ESpec - мир электроники для профессионалов


Авария

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #1 от 07/06/2018 16:35 цитата  

Дорога между двумя районными центрами. мелкий дождик то есть, то нет. Произошла авария.
Фото:



Бардовый а/м - Toyota Passo. Белый а/м - Toyota Cresta.
Пояснение. За рулем Toyota Passo женщина 40 лет, стаж вождения около 10 лет. Проживает в другом населенном пункте в 110 км от места аварии (райцентр, город). Toyota Cresta управлял совсем молодой человек, стаж вождения около 3 лет. Проживает в ближайшем населенном пункте в 10 км (село, райцентр) .

Проявите фантазию. Расскажите, как произошла эта авария, кто виновен, и что написали инспекторы ДПС в протоколе.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #2 от 07/06/2018 16:44 цитата  

Боря, всё зависит от должностных статусов потерпевших. Если они "весомые" то виноват директор гравидробилки. Размерчик не тот на дорогу высыпал.

ДОБАВЛЕНО 07/06/2018 17:46

Хотя, судя по их ходовому старью - обыватели.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 270 сообщений в 224 591 темах.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #3 от 07/06/2018 16:51 цитата  

Borek писал:
кто виновен, и что написали инспекторы ДПС в протоколе.


Боря ,неужели гололёд? недовольство, огорчение улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 07/06/2018 16:54 цитата  

Ну и дорога,ппц. Щебенку вижу,асфальт-нет.
Надо умудриться на такой дороге,где можно ездить 40 км в ч,и где ездит 1 машина в 10 мин,вляпаться в аварию.Причем дорога прямая,без поворотов и подъемов..видимость отличная,тумана нет,дыма нет..Следов посадки НЛО не наблюдается. бяка Крч,ппц.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #5 от 07/06/2018 17:01 цитата  

виктор-теледоктор, Ты бы у нас посмотрел на дороги между районными центрами недовольство, огорчение
Танкодром а не дороги я лет 10 тому часто мотался в г.Балту так шоб им блядям дорожникам всю жизнь по таким кататся улыбка
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #6 от 07/06/2018 17:04 цитата  

У пассо оторвано колесо заднее левое, помята балка, порвано крыло, багажник, разбита оптика. У кресты проблема с правым передним углом. Рядом с машиной колесо, это запаска.
Так как произошла авария?

ДОБАВЛЕНО 07/06/2018 23:08

виктор-теледоктор,
Цитата:
Надо умудриться на такой дороге,где можно ездить 40 км в ч,и где ездит 1 машина в 10 мин,вляпаться в аварию.Причем дорога прямая,без поворотов и подъемов..видимость отличная,тумана нет,дыма нет..

Больше 30 не проедешь, За 4 часа проехало в обе стороны 4 авто, правда уже вечер. Видимость отличная.

ДОБАВЛЕНО 07/06/2018 23:11

виктор-теледоктор,
Цитата:
Ну и дорога,ппц. Щебенку вижу,асфальт-нет.
А смысл ложить асфальт, когда между сел или деревень по 20 -40 км, а то и более. Кто туда будет деньги вкладывать?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 07/06/2018 18:24 цитата  

Borek, провтыкали что один что другой,и скорость не причём а как для меня дорога нормальная 50...60 можна идти спокойно.

ДОБАВЛЕНО 07/06/2018 19:27

Borek, если Вы будете ездить по небольшим населенным пунктам и скоростной режим макс 60...70 км ,то хоть 100 лет стажа ,это без толку. Стаж это скорость реакции на происходящее и мгновенный выбор единственного верного решения.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 07/06/2018 19:52 цитата  

sashko65, на высокой скорости по такой дороге ездить нельзя,гравий из под колес всю краску на кузове обдерет.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28522
RomanRB
 
Сообщение #9 от 07/06/2018 20:39 цитата  

Borek, Женщина ехала, никого не трогала. Сзади на высокой скорости летел сопляк.
Пошёл на обгон. Авто занесло. Въехал в левое заднее колесо. Первое авто развернуло и в кювет.....
Как то так. Было. подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 07/06/2018 21:19 цитата  

судя по том что следы перед бордовой машиной впереди неё, а белая Тойтоа впереди бордовой, то выходит что белая Тойота ударила в бордовую , да так, что бедолагу бордовую крутануло и выкинуло на обочину. Возможно даже бордовая машина вообще даже не ехала , а стояла.

ДОБАВЛЕНО 07/06/2018 21:25

судя по фото белая Тойота даже не тормозила.

ДОБАВЛЕНО 07/06/2018 21:26

а возможно и женщина "объезжала" лужу в это время, а её обгоняла белая машина. Вариантов туча. подшучивать, дразнить
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #11 от 07/06/2018 22:19 цитата  

Щебень не прикатан,беленькая сзади догнала 10 бодонула, когда10 ушла с разворотом в кювет.Стала рядом.Не соблюдение скоростного режима.

ДОБАВЛЕНО 07/06/2018 23:21

И правил безопасности вождения.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #12 от 08/06/2018 02:14 цитата  

RomanRB, всё верно, кроме одного.
Цитата:
Авто занесло.
Никого никуда не заносило.
Рифат,
Цитата:
а возможно и женщина "объезжала" лужу в это время,
Да, она двигалась конечно, ближе к середине дороги, но по своей полосе. Совсем по краю ехать очень затруднительно из за рельефа дороги. Нет, она даже успела, увидев быстро приближающуюся машину, принять вправо. Иначе удар вообще бы пришелся в зад. Двигалась она со скоростью порядка 30 км. Молодые люди днем покупали пиво в соседнем селе. Так сказали девчата продавцы. (Женщина торговый агент и знает их не по наслышке). ДПСники освидетельствование на алкоголь не проводили, лишь записали со слов участников дтп, что ничего не принимали. В процессе разборок выяснилось, что водитель кресты какой то родственник начальника местного ГИБДД.

А теперь расскажите, какое вынесено решение в протоколе.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #13 от 08/06/2018 02:20 цитата  

Borek писал:
А теперь расскажите, какое вынесено решение в протоколе.
Думаю, сопляка обязали купить женщине новую машину... А как иначе в правовом государстве?
Vitalka Custom 
Участник
Сообщения: 117
Vitalka Custom
 
Сообщение #14 от 08/06/2018 04:24 цитата  

доролга то где? смех м у нас по таким насыпям только самосвалы на терриконы породу высыпать ездят
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6962
JohnK
 
Сообщение #15 от 08/06/2018 07:27 цитата  

Borek писал:
А теперь расскажите, какое вынесено решение в протоколе.
Как в анекдоте про асфальтовый каток и легковушку: "А теперь к водителю котка вопрос: Ну, что, рассказывайте, как обгоняли, как подрезали."
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #16 от 08/06/2018 08:32 цитата  

Borek писал:
В процессе разборок выяснилось, что водитель кресты какой то родственник начальника местного ГИБДД.
А теперь расскажите, какое вынесено решение в протоколе.

Расскажу свой случай.Дело было давно,никаких ОСАГО И КАСКО еще не было.Один чел на Газели поворачивал из среднего ряда и стукнул меня в бок(я ехал прямо по крайней полосе).Приехал ДПСник,нарисовали схему ДТП, расписались на ней и разъехались.Водитель Газели не возникал и только оправдывался,мол простите,виноват.
Через 3 дня приезжаю в группу разбора,а мне там говорят ,что я виноват,обгонял его на перекрестке.И показывают мне схему ДТП,но не оригинальную!Явно подделанную,и подпись мою подделали.
Сижу и думаю--*Что за к*йня?
И тут мой взгляд упал на листочек,который был под стеклом на столе.А на листочке-фамилии и должности верхушки ГИБДД с телефонами.И в друг я увидел,что у одного начальника точно такая фамилия,как у водителя Газели.Фамилия очень редкая ,типа Вертихвостов,и тут я всё понял...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 08/06/2018 10:29 цитата  

ну раз водитель белого авто родственник начальника гИБДД то скорее всего вынесен штраф водителю бордового авто за езду со скоростью менее 30 км\ч., ну и как минимум обоюдку назначили , а скорее всего даже её виновной и сделали.

ДОБАВЛЕНО 08/06/2018 10:33

https://www.youtube.com/watch?v=1omK-Qc8UzA здесь вот тоже обвинили водителя ВАЗ 2106. Потому что на Лачетти ехал тоже такой же родственничек
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #18 от 08/06/2018 18:22 цитата  

Что то маловато вердиктов вынесено. Не стесняйтесь, побудьте в шкуре ДПСника и огласите приговор. подмигивание
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #19 от 08/06/2018 20:11 цитата  

Borek, ДПС только составляют протокол ,а потом у них есть эксперт по ДТП , потом будет жосудовое расследование и будет проведён следственный експеримент ,а уж потом это все рлпадет в суд. А до суда ещё будут адвокаты с одной и с другой стороны.

ДОБАВЛЕНО 08/06/2018 21:14

Я сам участвовал в феврале в слдст эксперименте ( ,т.е. моя машина ,потому что та что под следсивем движ климанул). Во время проведения эксперимента ,с присутствием двоих сторон..начинается очень и очень интересные вещи подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 08/06/2018 20:20 цитата  

Borek, сколько ДПС-ников , столько и вариантов смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP