ESpec - мир электроники для профессионалов


не обновляется антивирус NOD 32 ( РЕШЕНО )

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 15/09/2010 19:19 цитата  

Привет всем !!!
Операционная система виндовс ХР сервис пак 3 Проблема заключается в следующем После установки антивируса NOD 32 ( на только установленную операционку ) после ввода ключей и после обновления вирусной базы данных , появилась всплывающее меню о предупреждении от системы безапастности : Состояния защиты пк критично Операционная система не обновилась На данном пк не установленны все доступные обновления ОС Установите отсутствующие обновления средством центра обновления виндовс
Я включил автоматическое обновления После загрузки и установки обновления ( размером 230 мегабайт ) Степень защиты пк стало максимальным ( до этого была критична ) Но после следующего включения пк , опять появилась всплывающая предупреждения о критическом состоянии недовольство, огорчение Не стал повторно включать обновления а зашел в меню настойки антивируса : Ввод всего дерево расшириных параметров ............ и систему обновления поменял с критичной на без обновления Система защиты сразу оповестила о том что максисальная степень защиты и знак антивируса стал зеленным Но после истечения срока действия ключей обновления , знак антивируса не изменил своего цвета с зеленного на оранжевый ( как это было ранее до того как я установил обновления с критичной на без обновления ) А в меню антивируса ( в обновлениях ) указана что не возмлжно обновить базу данных сигнатур
Ребята подскажите пожалуйста что сделать что бы операционка обновилась и как это правильно сделать ( если это вообще надо делать )
Заранее спасибо !!!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 15/09/2010 20:15 цитата  

STING, поставил сервис пак 3 - запрети нахрен все обновления - на кой они тебе здались? ни чё нового дядя Бил тебе уже не предложит! (винда левая?) а антивирусник такой нахрен не нужен, который бздит за обновлениями винды - а может ты его настраивать не умееш!
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 15/09/2010 21:36 цитата  

makeym писал:
(винда левая?)

Да
makeym писал:
а антивирусник такой нахрен не нужен, который бздит за обновлениями

А разве не все ли антивирусы хотят абновления ???
makeym писал:
а может ты его настраивать не умееш!

М--ммм сказать честно я его не настрайвал а разве нужны какие то настройки ? Мне то же предлогали отключить все обновления но без них система безапастности матюкается
Так что же сделать ????
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 15/09/2010 22:07 цитата  

STING, я тебе писал про обновления винды - отключи!
(А разве не все ли антивирусы хотят абновления ??? ) - канечно все - а если он не обновляет антивирусные сигнатуры - то нах он нужен смех
(Так что же сделать ????) - поменяй антивируснмк (мож криво установился) или винду!(желательно не сборку)
Про НОД32 сказать ни-чё не могу - потому как пользовался им года 3-4 назад - щас версии другие. подмигивание
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 15/09/2010 23:50 цитата  

Спасибо попробую
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 16/09/2010 06:38 цитата  

Для платных антивирусов ключи или покупать или искать , искать придется едва не раз в неделю. Можно еще ломанные ставить. ( есть и с нодом такое) Иначе прощай обновления баз.
Оно надо? Конечно кто хочет может купить.
Но для дома. для семьи хватает бесплатных. Все одно доверять одному антивирусу нельзя. Надо проверять разными. Удобная и халявная парочка, это аваст и лечащая утилита от дрвеб. До недавнего времени работали пристойно. Не так давно стало пропускать. Но пока ничего критического не было.
А обновления винды, ну кому надо... ставить по желанию( пкм по мой компьютер- свойства-автоматическое обновление), но не в автомат. То есть или загружать, но дать выбрать или уведомлять. Следить, что бы не пролезла бяка с проверкой подлинности. Ее не ставить, на автомате она сама встать может. Потом ее выцеплять. а описывать, как это делается, тут нельзя. Потому только руками.
Обновиться раз не помешает, а потом отрубить и службу отключить( в службах) или перевести в положение " вручную" и остановить.
На жалобы антивирусов про обновления винды, забить.
Вообще, кроме антивируса, софту стоит давать обновляться только по согласию.
Периодически в винде можно включать и обновляться в ручную, мало ли что критическое выйдет. Но злобствовать не стоит, не все новое лучше старого. Пример вчера, сын друзей дообновлялся. Звук пропал.
"черный квадрат", дело вообще частое. Так винда реагирует на свою не лицензионность при проверке. Кроме появляющегося сообщения, исчезает фон раб стола.

А вот сборками увлекаться не советую. Далеко не все стабильны. Про каждую стоит сначала внимательно почитать. Попадаются с вирусами иногда. Или ущербные. Что то ставишь, а оно не идет, отсутствует компонент винды. Не просто отключено, а удалено из сборки. Потому читать описание и мнения внимательно.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #7 от 16/09/2010 22:06 цитата  

Проблему считаю решенной путем обновления винды и не обращать внимания на предупреждения нода 32
Спасибо всем за помощь !!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 17/09/2010 01:04 цитата  

У меня тоже счас не стал обновлятся фиревол
точнее как дня три
установил одну из последних версий
И о чудо оно обновилось.

Видно где то в ПО косяк появился незаметный.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #9 от 17/09/2010 03:57 цитата  

антивирусник такой нахрен не нужен, который бздит за обновлениями винды! смех смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 17/09/2010 04:10 цитата  

нее у мня такого не было
просто базы там какие то не обновлялись в место старой 7ю0ю1 поставил 7.0.2
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #11 от 18/09/2010 20:08 цитата  

makeym писал:
антивирусник такой нахрен не нужен, который бздит за обновлениями винды!

Да но какой тогда ставить ? У меня оперативка 512 мегабайт и проц целерон интэл пентиум 3 Мне сказали что этот пк кроме нода ничего не подерживает Ну вроде как оперативки мало для касперского или доктора веба Но я все таки решил не обращать внимания на то что NOD 32 матюкается на обновления и все
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 18/09/2010 21:22 цитата  

STING, NOD от производителя можешь качать или в магазине за полтора купить рубля.
А ключи ежедневно с варезников брать

А вот настройка обязательна важна.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #13 от 18/09/2010 23:21 цитата  

m.ix писал:
А вот настройка обязательна важна.

Настройки самого дерева ?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 19/09/2010 00:16 цитата  

STING, Тут как машина
подкачать колёса
долить масла
итд

Всё что можно настроить
Это нужно настроить

так для примера
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #15 от 20/09/2010 19:58 цитата  

я раньше тоже на оутпосте сидел - потом поставил семёру - а оутпост её не поддерживал - пришлось менять - щас пользую авиру - ресурсов жрёт мало, обновляется незаметно - какашки не пропускает - с лицензией проблем нет.
Про оутпост плохого тоже сказать ни-чё немогу - мне нравился!




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 20/09/2010 21:00 цитата  

Одним словом
Любой маломальский антивирусник всегда нужно настраивать
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 21/09/2010 00:03 цитата  

makeym, http://nnm.ru/blogs/dizel_/agnitum_outpost_security_suite_pro_7_02_3377_514_1238_final_x32_x64/
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/Seven

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP