ESpec - мир электроники для профессионалов


БП КМЕ PX-230W - нужен ремонт полурабочей дежурки

  Список форумов » Торговые ряды

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Upgrader 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 13/09/2010 21:35 цитата  

Про этот БП нашел только может пару плохих отзывов... да и все. Никакого существенного обсуждения, схему пока не нашел.
Кто такой знает, не подскажите, не опасно ли его вообще использовать? Боюсь компьютер сжечь.
Микросхема DBL 494.

Работал долгое время нормально, в дежурном режиме чуть чуть жужжал. Случайно (отвалился контакт) остановился вентилятор, и БП весь день работал без охлаждения... Корпус нагрелся до невозможности его держать руками. шок В дежурном режиме усилился треск какого-то трансформатора многократно. Так вот что скажу - он по сей день работает, ни одного вздутого конденсатора.

Но снял его из-за громкого гудения (треска) в дежурном режиме (в нормальном - треск пропадает), как то он меня смущает. Проверил - нагрузку не тянет, напряжение сразу падает, и выдает импульсами примерно 100 раз в секунду, т.е. вроде как совсем никак нормально не работает. Вот думаю отремонтировать... Схемку не подскажите? С меня фото,кому интересно.

Мучаюсь ищу где же дежурный БП... Как-то очень странно сделано. Странные трансформаторы, последовательно как-то соединены... сумашествие
Влад-Ко 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #2 от 14/09/2010 22:16 цитата  

Если нужна схема и рекомендации по ремонту напишите на Е-mail (не могу вставить ссылку)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Торговые ряды



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP