ESpec - мир электроники для профессионалов


Что подарить дочери?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Killpro 
Завсегдатай
Сообщения: 391
 
Сообщение #1 от 16/06/2005 09:12 цитата  

Кратко! Есть у меня дочь, она живёт за границей и её мать (в смысле мать её) (моя бывшая жена) не даёт нам общаться, так как жутко ревнует к нашим отношениям. А отношения таковы - своих детей Бог с женой не дал, а Сашу я удочерил. И люблю её, как собственно говоря свою, с мальства. И она меня тоже. А женщину коробит от этого. И всячески хочет чтоб она меня забыла (но напрасно). Хоть уже и страны разные, а знаю, что у меня родной человек с моим (с моим) воспитанием и фамилией живёт где то. Семейство у жены состоит из одних женщин и рождаются у них только девочки уже третье поколение. И все удивлялись как это я 6 годков сдюжил. .....
В общем у Саши день рождения 29 июля 13лет, это в Израиле типа совершеннолетия. И вот, что хотел у Вас спросить как у самых близких мне здесь людей. Хочу именовать звезду http://www.rosastro.ru/eshop.php Сашиным именем.
Ваше мнение хотелось бы услышать, точнее увидеть. Потому как я в данном случае не совсем адекватен.




almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #2 от 16/06/2005 11:45 цитата  

Killpro, о материальной стороне как понял речь не идет, тогда сложно. Может все таки поближе к земле, кому стихи и песни посвящают, не хватит самого закажи оранжируй и т.д. По край ней мере сможет друзьям дать послушать папа написал. Это конечно один из вариантов подмигивание
Killpro 
Завсегдатай
Сообщения: 391
 
Сообщение #3 от 16/06/2005 12:12 цитата  

Да не о материальном конечно речь. (Категория: Престиж 129 у.е.)

Речь о духовном, но вот думаю, а что же такое подарить, чтоб бывшая выбросить не смогла. Сами понимаете - это не на зло бывшей, это на память ребёнку. И вроде этот вариант всем требованиям отвечает, но может есть что то такое же подобное?
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #4 от 16/06/2005 12:44 цитата  

Killpro, даже не знаю... что же такое подарить, чтоб бывшая выбросить не смогла.
Спроси у дочери,что ей хочется?Ну,уж выбрасывать подарки это уж слишком... равнодушие
Killpro 
Завсегдатай
Сообщения: 391
 
Сообщение #5 от 16/06/2005 13:14 цитата  

жила бы она здесь прыгнули бы с парашутом или на спортивном самолёте полетали. Но .....
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #6 от 16/06/2005 13:25 цитата  

Лето же сейчас, чо ж думать? Купи ребёнку тур куда-нибудь. Испания, Италия, Греция, Кипр, Турция наконец.. Это не забудется и подарок как раз к бат-мицве впору. Кольца серьги у нашей молодёжи не сильно в чести, машины-виллы не по карману, комп , я думаю у неё есть, что ж ещё придумать?

(Судя по пейзажу, Беер-шева или ещё, что-нибудь на юге)
Killpro 
Завсегдатай
Сообщения: 391
 
Сообщение #7 от 16/06/2005 15:39 цитата  

она самая - Беер Шева, Рамот. Но ведь и маму придётся туда же везти, а на маму у меня лимит закончился несколько лет назад.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #8 от 16/06/2005 16:23 цитата  

Почему же? Есть организованые туры только для школьников, у меня сыновья и в Польшу ездили и на Родос, правда это было лет 6-10 тому назад, но стоит поинтересоваться в турагенствах.
Рамот проезжал 2 недели назад, когда на рыбалку ехал. улыбка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #9 от 16/06/2005 17:11 цитата  

У девочек, по еврейско-израильским понятиям, совершеннолетие ( бат-мицва ) отмечается в 12 лет , а не в 13..... подмигивание ,
это у мальчиков бар-мицва ( совершеннолетие )в 13 лет

Так что с подарком на предполагаемое совершеннолетие, ты, братец , запоздал.........
Ну ничего, лучше поздно, чем никогда
не хотел , сообственно, расстраиватьть ....
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #10 от 16/06/2005 17:20 цитата  

Ладно, тебе, Володя. Разве важно когда именно подарок сделали к бат-мицве или попозже? Главное, чтоб ребёнок помнил, что о нём помнят и любят его. Тут подарок важен в воспитательном значении, а не в материальном или престижном смысле.
Killpro 
Завсегдатай
Сообщения: 391
 
Сообщение #11 от 17/06/2005 12:11 цитата  

кривой вчера был и написал 13, конечно же имелось ввиду 12. Уж про бары и баты мицвы мы тоже знаем. Так что никто никого и не расстроил вовсе.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #12 от 17/06/2005 12:46 цитата  

Ну и Слава Б-гу!
Идея со звездой конечно привлекательна, но мне катся, в условиях Израиля не будет оценена по достоинству.

Лучше , как предложил Moishe, отправить в "школьный тур", или , может , на самом деле с мамашей, глядишь, льдинка то и растает.........

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP