ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 170 x6 шум изображения

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #1 от 05/10/2008 21:59 цитата  

Model No: Philips 170 x6 ID: a3km140
Проявляется шум изображения (снежит). Дефект наблюдается при включении через dvi и vga разъем. Используя программу для теста TFT мониторов получил следующие результаты:
- При подаче на монитор однотонной заливки любого цвета не наблюдается ни какой "ряби" или шума.
- дефект проявляется при выводе на экран цветных полос с градиентом яркости... в месте где яркость минимальная и полоса почти переходит в черный цвет появляется шум.
Проверены все шлейфа в мониторе и напряжения питания: все в норме.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 06/10/2008 08:46 цитата  

Один раз здесь удалил, пошел на монитор и там удалили тему, мне еще раз удалять? Описание внешнего проявления неплохое, а дальше чистая отписка типа напряжения в норме. Какие напряжения, пульсации? К другому системному блоку не пробовал подключать?
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #3 от 06/10/2008 10:34 цитата  

Да что ты за человек? Такое ощущение что ты сразу гением родился! И нечего других тут за дебилов держать. подключал я и к системникам другим!!! Проверялись напряжения питания другие не проверял из-за отсутствия осциллографа.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 06/10/2008 11:03 цитата  

helgboy писал:
Да что ты за человек? Такое ощущение что ты сразу гением родился! И нечего других тут за дебилов держать. подключал я и к системникам другим!!! Проверялись напряжения питания другие не проверял из-за отсутствия осциллографа.

Кем родился не знаю, наверно нет, если не увидел в первом сообщении между строк, что ты подключал к другому системному блоку. Также не вижу показания твоего прибора при измерении напряжений БП, процессора, скалера, матрицы..., точно не гений.
Осмелюсь напомнить азы ремонта ("не держу за дебила") проверяют не только напряжения, но и величину пульсаций. Можно при отсутствии осцилографа проверить электролиты ESR-метром. При отсутствии последнего, следовать совету, который я давал в первой удаленной теме.
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #5 от 06/10/2008 11:43 цитата  

Ну конечо как же я не догадался! Меня мучает вопрос если здесь на форуме держат только супер-профессионалов, то нахрена вообще этот форум нужен??? Если вы такие все профи то для вас не составит труда в считаные минуты самостоятельновсе починить!!!! Блин, создайте себе отдельный форум "Крутые мастера" и целуйтесь там до потери пульса! Дайте нормальным(средним) людям пообщаться!!!!!!!!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 06/10/2008 13:37 цитата  

helgboy, на любом форуме спросят что сделано и что проверено, отписки типа "напряжения в норме" не пройдут нигде, кроме форумов экстрасенсов, медиумов и прочая. Иди туда и общайся. В этом разделе существуют правила, соблюдать которые обязаны все, просил всего лишь сообщить величины измерянных напряжений, задача вроде вроде по силам не только суперпрофессионалам. К чему-то надо прицепиться, чтобы тебе же помочь, а тебя потянуло узнать гением я родился или нет, порядками на форуме недоволен. Такой форум, о котором ты мечтаешь, врядли кто будет посещать.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #7 от 06/10/2008 22:14 цитата  

helgboy, А ты сам-то вопрос задай нормально, тогда и ответ получишь. ЧТО тебе ответить-то, кроме как посоветовать к мастеру сносить, если ты не в состоянии даже банально питание аппарата проверить? Таких тут каждый день ведро - все халявщики, ждут готовенького и имеют свойство хамить не по делу. Ты вместо своего 314здежа не в тему аппарат открой и померь что нужно, архив форума почитай, правила наконец. А то я смарю гений родился, аж все обязаны...
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #8 от 07/10/2008 01:25 цитата  

Да что вы все как не русские! Обьясняю что аппарат был разобран и напряжение было измерено все в точности соответствует схеме мне еще раз схему переписать на форум? Речь идет о напряжениях питающих микросхемы- 3,3 V, 1,8V, на БП 12 В и 5 В. (Другие не измерились из-за отсутствия осциллографа)
Вопрос не модератору: Могут ли ВЧ наводки из БП сбивать синхронизацию на изображениях с малой яркостью?
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #9 от 07/10/2008 09:09 цитата  

ВЧ-наводки из-за плохих емкостей в фильтре и не на такое способны. Что мешает их тупо поменять? Дело копеечное, а результат может превзойти все ожидания. Что нет осцилла - в данном случае минус.
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #10 от 07/10/2008 11:01 цитата  

Поменял - без изменений! недовольство, огорчение
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #11 от 07/10/2008 12:20 цитата  

Поменял... Без изменений... прозвонил LDVS шлейф все в в порядке, один факт смущает: в шлейфе вообще отсутствует 5 провод равнодушие Такое ущущение то его вырвали..
Я его допоял(но одна из контактных площадок на плате отсутствует....может отвалилось при перегреве. У кого этот монитор был раньше и что с ним делали я не знаю...0) но увы тоже без изменений. Не могу разобраться за что отвечает этот 5 провод.... Он идет к питанию 3,5 В через резистор 10К.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
1
13
9


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP