ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TX-25S1DR самопроизвольно выключается

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #41 от 06/05/2008 12:28 цитата  

logupayau,разберись со STBY Q1201 чо твой трактор зря соляру жрёт??
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #42 от 06/05/2008 15:50 цитата  

АВАС, а смысл есть с ним разбираться? Я разрываю связь подкидыванием одной ноги R1207, т.е. исключаю возможность IC1201 управлять БП через Q1201. Я может не совсем внятно выражаюсь: с подкинутой ногой дефект не пропадает, аппарат вырубается, а блок питания работает. Следовательно, БП исправен. Процу что то не нравится и он выключает TV. Вопрос в том, что ему не нравицо? улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #43 от 06/05/2008 17:24 цитата  

Да догадайся уже Центр.проц. или Видеопроц.
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #44 от 07/05/2008 08:00 цитата  

Не люблю я гадать, а донора проверить нету недовольство, огорчение Потому и спрошаю хелпа у умудренного, так сказать, опытом народа. Может быть кто подскажет возможность определиться...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #45 от 07/05/2008 12:54 цитата  

logupayau, аппарат-то у тебя, тем более есть устойчивые состояния - сравнивай. У меня TX28S1DR на шкафу 3й год стоит
сделанный (дорого обошлось) чтоб за рупь вдуть, а ты на расстоянии и наверняка с уточнениями типа "на бронепоезде" так не
бывает. Порядочный человек и не будет придавать тебе уверенности под каким напёрстком у тебя! там! шарик.
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #46 от 07/05/2008 15:00 цитата  

АВАС, пасябо за доходчивое разъяснение цены "сына ошибок трудных" улыбка Ушел сравнивать.

P.S.: Может я и "на бронепоезде", может в танке... Но меня жаба никогда не давит поделиться опытом или помочь чем могу заинтересованному человеку. Бескорыстно. Особенно, если для этого достаточно всего пару фраз на клаве набрать. Как то так.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #47 от 07/05/2008 15:33 цитата  

logupayau писал:
Но меня жаба никогда не давит поделиться опытом или помочь чем могу заинтересованному человеку. Бескорыстно. Особенно, если для этого достаточно всего пару фраз на клаве набрать. Как то так.
- так помогай в основном разделе по ТВ! Что-то ТВОИХ советов я там НЕ ВИДЕЛ! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #48 от 07/05/2008 16:31 цитата  

KRAB, да куда нам рыжим до таких седых улыбка Я имел в виду по жизни, а не на форуме. Здесь опытных мастеров хватает, куда уж мне с моими то 3-мя классами церковно приходской.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #49 от 08/05/2008 00:01 цитата  

logupayau,да ты чё, сказився? куда уж доходчивей! Я тебе скажу проц. дохлый, а там резистор отвалился. Ты-ж меня в разоре обвинять будешь, как говорят : старуха ворожила-ворожила, да на двое расположила. Извиняй, я ж в твоём аппарате
не мерил режимов и осц. не видел, рассуждать могу как при заказе по телефону на что мне готовым быть, обрати внимание
МНЕ, а Абсолютно точные "залихватские" советы тобой прочитаны, поддерживаю, но клясться "бородой пророка" не буду!
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #50 от 08/05/2008 08:41 цитата  

АВАС, не понял фольклЁру про "сказився" и "разоре" улыбка
Насчет ткнуть пальцем в неисправный элемент, а затем "обвинять" за совет - не мой метод. Твой совет сначала через призму здравого (не совсем здравого после вчерашнего улыбка ) смысла пропустил бы, а ужо потом тыкать паяльником стал бы. И уж если кого и обвинять после этого в случае нулевого эффекта , то только себя.
Есть конкретный вопрос по этому шасси. Q504 как я понимаю стоит в системе ОТЛ / ABL. По идее, с коллектора сигнал на проц должен зайти? У меня по схеме он висит через R1258 4.7 кОм на 5 вольтах основного БП. И как проц следит за током лучей, мну не панятна...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #51 от 08/05/2008 10:16 цитата  

logupayau, это у меня приёмщица так выражалась. На вопрос :DTV-700 Горизонт найди описание там этот набор мксх.
опрометчиво сокращенные ответы это "вызываю огонь на себя" под перекрёстный артобстрел, в этом ты убедился надеюсь?
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #52 от 08/05/2008 12:24 цитата  

АВАС, привет приёмщице. А вот за стрелку на мануал по Горизонту Вам респект. Очень поучительная вестчь, изучаю.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #53 от 09/05/2008 19:34 цитата  

logupayau писал:
меня жаба никогда не давит поделиться опытом или помочь чем могу заинтересованному человеку. Бескорыстно. Особенно, если для этого достаточно всего пару фраз на клаве набрать.

logupayau писал:
Я имел в виду по жизни, а не на форуме.

Так "по жизни" тебе тут тоже с удовольствием помогут советом улыбка . В одной только этой теме - смотри, скоолько советов-то надавали... И большая часть - исключительно "по жизни", а не по сабжу... улыбка
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #54 от 10/05/2008 17:08 цитата  

brt137, в десятку улыбка Большинство исключительное.

А по сути имею следующее: на схеме какая-то сволотчь "забыла нарисовать" соединение с R1258 на 27 ногу CCU30001-05. Именно по этой цепи проц следит за напряжением на 11 ноге FBT. При обычной картинке напряжение там 30-40 вольт, а при интенсивной яркости экрана падает до нуля и через 3-5 секунд проц выключает БП. Обвязку 11-ой ноги проверил, транс не греется. Может быть кого-нибудь не затруднит ткнуть носом в суть? улыбка
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #55 от 21/05/2008 16:37 цитата  

Долго думал... Вспоминал второй закон Кирхгофа и правило буравчика... Пытался применить к ситуации улыбка И вот надумал, что причина в FBT: при большой яркости экрана шьёт его по ноге ABL (вероятно, как говаривал Джумшут: тресьщина пошьоль, пошьоль, к сасэдке пришьоль). Но поскольку неисправность не фатальная, тупо "загрубил" порог срабатывания защиты и отдал ящик хозяину. Работает неделю. Пару раз выключался на рекламе: любят пиарщики яркий белый фон. В теории, надо менять FBT как я понимаю. Респект откликнувшимся с конструктивными советами улыбка KRAB`у орден блюстителя чистоты рядов, однАзначнА улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #56 от 21/05/2008 17:45 цитата  

logupayau, не насторожило что на 11 ноге по схеме 92 вольта? Я не знаю как там орден, но представил-б на медаль
за предвиденье.
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #57 от 22/05/2008 12:58 цитата  

"не насторожило что на 11 ноге по схеме 92 вольта?"

А что должно было насторожить? Разумное напряжение, imho... После таких "загогулин" как отсутствующее на схеме соединение коллектора Q1207 с 27н. IC1201.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #58 от 22/05/2008 13:55 цитата  

logupayau, Санта Барбара отдыхает ....
Там два или три года сериал шел, у тебя на столько же в планах ремонт?
logupayau писал:
KRAB`у орден блюстителя чистоты рядов, однАзначнА
- я не гордый, лучше деньгами возьму! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #59 от 22/05/2008 16:40 цитата  

KRAB: я и не сомневаюсь, что вы то сразу с осцилографом и тестером в руках родились. И телевизоры как орешки щелкаете, пять минут и "уделали". Уж извиняйте что побеспокоил вас, Мастеров, своими глупыми вопросами. А за ваши личные "советы" по сабжу, пять копеек пришлю, дайте реквизиты. Большего они не стоят.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #60 от 22/05/2008 16:59 цитата  

logupayau писал:
пять копеек пришлю
- остьвь себе, добавишь к ним (соберешь недостающие) 499995 и вызови Мастера! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
56


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP