А давайте поговорим! | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nik_Al 28/12/2025 23:22 |
Уже и нейросеть задействовали... Интересно, кто нибудь попадался?
Если вы думаете: «Ну, со мной такого точно не случится, я же не дурак», — вы идеальная жертва. ДОБАВЛЕНО 29/12/2025 00:27 Но бывает ещё интересней.
И что прикольно.. каждый считает что он не лох. |
||||||||||||||||||||
| n max 28/12/2025 23:51 |
Надо им номер телефона любителя мивины отправить тогда наверное и мошенники прослезятся и ему денег закинут ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/12/2025 00:16 |
Кваз сам это всегда охотно делает.. Сколько раз он уже выкладывал тут в публичном доступе свои данные? |
||||||||||||||||||||
| n max 29/12/2025 00:20 |
Вот и я об этом так что отправить не проблема |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/12/2025 00:29 |
n max, А тут ещё круче!!! |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 29/12/2025 00:32 |
Как рекомендуют, не берите трубку.
Пожилым сложнее, в силу возраста они доверчивы. Допустим нам проще, звонят обычно хохлы и по массе разных(не буду говорить каких нюансов) сразу ясно что можно отправить смело в эротическое путешествие или потролить чего на той стороне трубы обычно не выдерживают никак. Часто достаточно поглядеть на входящий номер и там решить постебаться если есть время и желание или проигнорировать. |
||||||||||||||||||||
| n max 29/12/2025 00:34 |
Ну тут писавший что то выкурил--да и сайт этот там пишет абы кто и абы что-нет фильтрации контента |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/12/2025 01:52 |
Номера сейчас подделывают, как и голоса.. без проблем. Технологии киберпреступников далеко шагнули. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 29/12/2025 02:02 |
Что касаемо Балтийских стран тут много нюансов и особенностей, чего чужаки не могут освоить не сами не с помощью ИИ.
Из недавнего , звонить из Барселоны и предлагать услуги, это сильно пьяным надо быть чтобы повестись. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 29/12/2025 12:05 |
Надо запомнить одно простое правило: СБ банков никогда не звонят клиентам и не просят у них всякие там коды и пароли и не предупреждают о подозрительных транзакциях. Есть 161-ФЗ и 115-ФЗ. Согласно этим законам вашу карту просто блокирнут, а дальше ужа сами, ножками в отделение банка и доказывайте что вы не верблюд.
ДОБАВЛЕНО 29/12/2025 13:12
Старый развод. Ничего нового. Сейчас они по другому делают. Звонят от оператора, так код не от Госулуг приходит, а от какой-нибудь пицерии в ЮАР. Вы его называете. Потом тут же в трубке: Всё! Мыкола, он дал пароль от Госуслуг! Вытаскивай все его данные и бери кредит. И ложат трубку. Ну понятно, чел в панике, чё делать. Через минут пять, звонок, типа из Роскомнадзора. Мы засекли подозрительную активность на портале Госуслуг, и надо сделать это и это... Ну а дальше долгий и абсолютно понятный процесс вытаскивания шестизначного кода от вашего личного кабинета на портале ГУ. ![]() |
||||||||||||||||||||
| валентин-сибиряк 29/12/2025 15:33 |
Что-то страшно стало,я смотрю на кассах сейчас многие и молодые в том числе расплачиваются наличкой. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 29/12/2025 15:48 |
Просто не надо безумно переводить деньги направо и налево. И всё будет хорошо. Есть такое понятие как финансовая гигиена. Там всё подробно написано. И не надо будет кидаться из крайности в крайность. ДОБАВЛЕНО 29/12/2025 16:50 Я уже сам лично забыл, что такое наличные. Супруга у меня только иногда пользуется наличкой. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/12/2025 16:05 |
Надо прежде всего понять и зарубить на носу - ты со своими проблемами Роскомнадзору накуй не усрался чтобы он первым проявил инициативу позвонить тебе и спасать твой пароли и деньги. Вот уж действительно.. у Роскомнадзора больше никаких других забот... как переживать там за какого-то Васю Пупкина.
ДОБАВЛЕНО 29/12/2025 17:12 RomanRB, А ещё бывает.. какая нибудь симпатичная молодая девушка около банкомата слёзно просит помочь. Ей надо перевести деньги бабушке,. но она не може это сделать потому что у неё нет карты. Ну как не посочувствовать в таком случае? Тем более девушка такая милая.... Разумеется ты готов помочь. Она даёт тебе наличку, ты ложишь на свою карту и делаешь "перевод бабушке". А через несколько дней к тебя в квартиру приходят люди в масках. ![]() |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 29/12/2025 16:22 |
Плачет девушка в автомате, Вся в слезах и губной помаде... ![]() |
||||||||||||||||||||
| Borek 29/12/2025 16:39 |
Nik_Al,
А через дорогу банк, и туда ей дорога, там без карты обслужат. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/12/2025 21:36 |
Говоришь не бывает? Ну вот тебе для прочтения.
Как ни странно.. это работает. И доверчивые попадают. А потом в кабинете следователя плачут, убеждая что он не дроппер и не знал.. и вообще не виноват, а пострадавший. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 29/12/2025 21:44 |
Nik_Al, а еще говорят нельзя перехрдить по непонятным ссылкам, которые кто-то выкладывает на форуме ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/12/2025 21:45 |
Borek, А ещё бывает.. ребенок лет 10-12 подойдёт к твоей машине и скажет - Дяденька, я потерялся и заблудился, отвезите меня домой. Я адрес знаю, но как туда пройти не знаю. Как только ты садишь его в машину.. тут же появляются два здоровых амбала и оформляют тебе похищение ребёнка, намекая на то что если не хочешь больших неприятностей.. можно откупится. и называют сумму.
ДОБАВЛЕНО 29/12/2025 22:47
Ну это тоже бывает. Исправлюсь. Учту твоё предложение, буду выкладывать тексты. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 29/12/2025 21:49 |
Я знаю одного человека, который так считает
ДОБАВЛЕНО 29/12/2025 22:51
![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/12/2025 21:51 |
Я тоже его знаю.
Мелиор, На счёт звонков, если есть подозрение что тебе звонит мошенник.. есть одно волшебное слово чтобы его спалить. Спроси у него - Чей Крым?
ДОБАВЛЕНО 29/12/2025 22:53
Но есть специальные онлайн-тесты, которые с большой вероятностью в 90 процентов могут определить, человек это писал или нейросеть. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 29/12/2025 22:04 |
ДОБАВЛЕНО 29/12/2025 23:07 Я помню в одном выпуске передачи "очевидное невероятное", году эдак плюс-минус в 85, где был показан фантастический фильм, в котором изобрели машину, которая моделирует в разговоре человека. И вот испытуемому предлагалось вести беседу одновременно с человеком и машиной, не зная где кто и в конце определить, где машина, где человек. Короче там все плохо закончилось |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/12/2025 23:15 |
Тогда.. сказать ему - Молодчина! Возьми пирожок. и положить трубку.
Но как правило все эти звонки (более 90 процентов) с Украины. А вопрос принадлежности Крыма для них как для быка красная тряпка.
Да, это правда. Нейросеть успешно обучаема. Досточно "скормить" ей фрагмент голоса конкретного человека... и потом она воспроизведёт этим самым голосом всё что ты её попросишь. И ты будешь уверен, что на той стороне провода.. это твоя родная мать, или сын, дочь, друг.. и тд. Поэтому, если звонит кто-то из родных и просит денег, надо сбросить звонок. И спустя минут десять перезвонить, вручную набрав номер. В общем, не делать поспешных движений. ДОБАВЛЕНО 30/12/2025 00:26 Вообще.. в интересное время мы живем. В век высоких технологий. Поэтому образованным быть просто необходимо, чтобы не попасться на уловки мошенников. Более того.. сейчас даже коммерческие банки стремятся заполучить всю информацию о клиенте, вплоть до его семейного положения и медицинской карты. А скоро ещё введут в обращение цифровой рубль. И тогда (когда перейдут на него полностью) каждая финансовая операция будет видна гос-органам. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 30/12/2025 03:54 |
Что тебе опять не понравилось? Ещё ни разу не развели. С 90-х пытаются...
ДОБАВЛЕНО 30/12/2025 05:12
А вот это уже 3,14здёж. Их не интересует Крым и политика в целом их не интересует. Их интересуют твои деньги. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 30/12/2025 14:32 |
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 30/12/2025 14:40 |
Да, самое надёжное - сбрасывать, не отвечая. Если послать в эротическое путешествие.. у них полно способов отомстить. А так.. поймут что с этим клиентом им делать нечего, не прокатывает. ДОБАВЛЕНО 30/12/2025 15:47
Это понятно изначально. Но таким приколом они поймут что их раскусили. Но лучше конечно при сомнительных звонках сразу бросать трубку. |
||||||||||||||||||||
| n max 30/12/2025 17:40 |
Сначала обычно роботы обзванивают заводя беседы на абстактные темы,потом живой человек слушает ответы и анализирует можно ли с клиентом дальше работать-а там уже начинают долбить с целью получить персональные данные от количества полученной нифы строиться схема развода.У меня так входящие с иностранных номеров отключены-так что сильно не напрягают-отключил давно а то даже китайцы с алиэкспресс звонили и на своём китайском пытались что рекламировать.Сча мошенники сим боксы ставят на съёмных квартирах с местными симками-это и есть гиморой. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 30/12/2025 18:13 |
Мне из Аризоны недавно был звонок. Хорошо, что сразу код +1 увидел и не взял трубку, потом дома определил откуда
ДОБАВЛЕНО 30/12/2025 19:24 А еще тоже недавно звонят , говорят, что из пенсионного фонда, что начислены дополнительные баллы, но надо подтвердить стаж, для этого надо зайти в пенсионный фонд, для этого оформить по телефону запись. Я спрашиваю по какому адресу, он называет, я говорю, что у нас в Екатеренбурге пенсионный фонд находится по другому адресу. Он говоит, как в Екатеренбурге, вы же в Краснодаре! Я говорю нет, в Екатеренбурге, что мне теперь в Краснодар ехать? Он бросил трубку и тут же перезвонил с тем же текстом и я ему тоже самое ответил ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 31/12/2025 01:54 |
У меня все звонки с иностранных номеров блокируются. Я их даже не слышу. Только потом вижу сообщение что был звонок и он заблокирован системой безопасности. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 01/01/2026 23:37 |
Как промышляет в погоне за прибылью хвалёный ВТБ банк
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 02/01/2026 14:03 |
одна московская пенсионерка лишилась более 20 миллионов рублей, даже не осознавая, что стала участницей спектакля, срежиссированного профессиональными психологами преступного мира.
Признавайтесь. У кого есть 20 миллионов? ![]() |
||||||||||||||||||||
| Sayr 02/01/2026 15:51 |
Да у всех персионеров, раз нету - значит не пенсионер ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 02/01/2026 16:59 |
Ну я пенсионер. Но у меня даже 1 миллиона почему-то нет.
ДОБАВЛЕНО 02/01/2026 18:03 А вот ещё интересней. Представьте: вы вернулись домой из поездки, а на пороге — новые "хозяева" с договором купли-продажи вашей квартиры. Звучит как кошмар? В 2025 году такие истории происходили еженедельно. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 02/01/2026 20:32 |
Возможно вы об этом и не догадываетесь.. Современное мошенничество.. это индустрия поставленная на поток.
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 02/01/2026 21:13 |
И к стати, сейчас чтобы лишится непосильно нажитых сбережений.. никаких СМС кодов называть и вводить не надо. Достаточно просто ответить на звонок.
Как вам такое?
В общем.. не поднимайте трубку если звонят с незнакомого номера. |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 02/01/2026 21:48 |
одни, мягко говоря не очень умные люди, написали, другие разносят по сети. Может, Николай, ты расскажешь, как посредством только звонка получить права удалённого управления? Только без дополнительной установки программ и кликов на соглашения, которые приходят по сети. И как ты, кстати, заявки принимаешь? Исключительно голубиной почтой? |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 02/01/2026 21:55 |
Некто Никто,Николай не обязан знать а ты как полноправный гр. России можешь по этому поводу задать вопрос соответствующим структурам.
Тебя вызовут(может даже доставят спец транспортом) и всё расскажут. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 02/01/2026 22:05 |
и при этом постит всякую чушь. ![]() |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 02/01/2026 22:07 |
Докажи что чушь? |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 02/01/2026 22:14 |
соответствующие структуры в лице законодателей понаделали таких "дыр", что странно как вообще всё не схлопнулось. Юрий, вот интересно, как на загнивающем Западе с этим дела? Есть ли приложение типа Госуслуг? Или к примеру как банки кредитуют? Мне представлялось всегда это серьёзной операцией, требующей личного присутствия, сверки личности, некоторой финансовой и психической состоятельности, ну и в конце концов подписи заёмщика. Что там у вас, такой же беспредел? В Беларуси кстати ничего подобного я не слышал. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 02/01/2026 22:22 |
Не знаю.Не интересны такие темы. Во гульнули зачетно!
Во Франции в новогодние праздники более 800 автомобилей были сожжены. Об этом сообщает телеканал BFMTV. |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 02/01/2026 22:22 |
чушь в том, что просто посредством звонка НЕЛЬЗЯ удалённо получить доступ к управлению. Вероятно был вариант перейти по ссылке в сообщении, скачать что-то, кликнуть на согласие управления. В статье об этом НИ СЛОВА. Николай увидел только заголовок "Один звонок..." и выдал заключение
что само по себе бред в нашем случае, когда абсолютное большинство клиентов совсем незнакомые люди. ДОБАВЛЕНО 02/01/2026 23:26
вообще фиолетово... |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 02/01/2026 22:37 |
Да всё фиолетово, кроме погоды и чашечки ароматного кофе. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 00:25 |
Ну у меня для работы вообще-то короткий публичный номер. И отвечаю на звонки только исходящих от мобильных операторов расположенных в своем регионе. Естественно, если звонят из других регионов.. и тем более из за границы, то это не клиент. Помимо этого стоит защита. Звонки с подозрительных и иностранных номеров ко мне не проходят. Блокируются на входе и я даже звонка не слышу. Ну и помимо всего стоит по умолчанию запись разговоров. На всякие там звонки от мобильных операторов, сбербанка , Собеса, полиции, соцзащиты и пр.. я не отвечаю. По "голубиной почте" ты отчасти прав. Более половины клиентов находят меня благодаря "сарафанному радио", то есть.. по рекомендации тех, кто уже воспользовался моими услугами. Такие обычно приходят без звонка. А те кто звонят... заметил, описав проблему спрашивают сколько будет стоить ремонт.. и как правило - не приходят. Есть такая категория клиентов, обзванивающих все мастерские, ищущих где дешевле. Поэтому от этих всех звонков пользы мало.
Вероятно у неё раннее каким-то образом было установлена программа удалённого доступа к её смартфону. Возможно через какую-то рекламную или фишинговую ссылку.О чём свидетельствует тот факт, что этим звонком у неё на телефоне стал тормозить, барахлить мобильный интернет. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/01/2026 12:50 |
Посмеялся с диалога. Юрий Виктору говорит "докажи, что чушь", а когда Виктор спросил Юрия, как обстоят дела у них почему-то сразу, съехал с темы и ни к селу, ни к городу, вспомнил про сожженные машины в Париже
ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 14:12 Некто Никто, я думаю вот что. Технология мошенничества сперва возникла на западе, т.к. на западе все эти цифровые банки, платежи, кредиты и т.д. появились раньше и, соответственно раньше появились способы обмана. Когда в России стали появляться все эти "цифровые радости цивилизации", система обмана уже была сформирована. У нас, как всегда все идет по такой схеме - что-то создают и кричат ура, это все для блага людей, потом, когда люди начинают от этого страдать, частично запрещают и народ начинает роптать, типа "душат свободу", "откатываемся в каменный век" и т.д. Привычная болтанка |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 13:36 |
Ну как я уже сказал раннее.. иностранные номера сразу отсекаются. Так что с украинских кол-центров звонки до меня просто не доходят. Что касается звонков из Российских регионов, то если есть какие-то сомнения - просто поднимаю трубку и жду, что скажут на том конце провода. Первым голос не подаю. Если это реклама и навязывание услуг.. сразу молча кладу трубку. |
||||||||||||||||||||
| JohnK 03/01/2026 14:03 |
Потому и мошенничество так же выросло в СНГ, а уже на запад с внедрением и мошеннические схемы переплыли. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/01/2026 14:34 |
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 17:01 |
А здесь вот.. вообще Высший пилотаж
Мастеров это касается. Смотрите не попадитесь. |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 18:14 |
отчасти, Слава. Технологии - да. Но вот именно развитие в ключе мошенничества, думаю, как Женя говорит, у нас. И вот к Юрию всё-таки вопрос. Привязка ко всяким электронным сервисам посредством типа "Госуслуги", есть ли такое? |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 18:28 |
А что такое "Госуслуги"?
IT технологии, вы уверены что Европа рулит? Люди посетившие РФ, зачастую видят и рассказывают совершенно другие реалии. Мошенничество - хохлы однозначно. |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 18:33 |
наверное писают кипятком от умиления? IT-технологии в некотором смысле зло. В частности "Госуслуги". Может задумка и хорошая, просто с местом не повезло... ![]() |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 18:36 |
Некто Никто, ты тоже ссышся от хорошего, разве не так? |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 18:39 |
от хорошего - да. От Госуслуг - нет. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 18:41 |
Ты на вопрос не ответил, что такое "Госуслуги"? |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 18:42 |
другие реалии в сфере IT-технологий в РФ? Причём совершенно? Давай, перескажи слова очевидцев. Интересно... |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 18:46 |
Ты на вопрос не ответил, что такое "Госуслуги"?
И почему это плохо? |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 18:49 |
в двух словах сложно. Попробую. Вроде бы и не заставляют под дулом пистолета, но без регистрации на этом портале в РФ ты не человек. Вроде бы и удостоверение личности никто не отменял, но без Госуслуг ты - какашка. А вот с Госуслугами - человек! Но! Вся твоя подноготная и масса действий, которые не совсем безобидны в плане последствий, не то, чтоб не защищены. Защищены, скажем так, очень условно. ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 19:53
почему плохо, тоже в двух словах не ответить. Задумка может и неплохая по унификации, но привязка изначально к телефонному номеру, а не идентификационным параметрам (паспорт, СНИЛС) настолько уёбищна, что ужас. Это, чтоб тебе было понятнее, сродни регистрации в Ватсап или Вайбер. И угон аккаунта примерно может быть схож. Но если в соцсетях это беда, но совсем не глобального масштаба, то в случае Госуслуг можно просто идти и брать верёвку с мылом. ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 20:00
алаверды... |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 19:16 |
Некто Никто писал:
Читай внимательно. jurij+ писал: IT технологии, вы уверены что Европа рулит? Люди посетившие РФ, зачастую видят и рассказывают совершенно другие реалии. Мне в этом году менять паЧпорт, и уже знаю это будет совсем не быстро неудобно и долго. Быстрее ненамного можно, но тоже неудобно и дороже. |
||||||||||||||||||||
| JohnK 03/01/2026 19:30 |
|
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 19:41 |
Юрий, я стараюсь читать внимательно. Буду стараться ЕЩЁ внимательней. В первом сообщении ты писал
и никакой ссылки не было. Отсюда я сделал вывод, что это твои знакомые. Оказалось (твоё второе сообщение) - ссылка на блог. Почитал. Хочу! Хочу жить в такой стране! (это из анекдота, если что) . Давайте посмотрим, кто же этот "людь, приехавший из РФ"? Оказывается автор блога
ой, как неловко... |
||||||||||||||||||||
| JohnK 03/01/2026 19:45 |
|
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 19:51 |
Некто Никто, тебе опять не удалось кого-то нае..обмануть и ты расстроен?
Зачем пачпорт РФ брал если всё так плохо? Отдай назад и не заморачивайся. |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 19:55 |
дядя Юра, ты дурак?
лишний раз убеждаюсь, как ты сливаешься с ответов, когда тебя ткнули носом или тебе неудобно признавать лажу. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 19:58 |
JohnK, нюансы они есть везде.
В одном месте всех услуг у нас нету. ДОБАВЛЕНО Январь 03 2026 Некто Никто,
У тебя по по прежнему запад это икона , другой на бакс дрочит так что руки уже все стер до мазолей Ремонтеру телеящиков тут нет шансов построить дом. Причем никаких. |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 20:20 |
jurij+, так какие это люди, вернувшиеся из РФ?
ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 21:24
ну это твоё видение и не надо выдавать его за истину. Запад имеет как плюсы, так и минусы, равно как и наши страны (Беларусь и Россия). |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 20:30 |
Некто Никто, слушай, я вижу в тебе нытика и не только я один.
Кинул перво попавшую ссылку ты сразу сделал вывод и на нем построил заключение. Кто дурак? |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 20:41 |
разве мои слова?
я привык думать, что люди отвечают за то, что говорят. А тут выходит - сказал, а потом стал подбирать аргументы. Вышла первая попавшаяся ссылка и с той лажа. Ой как неловко... Кто дурак? |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 20:43 |
Некто Никто,
Не ,ты уже додумал за меня. |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 20:44 |
Мы, Николай II... а я вижу в тебе скользкого типа. Но это только моё мнение... |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 20:48 |
Некто Никто,
Обычно жмоты и скупердяи так считают. Для них действительно неудобен. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 20:51 |
Госуслуги.. это несомненно удобство. Зло.. потому что мошенники освоили их лучше чем кто либо. Человеческий фактор.. к сожалению, против которого нет защиты. Раньше впаривали на толчке джинсы одну штанину.. а теперь переместились в виртуальное пространство, работая там в промышленных масштабах, и деньги крадут у граждан далеко не виртуальные. ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 21:54 Понятно.. что не надо быть лохом. Но как? Раньше напёрсточники обували.. теперь вот, смартфон стал опасным предметом, посредством которого можно лишиться всего нажитого в течении всей жизни. |
||||||||||||||||||||
| tynalex 03/01/2026 20:54 |
Далеко не только твоё мнение. Скользость и хитрожопость сразу заметны в его постах... |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 20:54 |
обычно так считают люди, которых я макаю в... , как нашкодивших котят
|
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 20:58 |
Некто Никто, Ещё с владельцами BMW никак не складывается, ну практически всегда недовольны и ругаются.
Может знаешь почему так? |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 20:59 |
Витя, но если ты сейчас стал гражданином России.. то как без Госуслуг то? Сейчас ВСЁ через них. Вот ты сам не отрицаешь этого.
Ведь даже в поликлинику на приём к врачу невозможно сейчас без них попасть. Или ты практикуешь обращаться исключительно в платные коммерческие клиники? |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/01/2026 21:06 |
|
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 21:06 |
Коля, я был зарегистрирован на Госуслугах ещё до того, как стал гражданином РФ. Примерно так за 3-4 года до того как. Как это ни парадоксально. Госуслугами практически не пользуюсь. Только лишь по мере надобности, когда без них никак. Впрочем как и поликлиниками. Даже в нашей минской поликлинике у меня данные могут уместиться условно на двух листиках. Регистрационные данные и обязательная флюорография. Стамотологов правда посещаю, но тут больше платники. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 21:07 |
Тут я согласен с тобой на все 100. Удивительно... ты уже всё так подробно успел изучить. Когда? |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 21:07 |
сионист! ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/01/2026 21:09 |
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 21:12 |
Витя, я точно так же. И вообще.. я разочаровался в страховой медицине (ОМС). Там мне таких диагнозов понаставили.. что страшно жить на свете. Прохожу обследование в платной.. и там совсем другие результаты. ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 22:19
Да, действительно - далеко не всё так радужно. Хотел льготу оформить через госуслуги.. так там так наворочено - не для средних умов. Чуть мозги не сломал. Чтобы понять все тонкости оформления и подачи заявки.. там каким подкованным надо быть? Пошёл в МФЦ.. за 15 минут всё решил и оформил. |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 21:20 |
будем здоровы и пусть болячки обходят нас стороной. Это ВСЕХ тут касается. Моё пожелание. Смотрите у меня!... ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/01/2026 21:22 |
Если бы ты хотя бы женщиной был
ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 22:24 Вообще вопрос - почему все, придумывается вроде как для блага народа, а народу особо легче не становится? Любая придумка оборачивается по итогу в еще большие сложности |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 21:25 |
это да. Чтоб разобраться где что там тыкнуть... Робот Макс не помог? МФЦ кстати - вот это охренительная вещь. Яростно плюсую! |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 21:28 |
Более внятно обьяснил JohnK,
Некто Никто, изначально вобще неочем кроме "всё пропало." |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 03/01/2026 21:28 |
Слава, не всё Жигули! МФЦ тут упомянули. МФЦ - заебца! В Беларуси "Госуслуг" нет, есть служба "Одно окно". Но всё равно не так развито, как МФЦ. Запишите меня в дрочеры МФЦ! ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 21:31 |
Слава, у нас запись к терапевту на две недели вперёд. Раньше не попадёшь. Запись по телефону.. надо караулить с 7 часов утра. И ожидать около получаса.. где автоответчик кол-центра сообщает о продвижении очереди. И не факт что дождёшься. Если за полчаса очередь не дошла.. соединение сбрасывается. Срабатывает автоматика лимита ро удержание линии. В общем.. маразм тихий, да и только. В платную я могу всегда в любой день и практически без очереди. ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 22:34
Так пусть сменит аву на красивую женщину.. всего-то и делов.
Как там говорили при Советском Союзе? Всё для людей и по просьбам трудящихся.
ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 22:38
Когда лень или сложно вникать.. и есть время ножки размять - можно и МФЦ посетить. Пока я нежился зевая в мягком кресле разглядывая исподлобья красивую девушку.. она мне тем временем за 15 минут всё оформила. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/01/2026 21:41 |
Говорят в Канаде еще хуже и это успокаивает[/quote]
ДОБАВЛЕНО 03/01/2026 22:46
![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 03/01/2026 21:49 |
Ну ты точно мою историю описал... ![]() |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/01/2026 22:06 |
Без направления от семейного(терапевт) только платно, если по гос квотам 4еур, то ждать можно до года и более.
Квот гос-во дает ограниченное кол-во. Из недавнего 50еур к эндокринологу прием, предварительно сдав анализы от этого же врача на 36еур+УЗИ тоже надо оперативно 65еур.потому как квот нет или жди до пятого пришествия. Ежегодные обследования это в определенной степени квест. Если пенсионер или работаешь в мелкой шараге которая никаких соц пакетов не предоставляет своим работникам, так себе "медицина" . Не она есть конечно,если ты платеже способен. ![]() |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 04/01/2026 02:07 |
Некто Никто,
Ты забросил тему дома? Славы это будет неинтересно и от имени всех говорить плохой тон, возможно некоторым так же будет интересно. Ты обещал однако свежие фотки. ![]() |
||||||||||||||||||||
| JohnK 04/01/2026 08:02 |
|
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 04/01/2026 10:09 |
ну ты загнул! Совсем нет. К примеру, сделки с недвижимостью (купля/продажа, переоформление), постановка дома на учёт в ЕГРН, регистрация по месту жительства. Это только с чем я столкнулся. Госуслуги - это по сути является информационно-сборным порталом всей твоей подноготной. ДОБАВЛЕНО 04/01/2026 11:11
благодарю, Юра, за интерес. Чуть позже исправлюсь. Хвастать правда особо нечем... |
||||||||||||||||||||
| JohnK 04/01/2026 14:06 |
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 04/01/2026 15:39 |
Вне всяких сомнений!
И это не есть хорошо. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 04/01/2026 16:01 |
Надо в Африку перебираться, там ещё есть территории где вместо подписи крестик ставят.
И не в коем случае не попасть туда, где используют отпечаток пальца. У каждого есть смартфон, там вся твоя жизнь, где фиксируется каждый шаг. Система выстроен так что без него ты просто не можешь существовать. Вышел чип Snapdragon 8 Gen 5 для смартфонов с функцией постоянной прослушки.
Какими благими намерениями руководствовались законодатели где без моего ведома к примеру можно прописать или выписать в любой момент времени любое кол-во жильцов. А персональные данные вы заполняете туевой хучи организаций предоставляющих услуги. Там то надо всего ничего, и заинтересованным структурам, это всегда доступно. Очень удобно возможно для голосования, в один миг прописать нужных персонажей из хрнь знает откуда, которые правильно проголосуют. Не, не может быть, да? Ещё как может быть. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 04/01/2026 16:09 |
Ага. Львам на съедение.
С таким же успехом.. у нас в России тоже есть места, где до сих пор нет интернета и связи мобильной тоже. Есть только таксофон, один на всю деревню. И это не где-то там у чёрта на куличиках в Сибири и Чукотке.. это в Карелии, на берегу Белого моря не одна такая деревенька. И ДА, на Новой Гвинее аборигены до сих пор обходятся не только без электронных гаджетов.. но и без одежды. Вот уж где.. реальная свобода. ![]() |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 04/01/2026 16:27 |
Статья была 15 годом.
Маловероятно что там что-то изменилось.
Это про тех кого иногда упоминают, а сколько их о которых нежелательно писать что бы не портить "общий фон". |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 04/01/2026 17:21 |
Есть такое в России тоже... на отдалённый хутор состоящий из трёх домов никто электрическую линию тянуть не будет. И таких хуторов ещё достаточно. Раньше там пользовались керосинками.. сейчас практически у всех есть генераторы. Я ещё больше скажу. У нас в в Печорском крае более 80 процентов всех посёлков вдоль реки Печоры не подведено электричество. Везде дизельные электростанции. ДОБАВЛЕНО 04/01/2026 18:28 Мошенникам мало развода по телефону. Теперь они ломятся в квартиры.
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 04/01/2026 17:55 |
Не забывайте отвязывать сим-карту от приложения банка если не собираетесь долгое время пользоваться ею. Потому как неактивные длительное время номера передаются другим абонентам. Ну а дальше.. (если не отвяжете) сами можете догадаться чем это может обернутся. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 04/01/2026 19:42 |
Почитайте как мошенники могут снять в Сбербанке ваши сбережения по фальшивой доверенности. И вы не будете даже знать. И практически никто от этого не защищён.
|
||||||||||||||||||||
| валентин-сибиряк 05/01/2026 15:55 |
Не спят ждут где,что можно увести. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 05/01/2026 15:57 |
Да. Что интересно, даже если у тебя нет сбережений.. они всё равно найдут что увести. Вплоть до квартиры. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 05/01/2026 16:43 |
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 06/01/2026 02:53 |
А вот это должен сделать каждый. https://dzen.ru/a/aVi4dKJI5FRjANdR?from_site=mail
Я уже сделал. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 11/01/2026 22:47 |
Никогда не переходите ни по каким ссылкам в сообщениях в Ватсап, Телеграмм и прочих мессенджерах, если не хотите лишится денег.
ДОБАВЛЕНО 12/01/2026 00:08 Случай общения с хорошо подготовленными телефонными мошенниками |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 11/01/2026 23:20 |
Как думаете? Что здесь не так?
![]() |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 11/01/2026 23:30 |
человек не дружит со знаками препинания. Ему бы в школу... ДОБАВЛЕНО 12/01/2026 00:38 ... небольшое уточнение - это я ещё картинку не смотрел. ![]() |
||||||||||||||||||||
| n max 12/01/2026 01:35 |
Картинка с апк если посмотреть то будет удалённый доступ у кого то |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 12/01/2026 10:22 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 12/01/2026 13:53 |
Ну вот.. Николай все карты раскрыл.
А мне так хотелось, чтобы Витёк картинку посмотрел. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 12/01/2026 13:59 |
ты знаешь, Коля, мне хватило грамотности вопрошающего... ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 12/01/2026 14:28 |
Давно не открываю Колины (да и вообще ничьи) ссылки, оказывается не зря ![]() |
||||||||||||||||||||
| n max 12/01/2026 15:32 |
Ну а если я на телеке это открою тогда что начнут переключать каналы и громкость регулировать У меня там то же месенджеры стоят |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 12/01/2026 15:54 |
Это каким же лохом надо быть???
Меня просто поражает что есть такие лохи. Свои кровные потерял.. и срок пожизненный заработал. Чем он интересно думал? Задницей что-ли? ДОБАВЛЕНО 12/01/2026 17:05
Ты чрезмерно напуган. Нельзя открывать исполняемый файлы (apk. exe) и ссылки из чужих источников. Хотя вот нынче.. прогресс не стоит на месте, шпионское ПО уже маскируется под офисные документы с расширением ворд и эксель. |
||||||||||||||||||||
| n max 12/01/2026 16:13 |
Это уже давно было открыли письмо с налоговой и все файлы на компе зашифровались там zip архив был(копия у меня есть могу выслать или присоединить к ответу ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 13/01/2026 02:45 |
В Налоговую отправь им это письмо. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 24/01/2026 21:23 |
С вами такого ещё не было? https://dzen.ru/a/aVLlGB51Ij69rf3D
Будет! ![]() |
||||||||||||||||||||
| I.Cherry 24/01/2026 22:09 |
У вас в кацапии это нормальное явление..да еще и МАКс посавьте себе..
Одна Долина чего сделала.. замутила.. ![]() |
||||||||||||||||||||
| toto 24/01/2026 23:51 |
I.Cherry,
Сколько хохлов на самостийной осталось? |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 25/01/2026 05:27 |
Я увидел только файлы оснастки. Никаких вордов и экселей в статье не указывается. И это в основном касается ВинСервер и кросплатформенных систем. Опять жути нагоняешь? |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 26/01/2026 16:18 |
Для тебя, и кто более менее подкован - всё просто. Ну у нас ведь как всегда.. лох не мамонт, он не вымрет. Всегда найдутся те, кто с лёгкостью попадутся на это. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 12/03/2026 02:03 |
Никогда не бери попутчиков на дороге - можешь сесть в тюрьму: очередной вид мошенничества https://dzen.ru/a/aSMPkSZ41ysaoRsT
|
||||||||||||||||||||
| Мелиор 12/03/2026 09:56 |
|
||||||||||||||||||||
| jurij+ 12/03/2026 14:33 |
Святая простота. Шанс оттянуть пятнаху, заставит продать всё что "нажито не посильным трудом", квартиру и пр....и это будет по леХкому отделался, на время конечно. Эти схемы реально рабочие. Весна, гормоны... но лучше музычку погромче и проехать мимо голосующих красивых ножек. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 12/03/2026 17:40 |
|
||||||||||||||||||||
| jurij+ 12/03/2026 20:01 |
Слава, ты такой наивный это звиздец.
Тебя нар....ьером сделать на раз два в лекую,с такими умозаключениями. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 12/03/2026 20:04 |
|
||||||||||||||||||||
| jurij+ 12/03/2026 20:06 |
Тебе готовый сценарий пошагово подать, как тебя поиметь с помощью девушки?
Сам недоганяешь никак? |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 12/03/2026 21:19 |
jurij+, наверное у тебя есть опыт, поделись. Какая разница кого ты подвозишь девушку или мужчину? Какая разница подбросит ли тебе попутчик или на заправке пока ты пойдешь расплачиваться? |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 12/03/2026 21:52 |
А судя по твоим же рассказам на молоденьких девушек у тебя дыхание сбивается давление растет и пульс учащается.
Сейчас это можно списать на весну.
Так и будем считать. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 23/03/2026 09:52 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 23/03/2026 10:22 |
Слава, было в двухтысячных, пытался бегать по подъездам, та ещё мозгоебка.
Но быстро пришел к пониманию, тут или трахаться или деньги зарабатывать. А бегая по подъездам особо не заработаешь, разве что на бутерброды с сыром и посещение венерического диспансера. Хотя богема, хрен вас поймешь какие тараканы в головах. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 23/03/2026 15:35 |
jurij+, да, я понял, ты человек про деньги, барыга одним словом, жаль тебя, но таких много, не расстраивайся |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 12/04/2026 02:26 |
Как получить 10 лет за VPN? Один нюанс решает все! ![]() |
||||||||||||||||||||
| валентин-сибиряк 13/04/2026 15:58 |
Ужосс . |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 13/04/2026 16:13 |
Не плохая композиция, Слава. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 13/04/2026 16:30 |
jurij+, прикольные у тебя кумиры и ориентиры |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 13/04/2026 16:33 |
П о ф и г у . |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 13/04/2026 16:39 |
Однако ж запомнил |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 13/04/2026 16:45 |
Как в ролике, твоё мнение пыль на ветру. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 13/04/2026 19:40 |
Свои ролики смотри сам, я по твоим ссылкам не хожу |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 13/04/2026 21:19 |
Сейчас бы полшик да по фуфсику.
Если кто притормаживает это согласно названию темы. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 18/05/2026 20:50 |
Интересно, кто нибудь уже попадался? Признавайтесь. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 18/05/2026 23:24 |
Вот поэтому, см. выше:
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 19/05/2026 00:52 |
Право... мне странно от тебя слышать такое в свой адрес. С каких пор я для тебя стал незнакомым?
Это не ролик, а полезная информация. Как говорится.. предупреждён - значит вооружён. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 19/05/2026 01:10 |
Во, хохол в Латвию звонит., а его просто - повесь трубку дебил иди работай.
1- акцент и говор , любой скажет что это не местный не разу. 2- и сама схема голимая, разве что потролить если не лениво. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 19/05/2026 21:28 |
|
||||||||||||||||||||
| JohnK 20/05/2026 19:47 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 21/05/2026 09:20 |
Женя, ссылка (допустим вредоносная) может прийти и от знакомого человека. Этот человек может даже не подозревать, что она вредоносная. Это я и имел в виду.
А если понудить дальше, то да, так и есть - люди кидают ссылку для ознакомления, значит знакомят с ссылками, а как иначе? ![]() |
||||||||||||||||||||
| JohnK 21/05/2026 11:20 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 21/05/2026 18:32 |
JohnK, я вредничал не по поводу Колиных ссылок. Прокрути страницу и посмотри мой пост в самом верху и на чью ссылку я это написал |
||||||||||||||||||||
| JohnK 21/05/2026 20:20 |
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 22/05/2026 03:22 |
Теперь карту могут заблокировать после похода в магазин: что банк знает о каждой вашей покупке
В общем.. как всегда - всё для людей. Остаётся только удивляться - если существует такой жёсткий контроль.. то почему банки совсем не мониторят крупные переводы на счета мошенников, что им удаётся беспрепятственно уводить у доверчивых граждан миллиарды? А простому законопослушному гражданину приходится объясняться перед законом за происхождение своих несчастных 50 тысяч рублей. Не говоря у же о тех кто наворовал миллионы и живёт на широкую ногу, и система это не замечает.. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 22/05/2026 13:46 |
1. Банки сами замешаны в этих схемах, иначе откуда у мошенников появляются клиентские базы 2. Страховка вклада от действия мошенников стоит 2500 руб в год. Банкам выгодно, чтобы люди боялись и страховали свои вклады Хотя эти объяснения так себе. Просто бардак и наплевательство везде и как всегда |
||||||||||||||||||||
| n max 22/05/2026 17:37 |
Ну так пошёл в банк и снял все деньги с карты и ни одна машина не будет знать что и куда ты тратишь.
Те кто наворовал ини обычно недвижимость или машины покупают и за налик,а там ни кто не будет спрашивать где взял столько денег. При попытке оплатить на али 65000 рос.рублей платёж ваш сбербанк заблокировал-перезвонил робот оттуда через 30 сек и спросил серию и номер паспорта владельца и дату выдачи--так что банки отслеживают. Страховка это прерогатива страховой и банк имеет с этого лишь комиссию за перевод денег--дальше не его компетенция. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 22/05/2026 18:18 |
Так к этому всё идёт. Почитай комменты. Народ уже начал обналичивать свои финансы.
Я на 7000 рублей заказ делал, и не на Али, а на российского продавца. И то у меня транзакцию заблокировали и перезвонил тот же самый робот. Я подтвердил и платёж прошёл. В общем.. система работает. А вот каким образом мошенникам удаётся уводит у пенсионеров суммы с 6 нулями? Неужели банки в доле? |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 22/05/2026 19:44 |
ДОБАВЛЕНО 22/05/2026 20:45
ДОБАВЛЕНО 22/05/2026 20:48 Вообще вся цифровизация была придумана, как способ тотальной слежки, контроля и управления, но на западе это делали аккуратно, чтобы граждане ничего не заподозрили, а у нас, как всегда пошли шашкой махать (ограничениями, штрафами, запретами)и народ послал эту цифровизацию нахрен |
||||||||||||||||||||
| n max 22/05/2026 20:38 |
Да банки тут причём? У мошенников много карт на подставных лиц туда кидают похищенные деньги-потом раскидывают эти деньги на кучу других карт суммами поменьше и обналичивают через банкоматы.У нас даже на сайте по поиску работы их объявления есть--типа надо съездить а питер\москву открыть счет и получить карту-потом её отдать куратору-и получить от 50 до 100 долл.Питание и проезд они оплачивают.Так что проблем с желающими нет. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 22/05/2026 21:02 |
|
||||||||||||||||||||
| JohnK 22/05/2026 21:13 |
|
||||||||||||||||||||
| n max 22/05/2026 21:16 |
Ну есть же карты вип и голд обслуживание которых стоит подороже и простым смертным не доступно с тех карт движуху врят ли отслеживают.
Богатые жители тоже карточками пользуются--так он за один поход в магаз может несколько лямов потратить(жене шубу купить например)и что карту заблокируют....???Его юристы тогда банк отимеют с пристрастием. ДОБАВЛЕНО 22/05/2026 21:24
Тогда поделят между всеми наследниками или переведут по завещанию(если есть).Да и заблокируют когда в банк придет информация об этом-а это то же не быстро. |
||||||||||||||||||||
| JohnK 22/05/2026 21:35 |
|
||||||||||||||||||||
| n max 22/05/2026 21:39 |
И нафига тогда снимать кинул с карты на карту и делов то |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 22/05/2026 22:03 |
ДОБАВЛЕНО 22/05/2026 23:09
У меня родственница в родительском комитете собирала деньги от родителей на какую-то хрень (то-ли фото на выпускной, то-ли подарок учителю...)Так после десятка переводов ее карту блокировали, пришлось открывать новую ДОБАВЛЕНО 22/05/2026 23:11
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 23/05/2026 14:38 |
Казалось бы уже ничем нас в наше время не удивить. Но вот это пиzдец полный. Я в ахуе
И главное! Перед этим беззащитен практически каждый. Можно влететь только ТАК.
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 23/05/2026 16:34 |
Однозначно. Государство пытается взять под контроль весь оборот, до копейки. Это они так борются с чёрным налом, и коррупцией. А под удар попадают наименее защищённые слои населения, с которых и брать то нечего. А вверху как воровали миллиардами.. так и воруют. ДОБАВЛЕНО 23/05/2026 17:39
Да, именно так. Но не мгновенно. Пока информация о смерти не поступила в загс, карта умершего доступна. Моя тёща умерла, утром в больнице - Татьяна спокойно днём пошла и обналичила через банкомат все остатки пенсии с её карты, ставив там символическую сумму в 10 рублей. Вечером попробовала повторно вставить её в банкомат. Он её проглотил и не выдал. Сообщив о блокировке счёта. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 23/05/2026 21:44 |
|
||||||||||||||||||||
| Некто Никто 23/05/2026 22:16 |
деньги ладно. Объясните мне, кто когда и зачем придумал государства. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 24/05/2026 10:49 |
|
||||||||||||||||||||
| JohnK 24/05/2026 11:05 |
|
||||||||||||||||||||
| Мелиор 24/05/2026 11:43 |
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 27/05/2026 20:09 |
Берегите снилс: мошенники придумали новую схему обмана
|
||||||||||||||||||||
| Мелиор 28/05/2026 19:33 |
Nik_Al, ты лучше подумай, зачем подписывать согласие на обработку персональных данных, когда ты катаешь детей на аттракционах, берешь лодку на прокат, сдаешь кровь в поликлинике, оформляешь кредит в банке и вообще везде, где хоть что-то подписываешь? Куда уходят твои персональные данные, на обработку которых ты самолично даешь согласие?
Мне сегодня звонят из московского банка и предлагают открыть супер-пупер счет на мое ИП. Откуда банк, с которым у меня нет никаких отношений знает, что у меня ИП? |
||||||||||||||||||||
| n max 28/05/2026 19:41 |
Тоже когда был и.п. звонили с банков с такой же просьбой--оказывается давал рекламу в интернете\местных газетах--у них там менеджеры сидят и премии зарабатывают шаря в интернете.Сча проще шлёш на х...й типа мошенники,участкового уже 2 раза послал туда же(по инерции) |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 28/05/2026 20:14 |
n max, я не давал никогда рекламу своего ИП. Но, я работал с некоторыми юрлицами, как ИП-шник и подписывал разрешение на обработку персональных данных, может ноги оттуда постут, а может, что скорее, имеют доступ к госреестру
ДОБАВЛЕНО 28/05/2026 21:15 n max, а с участковым это смешно ![]() |
||||||||||||||||||||
| n max 28/05/2026 20:21 |
По статусу должны иметь доступ--им же кредитополучателей надо проверять ДОБАВЛЕНО 28/05/2026 20:25 Но для целей проверки обычно их безопасность туда доступ точно имеет,а остальные как я х.з. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 28/05/2026 21:19 |
Ну насколько помню.. только в поликлинике подписывал. Но не когда кровь сдаёшь, а всего один раз - когда в регистратуре карту заводят на тебя. Без этого отказываются обслуживать. Значит сливают данные недобросовестные служащие, за мзду. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 28/05/2026 21:33 |
Nik_Al, повели ребенка в супермаркете в детский уголок - в супермаркетах такие есть - пока один родитель делает покупки, другой закидывает ребенка в детский уголок и следит за ним, пока он там барахтается в шариках, съезжает с горки и строит из кубиков крепости. Так вот перед входом заставили заполнить анкету - фамилия, год рождения и т.д. и подписаться за то, что организаторы не несут ответственности за возможные травмы. Ну это еще хоть как-то можно понять, а на обороте попросили расписаться о согласии обработки персональных данных! Сказали у них так положено. Кем положено? Зачем? Я крупно написал: "ОБРАБОТКУ МОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ЗАПРЕЩАЮ!"
ДОБАВЛЕНО 28/05/2026 22:48
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 28/05/2026 22:52 |
Мошенникам нужны твои данные. И им всё равно откуда они их раздобудут. Недобросовестные работники есть во всех структурах, сливают отовсюду. В итоге из всех этих данных формируются базы. которые гуляют по чёрному рынку и многократно перепродаются. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 29/05/2026 16:08 |
Мошенники вас обожают, если у вас в Госуслугах есть эта галочка. Проверьте её
|
||||||||||||||||||||
| валентин-сибиряк 29/05/2026 17:02 |
Что-то я не мог у себя найти эту галочку. |
||||||||||||||||||||
| n max 29/05/2026 19:15 |
Слава богу у нас такой цифровизации нет-все сделки с недвижимостью только у нотариуса или в бти--нафиг продажу квартир вязать на гос услугах как будто это делается несколько раз в месяц Хорошо если за всю жизнь меньшая часть населения хотя бы один раз такую сделку проведёт--так что можно и к нотариусу сбегать |
||||||||||||||||||||
| iv-9 30/05/2026 16:09 |
Подобного не нашел, непонятно о чем это. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 30/05/2026 19:08 |
Новый неожиданный сюрприз - В 2026 году появились вирусы с искусственным интеллектом и вредоносное ПО, встроенное в смартфон прямо на заводе.
Стоит задуматься о покупке новых смартфонов. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 30/05/2026 20:01 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 30/05/2026 21:52 |
К сожалению, МАХ с тут никаким боком даже близко... всё гораздо серьёзней.
Впрочем.. там по ссылке которую я дал ещё много чего интересного. Но ты же боишься открывать их, хотя я никогда не даю вредоносных ссылок. Про МАХ отдельно, очень много интересного Все твои регистрационные данные и вся переписка в чате находится в свободном доступе, чему мошенники будут несравненно рады. А в сервисе Цифровой ID — функции, которая превращает мессенджер в цифровой кошелек с документами... так то вообще клондайк для мошенников. И всё это Цифровой ID через MAX — это электронный аналог ваших документов, привязанный к учетной записи на Госуслугах. По сути, это то, что давно существует в приложении «Госключ» и на самом портале Госуслуг, только теперь упакованное в интерфейс национального мессенджера. Думаю легко догадаться чем это грозит. Почему MAX опасен в 2026 году
|
||||||||||||||||||||
| Мелиор 31/05/2026 12:10 |
Nik_Al, Коля, я не то, что боюсь открывать ссылки, естественно ты специально не будешь выкладывать вредоносные ссылки, просто ты сам можешь не знать, вредоносная она или нет.
А на счет Макса... Когда пошла кампания против Телеграмм, Ватсапа и др., для продвижения Макса, всё выставлялось в таком свете - если ты против Макса, значит тебе есть, что скрывать, имелось в виду политические убеждения или мошеннические схемы. На самом деле действительно все, как ты написал - клондайк для мошенников. Но с другой стороны вся цифровая среда это клондайк для мошенников. Все, что создается во благо можно использовать во зло, но вопрос в понимании и в навязывании. Если ты понимаешь все риски и осознанно на это идешь это одно, а другое дело, когда тебя заставляют делать это. А ведь далеко не все разбираются в этих ID, IP, двухуровневых аутентификациях, сквозных шифрованиях и прочей лабуде, в которой по сути не специалисту разбираться и не нужно, а его заманивают удобством или еще хуже просто вынуждают устанавливать программное обеспечение |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 31/05/2026 14:41 |
Мелиор, Слава, дело в том, что Телеграм и Ватцап передают информацию по закрытым шифрованным каналам, а в Максе всё открыто . Любой кто захочет.. читай, не хочу. Вот по этой причине, отказа Дуровым передавать российским спецслужбам информацию из частной переписки Телеграмм заблокировали в России. Проблема реальная, ты сам это знаешь и прекрасно ощущаешь. Именно Телеграмм используется для вербовки и совершения терактов украинскими спецслужбами. В МАХ другая крайность - доступность приватного общения третьим лицам. А ведь можно было сделать так, чтобы кроме ФСБ никто другой не имел туда доступа.
ДОБАВЛЕНО 31/05/2026 15:45 Вообще для защиты своих данных, счетов и прочей информации следует пользоваться хорошим антивирусом. Только не ставить всякие бесплатные - халява только в мышеловке. Купить официально Касперского и многие проблемы отпадут. Так же и с VPN. Бесплатные серверы предоставляющие подобные услуги сами сливают данные на клиентов. И это логично. Ведь они должны же на чём то зарабатывать? Поэтому если ставить VPN, то только платный. |
||||||||||||||||||||
| toto 31/05/2026 14:51 |
Nik_Al,
Не, шифруют везде, Телеграм и Ватцап мы посмотреть не можем, а макс можем. Поэтому Телеграм и Ватцап надо удалить. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 31/05/2026 15:01 |
toto, Телега и Ватцап передают информацию в зашифрованном виде. Третьим лицам недоступна твоя переписка. ФСБ её тоже прочесть не может что ты там кому писал в личном чате. По этой причине, отказа Дуровым дать туда доступ Российским спецслужбам Телега заблокирована в России. Чё тут непонятного-то?
Впрочем.. у трети пользователей Телега работает, через VPN. Законодательством это не запрещено. Макс, мессенджер в котором ФСБ свободно может получить всю частную переписку на любого частного пользователя. Но вместе с тем это стало его аххилесовой пятой которой воспользовались мошенники. Впрочем... у нас как всегда - любое благое дело превращается в проблемы для граждан. Аналогично стало с Госуслугами. Сколько уже пострадало от взлома и угона счетов? |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 31/05/2026 15:16 |
Ой... Вся эта ситуация на счет телеграмма и макса просто тупость наших чиновников, которые не во что не вникают и не просчитывают ничего наперед, а решают проблему тогда, когда уже поздно что-то решать. Лично мне в этой теме тупым кается следующее: 1. Утверждение, что именно по телеграмму общаются всякие террористы вербовщики. Они общаются везде и всеми возможными способами. ФСБ просто физически и технически не может отследить всех, даже если это будет вообще в открытую. Да, им будет легче вычислить преступников по уже свершившемуся факту и это даст какие-то результаты, но не настолько большие, как это нам преподносят 2. В телеграмме есть множество пропагандистских каналов, информационных о ракетной опасности, которые приносят много пользы и лишать людей возможности ими пользоваться это контрпродуктивно 3. Утверждение, что если тебе нечего скрывать, то переходи в макс неверно, т.к. речь идет не о какой-то скрываемой информации, а о защите перед мошенниками 4. Нет таких запретов, которые злоумышленники не смогли бы преодолеть. Если надо решить проблему террористов и мошенников в интернете надо вырубить интернет, в любом другом случае все эти частичные запреты и ограничения злоумышленниками будут обходиться, а страдать от этого будут больше простые люди - не мошенники и не террористы Лично я общаюсь в телеграмме в основном с клиентами, потому, что так дешевле, чем через СМС и подписан на два пропагандистских канала - Саню во Флориде и Подоляку. Если телеграмм запретят окончательно, ну не буду читать Саню и Подоляку, как и тысячам других пользователей - то-то хохлы будут рады ДОБАВЛЕНО 31/05/2026 16:20
![]() |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 31/05/2026 15:22 |
Nik_Al, какой же ты наивный однако! Вот читаю твои посты и смеюсь плача! |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 01/06/2026 19:02 |
Поплачь, может легче станет.
Ну если ты такой продвинутый.. то расскажи, в чём я так наивен?
А то что ты пришёл и пёрнул с умным видом.. это ни о чём. ДОБАВЛЕНО 01/06/2026 20:21
Ну это даже не оспаривается. Само собой разумеющееся.
Но по любому предпочитают выбирать закрытые каналы связи. А то и вообще даркнет.
Видимо из двух зол власть выбирает меньшее. Хотя вот глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов открыто заявлял с трибуны что он категорически против блокировки Телеграмма, приводя веские аргументы, но его так и не услышали.
На Макс лучше всего вообще не переходить. У меня его кстати нет.
Естественно. Ничто не даёт 100 процентной гарантии. Всегда найдут способ взломать любую защиту, если захотят сильно.
Ну вот... в Китае решили ведь. Можно вполне воспользоваться опытом Китая. Главное чтобы.. не Северной Кореи.
ну так значит разбираешься в сетях, и умеешь обходить защиту? А говорил что у тебя Ютуб не работает. Хотя включить его пару пустяков - в разы легче чем получить доступ в Телеграмм.
Я тоже их смотрю. И ещё Дмитрия Никотина. Но последнее время он перестал мне нравится своей всепропальческой позицией, критикующей власть и предрекающей России поражение. Хотя по части пунктов, к призыву более решительных действий России в отношении запада я с ним согласен.
Они на Рутуб доступны. У них там уже под миллион подписчиков. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 01/06/2026 20:05 |
С июля 2026 года вашу квартиру могут продать без вашего ведома:
|
||||||||||||||||||||
| Мелиор 02/06/2026 09:59 |
Рутуб вообще нелепое изобретение - сначала пять минут рекламы, потом две минуты сам ролик. Даже когда мне надо посмотреть что-то техническое, я не могу выдержать этот рутуб. К тому же Подоляку и Саню я не смотрю, а читаю-пролистываю, еще не хватало в рутубе их ролики смотреть. |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 02/06/2026 14:51 |
Nik_Al, Коля, в любом мессенджере, хоть то МАХ, Телега, Ватцап, Фэйсбук, Бип Бип и прочие подобные вся информация храниться в защищённом и закодированном виде, так же как и файлы на телефоне! Но всё это дорступно как провайдерам, так и ФСБ, так же и другим важным конторам! Не надо писать чушь что МАХ не защищён от слова совсем и он бесполезен, так же судя по твоим словам и бесполезен другой месенджер, любой другой! В телефонах если слить бэкап, то обычный пользователь ничего не расшифрует и не получит то что ему нужно, но стоит купить за денежку программу, правильно раскинуть образ и тут вот оно, и графический ключик, и цифровой ключик, и фото, и контакты, и вся переписка! И самое интересное, что это можно сделать на трупе телефона, который даже не включаеться, разбит полностью, да даже чисто на плате от телефона, но при условии что она подаёт признаки жизни и процессор с памятью отзываеться! И всё можно узнать и расшифровать на заблокированом телефоне, снять любой графический ключ, отпечаток пальца, без потери информации или просто почитать информацию. Не рассказывай байки про защищённость других мессенджеров или прилоджений! Нет такого!
Далее, вот ты пишеш про антивирус! Да похер какой у тебя стоит антивирус, хоть за 100 К, толку ноль! Во первых, сначала выходит в свет новый вирус, потом его находят, анализируют и уже добавляют в базы и только потом ты эти базы обновляеш и твой антивирус будет знать о таком то и таком вирусе и сигнатуре! Это как в жизни, сначала изобрели, именно изобрели короновирус, а только потом лекарство, а не наоборот! Дальше, VPN наказуем и его использование практически запрещено на территории РФ! Но это пока на практике и в реальных масштабах нету и это всё ещё на рассмотрении законодательства! Далее, хватит уже со всех файлопомоек тащить мусор! В одном месте пёрнул дурак, понаписал херни, а ты подхватил и сюда тащиш! Право дело, как Соловьёв с телика городит херню, так и тут! У тебя канал РенТВ не самый любимый? P.S. дальше вставлять свои пять копеек не буду, я чисто ответил на твоё высказываание про ,,А то что ты пришёл и пёрнул с умным видом.. это ни о чём,, Юмори дальше, попкорна я закупил! На остальной сач нет желания отвечать! Так что ариведерчи. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 02/06/2026 16:19 |
Это еще цветочки или уже ягодки? Айсберг ужасов Wildberries: что на самом деле происходит за фиолетовой вывеской
И это толко малая часть всего. Остальное по ссылке. Или вот ещё....
В общем.. Круто!
ДОБАВЛЕНО 02/06/2026 17:23 FreddikMerfi, Молодец, возьми пирожок!
Спорить буду. Только пожалуйста, умоляю тебя - не надо указывать мне что я должен и не должен делать. Иначе можешь потерять доступ к форуму. |
||||||||||||||||||||
| n max 02/06/2026 17:25 |
Ноутбуки и дорогие телефоны в таких помойках стараюсь не покупать,лучше уж на алике заказать(не российском,а глобальном,который на ком заканчивается)там хоть по видео распаковки есть шанс вернуть деньги и ценники там гуманнее.
Да и в магазинах не проблема в рассрочку купить. |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 02/06/2026 18:07 |
Nik_Al, ты давай не пугай баней! Я ничего не нарушил, тебя не оскорбил, а ты сразу погонами тут клацаеш! Не подобающе себя ведёш! Как что не по тебе, так сразу в бан! Мне похер, можеш банить! Я не живу тут! Есть и поважнее дела! Так что подумай лишний раз, чем что то писать! Я высказал факты! А вот ты первый в мой адрес написал с укором и оскорбительно! И я тебе не указываю что и как делать! Где ты это вычитал?! Делай чё хочеш, мне то похеру! А то доступ к форуму решил ограничить! Да ограничивай! Вот такие как ты и убили этот форум! |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 02/06/2026 19:35 |
Похоже.. у тебя с памятью проблемы - не помнишь что писать пять минут назад.
Что является мусором и что нет, и что сюда мне можно тащить и что нет.. давай договоримся, что не тебе это решать. Я всего лишь попросил не указывать мне что я должен делать. Только и всего. Я ведь тебе не указываю. Можешь сколько угодно спорит и высказывать своё мнение. Но указывать что я должен делать.. мне не надо. И опять ты просишь бан. Один раз ты уже просил, и я исполнил твою просьбу. Ну сколько можно? Я знаю что ты такой гордый. Оставь гордыню при себе - мне не доставляет удовольствия банить каждого везде и всегда. Тиналекс тут такие вещи отжигал... а закрыл его Мелиор - добрейший человек. Я вот не хотел, до последнего. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 02/06/2026 19:54 |
ДОБАВЛЕНО 02/06/2026 20:57 FreddikMerfi, не исчезай с форума, остынь, итак народу мало, надоело с одними и теми же общаться, пишешь и уже заранее знаешь, кто что скажет
ДОБАВЛЕНО 02/06/2026 21:01
![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 02/06/2026 20:20 |
Это наверное ему пиво в голову ударило.
Бывает.. иногда его заносит. Помню, он на кваза тут так настойчиво наезжал.. что Боря даже не вытерпел. Делал ему замечания ноднократно.
Не докажешь. Мания всегда считать себя правым.. это у него не отнять. Пусть рыдает читая мои посты, от меня не убудет. А будет указывать что мне делать.. ну ты знаешь. ![]() |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 03/06/2026 13:32 |
Nik_Al, Коля, я тебе ещё раз говорю! Мне похеру на твои забанивания! Мне с этого не жарко, ни холодно! А вот ты несёш бредятину! Я уже много раз писал, что я уже 3.5 года не пью алкоголь никакой, ни в каких количествах, вообще! А ты пля опять про пиво! Кто чем болен, тот то и пишет и говорит! Очнись! Еще раз повторю! Перечитай заново мой пост и там нет указания что тебе делать! Разуй глаза, там просто утверждение что ты тащиш весь мусор с файлосети! Знаеш, баню, просиш, словечки только человека себя возомнящего выше некоторых и не более! Завязывай херню писать! Ей богу как девочка! Отстань уже! Я тебе ещё раз повторю, из за таких как ты, и любителей выставлять цветочки и собачек и развалился весь форум! Вы плять в профильных разделах когда последний раз были? Забыли что форум состоит не только из ,,Свободного,,! Есть и другие профильные разделы! Тут модераторов, которые реально следят за форумом осталось 2-3 человека и ты в их число не входиш! Ей богу, отстань, ты просто душнила и не более! Я не живу форумом!
Мелиор, привет Слава! Да я спокоен! Просто ну как то надо отдавать себе отчет в писанине! Один цветочки, машинки, собачек фоткает и завалил все темы, второй валит тонны ,,мусора,, про кражи, взломы, обманы, раскрытие переписки третьим лицам и прочую херню. Ну просто из ,,Свободного,, уже сделали ,,Корзину,, или ,,Некомпетентные вопросы,, типа того. Ну ведь всякий бред пишут в дело и не в дело! Ну любой же может открыть Дзен, Яндекс, включить телик и всё это увидеть в живую! Нахера это дублировать на форуме. Это называеться ,,копирайтер,, и им за это бабки отстёгивают. Просто накипело. Захожу на форум что б почитать в ,,Свободном,, как у людей дела, кто как отдыхает, кто чё починил, кто с какой проблемой, а тут либо про СВО, либо про политику, либо с недавнего времени копирайт про мошенничество и всё в этом духе! Ну неужели не о чем больше побеседовать? Ну осталось то 3 с половиной человека на форуме, ну так неужели нет о чем поговорить? Ну серьёзно. На счет VPN я писал, что не запрещено пока, но на рассмотрении в правительстве. Попадалась новость, что они рассматривают наказание ввиде штрафа за использование VPN в целом, а не только как ты обозначил выше. P.S. Коля, если ты прочитал между строк, то ещё раз напишу! Хватит меня тыкать носом что я пью пиво или под градусом! Я 3.5 года не пью никакой алкоголь вообще, ни в каких дозах, ни по праздникам, никак вообще! Я уже тебе писал, но ты постоянно тычеш меня в пиво как котёнка! Надеюсь больше у тебя проблем с памятью не будет!!! И на Кваза я наехад правильно! Будет писать херню, опять наеду и мне пофиг на втой бан! |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/06/2026 15:40 |
FreddikMerfi Привет, Миша! Я, как всегда стараюсь быть объективным
, я пытался ту же мысль донести, но...
![]() |
||||||||||||||||||||
| НЕПОСЕДА-2 03/06/2026 16:07 |
Ув Слава давайте откроем рубрику " Мы здесь на форуме чтоб сказку сделать ....... ." Мужики искл. ИМХО ко всем форумчанам. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/06/2026 16:13 |
НЕПОСЕДА-2, так сделай! Тему создать может кто угодно! Хоть какой-то новый ветер ![]() |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 03/06/2026 17:23 |
Мелиор, вот не прибавить, не убавить. Всё верно. ![]() |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 03/06/2026 17:47 |
Вы чего тут устроили? Нравится не нравится...
Тут кто что хочет, то и пишет. Если это не нарушает правил конференции, то темы или посты имеют право на жизнь. А если вам не нравится, то и не читайте и не пишите. Под каждого форум не подстроишь. Вас дохера, а форум один. |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 03/06/2026 17:58 |
RomanRB, приветствую! Поправочка к твоим словам. Нас уже мало, а форум умирает! В профильных разделах нет никого, никакой помощи, подсказок, ничего нет. Все труться в ,,Свободном,, и пишут лиш бы что написать и отметиться, что ,,я тут был,, и не более. Друг с другом грызуться, отвечают ботам и сектантам, но написать в профильном разделе, помочь человеку, ну нахрен! Вот так вот и доживает форум. А жаль, тут много хороших спецов было, а сейчас осталось единици! А так по барабану. Пишите что хотите, Ваше право! Я теперь понимаю почему тут Ильич мало стал появляться! Очередной пример в отношении меня! Я уже 3.5 года не пью, так Коля неоднократно пишет что я под пивом, я ему отвечал уже что я не употребляю спиртного вообще, а он забывает и пишет через несколько месяцев что я опять под пивом! Вы так же и к Ильичу относитесь. Ну не ужели нельзя поговорить про что то другое, чем обвинять человека в том что он не делал, да ещё и погонами сверкать! Был я модером на форумах и не на одном, знаю что такое погоны, но нужно вовремя одуматься и не бравировать этим. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 03/06/2026 18:06 |
FreddikMerfi, Привет Михаил. С Колей можно поговорить по поводу пива в личке. Думаю что всё встанет на свои места после этого разговора.
Про Ленина: Ленин нормальный мужик. Никто его не гнобит. Он сам в "бутылку" лезет когда опрокинет чарку огненной воды. Зла на него не держим за это, а вот потролить всегда пожалуйста. Ты меня, к примеру, много раз видел перебуханным на этом форуме? Я когда вкачу, то вообще в комп не лезу. Нахер он мне не нужен. Я просто отдыхаю. От всего и от этого форума в частности. По поводу народа: Так тенденция везде такая. Отходят все эти конференции. Это уже старые технологии. Сейчас другое общение. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 03/06/2026 18:10 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 03/06/2026 18:12 |
Ну пару раз было. Не спорю. ![]() |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/06/2026 18:24 |
Погуглите, кто больше сплетники и выдумщики?
Точно не те бабки что на лавочках сидят и каждого обговаривают да наговаривают? А если тут почитать, ох любят за спиной косточки перемывать да своё навыдумывать да выводы придумывать, и диагнозы назначать, хотя у самих те ещё тараканы... Сказал бы- бабы у которых вместо рта мельница, так вот нет совсем не бабы, А тогда хТО? ![]() |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 03/06/2026 18:28 |
RomanRB, вот не скажи за форумы! Форум Монитор или 4 пда нифига вот не помирает. Народу там много, темы профильные живые, всё чётко. Не так давно купил систему смеш из пары стоек и пару хабов, не мог настроить, так написал в профильной теме на 4 ПДА и тут же сразу получил развёрнутый ответ и не один. А у нас что? Да ничего, все в свободном трындят и забыли про профильные подфорумы. В подфорумах отвечает пару человек (Женя 373 да Ирина Слава) на этом в принципе весь список закончился. Запустили форум да и только! |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 03/06/2026 18:34 |
FreddikMerfi, Ну т.е. два форума ещё пока живы. А сколько их раньше было? В интернете всё как и в жизни. Рождаются, живут и умирают.
Разница лишь в том, что жизнь в интернете виртуальная. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 03/06/2026 18:49 |
Оочень давно сидели у Михаила. вроде так насколько помню звали.
На то время наверное из сегодняшних, были кто ссался и срался в пеленки или под стол пешком ходил с соской во рту. Но тогда пиздежем некогда было заниматься, детей растить надо было, заботы совсем другие . Сейчас это всё в прошлом, есть свободное время и деньги зарабатывать 24 часа в сутки больше не надо. |
||||||||||||||||||||
| JohnK 04/06/2026 07:52 |
|
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 04/06/2026 12:04 |
JohnK, Женя, приветствую! Верно! Но почему он медленее помирает и пользователей на нём хватает? Отвечу, да потому что там реально в профильных темах помогают советами, подсказками! А у нас что? Только ,,Свободное,, процветает и не более! Где помощь в проф разделах? |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 04/06/2026 12:17 |
FreddikMerfi, то, что происходит в свободном вряд-ли можно назвать процветанием А на счет профильных - слишком много развелось халявщиков, вход на форум свободный. Об этом неоднократно был разговор, но тогда админ был против теста при регистрации, т.к. по его мнению это уменьшило бы число потенциальных участников, сейчас эта политика привела к обратному результату |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 04/06/2026 12:43 |
Мелиор, привет Слава. Процветание забыл в кавычки взять при написании. Ну так видно ж халявщик или нет автор темы! Видно ж как тема оформлена и что было сделано автором, какие манипуляции произведены, но в итоге автор темы общаеться сам с собой и в итоге решает проблему на стороннем форуме и отписывает что всё решено, помогли на другом форуме. Мне такие темы попадались. Я тоже против теста при регистрации. Это всё фигня. Но тем не менее, помощи в профильных темах нет от слова совсем. Вот пример. Тобой создана тема про промышленные стиральные машинки, я задал вопрос про машинку ROTONDI и что в итоге? Висит мой пост пару дней, ни ответа, ни рекомендации. Где мастера по промышленным машинкам? И это так в каждом разделе. Автор делает запрос, а в итоге получает молчание, ни ответа, ни рекомендации (кроме раздела по СМА, там чёткие рекомендации есть - обратись к мастеру ). Создаёться такое впечатление, что все мастера просто лежат на диване, листают свободное, трындят не о чём и забыли с какой стороны подойти к телевизору или микроволновке и как держать паяльник. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 04/06/2026 16:09 |
FreddikMerfi, ну по промышленным стиралькам и раньше помощи было мало - техника редкая и специфическая, мастера, которые ими в серьез занимаются, обычно не занимаются бытовухой и наоборот. Мне недавно пришлось разбираться с одной, вышел на мастера в Геленджике, он мне в переписке все разжевал. А в форуме отвечают мало, потому, что он открытый и все ответы и решения лежать в открытом доступе, далеко не все хотят делиться своими наработками, а в личку помогают |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 04/06/2026 16:09 |
Херню или не херню... не тебе решать, и тем более указывать. Я создал тему и пишу только туда. Тебе не нравится? Так не заходи в эту тему и не читай. Вот будешь Админом... тогда можешь всем указывать, что делать и как. Всё, вопрос закрыт. Будешь наседать.. ну сам знаешь. ![]() |
||||||||||||||||||||
| n max 04/06/2026 16:54 |
Тут вопросы уже давно не задают,я так захожу картинки посмотреть,да и что такое паяльник уже скоро забуду-мультимер ещё иногда приходиться включать. Тест при регистрации--ну это даст кратковременный эффект потом ответы в инет выложат или ии привлекут к решению-сча это не проблема |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 04/06/2026 16:58 |
|
||||||||||||||||||||
| n max 04/06/2026 17:16 |
Тесты надо только типа найти одинаковые предметы или котов посчитать на картинке что б пьяные меньше заходили хотя скучно будет без оных |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 05/06/2026 23:29 |
Я вот не могу понять. Почему люди такие лохи?
Ведь постоянно твердят по всем каналам и весь интернет переполнен инструкциями и публикациями рассказывающими как не попасть на удочку мошенникам.. и всё не в коня овёс. Ну нельзя же быть таким тупым. Сказку по буратино пусть смотрят чаще. Ну или вот это.. ну просто жесть.
В Красноярске 19-летняя студентка финансово-экономического колледжа отдала мошенникам 18 миллионов рублей. Она показала им квартиру бабушки по видео и нашла деньги под ее кроватью. Хотя вот непонятно, куда такие деньги бабушке? Зачем она их хранила под кроватью? На жизнь она их не потратит, а на тот свет не унесёшь. А здесь ещё круче. Красноярка вскрыла болгаркой сейф отца и отправила мошенникам 5 миллионов |
||||||||||||||||||||
| n max 06/06/2026 00:09 |
Вредно новости читать перед сном-да и на таком левом сайте я сам могу сколько угодно такой хрени написать,да и перевод больших сумм сейчас блокируется банком(могут заморозить на неск.суток) и обычно робот звонит и выясняет что к чему. |
||||||||||||||||||||
| FreddikMerfi 06/06/2026 14:57 |
n max, ![]() |
||||||||||||||||||||
| sofrina 06/06/2026 17:03 |
хотят денег- напечать эти на цветном принтере и держать на старте
и выдавать по первому звонку с курьерской доставкой,а если на самом деле правоохранительные органы ,поймут и посмеются |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 06/06/2026 19:35 |
sofrina, за печать фальшивых денег без полосы "фпльшивка" те же правоохранительные органы посмеются, а потом примут и впаяют |
||||||||||||||||||||
| sofrina 06/06/2026 19:49 |
Мелиор, у вас такие в обороте ходят?
ДОБАВЛЕНО 06/06/2026 20:54 тогда планку поднимаем выше-таких в обороте никогда не было и не будет.Факт фальсификации нужно будет доказать со справкой от психиатра ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 06/06/2026 21:13 |
sofrina, а это неважно ходят/не ходят. Если ты рассчитываешься хоть чем, хоть наклейками от пива, выдавая их за деньги то уже наказуемо
https://peschanrn.donland.ru/presscenter/news/304914/ |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 07/06/2026 17:55 |
Печатать я могу что угодно и сколько угодно. А вот если я попытаюсь их сбыть...вот тогда усё, поеду в места не столь отдалённые. |
||||||||||||||||||||
| n max 07/06/2026 18:45 |
Тогда и продажа билетов банка приколов под статью попадает ![]() |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 07/06/2026 18:52 |
n max, У нас хотят запретить. Инициатива вроде уже есть от ЦБ. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 07/06/2026 20:24 |
|
||||||||||||||||||||
| n max 07/06/2026 21:56 |
Там только надпись не является платёжным средством,с точки зрения закона обмен ненастоящих денег на настоящие и есть попытка сбыта или факт сбыта(смотря когда приняли) |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 08/06/2026 09:16 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| n max 08/06/2026 17:35 |
Ну так продавцу можно и статью приклеить+производителю до кучи получиться преступное сообщество. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 08/06/2026 19:17 |
Кстати интересный факт - где-то в Европе, то-ли в Англии, то-ли Швейцарии как-то появилась община типа эко поселения. Сначала от цивилизации удалилась одна семья, потом к ним присоединились другие... Они построили себе жилища и стали заниматься ведением хозяйства, что-то выращивать, лепить из глины посуду...короче воссоздали общество пятисот-летней давности и жили так достаточно долго, государство о них знало, но ничего не имело против, пока они не создали внутренние деньги. И их тут же прикрыли. |
||||||||||||||||||||
| JohnK 08/06/2026 19:22 |
Мелиор, А зачем им деньги? |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 08/06/2026 19:25 |
JohnK, ну а зачем деньги вообще? Для товарообмена. Это самая простая функция денег
ДОБАВЛЕНО 08/06/2026 20:28 Одни что-то выращивали, другие держали корову, третьи подключали интернет ![]() |
||||||||||||||||||||
| JohnK 08/06/2026 19:30 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 08/06/2026 19:39 |
JohnK, ну надо же, я так и думал, что вспомнишь. Деньги в первоначальном своем применении действительно несут функцию товарообмена, но это не единственное их свойство. Как только возникает банковская система, появляются другие свойства, как только возникает накопительство еще одно свойство... И все эти свойства в итоге образуют государство. Поэтому деньги это государствообразующее явление. Не религия, не история, не этническое единство..., а именно деньги. Поэтому, как только в этой общине стали ходить свои деньги, государство заволновалось и прикрыло лавочку
ДОБАВЛЕНО 08/06/2026 20:42
|
||||||||||||||||||||
| JohnK 08/06/2026 19:44 |
Мелиор, Ну т.е. в школе не врали
Нафига доё6ывал? ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 08/06/2026 19:49 |
JohnK, ну в школе не врали, в школе не говорили всей правды. Это, как про эволюцию - в школе не врут, что существует естественный отбор, но и не говорят всей правды, что в результате только естественного отбора не мог появиться человек и вообще все на земле.
Все-равно, что на информатике учить, что компьютер служит для игры в "косынку"
ДОБАВЛЕНО 08/06/2026 20:51
|
||||||||||||||||||||
| JohnK 08/06/2026 20:05 |
|
||||||||||||||||||||
| Мелиор 08/06/2026 20:21 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| JohnK 08/06/2026 21:00 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 08/06/2026 21:12 |
JohnK, бумеранг бьет по затылку, только, если промахиваешься по цели
ДОБАВЛЕНО 08/06/2026 22:13 А про деньги я готов разговаривать в той теме. Но не так типа: "давай, расписывай тут, а я пока в носу поковыряюсь" |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 09/06/2026 04:32 |
Нормальный формат любого форума. Слушаем сначала докладчика, потом обсуждаем. Что не так? Так что давай, начинай. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 09/06/2026 09:36 |
RomanRB, найди тему "Деньги" и почитай, я там уже давно начал |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 09/06/2026 09:51 |
Не замечали, про деньги не говорят обычно те, у кого они есть?
Скажем так, достаточно для того что бы о них не говорить. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 09/06/2026 13:17 |
Министр финансов, как его увижу, все время говорит про деньги, я уже не говорю про всяких банкиров.
А вообще, говорить о деньгах можно по-разному, гонять на крутых тачках, разбрасывать купюры и прикуривать со ста баксов, в барах за ночь тратить годовую зарплату шахтера... |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 09/06/2026 13:42 |
Прикинь,ты сейчас удивишся у них это работа по профилю...
Это тоже работа даже опасная местами , но несколько другие цели имеет. ![]() |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 09/06/2026 13:51 |
Тема ̶с̶и̶с̶е̶к̶ денег и их свойств докладчиком не раскрыта. В частности свойств этих денег. Надо продолжать... |
||||||||||||||||||||
| n max 09/06/2026 17:40 |
Надо было сертификаты выпускать тогда б с точки зрения закона претензий к ним не возникало или биткоины намайнить где то ими пользуются и претензии ни кто не предъявляет.Тот же валтберис скупает их у населения в обмен на сертификаты |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 10/06/2026 01:24 |
О новой схеме телефонных мошенников, или как противостоять обману. Рекомендации от Доктор веб
|
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 10/06/2026 17:55 |
Вот это реальная жуть.
|
||||||||||||||||||||
| Мелиор 10/06/2026 20:40 |
Nik_Al, а у женщины не возникли вопросы как почта России связана с доставкой Wildberries? |
||||||||||||||||||||
| n max 10/06/2026 21:18 |
У нас озон обычной почтой доставлял как только открылись и не было такого количества пвз,а заказы из китая так ещё 2 года после того.В 24 году я ещё на почте получал заказы из китая озоновские,сча уже всё через ихние пункты выдачи.Растаможку посылки у нас только на почте можно оплатить при получении оной,на сайте таможни только сумму узнать можно сколько насчитали--так что мошенничество с этой темой пока не прокатывает |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 15/06/2026 04:43 |
Я вот не понял. Это статья про смс.. или про сиськи? ![]() |
||||||||||||||||||||
| iga 15/06/2026 09:34 |
Не переходите на подозрительные сиськи ...в смс.Есть проверенные, но дороже.... |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 17/06/2026 04:30 |
VPN-сервисы и расширения
|
||||||||||||||||||||
| Мелиор 17/06/2026 08:50 |
Тоже самое может быть и с платным |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 17/06/2026 14:07 |
100 процентной гарантии нет нигде и ни в чём. Но в платных сервисах опасности меньше. С "бесплатным" надо понимать - Бесплатного.. в принципе нигде не бывает. Владелец этого "бесплатного" VPN сервера должен ведь на что-то жить? С платным... ему хватает того, что ему платят клиенты, и он вряд ди захочет подрывать себе авторитет. занимаясь сливом баз клиентов, и тем более шпионить. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 17/06/2026 15:00 |
Nik_Al, с другой стороны создатели всяких шпионских троянов понимают эту логику и создавая свою вредоносную программу вполне могут замаскировать ее под платный "безопасный" сервис. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 17/06/2026 18:45 |
Nik_Al, Мелиор, Ну вы даёте. Я тут эту тему про ВПН уже поднимал. Не тему, но писал про это. А вы по новой и как-будто только-что об этом узнали.
И не нужны практически никому ваши данные. Тут дело в другом. Используя ВПН, ваше устройство, любое (комп, смарт, планшет), становится Proxy-сервером и через него грамотные и очень тёмные люди (вроде настоящих хакеров) могут производить атаки на нужные им ресурсы и при этом не светить свой адрес. Это если по простому. На самом деле всё гораздо сложнее. Но сути это не меняет. Принцип один. ДОБАВЛЕНО 17/06/2026 19:50
А ты не пробовал задать вопрос в интернете и получил бы однозначный ответ, а именно:
Я один раз заказал доставку через Почту России. Пришла быстро. Только получал долго. Народу в отделении шо писец. Но там всегда так. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 17/06/2026 18:55 |
Они не только под VPN маскируются. Они дубликаты Госуслуг, РЖД, почты, Сбербанка создают. Дизайн один в один, полностью скопирован с официального сайта. Надо внимательно смотреть на строку названия сайта в браузере. Подмена одной буквы или даже лишняя точка - повод воздержаться от входа на такой сайт. 100 процентной гарантия что тебя никогда не взломают.. такой гарантии нет. Можно отказаться от интернета, мобильного телефона, отказаться от банковских карт и перейти полностью на наличные. Но это не гарантирует от того что твои паспортные данные никуда не утекут. Недобросовестные служащие банка. поликлиники и других служб сливают за определенную мзду данные клиентов, которые потом утекают в даркнет, и эти базы успешно многократно перепродаются кочуя там. Можно конечно не ходить муниципальную поликлинику, но даже к платному стоматологу без паспортных данных невозможно обратится. Он просто откажется принять. ДОБАВЛЕНО 17/06/2026 20:06
Вот поэтому я не пользуюсь VPN. У меня стоит Яндекс браузер и вполне его хватает, даже для просмотра фильмов в онлайне. Ну и Хром тоже иногда использую.. но если какой-то сайт с Яндекса не открывается. Но тут даже без VPN... твой комп может быть заражен и быть частью ботнета для совершения DDoS-атак.. или через него кто-нибудь майнит, а ты даже можешь не подозревать об этом. Хотя внимательный пользователь заметит чрезмерную активность и загрузку на 100 процентов процессора даже когда не производишь никаких активных действий. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 17/06/2026 19:13 |
У Винды нормальный антивирь встроен. Сейчас с этими троянами малолетки только балуются. И вообще есть такое понятие как "интернет-гигиена". Не ползай там где Макар носа не показывал и не качай всё подряд без разбору и не инсталируй бездумно. Сомневаешься, виртуалку запусти и на ней опробуй инсталяцию. К примеру. ДОБАВЛЕНО 17/06/2026 20:18 А просто так тебя никто не взломает. Попробуй подбери тот-же криптографический 128 битный ключ. Вселенная перестанет существовать раньше чем ты его подберёшь. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 17/06/2026 20:56 |
Это так, но далеко не у каждого есть цифровая подпись. А в остальном всё верно. Надо меньше лазить по всяким левым сайтам в поисках халявных игр и прочего бесплатного софта. Но взламывает почему-то, и уводят деньги как раз у тех, кто вообще не лазает никуда. ДОБАВЛЕНО 17/06/2026 22:02 Можно ли доверять опечатку пальца?
|
||||||||||||||||||||
| Бакум 17/06/2026 22:10 |
Все на Макс ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 18/06/2026 10:36 |
В современном цифровом мире неожиданно оказалось, что объективной истины в прежнем понимании просто не существует. При том объеме информации, который валяется в свободном доступе в интернете можно доказать или оспорить любое утверждение. Поэтому сейчас для человека поиск истины сменился на выбор той информации, которая соответствует уже сформированной картине мира. Если человек считает, что его данные никому не нужны и все, что придумывают глобалисты делается исключительно для пользы и удобства человечества, он найдет этому тысячи подтверждений в интернете, если же он считает, что за каждым его шагом следят какие-то службы и все его данные утекают на секретные сервера, он и этому найдет тысячи подтверждений.
Сегодня что-то вспомнил про раздел психологии - педологию (это раздел, объединяющий педагогику и психологию, который был популярен в первые советские года, а потом объявлен лженаукой)и решил почитать в интернете про это направление. Я нашел кучу разгромной информации по этой теме и столько же хвалебных статей
А сколько сломано копий тут на форуме на тему войны на Украине, а сколько на религиозную тему, а толкование истории... Сейчас сложилась ситуация, что спорить на любую тему бессмысленно, т.к. любое утверждение может быть аргументированно оспорено фактами из интернета |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 18/06/2026 10:50 |
Мелиор, Это всё относится к "зумерам". Тем малолеткам, что живут в этом интернете и днём и ночью.
Для старшего поколения, т.е. для нас, другие критерии. Мы черпаем инфу из интернета опираясь при этом на свой личный, реальный жизненный опыт. У тебя разве по другому?
Про войну на Украине...так это исторически сложилось ещё до войны на Украине. Каждая сторона отстаивает свою точку зрения не только на поле боя но и идеологически. Про религию... это вообще вечный спор, одни говорят что Бог есть, другие говорят что его нет. Но и не те и не другие доказать этого не могут. Про историю... история не приемлет сослагательного наклонения. Есть факты, есть выводы и есть последствия. Всё остальное касательно истории-это пустой трёп. |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 18/06/2026 17:34 |
![]() |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 18/06/2026 18:33 |
Мелиор, Да так и до интернет-технологий было. Помню, как нам говорили, что Ленин был отличником в школе и очень любил птиц. И вообще был сугубо-положительный человек. И авиакатастроф не было, всё было засекречено по максимуму. И не было того-же взрыва на Маяке, что под Челябинском. Да и много что было пропагандой и втирательством. Сейчас с развитием технологий, когда "Сам себе режиссёр", это всё трудно утаить, да и новостные каналы и ленты хайп ловят на этом. Это в первую очередь рейтинг и бабло. А истина...она была всегда где-то рядом. Всегда и в любые времена.
Что касается бакумов, так если индивидуму бить в лоб в одно и тоже место мягким предметом, то через некоторое время образуется синяк, потом шишка, ну а потом он с ума сойдёт. У этих так-же. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Бакум 18/06/2026 23:14 |
RomanRB, так тебя и бить в одно место не надо было постоянно.
Тебя раз ударили при рождении и вот результат лоб плоский ума нет. ДОБАВЛЕНО 18/06/2026 22:19 Мелиор, ты паспорт далеко украинский запрятал? Откапывай пора. 🤣 |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 19/06/2026 03:56 |
Бакум, На 4-ой базе (у нас такая овощная база есть большая ) у народа был праздник Курбан-Байрам. Много баранов привезли живых. Пара подалась в бега. Всей базой ловили.
Один такой поджарый, а второй плешивый шерсть клочьями. Я их сразу прозвал Бакум и Агент. Долго бегали. Но итог один: За курдюк и в стойло.
А ты уже в Крыму? Пива то купил много? ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 19/06/2026 22:05 |
Бакум, Всё о Крыме мечтаешь? Забудь.
А вот Андрюхе Рамбу похоже у же пора задуматься о получении Российского паспорта. Армия РФ уже вплотную к Дружковке подошла. |
||||||||||||||||||||
| Бакум 21/06/2026 09:33 |
Nik_Al, зачем не мечтать? Он скоро сам назад попроситься. |
||||||||||||||||||||
| JohnK 21/06/2026 13:47 |
Ну ты наивный чукотский парень. |
||||||||||||||||||||
| toto 21/06/2026 14:38 |
Бакум,
Всех хохлов замочат, и я с удовольствием поеду в Киев, очень красивый город :-) |
||||||||||||||||||||
| I.Cherry 21/06/2026 16:23 |
Придурок кацапский ! ![]() |
||||||||||||||||||||
| toto 21/06/2026 16:29 |
I.Cherry,
Как вас поляки называют? Быдло? Иди, быдло, работай. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 21/06/2026 16:50 |
Шошоны. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 21/06/2026 18:20 |
Курва. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Бакум 21/06/2026 19:32 |
toto, в Крым ежай в Крым
Там самый разгар. ![]() |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 21/06/2026 19:33 |
Ты лучше думай, как Андрюшку из беду выручать будешь. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Бакум 21/06/2026 19:36 |
RomanRB, Андрей, сам за себя позаботится.
Ты лучше думай как Славика будешь Евакуировать. |
||||||||||||||||||||
| toto 21/06/2026 19:42 |
Бакум,
Туча народа в моём окружении в Крым ездят. Мне им верить? Или быдлу с Польши. Сейчас вот знакомый с семьёй едет Грузия, армения, Турция. Через пару недель расскажут. В прошлом году в эмиратах были. А ты где отдыхал последний лет 5? Джермук волшебное место, я там 2 раза был. Но в Азербайджане лучше :-) |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 21/06/2026 19:43 |
Так у вас сейчас так и происходит, что каждый за себя. И сваливает сам как может.
А ты уже наступаешь?
ДОБАВЛЕНО 21/06/2026 20:45
Сестра приехала из Египта недавно, соседка по даче вчера из Грузии приехала. Всё норм. Все счастливы. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 21/06/2026 20:08 |
|
||||||||||||||||||||
| RomanRB 21/06/2026 20:10 |
Это да. Они на пару с Будановым ещё те выдумщики. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Бакум 21/06/2026 21:19 |
[b]Мелиор[/b], мало тужишься. :laugh:
[u][i][size=11][color=green]ДОБАВЛЕНО 21/06/2026 20:27[/color][/size][/i][/u] [quote="Мелиор"][quote="RomanRB"] Сестра приехала из Египта недавно, соседка по даче вчера из Грузии приехала. Всё норм. Все счастливы. :mrgreen:[/quote]При чем здесь Египет и Грузия, бакум уже в Крыму пиво пьет. В мыслях. Ему там рассказали про очередной теракт, вот он и размечтался[/quote] Я ещё с тобой конячка выпю ты же наш родной. А политику оставим политикам. ;) |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 21/06/2026 23:41 |
Наверное у вас там очень хорошо.. что крымчане к вам хотят да их не пускают.
А чё же ваши ухилянты в Европе сидят, к вам на Украину не просятся?
Бакум, у тебя штаны хоть запасные есть? На тот случай что эти с тебя скоро снимут.
ДОБАВЛЕНО 22/06/2026 00:46
Тебе такую убойную траву дать.. ты тоже таким будешь.
ДОБАВЛЕНО 22/06/2026 00:50
Поздно. Андрюшку уже загребли наверное в окопы. У него возраст ведь вполне призывной.
И Даже его лепший друг Nabi ему не помог. Уж мог бы к себе его пригласить, спасти от призыва. ДОБАВЛЕНО 22/06/2026 00:52
На грядках польских он отдыхал.. и туалетную бумагу в общественных сортирах тырил. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Borek 22/06/2026 06:13 |
Не долго музыка играла... |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 22/06/2026 13:23 |
А чё за музыка? Нормальная? Слушать можно? ![]() |
||||||||||||||||||||
| Borek 22/06/2026 13:51 |
RomanRB,
![]() |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 22/06/2026 17:17 |
Провода выдерет? ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 22/06/2026 22:09 |
Так хохлы всё мечтают, в ожидании.. когда на нас китайцы нападут. ![]() |
||||||||||||||||||||
| Мелиор 22/06/2026 22:58 |
Скоро у различных продуктов ИИ начнется круговая порука, потом и до коррупции недалеко - типа ты меня не выдай, а я тебе доступ к новой базе открою ![]() |
||||||||||||||||||||
| Бакум 23/06/2026 09:02 |
[quote="Nik_Al"][quote="Borek"]Не долго музыка играла...[/quote]
Так хохлы всё мечтают, в ожидании.. когда на нас китайцы нападут. :laugh:[/quote] А зачем им нападать, они и так себя хорошо чувствуют и размножаются и берут и вывозят что им нужно с россии.. Великий геостратег постарался. |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 23/06/2026 12:15 |
Бакум, зато у вас всё хорошо. Ваш клоун мужиков утилизирует на передовой в промышленных масштабах по полторы тысячи в день.. и что ваши ваши бабы скоро рожать от арабов и индусов будут.. тебя наверное это даже радует. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 23/06/2026 12:18 |
Nik_Al, Нав Украине всегда всё хорошо. Ничего не вывезли, всё для народа оставили. Особенно "Золотой толчок". ![]() |
||||||||||||||||||||
| Nik_Al 23/06/2026 13:19 |
Да они давно побеждают... Особенно Бакум - тут на форуме всех уже победил.
Я вообще не представляю.. что будет с Украиной если сейчас прекратить войну. Это писец полный - разрушенная экономика... которую никто восстанавливать не будет. Война для них стала средством существования. Пока они воюют, в них вливают миллиарды. Если перестанут воевать. они станут не нужны Европе. |
||||||||||||||||||||
| RomanRB 23/06/2026 13:53 |
Nik_Al, Что будет с Европой, если война закончится? Вернее не с Европой а со всякими там Урсулами, Каласами, Мерцами и Макронами... им же 3,14зда. Причём сразу. ![]() |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 23/06/2026 14:42 |
Каллас уже европейцы терпеть не ненавидят, сильно брехливая, придумывают возможность если не снять то задвинуть на задний план.
Гинеколог пока на олимпе а сзади коррупционный шлейф дел заведенных, там пожалуй по тихому не получиться уйти на покой. Мерц с макаронами игроки больше внутренние |
||||||||||||||||||||
| Бакум 23/06/2026 16:19 |
Особенно ты тут на форуме уже всех в ядерный пепел привратил. Ты лучше Раскажи как тцк до Пензы доехало, заблудились? Или вам это не показывают 🤡 ДОБАВЛЕНО 23/06/2026 15:22 RomanRB, ты лучше думай что будет с Россией когда война закончится и вернутся все алкаши и зеки. |
||||||||||||||||||||
| jurij+ 23/06/2026 16:28 |
|
||||||||||||||||||||
| RomanRB 23/06/2026 16:46 |
Наши алкаши и зэки хоть вернуться. А ваши уже никогда. |
||||||||||||||||||||
| Бакум 23/06/2026 17:45 |
О, затычка тут как тут🤣 |
||||||||||||||||||||