ESpec - мир электроники для профессионалов


Антивирусные программы-мнение

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #1 от 17/01/2004 01:08 цитата  

Зашел на http://kpnemo.ru/, и там увидел такие характеристики антивирусных програм. Хотелось бы знать мнение народа об этом, и кто с чем не согласен.

F-Prot

Слишком тих. Такое чуство, что вирусов вообще не существует улыбка Молчит собака всё время. Проверял больше трёх месяцев назад. Гонял аж неделю. Больше не хочу улыбка Сумлеваюсь я в нём.

Panda

Чё то очень похож этот медведь на панель управления атомной бомбой улыбка Нам бы попроще, да по шустрее. Насчёт ловит/не ловит сказать однозначно не могу. Камрад DaRKaNGeL в своё время любил его якрой и пламяной..

Dr.Web

Испортился отличный антивирь. Чо систему вешает, то сам устраивает себе публичные харакири на глазах изумлёной публики. Когда то всё ловил. Ловит ли сейчас ? Скорее да, чем нет, но такой ценой - нафиг надо ?

Каспер

Вот авторитет Каракурт (http://wapbbs.com) грит мол руль, при исправленом ryki.sys и mozg.dll работает замечательно. Ловит всех и вся и растреливает на месте. Но и тут есть два выхода. Тормозит (бывает, сам видел).. Да и для новых юзверей не так легко справиться с настройками.

Петя аКа Norton

Тут у нас несколько случаев. Если ставить PRO, который 2004 то я не советую. Тоже мне злой мультик.. А вот корпоротивный радует уже как неделю. Зашедулил я ему апдейт, зашедулил я ему ежедневный скан всего, что имеется. Стоит real-time защита. Иногда пищит.. чувствуется, что делается работа. Может и это до след. раза ? А может судьба такой.

Pc-Cilin

Народ грит руль штука. Быстр, умён.. Собственно надо пробовать. Достоверно сказать не могу.

Q.Hell

Имхо отличный зверь от индийских братьев. Есть одно но. Уже как год не юзал улыбка мало ли чё там йоги наколдовали, и еще помню неприятный момент. Любит бросаться своими LOG файликами прямо там где сканит (в каждой папке). И разбит на много модулей. У каждого модуля своя иконка в трее. Получается цветомузыка. Антивирь один, иконок 4 улыбка
Alex Rozovsky 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #2 от 17/01/2004 02:03 цитата  

Было уже как- то обсуждение - сошлись на Нортоне...
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #3 от 17/01/2004 04:55 цитата  

Alex Rozovsky,
Цитата:

сошлись на Нортоне...
- ты совершенно прав-сам юзаю (кстати,других даже,кроме глюкавого вэба) и не пробовал подробно,но Нортон меня ещё никогда не подводил.2004 не советую,пусть приживёться пол годика,да обкатается.У меня 2003 про,без проблемно пашет и ловит.И на 2-гиговой тачанке вообще незаметен.
Кстати,у меня выложен тот,что сам юзаю- (рейтал)- ftp://212.7.2.22/soft/NAV2003pro.rar
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #4 от 17/01/2004 20:42 цитата  

Поддерживаю Нортон 2003. Сам обновляется, почту глядит, прибамбасов вроде чистки диска т.д. много.
Пока не подводил! улыбка
Kosta 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #5 от 17/01/2004 21:13 цитата  

georg, чтото зайти к тебе не получается,сер.
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #6 от 17/01/2004 21:34 цитата  

Я тоже не могу скачать Нортона.
У меня сейчас стоит Доктор Веб, но что-то он в последнее время тихий, неужели вирусы перевелись улыбка Вот я и хочу его поменять. Но кроме него у меня еще стоит ZoneAlarm Pro, вроде ничего прога,
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #7 от 18/01/2004 13:01 цитата  

А может время пришло....вирусы померать стали....у меня д.Веб - и правда чтот последние месяцы приумолк.... недовольство, огорчение
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #8 от 20/01/2004 19:27 цитата  

Кстати, новый вирус гуляет!!! рёв в три ручья
Сегодня Нортон уменя их в 4-х письмах грохнул.
Georg 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Georg
 
Сообщение #9 от 22/01/2004 04:42 цитата  

Kosta, Регетом качать и только им!
Sem писал:
Кстати, новый вирус гуляет!!!
Сегодня Нортон уменя их в 4-х письмах грохнул.
- тьфу-тьфу,пока не словлен.(обновляеться каждый день.)
kanzler писал:
Мужики если не в лом кинте на мыло кряк к нему

кряк к кому-к вирусу? помираю со смеху! Или к Нортону?У меня рейтал-версия,никаких кряков не надо.
kanzler писал:
А руссификатор есть?

на что опять-же-на трояна или на антивирь?Если на нортон-то нахера он тебе-там и так понятно всё.
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #10 от 22/01/2004 21:09 цитата  

kanzler, на мыло проблема: длиа 51+3 Мб, при моей скорости ( 24 Кбит/с рёв в три ручья ) сколько ж времени займёт? Да и делить надо. Он у меня на диске, стоит у нас 3-4 Евро.
У вас разве нет в продаже?
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #11 от 22/01/2004 23:59 цитата  

Мужики спасибо за отзывчивость!!!!!!!!! Я всё нашёл. Если надо нортон 2004 оригинал со всеми подпрограммами 510 метров то скажите куда залить залью. Это образ диска. улыбка Ещё раз спосибо!!!
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #12 от 26/01/2004 23:10 цитата  

Приятно. улыбка
У меня был NAV 2001 . Поставил поверх него NAV 2003 от georg, - потом зашел на РуБоард
почитал внимательно тут и кое что нашел - полезное. подмигивание
?ttp://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0132&all
но внимание ! туды не ходят не зарегенным ! Сначала зарегется надо !
Короче после свободного Упдате набора от georg, получил до 01.2005 пашущую и неглючную вещь - безплатную.
Почему - пищу сразу две бяки нашлось и грохнуто . ДрВэбы - молчали.
А еще там пишут - о "долгожительстве" безплатном NAV - до 2029 года. голливудская улыбка
Что в общем не так уж надо. Руссифицировать там не рекомендуют.
В общем советую всем . Ну и слава Пете Нортону улыбка
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #13 от 28/01/2004 01:03 цитата  

Сегодня решил поставить Нортона, а он не ставиться!! рёв в три ручья злость У меня ОС стоит ХР 2003 сервер , и он матюкается, не хочет ставиться.
А ДВеб стоит, без проблем.
Кто знает как поставить на серверский ХР этого Нортона прошу написать!
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #14 от 28/01/2004 06:05 цитата  

toliktv,
для начала - какой ты взял пакет NAV - чтоб поставить.Если тот что у georg, он не запашет сразу. Потом надо (после прединсталляции) щелкнуть по иконке самого NAV - он медленно - как бы зависая всплывет(так у меня - несмотря что есть и памяти море и проц оригинал Интел ) . Потом еще последует загрузка из Инета - с сайта Пети Нортона упдате - для этого - когда всплывет запусти LiveUpdate - она сама все происталлирует и разместит . Но надо подождать чтоб скачало около 10М инфы - обновления и реестрация. Не бойся - о плате кричать не будут.
Ну еще посвяти вечерок - и почитай в РуБорде в Варезнике инструкцию и разговоры - я указал их тему выше. Там тема большая - за три года о всех версиях на 63 страницы - где то в середине есть и о NAV2003 .
Я советую остановится на Norton Antivirus 2003 Professional Edition с пакета georg
- есть куча других - с которыми могут быть проблемы.
Sem 
Директор
Сообщения: 534
Sem
 
Сообщение #15 от 28/01/2004 19:29 цитата  

zeppelin,
zeppelin писал:
Norton Antivirus 2003 Professional Edition

стопудово! У меня такой стоит прблем НЕТ!!! Ставь, Толик надо диск-вышлю! улыбка
toliktv 
Участник
Сообщения: 269
toliktv
 
Сообщение #16 от 28/01/2004 23:36 цитата  

"Norton Antivirus 2003 Professional Edition supports Workstation operation system only. It cannot bs installed on Server operating system"-
Вот такое окно у меня появляется при запуске "setup" в розпакованном файле, скаченного от Георга. Но проблема не в программе, я скачал для експеримента 2004 Нортон, и когда запускаешь установку, выскакивает такое же предупреждение.
Проблема я думаю в системе ХР, она отличается от обычных ХР, я много служб включал в ручную. Поставил я ее недавно, друзья компютерщики порекомендовали, говорят стабильная , и надежная. Они говорят, что Нортон на этой системе работать не будет, но я допускаю еще вариант, что они от меня отмахнулись, так как в них было много работы.
Менять систему ХР ради Нортона что-то не хочется. Может кто сталкивался с этой проблемой? Отзовитесь!

Добавлено 28-01-04 23:09

Только что прочитал в инете, что на ХР 2003 Сервере точно Нортон не будет работать рёв в три ручья
А что посоветуете выбрать из этого:
Антивирусы, работающие под Windows 2003 Server:

AVG Pro
Eset NOD32
F-Prot Antivirus 3.13a
KAV for NT server
McAfee VirusScan Enterprise 7.0
PC-Cillin 2003
PC-Cillin 2002
Sophos Antivirus
Symantec Norton Antivirus Corporate 7.6
Symantec Norton Antivirus Corporate 8.x
Гость 
 
Сообщение #17 от 30/01/2004 10:45 цитата  

Да , на сервер ставаться только корпоративные пакеты (corporate или enterprise) - это по нескольким причинам, во первых поставив на сервер антивирус, получаем удобство -нет необходимости ставить его на остальные машины в сети. Ведь сервер к этому и предполагается, и отпадает необходимость обновлять все машины в сети, они (клиентские машины) получат обновленные антивирусные клинтские пакеты сразу после обновления антивируса на сервере. Вывод -для сервера - серверный антивирус, для локальной машины- смотрим дебаты выше... Дома использую NAV2004 PRO с затычкой до 2115 года - самое главное в антивирусе -его регулярное обновление !
И по большому счету не важно, кто его ваял- будь то Касперский или Panda или Symantec или Петя Нортон...
SoundBlaste® 
Заглянувший
Сообщения: 6
SoundBlaste®
 
Сообщение #18 от 30/01/2004 10:54 цитата  

Пардон коллеги -в который раз забыл авторизоваться- по поводу лекарства для NAV 2004 Pro- please e-mail me
На работе юзаю Symantec Antivirus Corporate Edition 8.1 -штука мощная - стоИт на Windows 2000 Advanced Server
Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #19 от 30/01/2004 12:46 цитата  

Я пока на Panda Titanium - нет проблемов, ежедневное обновление. Компютер слабий, другое очень тормозит или не работает.
Viat 
Завсегдатай
Сообщения: 509
 
Сообщение #20 от 30/01/2004 13:03 цитата  

А я на AVG 7,0 PRO, тоже без тормозов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP