ESpec - мир электроники для профессионалов


Есть ли женщины среди участников форума?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
xlev 
Рудокоп
Сообщения: 117
xlev
 
Сообщение #1 от 07/03/2005 20:06 цитата  

А почему бы им не быть? Все больше и больше женщин осваивают традиционно мужские профессии. Вот сегодня в газете прочитал что еще не так давно профессии врача и учителя считались исключительно мужскими. А в наше время как обстоит дело у врачей и учителей? Если УЧАСТНИЦЫ форума есть, то я их поздравляю с международным женским праздником и желаю всего самого хорошего и, конечно, успехов во всех делах!!!
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #2 от 07/03/2005 22:02 цитата  

xlev, подозреваю, есть две- три (а может еще больше шок ) улыбка

Но живьём знаю лишь одну женщину- электронщика. Это моя Супруга улыбка . И давненько уже работает в бухгалтерии голливудская улыбка

Имхо не для того женские рученки шоб держать паяло да отвертку Нет

А всех УЧАСТНИЦ- с наступающим!!!




Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #3 от 08/03/2005 00:22 цитата  

Вспомнился тут фильм Митты " Граница.Таёжный роман" Помните как в поезде баба мужиков развела на бабки... ну в карты. Был там такой диалог:
---Не бывает баб катал! шок
---Значит она мужик! голливудская улыбка
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #4 от 08/03/2005 00:24 цитата  

Можно провести аналогию: есть ли женщины в мужском туалете? Хотя здесь вероятность выше, по крайней мере более целесообразна помираю со смеху! Думаю, поздравлять здесь некого улыбка
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #5 от 08/03/2005 00:26 цитата  

xlev писал:
А почему бы им не быть?

Ну, дак, а где они? улыбка Кого мы сегодня будем тут поздравлять?
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #6 от 08/03/2005 10:34 цитата  

dema2, Administrator, а как же Восьмая ступень???
Вдруг еще какая нить запряталася, попробуйте найти иголку в стоге сена голливудская улыбка
Девочки то скромные, сами не напрашиваются на поздравления подшучивать, дразнить
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #7 от 08/03/2005 15:41 цитата  

Если конкретно - есть, знаю, заходит под ником мужа. Какой - ?.... Занимается ремонтом видиков и ДВД. SPV ее должен знать, она жена его бывшего работника.
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #8 от 08/03/2005 19:59 цитата  

Надо постучать по своей голове 3 раза и плюнуть ,что бы их тут не было голливудская улыбка
Александр Бородин 
Участник
Сообщения: 201
Александр Бородин
 
Сообщение #9 от 09/03/2005 00:27 цитата  

улыбка В нашей профессии баба??? - видел одну. Работал молодым радиомастером в Краснодаре в 78 - 79 годах, там одна женщина работала. Пива не пила, не курила, ремонтировала только VEFы и Океаны, знала их на память без схем (нам так казалось). Но как только попадалась новая неисправность то бегала со схемой и просила помощи, ничево кроме этих приёмников не бралась ремонтировать.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #10 от 09/03/2005 00:34 цитата  

"Баба на корабле-к беде" (с) голливудская улыбка
proma 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #11 от 09/03/2005 00:50 цитата  

Я бы к бабе ремонтировать не носил ,вредные они все когда власть над человеком чувствуют.
?Нужели не было баб-начальниц?
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #12 от 09/03/2005 11:11 цитата  

8- ое прошло улыбка , дзевушки среди нас не объявились, тоже скажу пару слов более откровенно голливудская улыбка

Некоторые тетки- клиентки хуже атомной войны...Особо те, что в зуб ногой не секут в нашей работе (или не хотят). Это когда дело к оплате голливудская улыбка Готовы уплатить мизер- за оторванный проводок , но только не за работу и то со скандалом недовольство, огорчение (Встречаются такие и мужики канешно)...

Припомнил один интересный случай к теме о женщинах- ремонтниках.

Месяц назад- вызов на дом, вроде как обычно, от тетки, телек 3УСЦТ.
Живой, но еле видно картинку....
Чуть начал работать- опешил...Хозяйка развернула схему и стала показывать что уже она сама поменяла шок
А поменяла ВСЕ(!!!) абсолютно литы! Это для начала. Согласно схеме, ножки не напутала улыбка
Проверила трубу спец-прибором (!), одолжила у знакомых улыбка
Попеременяла половину деталей блока цветности, безрезультатно, сообразила одолжить и подкинуть рабочий блок целиком!
Непомогло...
Подкинула УСР. Подкинула СМРК.
Стала пространно обьяснять про цепи строчного импульса запуска и показывать что наменяла в строчной развертке и почему улыбка
И т.д. и т.п.
Неравная схватка продолжалась пол года !!!
Мало что осталось не проверено и не замененно, мысли иссякли...решила- наступила пора вызвать профи или выкинуть нафиг голливудская улыбка

После проверки напруг на ПК быстро выявил дохлый резюк по цепи ускоряющего. Заменил, все ОК, осталось поправить баланс и все дела улыбка

Еще случай с теткой.
Вызов- сужение растра.
Быстро заменил дохлый транзюк в СКР. Но вместо картинки- непонятная разноцветная каша...
Тетка лыбится улыбка
Говорит- я тут покрутила регуляторы...
Покажите которые?
А мне легче показать те два, которых не крутила! Все остальные раскрутила голливудская улыбка
Зачем крутили?
Искала который расширяет экран голливудская улыбка
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #13 от 09/03/2005 11:32 цитата  

Victoras, а чем дело-то закончилось ? Половина успеха, по-праву, принадлежит ей голливудская улыбка .
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #14 от 09/03/2005 11:47 цитата  

Monitoo писал:
Половина успеха, по-праву, принадлежит ей .

Это так, но не совсем улыбка
Да забодала она меня теоретическими рассуждениями. И вообще сомневался стоит ли связываться ежели в телике живого место не осталось- риск то повышенный голливудская улыбка Затребовал 1,5 выше от обычного, чтоб другой раз не издевалась над аппаратом голливудская улыбка
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #15 от 09/03/2005 12:09 цитата  

Да я пошутил ... голливудская улыбка Думаю, что она уже созрела до покупки телика азиатского стандарта с необыкновенно яркими цветам ... улыбка . Ну а 3УСЦТ взгромоздит на кухню, для "...землю попашет, попишет стихи ..." улыбка . Любознательность - это хорошо, но не до назойливости ... гы-гы .
Victoras 
Участник
Сообщения: 214
Victoras
 
Сообщение #16 от 09/03/2005 15:11 цитата  

Monitoo, точно, не в бровь а в глаз улыбка
Но 3УСЦТ оказался не так уж плох по качеству картинки, она в него сунула столько любви и внимания, аж Ельяшкевичя поизучала. Так что я не ошибся- после торга всеж уплатила...Тем более ее пожалел, сказал что и мне- ассу- такой дефект в диковину и редкий, а ей так точно была задача не по зубам голливудская улыбка

И вообще у меня зуб на любителей- вызывают лишь после как сами все семь раз перепахали, мнут из себя, а платить не хотят недовольство, огорчение
Говорят- очень дорого хочешь, давай скидки, я и сам бы скоро сделал голливудская улыбка Стал отвечать- Вам могу сделать только наценку, причем большую улыбка , Вы её заслужили.
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #17 от 09/03/2005 16:44 цитата  

Был и у меня ребята похожий вызов.Только там мужик ремонтировал(но жена заставляла,чтобы деньги сэкономить).Телик был еще ламповый черно-белый.У него постоянно
ламповые панельки выпаивались.Так этот кузнец паяльником,который греют на печке припаял выводы ламп непосредственно к плате.Естественно используя паяльную кислоту.Ну и на всяк случай паяльником по плате прошелся-поправил. голливудская улыбка И говорит мне,когда я рванулся в дверь с разбегу,мол не бойся, я уже все сделал,тут какая-то ерунда осталась и я тебе буду помогать.Ну мастера-инженеришки,кому не слабо чуть-чуть доделать?Адресок дам. помираю со смеху!
А насчет отношений полов сильных и слабы,так вчера мой знакомый из гостей возвращался.
А в подьезде три девицы курят и матом прогуливаются.Ну он им сделал замечание(а мужик интеллигентный).Ну и результат- попал в реанимацию(ребра,почки,голова).Вот Вам и слабый пол. голливудская улыбка
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #18 от 10/03/2005 00:27 цитата  

ну вы напрасно про них про всех в моей мастерской на родине я занимался только аудио в основном от фирменных тачек так хазяйки хороших авто платили без разговоров и торговли, бывало и дополнительно, не деньгами особенно если хотели вне очереди. а вообще конечно баба редкий гость в технике.
Dandelion 
Новичок
Сообщения: 27
Dandelion
 
Сообщение #19 от 10/03/2005 02:31 цитата  

Да есть бабы среди нас, есть...эт я точно знаю...только вот показываться не хотят...стесняются...Еще раз от себя лично и от всего форума ПОЗДРАВЛЯЮ, Вас, девочки, теперь уже с прошедшим праздником.... улыбка
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #20 от 10/03/2005 12:44 цитата  

Ой спасибо, Dandelion, а ты проницательный шалунишка, женьтельмен и мачо ...,
я тащусь от тебя, краснею и вся пылаю... голливудская улыбка .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP