ESpec - мир электроники для профессионалов


Атака ботов и последствия

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 848
TO(Nic)
 
Сообщение #1 от 24/06/2022 09:56 цитата  

В последнее время появляются темы, типа http://monitor.espec.ws/section4/topic330814.html
и так далее...Явно бот. Можно ответить, либо послать на XYU, все равно не будет ответа.
Просто интересно, чем опасны эти боты и какую цель они преследуют? Кто компетентен в этом вопросе?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 24/06/2022 18:04 цитата  

TO(Nic), а почему обязательно опасны? Может они каким-то образом нам помогают! смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31220
 
Сообщение #3 от 24/06/2022 23:37 цитата  

Мелиор писал:
TO(Nic), а почему обязательно опасны? Может они каким-то образом нам помогают! смех

Ну.. то что нам - я сильно сомневаюсь. Хотя и вреда никакого - ни холодно ни жарко. А вот Админу точно. Набивают посты. смех
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #4 от 26/06/2022 19:54 цитата  

да тупая бот программа шарится по сети, чет пишет смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #5 от 27/06/2022 12:15 цитата  

бегло глянул ,показалась -Атака болтов и соединений смех смех
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #6 от 28/06/2022 20:55 цитата  

смех смех смех смех
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 848
TO(Nic)
 
Сообщение #7 от 05/07/2022 14:24 цитата  

Но должен все таки какой-то смысл от этих сообщений. Бот программы просто так создаваться не могут. Явно есть какая то цель. Не понятно..
PS:...... После того, как создал тему, вроде не было бот-сообщений, всё-таки есть какой-то интеллект, хоть и
искусственный...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #8 от 05/07/2022 18:38 цитата  

Отлаживают софт программисты.
Потом запустят их с разных компов сотню копий программы и сайт ляжет.
Тут регистрация самая простая вот на нас и тренируются,потом переходят на форумы с более сложной регистрацией где тесты есть и учат ботов там регаться и тесты проходить и далее по нарастающей.
Боты нужны что б отзывы на сайтах магазинов писать и много для чего ещё
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #9 от 07/07/2022 01:34 цитата  

Или кто то из обиженых и отправленых в корзину клиентов так "мстит". Типа мозги потрахать гадким мастерам, что не поднесли ему на блюде решения как починить любимый аппарат.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #10 от 08/07/2022 00:41 цитата  

Дык боты похоже "заграничные", похожи на китайско-индийских. Очень похожие у нас были на местном сейчас закрытом форуме. Если бы тут боты были "русскоговорящие" - не было бы таких трудностей перевода, да и ники у них бы были явно более толковые, а не а-ля "Panjabi MC"...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #11 от 08/07/2022 01:28 цитата  

Защиту прикрутить в виде примитивных тестов тогда их поубудет.Хотя меня не напрягают в корзину отправить минутное дело.
Сча все из=за границы делают даже прозванивают из службы безопасности вашего банка и прочий развод на бабки(мне так пару раз в неделю стабильно звонят)как то по первости с 6-7 утра звонили так посылал открытым текстом,теперь стали культурней звонят по выходным где то часиков в 10 утра смех
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #12 от 08/07/2022 15:56 цитата  

Предлагал входной тест ввести. Но нет же! Посетителей не будет видите ли.
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 848
TO(Nic)
 
Сообщение #13 от 14/07/2022 11:26 цитата  

Только я расслабился, боты опять набросали сообщений...прям повальное бедствие.. надо сетку ставить монофиламентную с мелкой ячейкой..
Скиталец 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #14 от 16/07/2022 12:39 цитата  

Всем братский салам!
Не мог зайти (даже не войти) на сам сайт/форум несколько месяцев.
Это как-то связано с атакой?
P.S. Хотел загрузить фото/скрин, подтверждающее этот факт. Не смог. У сайта до сих пор проблемы?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #15 от 16/07/2022 13:22 цитата  

Да нет проблем.Работает правда фотки я не загружал-но писать сообщ.можно
Скиталец 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #16 от 16/07/2022 13:39 цитата  

Писать СТАЛО можно, во всяком случае мне (с Украины). А так, я даже одному камраду с форума на почту писал, чтобы прояснить этот вопрос. Увы, решение не было найдено. Файл, на этот раз, загрузился. Обратите внимание, написано: "Вам был закрыт доступ к форуму". Хотя я ещё на форум не вошёл. Тогда, исходя из каких соображений, доступ был закрыт ИМЕННО МНЕ? Скрин был сделан в конце апреля сего года.

форуму.jpg
 Описание:
 Размер файла:  228.7 КБ
 Просмотрено:  50 раз(а)

 форуму.jpg


n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #17 от 16/07/2022 13:59 цитата  

У меня такое пишет когда впн забываю выключить.

ДОБАВЛЕНО 16/07/2022 14:00

Сча только это написал и форум отвалился-правда через минуту заработал смех
Скиталец 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #18 от 16/07/2022 14:19 цитата  

"У меня такое пишет когда впн забываю выключить." И с VPN и без, разные браузеры. Тогда плясал с бубнами пару часов. Зашел, после очередной пляски с бубнами, с телефона, но войти не смог. Сейчас зашёл с компа через VPN, Опера. Без VPN, на российские сайты, вообще ходу, у нас на Украине, нет.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #19 от 16/07/2022 14:25 цитата  

Раньше и через впн нормально заходилось чичас что то не хочет-видать что то админы поднастроили или провайдеры инета мутят.
Если я полезу на ваши украинские форумы скорее всего то же такая же байда будет или совсем забанят если пробьют по айпишику откуда я есть смех
Скиталец 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #20 от 16/07/2022 14:55 цитата  

На российские, форумы, например, https://aftershock.news или https://www.chipmaker.ru, где часто бываю, заходил и захожу без проблем. Да, под VPN, но тем не менее. На форумы, которые посещаю редко, в том числе, название которого здесь нельзя упоминать (или уже можно?), тоже заходил. А вот на Эспек - зась. "Может в консерватории что-то подправить?"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP