ESpec - мир электроники для профессионалов


Мультиметр DT832 digital - компоненты + номиналы (del_dB)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #21 от 20/12/2011 18:38 цитата  

Ну, теперь хоть без воплей - и то что-то... Но:

SIRGEI22 писал:
...СХЕМКУ НА DT831 Я ЕГО ТОКА ЧТО КУПИЛ А ОН ДРУГОЙ ТОЖЕ(((

А ты уверен, что у тебя DT832 такой-же, как у других? И у каких именно? Кому конкретно разбирать свой, пальцем покажи. А то у меня вот например два разобраных лежат, и в одном 6R23 вообще не существует, а в другом даже позиционных обозначений нет. И оба таки разные. Тебе из которого из них номинал какого резистора скинуть?

Это я к тому, что таки поброди по разделу сначала, разберись, куда попал, и посмотри, как оформляют запросы лысые, шатены и брюнеты (хотя бы в душЕ)... Может, и поймёшь, ЧТО я имею в виду.
подмигивание подмигивание подмигивание

ДОБАВЛЕНО 20/12/2011 21:46 PM

ЗЫ: таки, да, а эту тему в утиль... Если поймёшь - легче новую создать, чем с этой позориться, а не поймёшь - так и хрен с нами... Мабуть на Ответах.Мэйл подскажут. Там много специалистов, которые если в мульте такого резистора не найдут, так в телевизоре посмотрят, или в магнитоле...

Удалено из раздела "Измерительные приборы"
SIRGEI22 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #22 от 20/12/2011 18:57 цитата  

я просил схемку ни одной ни кто не прислал((

ДОБАВЛЕНО 20/12/2011 20:05

кстати я уже починил ))))можно удалить
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #23 от 20/12/2011 19:12 цитата  

SIRGEI22, поскольку мы уже в корзинке, я тебе открою один Большой Секрет для Посвящённых. Только тс-с-с, а то подслушают, не дай бог...

Дык вот, схемы на одну и ту же модификацию приборов в Инете ходят по одной на каждую модификацию. Редко - по две. Т.е, схема одного и того же варианта исполнения данной модификации растиражирована на сотне-другой ресурсов. А вариантов каждой модификации - десятки. НО основная схема (обвязка АЦП, делители) - как правило, не меняется, хотя позиционные обозначения могут (и будут) не совпадать. Впочем, для того, кто может отследить схему по печатной плате, это не проблемы. Для этого не надо быть специалистом - достаточно иметь голову на плечах. Теперь скажи: вот сейчас ВСЕ подкинутся, и накачают схемы с разных ресурсов... И все хором пришлют их тебе... В смысле - ОДНУ схему, скачаную с разных ресурсов. Тебе полегчает? Или таки кто-то должен НЕЧАЯННО угадать, какой у тебя вариант исполнения, разобрать ТОЧНО такой же, срисовать его схему по печатке и выслать тебе? А мы безумству храброго песню споём?

Я же написал - ПОСМОТРИ ДРУГИЕ ТЕМЫ, может, что-то и поймёшь, и уже тогда снова создашь новую тему, так сказать, "с учётом..." (а может, уже и не понадобится). А не поймёшь - значит, это не лечится.
nss777 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #24 от 01/04/2013 19:56 цитата  

Благодарю за темку. Помогло починить мой потаскун.
Поплыли показания при замере сопротивлений. Остальное работало.
Сгорел 6RT1.

DT 832 плата KT L10636 / 120528
Номиналы деталей все совпадают, как у мавра. Только RX - 75 OM (SMD 75R0)
skazochnic 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #25 от 30/10/2014 10:21 цитата  

monjazilberman писал:
А схема на китайцы есть?


  DT 832.png  35.24 КБ  Скачано: 3664 раз(а)
TEST1 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #26 от 21/05/2016 18:39 цитата  

Всем привет.
Знакомая проблема когда в режиме измерения сопротивления мы лезем в розетки. улыбка Сам пожёг уйму тестеров. А главное ни когда ремонтировать не пытался,мне кто то шепнул что это подгорает бескорпусная микросхема и хана. Так они и валяются в кладовке.
Полгода назад купил мультиметр DT832 ЕРМАК ,
<https://yadi.sk/i/dgmmRiW_rtEHR>
и спалил его через неделю. Купил второй---такая же хрень.Стало обидно и купил третий голливудская улыбка Но второй покоя не давал---случайно наткнулся на Ваш форум в поисках решения с ремонтом.Схемы и номиналы даже на одних моделях у того же производителя со временем терпят изменения и ссылаться на какую либо схему можно условно.
Решил просто вызванивать элементы и наткнулся на сгоревший резистор
https://yadi.sk/i/ijBjmn1OrtF4Y
https://yadi.sk/i/Mt7F_51nrtFMV
Оказался он на 1,5к ---но думаю что этот номинал не критичен,в отличие от шунтов.Заменил на то что попалось под руки
https://yadi.sk/i/k0fItqk4rtEo8

Заработало все !!!

Спасибо за то что надоумили
классно!
nepustozvon 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #27 от 04/02/2017 04:12 цитата  

TEST1, Спасибо, что поделился решением! Спас еще один кирпич улыбка
Ситуация схожая, симптомы те же, плата такая же, цвет тоже веселый, только назван Elitech MM 100.
Общий вид:

R12 выгорел, номинал было не прочитать, также поставил на 1.5 КОм. Не взлетело... Помимо него, еще не прозванивался R8 на 900 Ом. Поставил, какой нашел, на 1 КОм. Заработало!
(фотки не сжаты, вся маркировка на элементах видна, ежили что...)
До:

После:

R12 неаккуратно отпаивал - оторвал пятак. Подпаял там где обозначено PTC (должен быть самовосстанавливающийся предохранитель?), не совсем правильно, но перепаивать не стал.
Еще не прозванивался 8R2, пока не менял. Вольты, сопротивление, прозвонка, светодиоды определяет правильно... и ладно. Ток, транзисторы, импульс не проверял.

Форуму, также огромная благодарность! Много лет выручаете в житейских ремонтах, даже не специалистов классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

11
123
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP