ESpec - мир электроники для профессионалов


Без лишних эмоций

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cc 
Участник
Сообщения: 185
 
Сообщение #1 от 07/10/2005 13:59 цитата  

и брызгов слюной и прочего, хотелось бы задать и обсудить вопрос-если кто-то задал вопрос по какому-либо аппарату и описывает неисправность совершенно по-пользовательски, лишь внешние проявления неисправности, без попыток какого-либо осмысления и анализа, следует ли вообще отвечать ему?
В большинстве случаев любые профессиональные советы пользователю не помогают-у него нет литературы (справочников итд), нет инструментов и приборов, нет общих навыков итд.. Так стоит ли занимать место и время других?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 07/10/2005 14:41 цитата  

смотря с какой точки зрения подойти. улыбка если чел хочет нахаляву узнать дефект, значит пусть и далее ждёт у моря погоды. ну а если не знает, то ли он чего с пульта понажимал или подключил не так (те спросит совета по пользовательским вопросам), то отчего ж не посоветовать ему как с пульта "защиту от детей" выключить или второй плюс в автомагнитоле подключить? подмигивание в конце концов вегда можно посоветовать обратиться в мастерскую..
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #3 от 07/10/2005 14:47 цитата  

cc писал:
и брызгов слюной и прочего

Пачему облизательно брызги ?! Давно говорил и повторяю. Каждый, в меру своей профпригодности, видит - отвечать, или нет. Если кажется, что можешь помочь, вперед. Если видишь, что вопрос от человека, ну очень далекого, или наглого, или ещё чего, - молчи. За язык ведь не тянут.
cc 
Участник
Сообщения: 185
 
Сообщение #4 от 07/10/2005 15:08 цитата  

ILYA, хотелось бы поговорить спокойно, а смысл в том, что некоторые обсуждения превращаются в балаган, одновременно и смешно и неприятно читать...
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #5 от 07/10/2005 15:14 цитата  

cc писал:
описывает неисправность совершенно по-пользовательски, лишь внешние проявления неисправности, без попыток какого-либо осмысления и анализа, следует ли вообще отвечать ему?

Возможны 2 основные причины, по которой дилетант лезет в свой телевизор.
1. Жаба душит платить мастеру, а за паяльник знает с какого конца держаться, вот и лезет.
2. Хочет наскирдовать побольше причин неисправности, а потом пригласить мастера и пумничать.
На дух не выношу ни тех, ни других, советы таким просто не даю!
голливудская улыбка Советовать дилетанту мона тока в одном случае - если телевизор один на все стойбище, в центральном чуме стоит ! И поломался, а до ближайшей мастерской сутки по тундре на собаках везти ! голливудская улыбка
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #6 от 07/10/2005 15:19 цитата  

cc писал:
ILYA, хотелось бы поговорить спокойно, а смысл в том, что некоторые обсуждения превращаются в балаган, одновременно и смешно и неприятно читать...

Это на всех форумах. Наш - не исключение. Модераторы должны следить.
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #7 от 07/10/2005 15:57 цитата  

ILYA писал:
Если видишь, что вопрос от человека, ну очень далекого, или наглого, или ещё чего, - молчи.

голливудская улыбка Или преврати тему этого человека в балаган ! Да-а-а,ILYA, ?!?! подмигивание
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #8 от 07/10/2005 16:54 цитата  

ИИ, НЕТ, Или тебе, Ваня, нравятся манеры роттора ?
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #9 от 07/10/2005 17:15 цитата  

голливудская улыбка Ну что ты, Илюша, у роттора совсем другие манеры. Роттор наоборот старается решить проблему глобально, напролом ! А надо вежливо, ненавязчиво и с юморком дать понять человеку, что он немного не прав... Но не дай Бог его обидеть - это главное правило поведения на такого рода форумах! Но подтирать попку каждому сюда заблудшему дилетанту - это уж извини !голливудская улыбка
И еще, давайте с Вами,ILYA, будем взаимно вежливы. На Форуме как то обсуждалась манера обращения участников друг к другу. Договорилиль на "ты" и по никам!
Так что я для тебя - ИИ, будь так любезен,ILYA, !
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #10 от 07/10/2005 17:26 цитата  

Хорошо, Ваня(это я так тебя величаю последний раз улыбка ). Здесь, как видишь, все вежливые и внимательные друг к другу. Но это многим не нравится, почему-то. Вот и ты здесь вежлив и призываешь к непротивлению насилием. Кажется так. Но ответь мне, по мужески. Как ты, отставной военный, мастер по ремонту такой сложнейшей техники, можешь спокойно, вежливо и культурно общаться с таким хамом, который тебя обзывал по всякому. Ты хорошо помнишь, как именно. Поэтому я не привожу этих перлов. Да ты же, как военный, хоть и отставной, должен был этому быдляке вислопузому, кой-чего открутить. Пусть и виртуально. А то получается, оскорбуха, в твоем лице, всему воинству. И от кого, бомжа с Хайфской помойки ? Вот это и не дает мне возможности относиться к тебе с должным почтением. Я внятно написал ? улыбка
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #11 от 07/10/2005 17:57 цитата  

А ты знаешь,ILYA, Клеопатра, как говорит история, спокойно раздевалась при рабах, не считая их за людей ! Они были для нее ПУСТЫМ МЕСТОМ !!
Принцип этот применим и к хамству,и к быдлу разных мастей - просто не замечать, относиться как к пустому месту! Чего нервы трепать зря - им же это удовольствие доставляет, все ж виртуально, не достанет ! А вступать подобно базарной бабе в перепалку - извини, это недостойно мужчины!
голливудская улыбка Попал бы мне в руки - эт другое дело, помял бы, слепил бы то, что должно быть!! голливудская улыбка
А так - улыбайся,ILYA, голливудская улыбка
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #12 от 07/10/2005 18:02 цитата  

Позиция понятна. Но, по моему скромному мнению, улыбаться ему ты тоже не должен. Отлучаюсь смотреть нервного Леонтьева, а затем - кубок КВН.
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #13 от 07/10/2005 18:26 цитата  

Чегой-то ты, Илюшка, злой какой-то стал. Прям всех закусать готов ради своёй справедливости. На человеческое существо надо воздействовать лаской. И добрым словом. А ты ругаешься на всех. Помягше надо бы к людям..
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #14 от 07/10/2005 19:06 цитата  

.......Ну так чего с жидов-то взять......
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #15 от 07/10/2005 19:45 цитата  

cc писал:
Так стоит ли занимать место и время других?

Ну место положим пока еще есть улыбка пусть пишут.А как не
будет ,тогда и удалим.Я тоже был за профремонт,но ведь
ничего хорошего не вышло.Надо было туда загнать
всех телемастеров ,людей кормящихся
с ремонта и по мере знакомства приглашать новичков,а
сделали узкую группу,которые и сами не знают о чем говорить
таком ,чтоб соответствовать избранным.А после моего
конфликта с милым парнем из Хайфы так вообще меня
оттуда турнули.Так что сейчас отвечаю всем,по возможности,
ну а на следующий день перемещаю в корзину.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #16 от 07/10/2005 20:50 цитата  

deny, второе предупреждение. и последнее.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #17 от 07/10/2005 21:07 цитата  

Стоит отлучиться, как появился какой-то deny. То ли представился, но слова кончились. То ли течка началась. Сегодня в Сербского был день открытых дверей. Не клиент ли ? Кто знает, просветите.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #18 от 07/10/2005 23:05 цитата  

Нет, не клиент. Просто кандидат на вылет.
ИИ 
Завсегдатай
Сообщения: 477
ИИ
 
Сообщение #19 от 08/10/2005 13:42 цитата  

Морозик писал:
А после моего
конфликта с милым парнем из Хайфы так вообще меня
оттуда турнули.

улыбка И чо, Морозик, сильно расстроился ?!?! улыбка
голливудская улыбка А я - нет !!! Кто отбирал - ясно, кого отбирал - тоже ясно, по каким признакам - яснее ясного - тока не по профессиональным!! Чего расстраиваться, своих дел что ли мало?! голливудская улыбка
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #20 от 08/10/2005 19:55 цитата  

ИИ, Ты знаешь,неприятно.Хотя я там и не проявлял активности,но совпадение
с моими высказываниями насчет грубости..и удаление .Потивно,я думал все друг друга любят и т.д ..... улыбка Есть оказывается закрытая группа спонсоров,где и делается "маленький гешефт" улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP