ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 940n не включается

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #21 от 08/01/2012 01:54 цитата  

rematik писал:
Да и каждый волен поступать так как хочет.

Не скажи... Не скажи...
Рождается ведь он - не как хочет! А по воле Божьей!
Да и рождён и живёт не в пустыне. В обществе. А общество - в государстве живёт.
Наверняка в нём есть законы...
Или для одних законы, а для других "волен"?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #22 от 08/01/2012 02:22 цитата  

все законы через кассу? Не, это фигня.Деньги человек придумал... а потом уже холодильник. Но никак не наоборот.
elmanrzn 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #23 от 12/01/2012 17:54 цитата  

Не хотелось прерывать вашу глубокосветскую беседу, но, все-же, напишу. Проблема заключалось в том, что вышел из строя один из диодов-шоттки в сборке MBR10150CT."Перерезать дорожку" от ТЕ советом назвать трудно...а "проницательность феррита" от rematik......no comment.......... самый человечный совет наверное дал CRYSTAL.

ДОБАВЛЕНО 12/01/2012 19:00

И по-поводу того нести в мастерскую или нет - не вам решать, а если не достаточно опытным (радио "любителям") не стоит создавать темы и задавать по вашему мнению глупые вопросы, то так и напишите об этом на главной странице ФОРУМА
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #24 от 12/01/2012 18:05 цитата  

elmanrzn писал:
Отсутствует 13V на выходе с БП, 5,1V в норме. Конденсаторы заменил, диоды в порядке,

С твойх слов записано верно - мною прочитано подшучивать, дразнить
Диоды в порядке - а шотке это типа и не совсем диод подшучивать, дразнить смех
долго ты отсутствие 13в искал однако! подмигивание
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #25 от 12/01/2012 18:17 цитата  

elmanrzn, ещё раз перечитай о чём я написал.
elmanrzn 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #26 от 12/01/2012 19:29 цитата  

makeym, говоря диоды в порядке, я не имел ввиду MBR10150CT, и если уж быть настолько дотошным, то это все-таки сборка из 2х диодов. Я уже понял, что за слова цепляться здесь многие умеют, только какой от этого толк...
ТЕ, я тебя понял, просто просто прозвучало это слегка саркастично, на мой взгляд

ДОБАВЛЕНО 12/01/2012 20:33

Конкретно выбесил меня Raketa II, "грязепонимающий и чего-то там берущий" бяка который явно не доволен своим заработком, но при чем здесь окружающие, с себя надо начинать
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #27 от 12/01/2012 19:43 цитата  

К словам не кто не цепляется подшучивать, дразнить Если сказал что диоды в порядке - значит они должны быть в порядке и не важно сборка это из двух или трёх диодов!
Чё те после этого можно советовать если у тебя всё в порядке а напруги нет? Закрыть мон и снести с СЦ.
elmanrzn 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #28 от 12/01/2012 20:12 цитата  

По большому счету тут ты прав, не корректно сформулировал вопрос, но что с того, значит надо рубить все на корню...Снести в сервис - это не совет. К стати, то что я перечислил это не все что есть на этой плате подмигивание
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #29 от 12/01/2012 23:03 цитата  

elmanrzn писал:
не корректно сформулировал вопрос
Не корректно - это чересчур мягко сказано. Не проверив НИЧЕГО, да еще введя в заблуждение участников, спешишь создавать тему, надеясь на халявную подсказку. И кто ты после этого?
elmanrzn 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #30 от 13/01/2012 08:00 цитата  

Yuritsh писал:
Не проверив НИЧЕГО

с чего ты это взял???
подсказка мне нужна была не халявная, а бескорыстная и не предвзятая!А если ты против таких подсказок, то озвуч прайс, может кто заинтересуется
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #31 от 13/01/2012 10:10 цитата  

elmanrzn писал:
"Перерезать дорожку" от ТЕ советом назвать трудно...
Тебе никто не советовал перерезать дорожку, научись читать.


elmanrzn писал:
Yuritsh писал:
Не проверив НИЧЕГО

с чего ты это взял???
А взял я это с того, что:

elmanrzn писал:
Отсутствует 13V на выходе с БП...диоды в порядке
А потом у тебя оказывается неисправным диод и, надо же, какое совпадение, именно по цепи 13V.

И вот я думаю, а что там нужно было проверять, если не этот диод?




elmanrzn 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #32 от 13/01/2012 21:07 цитата  

Я в курсе, что резать дорожку мне не советовали, читать умею слава богу
Если ты такой умник, чтож ты сразу не представил мне этот кусок схемы и не объяснил в чем может быть причина?!?Сейчас, когда я сам разобрался мне уже это ни к чему...
И, если че, это не совсем моя схема, а точнее - совсем не моя!И не нужно говорить, что они все аналогичные, стандартные...бла...бла...я это представляю

ДОБАВЛЕНО 13/01/2012 22:12

Но вам всем не в дамек, что "любителю", а я именно он в этом деле, это всего лишь мое хобби, тяжеловато разобраться в этом, вот почему я обратился на форум к спецам!я думал, что вы направите меня на путь истинный, а вам лишь бы поглумиться и подтравить неопытных тыкая их носом в их же слова...вот это-настоящая глупость и бессмыслица, и именно вы в большей степени засоряете темы и сбиваете с толку

ДОБАВЛЕНО 13/01/2012 22:18

"Снеси в сервис", "Научись читать" - это основные советы, на которые большинство из вас способны.И вообще этот бред мне надоел - ДОСВИДОСС, а хотя лучше сказать ПРОЩАЙТЕ!!!Бесполезные форумчане!!!
Уважаемый модератор, можете меня забанить, ибо толку для меня здесь никакого, только нервы трепать, заранее спасибо
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #33 от 13/01/2012 21:31 цитата  

elmanrzn писал:
чтож ты сразу не представил мне этот кусок схемы и не объяснил в чем может быть причина?!?
Редкая наглость. смех Схема лежит в хранилище, мог бы и сам скачать http://archive.espec.ws/section513/file23527.html

elmanrzn писал:
я думал, что вы направите меня на путь истинный
Никто даже в ПРАВИЛА носом не ткнул. Недоработка. смех

elmanrzn писал:
И вообще этот бред мне надоел - ДОСВИДОСС, а хотя лучше сказать ПРОЩАЙТЕ!!!Бесполезные форумчане!!!
Ну ты... если что... заходи...
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #34 от 14/01/2012 10:56 цитата  

elmanrzn, в школе по физике изучают однополупериодный, двыхполупериодный выпрямители, учить надо было, любитель.
Во всех бедах у него кто-нибудь виноват, только не он.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP