ESpec - мир электроники для профессионалов


Помощь друг-другу

  Список форумов » Торговые ряды
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #1 от 22/01/2005 16:52 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание! Тема поднята администрацией. Приглашаю всех к обсуждению.


Мужики!
Есть предложение к ремонтникам!Читая сообщения в форуме я пришел к выводу,что в разных регионах разные цены на запчасти разных фирм.Вчастности я понял,что вПрибалтике цены на Электролюкс гораздо ниже,чем у меня(хотя я тоже АСЦ) и так далее и тому подобное!
Почему бы не открыть раздел, в котором мы могли бы на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях проводить продажи-обмены запчастей!?По-моему было бы весьма неплхо!В куплю-продам я не нашел ни одного предложения по интересующим позициям.А так могли бы повыручать друг-друга!
Может есть у кого подобные мысли!
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #2 от 22/01/2005 16:57 цитата  

А как насчет пересылки?
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #3 от 22/01/2005 17:01 цитата  

зачастую,что и с учетом пересылки получится дешевле,чем купить на месте.Я видел цены ALEXZZа даже если он отправит мне посылку-все равно дешевле,чем ,например я куплю в ЗИП-М.....
KENT 
Завсегдатай
Сообщения: 322
 
Сообщение #4 от 22/01/2005 17:33 цитата  

Самое драгоценное на этом сайте - идеи. Их ни за какие бабки не купить!
Детали оплатит клиент, запас сейчас нельзя иметь. Лучше скажи, чего тебе надо.
У каждого, наверняка, неликвиды имеются.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #5 от 22/01/2005 17:38 цитата  

В частности очень интересуют запчасти по Бош-Сименс!
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #6 от 22/01/2005 20:18 цитата  

Меня тоже Бош интересует, но его не продают принципиально. Вот по этому я не продаю товары этой фирмы, т.к. не могу обеспечить гарантию, а их сервисы только на бумаге и все платно.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #7 от 22/01/2005 21:08 цитата  

serviceman, ну так согласуй все в привате с Алексом, а нам сюда потом, если люст будет, все и напишешь. Я не думаю, что это хорошая идея, тем более по стиралкам. Любой мастер тебе голо за это перегрызет! Угу голливудская улыбка
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #8 от 23/01/2005 02:31 цитата  

Moriaan писал:
serviceman, Любой мастер тебе голо за это перегрызет! Угу голливудская улыбка

что по стиралкам мастера такие се кровожадные! гы-гы
krtpc 
Участник
Сообщения: 251
krtpc
 
Сообщение #9 от 24/01/2005 08:47 цитата  

Согласен с KENT,главное на сайте -это инфа и идеи.
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #10 от 24/01/2005 15:52 цитата  

Я тоже не думаю, что это хорошая идея. Но попробовать надо. Я больше согласен с KENT, по поводу неликвидов. У меня по скромным посчетам тыщ на десять. Даже если за пол-цены продать хватит на плазменную панель Крутой! . Под неликвидами я подразумеваю не зависшие детали, которые просто редко требуюся, а которые ВООБЩЕ не куда не деть, только с полки на полку перекладывать. Как чемодан без ручки.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #11 от 24/01/2005 16:20 цитата  

Вот по поводу неликвидов и речь!Вот у меня есть несколько Бошевских стиралок мышами обосса... ,постите-обгаженных !Наш АСЦ ломит за модули для меня по 7-8 тысяч вечнодеревянных!Много желающих на подобный ремонт найдется?Не думаю....Вот и стоит-гниет железо!Есть у кого в загашниках-давайте обсудим!
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #12 от 24/01/2005 16:47 цитата  

serviceman, по Бошу ничем не помогу - не занимаюсь им. Соответственно гаек нет. У меня до хрена на старое Горенье(WA1020, WA620, на печки всякого, от боковых стенок до протвиней, братья-славяне удружили. злость ) , которого у народа просто нет! Нет На Мерлони таже хватает. По хорошему надо-бы список составить, но это времени надо прорву.
В общем надо активней темой "Люблю-Куплю" пользоваться.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #13 от 24/01/2005 16:57 цитата  

Мистер Ломакс, а по Мурлони чего продать хочешь-пиши в личку-обсудим!С Горением не работаю,хотя у самого печь стоИт именно она!Нравится мне,да и жена довольна!
А по бошу-можно даже и б/у,но рабочее!Проблемы с немцами у нас в регионе!Можно бартером на минералку нашу!!!! подшучивать, дразнить
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #14 от 24/01/2005 17:27 цитата  

Мне кажется, что лучше будет, если каждый будет спрашивать в соответствующем разделе. Потому как состовлять список - геморой конкретный. Что-то обязательно упустишь. А так прочитал - вспомнил, типа, есть такая штука у меня.
Я скажу что половина неликвидов остались еще со стартового запаса. Кто его формировал и из каких соображений обсолютно непонятно. Так что это как правило зч к старым стиралкам, но может где-то кому-то пригодиться. Цену ломить здесь не стоит, лучше получить немного, чем сгниет все.
А бошами нет у меня даже беушного, никогда не занимался им. Да и практически нет у нас его.

Добавлено 24-01-2005 18:28

Короче, надо развить это, а то очень плазменную панель хочется.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #15 от 24/01/2005 22:22 цитата  

Поднимаю тему. Если идея народом будет поддержана, могу попробовать помочь организационно на уровне этого сайта.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #16 от 25/01/2005 10:12 цитата  

Мистер Ломакс, Очень часто нужны модули Remko(различные)!Вот и первый вопрос к тебе!Если что имеется-пиши коды и цены!Может и сойдемся!
popov 
Завсегдатай
Сообщения: 381
 
Сообщение #17 от 25/01/2005 11:01 цитата  

Нужная тема.Нужная.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #18 от 26/01/2005 19:39 цитата  

[quote="KENT"]Самое драгоценное на этом сайте - идеи. Их ни за какие бабки не купить!
. одобряю
Лично я нетерпелив,бывет звонят знакомые мастера к которым обращался по поводу деталей,а я уже давно починил и отдал заказ.
У нас редко залеживается аппаратура,а клиент все равно
оплатит деталь.
Может это для стиралок и актуально,но для телеков вряд ли улыбка
KSM 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #19 от 27/01/2005 01:39 цитата  

По текущему ремонту вряд ли клиент будет ждать 7 - 10 дней (время пересылки). Только в исключительных случаях, когда нигде поблизости нужной з/ч не достать. Но есть ряд деталей (ремни, насосы, датчики, сальники и т.д.), которые обычно закупаются заранее. Причем, судя по сообщениям, цены действительно различаются в 2 - 3 раза. Вот, например кто-то писал, что покупает насосы по 20 баксов. У нас plaset стоит около 300 руб. Так что даже с пересылом будет существенно дешевле. Так что тема может представлять реальный интерес. Вопрос только в практической реализации.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #20 от 27/01/2005 12:37 цитата  

Актуально для стиралок!Клиент-то платит деньги и немалые,так как запчасти стОят весьма недешево.Я большого склада не держу и очень многие позиции идут под заказ.Т.е.время не меньше,чем две недели проходит.За это время можно и получить посылку от участников конфы...И все зарабатывают и всем хорошо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Торговые ряды



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP