ESpec - мир электроники для профессионалов


Программа для Сети

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #1 от 25/06/2004 19:09 цитата  

Кто нибудь может, подскажет программку, суть такова, на работе стоит СЕТЬ, компьютеры разбросаны относительно далеко, друг от друга бывает нужно работать над каким то файлом, но он открыт в данное время или кто-то забыл закрыть его. Приходится бежать до другого компьютера отключать. Нужно что-то похожее на Аську, отправляешь на тот компьютер, который работает над файлом, сообщение или просишь, а допуске к данному файлу. Заранее спасибо всем.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #2 от 25/06/2004 19:20 цитата  

Remote Administrator для управления удаленным компьютером не подойдет?
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #3 от 25/06/2004 19:46 цитата  

Moriaan, Надо чтоб это все работало на 10 компьютеров и с каждым была связь в обе стороны и в тоже время не имело значения, с какого, и на какой, а администратор берет все под себя и все общение через него, а, не минуя сам сервер. Или я что-то не понимаю
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #4 от 25/06/2004 20:21 цитата  

На фига программа, матюгальники в отделах развешай...
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #5 от 25/06/2004 20:42 цитата  

Да конечно это выход, но хотелось бы цивилизованно ведь по отделам клиенты тусуются, а я буду матюгаться. Программа нужна еще для того, чтоб на приемке когда возникают какие-то конфликтные ситуации, приемщики не бегали по отделам, а могли запросить у кого-то помощь. И реально бывает в конфликтах, чем меньше народу, тем проще решить, а с программой можно как говорится подсказать из-за угла, упростить ситуацию.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #6 от 25/06/2004 20:49 цитата  

scooters, тебе нужно просто сделать себя Администратором в сети, или ты хочешь через голову уже имеющегося это делать? Если да, тогда уточни вопрос пожалуйста. Я не совсем, видимо, понял.

Добавлено 25-06-2004 20:55

В виндовсе ХР где то вроде есть закопанная возможность отправлять сообщения в сети на др. компьютер, или вот тут http://msworld.ru/index.php?id=77&page=5 оно?
А вообще таких утилит валом в сети, нужно только правильно запрос в поисковике сформулировать.
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #7 от 25/06/2004 21:57 цитата  

Есть прога, типа аськи только для локальной сети. Называется по моему InternatChat. Очень удобная, у нас на работе стоит. Прикольно так шефу брякнуть по ней чего нибудь...если в сети не найдешь, в понедельник припру дистрибутив с работы улыбка
gamayun 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #8 от 26/06/2004 08:42 цитата  

Очень удобная прога InternatChat, у меня дома стоит, рекомендую.
http://files.li.ru/soft/2502/ichat.exe

Добавлено 26-06-2004 09:45

Совет: чтобы настройки сохранились необходимо после всех установок закрыть прогу, иначе все установки сбрасываются.
Techniker 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 01/07/2004 16:41 цитата  

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРОГА ДЛЯ РАЗГОВОРОВ ПО ЛОКАЛКЕ. Если нужно могу скинуть . Работает в реальном времени, и не грузит сетку. 708 кб весит, я на работе всем поставил, могу выслать , говори куда.
Artur Metz 
Новичок
Сообщения: 29
Artur Metz
 
Сообщение #10 от 01/07/2004 16:56 цитата  

Вот глянь
http://softodrom.ru/win/p4913.shtml
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #11 от 06/07/2004 18:20 цитата  

max393, Спасибо клева, то, что надо. Всем спасибо.
Khabarovskwolf 
Гость
 
Сообщение #12 от 18/07/2004 12:35 цитата  

Лично у меня стоит Skype. http://skype.com . Skype RuLeS!!! Работает на скорости от 36кб безупречно. Будущее за этой обсолютно бесплатной прогой.Функции как у аськи,да в добавок ещё и поговорить как по телефону можно хоть со всем миром практически бесплатно. (от 36кб безупречное качество) . Кому понравится можете найти меня на Муз тв чате. Или позвонить на Skype.(или написать). Кстати полностью на русском как аська. Но аська--прошлое,а скайп---будущее!...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP