ESpec - мир электроники для профессионалов


На маниторе выскачила саобшение "сберигаюший режим"

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Денсс 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/05/2008 11:11 цитата  

Памагите! Как можна решить праблему у меня викидует соопшение "сберигаюший режим"и икран тухнет вот камлектуюшие маево кампьютера:1)манитор-TFT 17LG LCD L1752. 2)процессор AMD ATLON 64 3200+BOX. 3)Мат.Плата Socket AM2 BIOSTAR GeForce6100. 4)Память DDR-2 512Mb DDR 667 Corsair. 5)винчестер SAMSUNG 160.0g Serial ATA. 6)Видиокарта PCI-E GEFORCE 7600GS 256Mb
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #2 от 01/05/2008 13:45 цитата  

видеокарту попробуй другую подкинь, а так вот такие действия:
Компьютер не стартует, не запускается.


Смотрим пункт раз :
Проверяем напряжение в сети 220В и исправность шнура питания.
Два :
Проверяем сам БП, для особо продвинутых, берем тестер замеряем напряжения на выходах БП, для не продвинутых, берем заведомо исправный БП.
Три :
Вынимаем батарею питания BIOS, проверяем вольтаж, должно быть около 3В.
Четыре :
Все еще не работает? Вынимаем навеску из PCI слотов, ISA слотов, вынимаем видеокарту из AGP разъема (если таковой присутствует), вынимаем планки памяти, оставляем мать, БП, процессор, кулер на процессоре. Пробуем запуститься. Спикер что то пискнул? Вам повезло, по одному добавляем, что сняли и определяемся, кто именно вышел из строя из навески.
Пять :
Кому не повезло, снимаем кулер с процессора (для AMD – допустимое время работы без кулера не более 4 секунд), кладем палец одной руки на проц, палец другое руки на кнопку включения компьютера, третьей рукой придерживаем шнур питания что бы выдернуть в случае чего его из розетки. Включаем, не греется? Вынимаем процессор из сокета/слота, слотовому переходнику протираем ноги ластиком, в сокет просто вставляем процессор, обратно (разбери/промой/собери), повторяем расположение рук - включаем, греется? Если да, то может быть стартанет...не стартануло? Далее осматриваем конденсаторы на материнской плате, если есть вздутые – заменить. Необходимо владение паяльником или пивом, чтобы выставиться другу который перепаяет. Но в большинстве случаев если проц грееться мать должна стартовать, но это в большинстве.
Шесть :
Не греется проц - плохи дела, поскольку или отсутсвует питание (сгорел стабилизатор), или сдох процессор (разгоном как, не сильно увлеклись?), или сама мать. В большинстве случаев решается экспериментальным путем подмены матери/проца, что бы не морочить людям голову.
взято с сайта http://ru-board.com/

ДОБАВЛЕНО 01/05/2008 15:11

но с русским у вас явно не в порядке
Денсс 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 03/05/2008 13:17 цитата  

Видюха отлитает сразу я еше раньше ее проверил а вот камп пару рас включился и опять такая же басня я даже пару рас BIOS перебивал. Кандинсаты тоже я их все проверил. А и кстати bios кагда паследний рас перебил он начал автаматически включатся и серавно выкидует с беригаюший режим но пакашто я еше не все праверил то что ты написал так-что я еше незнаю будет ано работать или нет спасибо зато что атветил на мой вапрос.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 03/05/2008 13:24 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!Денсс ,Подучи русский!



Денсс, Судя по мылу ты из России.
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #5 от 03/05/2008 19:31 цитата  

Цитата:
серавно выкидует с беригаюший режим н
, забудь про это словосочетание.по простому монитор не получает отклика от материнки,неисправнсть класиифицируется как не стартует комп,а то что там монитор сообщает ...
,только в пятницу такая же фигня была с материнкой Micro-Star MS-6547 645 Ultra-C. видеокарту NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 (64 Мб). под рукой нечем было проверить под AGP слот ,поставил старенькую в PCI, предварительно вынув NVIDIA , и комп
запустился .,так что до вышеперечисленных манипуляций дело не дошло....
MAXXSEEM 
Участник
Сообщения: 184
MAXXSEEM
 
Сообщение #6 от 07/05/2008 08:58 цитата  

...многострадальный русский язык!!!
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #7 от 09/05/2008 01:41 цитата  

УЖАСССС....
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #8 от 09/05/2008 20:36 цитата  

Тема похожа на прикол...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

---
1
12
123
13
555
9


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP