ESpec - мир электроники для профессионалов


Не ходите девки в лес...(комары)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #21 от 06/05/2009 11:22 цитата  

tit7861,
tit7861 писал:
А сколько мух, гоняя на мопеде заглатил - не счесть.

Недавно читал только-где то пацан молодой так и помер-ехал на скутере с ветерком,и по всей видимости с открытым ртом,ему в рот какой то то ли таракан,то ли жук залетел.прям в дыхательные пути.ну он на ходу и в ограду влетел,сознание потерял,а тут ещё и этот жук не давал дышать.Так и помер.Тока при вскрытии поняли причину его влёта в ограду-залетевший жук в дыхательные пути.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #22 от 06/05/2009 11:33 цитата  

grifat, печальная история. У мня все кончалось положительно. Один раз отдыхали на даче, осы откуда-то вылетали, а мы как раз приняли уже, ну и разговорился и тут мне оса укусила прямо в язык, сволочь. Так как никаких медпунктов поблизости не было, а где то читал что это очень опасно, может раздуть дыхательные пути, чем они себя и перекроют. Так набирал в рот водки и подолгу держал ( интуиция подсказала, или где-то читал...). И ничего обошлось - язык,правдадолго болел и дыл немного раздутый. Обошлось. Все правильно сделал - водка, как антидот, помогла!!!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #23 от 06/05/2009 11:40 цитата  

tit7861, у-у-уууу! Тебе просто -напросто даже очень повезло! Спирт с ядом пчелы ,осы-вещь несовместимая.от этого наоборот может возникнуть реакция и как следствие сильнейший отёк.Димедрольчик.супрастин,тавегил нужно иметь в аптечку. подмигивание
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #24 от 06/05/2009 11:58 цитата  

grifat, значит - повезло, так на свой жесткий диск (в голову) и запишем улыбка
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #25 от 06/05/2009 13:11 цитата  

TRIO, Ок, приму к сведению улыбка .
andros, Бывал я в ваших (почти) регионах, знаю, комар большуший, но не так кусает, и рано еще, в конце июня будут.
Здесь, в азии, мелкий, но злючий, куснет нехило.. и шустрые гады..
Насекомые нужны конечно, но не в доме. улыбка
Помню периоды - "капусница" разлетается, красота, и воробьям счастье смех
"зы: инет на работе мопедный, поэтомы ныряю-выныриваю.. подмигивание "

ДОБАВЛЕНО 06/05/2009 15:17

"Нац-гео" так и утверждает, что человек за свою жизнь проглатывает до 10 пауков во сне..
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #26 от 06/05/2009 13:42 цитата  

Strike, Крупные в Омске , и полосатые . А у нас средние и суко злющие , да и не в июле ! Вчера один гад в руку цапнул , блин , только снег расстаял , а уже первые полетели . улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #27 от 06/05/2009 13:49 цитата  

Блин, а меня мошки достали. Типа дрозофилы. От куда берутся не представляю. но налетают толпами. и липучку(ленточку) игнорируют.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #28 от 06/05/2009 14:36 цитата  

Раньше кнопками приклепывал на окна и форточки марлю в два слоя и поливал ее из "раптора" - помогала хорошо - дома не было ни одной летающей твари.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #29 от 06/05/2009 15:45 цитата  

Робяты, вы о чём? Какие комары? Это кто такие? У нас ещё снег лежит... Сегодня видел первую мать-и мачеху... Ну, люди с претензиями на памятливость говорят, вроде раньше она так называлась. А с прошлого года я уже не помню, кто такие комары, и что такое мать-и-мачеха... Если комары - это к теплу, то уже хочу комаров! Пусть даже с Фумитоксом.
недовольство, огорчение
Вот, чтобы далеко не бегать, вид из окна на парк - только что снял... 6-е мая, ёкалэмэнэ:

6-е мая 2009 - снег.


elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #30 от 06/05/2009 15:53 цитата  

-20 dB, это у вас последствия химического заражения местности выбросами ближайшего хим завода. Это не снег подмигивание Кстати и комаров у вас потому и нет, передохли, вот голливудская улыбка
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #31 от 06/05/2009 16:01 цитата  

Кому что, смех
Наши старики говорят, что лето в этом году даст жару.( СМИ передадут 28-30, на самом деле будет за 40. недовольство, огорчение )
Мозги плавится будут.
По мне лучше прохлада..
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #32 от 06/05/2009 16:10 цитата  

elgen, а +2 утром, и сегодня (наконец то!) +16 днём (ещё вчера -1/+4 было, а Первомай встречали игрой в свежие снежки... 29 апреля пурга была) - это как, результат глобального потепления? В смысле - остальной глобус нас от него избавил... Типа, так и быть - мы тут от жары и за вас пострадаем, а вы там замерзайте, нафик?

Кста, Березники по карте вообще то несколько южнее Кингисеппа... Отдай комаров и жару, бояри-и-ин! Ибо нам по статусу сие более пристало!
подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #33 от 06/05/2009 16:24 цитата  

-20 dB, да простая хим реакция у вас. если на снег высыпать например соль, то снег станет таять, но температура опускаться подмигивание
Правда с потеплением облом вышел с глобальным, теперь мы ждем глобальное олединение. Солнце снижает активность. Вот. Интересно, когда не заледенеет все, чего станем ждать?
смех
Strike, + это здорово. буду балдеть. для меня это хорошо, ну раньше так было. с возрастом ведь меняемся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP