ESpec - мир электроники для профессионалов


888

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
knopas81 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 19/12/2014 20:38 цитата  

Добрый вечер, подскажите - машинка indesit wixe8 модуль(EVO2), набирает воду и дальше молчит, бывает включит тэн. Но движок не крутит, реле не щелкают, когда стукну по оелюхе отверткой то движок пускается отрабатывает пару секунд о одном направлении и реле его отключает. Далее он должен включится в обратную сторону но нет, опять таки стукнул отверткой по реле и он пустился, и так постоянно стукал. Думал хана реле, расколупал крышку реле почистил контакты, и теперь даже после стука оно не срабатывает. Мерил напругу на катушке реле "0". Что может быть??? Кстати перед этим выпал тэн с места и залило водой разъем на двигателе, я всё снял и просушил феном, проработала 2 недели. Потом выдала ошибку F08, включил\выключил из сети и ошибка пропала но перестала крутить.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 19/12/2014 21:13 цитата  

knopas81 Дай Бог тебе здоровьячка, молодец классно! классно! классно!
максим 0203 
Завсегдатай
Сообщения: 904
 
Сообщение #3 от 19/12/2014 21:14 цитата  

knopas81, Это мода уже такая, снимать крышу с релюх???Мастер поможет стопудово
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #4 от 19/12/2014 21:26 цитата  

Релюхе не повезло-за что, не виноватая. секс секс секс
knopas81 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 19/12/2014 21:32 цитата  

рембыттехник писал:
Релюхе не повезло-за что, не виноватая. секс секс секс

Ну донор есть реле то я заменю, не проблема, а вот что не даёт им включатся??? Не появляется напряжение на катушках реле!!!
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #6 от 19/12/2014 22:00 цитата  

knopas81, тему создавай, замеры, а гадание -на форум экстрасенсов.
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #7 от 19/12/2014 22:13 цитата  

рембыттехник, Тему на тему: "Чем стучать по реле???" с замерами веса кувалды в килограммах!!!! гы-гы
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 19/12/2014 22:28 цитата  

Думаю так.




Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 20/12/2014 06:48 цитата  

жадный клиент решил заменить сам тэн, но из за корявых ручек тэн... вылез и вода попала на разъём мотора. Теперь клиент решил поупражняться в ремонте модуля, но уже смотрю с помощью сердобольных участников этого форума. Ну-ну...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #10 от 20/12/2014 08:02 цитата  

knopas81 писал:
Думал хана реле, расколупал крышку реле почистил контакты, и теперь даже после стука оно не срабатывает.

Значит не тем, или не по тому что надо было стучал - а ты не пробовал постучать вот так? В некоторых случаях говорят помогает...




Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 21/12/2014 04:03 цитата  

knopas81 писал:
расколупал крышку реле почистил контакты, и теперь даже после стука оно не срабатывает.
Не туда ты полез своими шаловливыми ручёнками. Надо было сразу сделать себе лоботомию.

Цитата:
Лоботомия в домашних условиях проводится в три этапа. Вначале кожа обезболивается внешним анестетиком, а в районе глаз горизонтально надрезается. Если собираетесь проводить операцию на себе, не переусердствуйте с анестетиком, иначе не сможете правильно сфокусировать глаза. Введите скальпель на 3 сантиметра вглубь головы под углом 20° к вертикали. Вырежьте из мозга треугольник с основанием 3 см. Боли вы не почувствуете, только легкое жжение в надрезанной коже. Потом для оттока крови вставьте в полученное отверстие трубочку, а рану зашейте.


Возможно, после этого до тебя дойдёт, что не нужно лезть туда, где ты ничего не понимаешь.
knopas81 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #12 от 23/12/2014 15:35 цитата  

Спасибо за "советы" вот именно таких я и ожидал от опытных "мастеров" про ремонту бытовой техники... А машинку я починил, просушив эл. двигатель, замерив изоляцию, которая оказалась: статор - 70МОм, ротор - 2МОм, и подсказку мне дал человек с Вашего же форума, рейтингом в РАЗЫ меньшим тех "мастеров" которые учили меня чем стучать по реле. А реле я взломал сознательно так как оно было подгорелое.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #13 от 23/12/2014 15:43 цитата  

knopas81 писал:
Спасибо за "советы" вот именно таких я и ожидал от опытных "мастеров" про ремонту бытовой техники...






Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
33
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP