ESpec - мир электроники для профессионалов


Доп. разъём

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sasha98 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 19/05/2008 19:08 цитата  

Товарисщи помогите!?Два дня назад купил телек Samsung CS-29Z58HPQ и обнаружил,что там нет разъёма для наушников.Вещь нужная,так как ночью фильмы смотрю...."смотрел".У меня вопрос.Можно ли припоять провод с разъёмом для наушн., к акустическим проводам динамиков?Телевизор стерео.Кто это проделывал напишите пожалуйста,а лучше нарисуйте,куда что.Заранее спасибо.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 19/05/2008 21:13 цитата  

Sasha98 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 19/05/2008 21:56 цитата  

Если б я знал как сделать "пред" я бы не писал вопросы.улыбкаПозвонил в мастерскую на Московском пр. сказали ,что можно сделать,цена вопроса 1500р.Жаба душит.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #4 от 19/05/2008 22:16 цитата  

Sasha98, Надо докупить дистанционные наушники в НЧ выход, но извини это тоже расходы.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 19/05/2008 22:45 цитата  

Sasha98 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 21/05/2008 11:03 цитата  

m.ix писал:
Нуууу батенька, тогда вам в телевизоре делать нечего!
Сначала пройдите курс радиоэлектроники в Москве где я преподавал есть школа радиоэлектоники 111 44 75

Я думал ,что на форуме советы,идеи разные дают,а не в школу посылают.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 21/05/2008 11:53 цитата  

KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 21/05/2008 12:53 цитата  

Sasha98 писал:
Я думал ,что на форуме советы,идеи разные дают,а не в школу посылают.
- Индюк тоже думал ... а ПОПАЛ! подшучивать, дразнить голливудская улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 21/05/2008 14:34 цитата  

Sasha98, А чем тебе моя подсказка не подошла? Это-же современно и удобно и аппарат средневековым методом
коверкать не надо, тем более гарантийный. Проводные наушники - прошлый век (козлик на верёвочке). Уважай себя!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 21/05/2008 18:00 цитата  

Sasha98, лезть в гарантийный аппарат, черевато бОльшими расходами в дальнейшем. Но если есть желание, то почему бы и нет. Берёшь стерео разъём с размыкающимися контактами, и подвижные направляешь в сторону УНЧ (провода идут к динамикам с разъёма(ов)) режешь сигнальные провода (не те, которые идут на общую шину (землю)). С динамиков на нормально замкнутые контакты, а с наушников через резисторные делители (подобрать можно на глаз, ну начни со ста Ом. Главное условие не спалить наушники на максимальной громкости, посадив на резисторах лишнее напряжение) на нормально разомкнутые. И всё. улыбка
Sasha98 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #11 от 23/05/2008 23:19 цитата  

Цитата:
лезть в гарантийный аппарат, черевато бОльшими расходами в дальнейшем. Но если есть желание, то почему бы и нет. Берёшь стерео разъём с размыкающимися контактами, и подвижные направляешь в сторону УНЧ (провода идут к динамикам с разъёма(ов)) режешь сигнальные провода (не те, которые идут на общую шину (землю)). С динамиков на нормально замкнутые контакты, а с наушников через резисторные делители (подобрать можно на глаз, ну начни со ста Ом. Главное условие не спалить наушники на максимальной громкости, посадив на резисторах лишнее напряжение) на нормально разомкнутые. И всё.

Спасибо.
Цитата:
Надо докупить дистанционные наушники в НЧ выход, но извини это тоже расходы.

Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
111
555
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP