ESpec - мир электроники для профессионалов


GSM сигнализация. Поставил себе на машину. Очень доволен!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hellman 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 24/09/2005 17:39 цитата  

Купил тут GSM сигнализацию на gsm-auto (адрес www.gsm-auto.nnov.ru).
Работае она в комплекте с сотовым телефоном siemens c35,c45 (в общем можно купить подержаный подешевке).
Поставил на машину. Доволен очень!!! Просто супер. Теперь я в полном спокойствии за свою ласточку.Чуть что- мне приходит СМС и в ней написано какой датчик сработал. Можно даже вообще отключить сирену чтобы не спугнуть воров.

Теперь хочу такую же штуку в гараж поставить в комплекте с датчиком объема.
Правда пришлось повозиться с настройкой. Потом внимательнее инструкцию почитал-стало все понятно!
Короче, всем, у кого башка варит- ничего сложного.
Дешево и сердито .Всем советую!!!
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #2 от 24/09/2005 18:41 цитата  

Похожую канитель поставил для охраны мастерской.Тоже доволен.единственный недостаток,это надежность сети.Например бывает что СМС приходит через 2-3 часа,а это неприемлемо.Правда было 1 раз всего. улыбка
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #3 от 24/09/2005 18:51 цитата  

Кому надо частоту глушанет и хана вашему авто.Только на GSM расчитывать нельзя.
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #4 от 24/09/2005 19:17 цитата  

http://www.gsmpager.spb.ru/making.html
Вся сеть завалена подобными схемами и прошивками .
И надо же додуматься советовать здесь ЭТО КУПИТЬ !
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #5 от 24/09/2005 23:52 цитата  

hellman писал:
Короче, всем, у кого башка варит- ничего сложного.


Ключевая фраза.
k19 
Завсегдатай
Сообщения: 560
k19
 
Сообщение #6 от 25/09/2005 02:50 цитата  

вот издевка будет - сигналка еще долго будет смс-ки слать после удачного угона смех
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #7 от 25/09/2005 05:25 цитата  

После удачного угона ,кто-то поимеет еще и сотовый в нагрузку .
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #8 от 25/09/2005 09:46 цитата  

Да спам это всё. смех Чел раскручивает свой товар и всё. Сообщений поэтому у него очень много. подмигивание
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #9 от 25/09/2005 12:58 цитата  

Да это засланный казачек
спамеры млять
Юрий Зайцев 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #10 от 10/10/2005 18:20 цитата  

Ставил я себе, ребята, на автобус такую хрень. "Вектор" называется. Никому не советую. Ей Богу. Намаялся, потом плюнул и снял. Поставил Black Bug c wait-up. Не сочтите за рекламу!!! улыбка Пока вроде работает. А сообщение, с которого началась ветка, просто один в один ненавязчивая реклама в СМИ. И стиль, и слог. И адресок тут же. Доброхот, млин.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #11 от 11/10/2005 01:12 цитата  

Юрий Зайцев, а что за баги были - можно попродробнее ?
В порядке антирекламы,например,и позлобнее улыбка
Юрий Зайцев 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #12 от 11/10/2005 11:47 цитата  

Да дело не в рекламе-антирекламе. Мне, как бы всё равно, кто произвёл, что произвёл, лишь бы работало нормально. Проблемы были следующего плана: сначала выяснилось, что аппарат, который засунули в этот Вектор, был хотя и Siemens, но "китаец". Залепушный, короче. Установщики сказали, что поэтому глючит. Заменили. Следующий аппарат сварился, засунули его куда-то не туда. Установщики, млин, хреновы. В конце концов проблема сотового телефона была решена. Но глюки остались. С самого начала и до конца (вне зависимости от используемого телефона) устройство либо было недоступно, хотя я находился рядом с автомобилем, уровень сигнала был отличный, я тут же дозванивался со своего аппарата на другие, звонок ко мне проходил, то есть плохое покрытие тут ни при чём. Аппараты также неоднократно менялись, так что если дело и было в них, то не на все 100%. Иногда сеанс связи удавалось установить, но система могла самопроизвольно оборвать его. Иногда, поставив автобус на охрану и находясь рядом с ним (то есть не отходил я от него), я тут же получал сообщение, типа: "Двигатель заглушен, охрана снята!"
Иногда система могла многократно производить попытки дозвона до меня, чтобы сообщить какую-нибудь информацию. На мои подтверждения она не реагировала, продолжала задалбывать меня звонками. Частенько бывало зимой, что утром водитель, дозвонившись-таки до автобуса на стоянке, запускал прогрев двигателя, получал подтверждение, а притопав на стоянку, обнаруживал, что машина холодная. Самое неприятное, это когда автобус дозванивается, например, со стоянки и тётенька говорила что-нибудь, типа: "Датчик удара!" И всё. Звонишь-звонишь... Абонент недоступен. Хорошо, что стоянка охраняемая, да ещё и рядом с конторой, звонишь сторожу, он выходит, смотрит. А если нет? Короче, моё мнение: система ненадёжная.
Тринити 
Участник
Сообщения: 124
Тринити
 
Сообщение #13 от 29/10/2005 14:51 цитата  

Можно на СМС-ках разарится... бяка себе не поставлю и другу не посоветую
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #14 от 29/10/2005 19:02 цитата  

Ну
Тринити писал:
Можно на СМС-ках разарится
Смотря зачем и куда ставить.Для охраны мастерской мне
. например 10 баксов хватает на 6-7 месяцев.А если подключится к вневедомственной охране,то 100-150 в месяц.
На машине наверно чуть подороже будет,из за ложных срабатываний,но если надежную систему поставить,то почемубы и нет?
Радик 
Участник
Сообщения: 225
 
Сообщение #15 от 10/11/2005 12:39 цитата  

можно наверно и к обычной сигнализации просто подключить недорогой телефон . например если машина находится вне зоны видимости при срабатывании сирены реле замыкает определенную запрограмированную кнопку на телефоне .
AlexM 
Участник
Сообщения: 272
AlexM
 
Сообщение #16 от 12/11/2005 21:36 цитата  

Всем добрый день.
Сегодня вернулся с международного форума "ОХРАНА И БЕЗОПАСНОСТЬ" , проходил в Петербурге.
Фото в тему. Прибор блокирует мобильные телефоны в радиусе 40 метров. улыбка

  blok.JPG  61.1 КБ  Скачано: 1278 раз(а)
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #17 от 13/11/2005 10:23 цитата  

AlexM, ТССССССССС!!!!Не надо всем рекламировать прибор!А то мне придется сторожа нанимать. улыбка
AlexM 
Участник
Сообщения: 272
AlexM
 
Сообщение #18 от 13/11/2005 11:28 цитата  

Klin, Да ничего я не рекламирую и не имею ни малейшего отношения к подобным разработкам. Просто хочу предостеречь от чудо способностей сигнализации с использованием GSM, GPS.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #19 от 13/11/2005 14:03 цитата  

А где кнопка "Катапультирование" ?
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #20 от 14/11/2005 11:42 цитата  

AlexM шутил я, а если серьезно,то все недостатки этой системы(В моем случае) компенсируются звуковым сигналом,который заглушить сложно(Мастерская находится в жилом доме,а с соседями у меня дружба,позвонят если что)Ну для машины конечно тоже нельзя считать систему GSM основной ,а только как дополнительное удобство(если она не глючит как у Юрий Зайцев, ).
А еще если не рекламировать всем,что у тебя стоит такое "чудо",то шансов что воры догодаються мало улыбка
Правда на свою старушку не стану ставить,ее скорее угонят с такой сигналкой ,что бы снять и продать улыбка

Если что.то это не реклама
улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP