают.

— Парадокс в том, что за границей им ведь тоже надо учить тот или иной язык. Но, к сожалению, языковая политика в Латвии оставляет желать лучшего. У государства и здесь нет четкой политики. Как рассказала Ирина, сейчас ее компания проводит новое интересное исследование: как наши люди относятся к чиновникам. Впрочем, согласитесь, даже без социологического опроса вовсе не так уж трудно догадаться, какие получатся результаты…

ДОБАВЛЕНО 02/03/2009 00:43

подмигивание подмигивание Губер калифорнийский отвоевался по РТР, счас Хищник с чужим царапаются,
не нравятся мне фильмы в темноте, бродят с фонариками как идиоты! подмигивание подмигивание
радиособака -за нашу с вами родину сраться никто не БУДЕТ-ну и зачем весь этот маскарад??

ДОБАВЛЕНО Март 01 2009

не читаю что написано вами -вы это хотели???

ДОБАВЛЕНО Март 01 2009

жить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #132 от 01/03/2009 21:00 цитата  

Да,есть такое. У многих моих знакомых из Латвии дети в Европе работают или учатся. Рынок то рабсилы в ЕС свободный. Если бы наших пускали-то пол Питера точно бы слиняли.Из тех конечно,кто не только водку пить умеет. Да я и сам хотел,вот только Российское гражданство поперек встало.Только разница в том,что Латыши,заработав.планируют к старости домой возвратиться,а Русские-навсегда уезжают. У моего Рижского можно считать лучшего друга,сын ездит с бригадой летом по всей Европе,крыши черепичные реставрирует. А зимой-отпуск,до следующего лета. Уже весь мир почти объездил путешествуя. И чего плохого? Квартиру себе в Риге купил,2х комнатную. И это всё-в 25 лет. А у нас перспективы какие,точнее у детей наших?
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #133 от 01/03/2009 21:51 цитата  

стиль мертвятины ваш или я ошибся???рано хоронить собрался????блек сэбет-за упокой!!баба яга-подпись такая

ДОБАВЛЕНО Март 01 2009

апокрифик-загнулась роща золотая и всё без ведома-куда ???ну и зачем те были трое у недоделоно пруда???ПРОДОЛЖАЙТЕ

ДОБАВЛЕНО Март 01 2009

исофу надо подзаработать и вместо того чтоб работать он щиплет кур-и в етом его благо-за всё мечи всё и орала !!!-а потому что 3тьим надо =завоевать росию и знать что каждый 3тий -это синий!!!!!!это-надо!!!

ДОБАВЛЕНО Март 01 2009

и взявшись за руки друзья и взявши за руки христа взметнумшись в рай и не поняв где ад упав на колени и ничего не поняв воскливнув где бог а где ад и не узнав ....
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #134 от 01/03/2009 23:36 цитата  

Извини,не врубаюсь. Всего лишь 100 грамм за обедом принял,а тут без литра и не въехать. Извини.спать пошёл,на работу завтра..
WASA 
Завсегдатай
Сообщения: 459
 
Сообщение #135 от 03/03/2009 16:07 цитата  

WASA писал:
завоевать росию и знать что каждый 3тий -это синий!!!!!
ну что -получилось???

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP